Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4541
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

в 08.10 выехал с Розыбакиева на Альфараби и сразу же уткнулся в пробочку, ну все думаю к 9 не успею на Альфараби/Сейфуллина....ан нет, медленно но поехали, как обычно до Есентая медленно, а  дальше веселей. в 08.40 уже был на работе.Удивился, думал встряну.Правда мне сказали- еще не вечер... 


  • 0

#4542
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Поздравляю всех водителей с наступлением нового Учебного Года и появлением на дорогах:

 

- понторезов на папиних машинах, именумых студентами

 

- особей женского пола, везущих свой приплод в школу, на тренировку, к репетитору и х.з куда еще, и исполняя эту глобальную задачу в масштабах всего человечества плюющих на других



#4543
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

ну, никому, в принципе не помешает около школ ездить 40 км. в час. хотя бы пару недель.


  • 2

#4544
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_535221_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4545
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Поздравляю всех водителей с наступлением нового Учебного Года и появлением на дорогах:

 

- понторезов на папиних машинах, именумых студентами

 

- особей женского пола, везущих свой приплод в школу, на тренировку, к репетитору и х.з куда еще, и исполняя эту глобальную задачу в масштабах всего человечества плюющих на других

жаль, что особь женского пола родила вас.

 

Asr. не расстреливай :) не удержалась :)


  • 2

#4546
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL

Предупреждение. Устное. Очень строгое! ...:))


  • 4

#4547
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Пока не ощутил наступления сентября, посмотрим что будет вечером. Осталось полчаса. Обычно попа меня подстерегает на рыскулова, от сейфуллина и до жангельдина. Не пойму почему на рыскулова/жангельдина не сделали по аналогии с шемякина разъезд? Там можно было под мост трафик загнать.


  • 0

#4548
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
меняют арыки по Каблукова вдоль речки Большая Алматинка, между нижними башнями Мега Тауэрс и речкой.
проезд затруднен.
  • 0

#4549
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Пока не ощутил наступления сентября, посмотрим что будет вечером. Осталось полчаса. Обычно попа меня подстерегает на рыскулова, от сейфуллина и до жангельдина. Не пойму почему на рыскулова/жангельдина не сделали по аналогии с шемякина разъезд? Там можно было под мост трафик загнать.

Ну чисто теоретически - можно и сейчас доработать разворот на рыскулова под мостом перед сейфуллина, чтобы не доезжать до кольца, перекрыть прямой проезд по джангильдина и убрать светофор. Тогда чтобы проехать по джангильдина вверх - можно было бы уйти направо, развернуться, вернуться обратно и без светофора повернуть вверх. Всё равно она односторонняя.

Но у градоначальников мышление прямолинейное и оптимизации не поддается.


  • 0

#4550
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Поскольку г-н Кельдыш в бане, сообщение от него:
Внимание
 

раз уж в рид онли, но пользу приносить надо.
в тему про сложную обстановку:
может кому полезно будет/ вдруг кто на БАО соберется
10 сентября в рамках проведения Almaty Mount Fest 2016 (http://almaty-fest.kz/) будет закрыта для автотранспорта дорога от Медвежьего ущелья с 8.00 до 14.00
кто из бегунов или велосипедистов хочет поучаствовать регистрация на сайте kosmosuphill.kz

ну и по традиции еженедельный велопробег в воскресенье с Нурлы-Тау в 9.00 (но к нему наверное уже все привыкли)


  • 0

#4551
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В это воскресенье, 11 сентября, в Алматы, в рамках масштабной программы «Спорттық Алматы», состоится самый массовый велопробег, приуроченный к празднованию Дню города Алматы, сообщает городское управление физкультуры и спорта. 


  • 0

#4552
iehbrzy

iehbrzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

а какой маршрут нынче будет, снова Аль-фараби?


  • 0

#4553
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Старт БЦ Нурлы Тау, а вот дальнейший маршрут не расписан.http://today.kz/news...g-v-kazahstane/


  • 0

#4554
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Наблюдал вчера (да  и все лето ) в 21-30 вечера состояние трафика на АФ.

Я не пойму, вот чисто логически. Из-за чего там затык от Фурманова (или раньше) до Есентая? Почти по всей дороге три полосы. После Есентая - все летят под 70-80 км/ч, но именно до него - затык. Откуда? Почему?


  • 0

#4555
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Наблюдал вчера (да  и все лето ) в 21-30 вечера состояние трафика на АФ.

Я не пойму, вот чисто логически. Из-за чего там затык от Фурманова (или раньше) до Есентая? Почти по всей дороге три полосы. После Есентая - все летят под 70-80 км/ч, но именно до него - затык. Откуда? Почему?

 

Потому что там два огромных бизнес-центра: АФД и Нурлы-тау, последний выезжает на свою сторону, АФД-шники идут на разворот перед Фурманова. Притом часть Аль-Фараби от Фурманова до Сейфулина становится однополосной, если хочешь прямо ехать. А потом часть машин уходит вниз по Сейфулина, часть по Маркова и ближе к Есентаю поток разгружается. Проблема в том, что и кому прямо по Аль-фараби в сторону Орбиты, и кому просто вниз нужно, скапливаются на одном маленьком участке.


  • 0

#4556
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Наблюдал вчера (да  и все лето ) в 21-30 вечера состояние трафика на АФ.

Я не пойму, вот чисто логически. Из-за чего там затык от Фурманова (или раньше) до Есентая? Почти по всей дороге три полосы. После Есентая - все летят под 70-80 км/ч, но именно до него - затык. Откуда? Почему?

Бутылочное горлышко на мосту.


  • 1

#4557
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

Наблюдал вчера (да  и все лето ) в 21-30 вечера состояние трафика на АФ.

Я не пойму, вот чисто логически. Из-за чего там затык от Фурманова (или раньше) до Есентая? Почти по всей дороге три полосы. После Есентая - все летят под 70-80 км/ч, но именно до него - затык. Откуда? Почему?

Бутылочное горлышко на мосту.

 

Вот смотрю я карту (да что смотрю - я там вчера вечером ехал), три полосы постоянно идут. На мосту - правая полоса либо для тех, кто уходит вниз на сейфуллина, либо для тех, кто с сейфуллина, либо для тех, кто уходит вниз по маркова.

Но три полосы постоянны. Ок, правая из этих трех едет медленно из-за "вклинивающихся". Но почему затык на первых двух полосах, кто им мешает лететь всю дорогу под 60-80 км/ч?


  • 0

#4558
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

видимо дело вот как-то в этом

http://www.yaplakal....pic1446396.html


  • 0

#4559
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Наблюдал вчера (да  и все лето ) в 21-30 вечера состояние трафика на АФ.
Я не пойму, вот чисто логически. Из-за чего там затык от Фурманова (или раньше) до Есентая? Почти по всей дороге три полосы. После Есентая - все летят под 70-80 км/ч, но именно до него - затык. Откуда? Почему?

Бутылочное горлышко на мосту.

Вот смотрю я карту (да что смотрю - я там вчера вечером ехал), три полосы постоянно идут. На мосту - правая полоса либо для тех, кто уходит вниз на сейфуллина, либо для тех, кто с сейфуллина, либо для тех, кто уходит вниз по маркова.
Но три полосы постоянны. Ок, правая из этих трех едет медленно из-за "вклинивающихся". Но почему затык на первых двух полосах, кто им мешает лететь всю дорогу под 60-80 км/ч?


Тех кто едет по правой полосе, их поджимают те кто едет правее.
Соответственно те которые по правой полосе поджимают средний ряд, средний поджимает левый.
  • 0

#4560
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Наблюдал вчера (да  и все лето ) в 21-30 вечера состояние трафика на АФ.

Я не пойму, вот чисто логически. Из-за чего там затык от Фурманова (или раньше) до Есентая? Почти по всей дороге три полосы. После Есентая - все летят под 70-80 км/ч, но именно до него - затык. Откуда? Почему?

Бутылочное горлышко на мосту.

 

Вот смотрю я карту (да что смотрю - я там вчера вечером ехал), три полосы постоянно идут. На мосту - правая полоса либо для тех, кто уходит вниз на сейфуллина, либо для тех, кто с сейфуллина, либо для тех, кто уходит вниз по маркова.

Но три полосы постоянны. Ок, правая из этих трех едет медленно из-за "вклинивающихся". Но почему затык на первых двух полосах, кто им мешает лететь всю дорогу под 60-80 км/ч?

 

 

Потому что люди управляют машинами. Кто то не тронулся во время, тут перед ним залез другой, перестраиваются постоянно, кто то держит дистанцию 2 метра, кто то 5


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.