Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4501
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

с утра перекрыта Водозаборная со стороны Жарокова и до развили ниже госпиталя МВД. На Водозаборную можно попасть через частный сектор или с Аль-Фараби.

При этом тупые твари не додумались поставить знаки тупик...
  • 3

#4502
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 

При этом тупые твари не додумались поставить знаки тупик...

 

Ага, я утром туда повернула и попала. Когда минут через 20 уезжала, уже поставили знаком, чтобы с Жарокова не заезжали. Очень надеюсь что к вечеру откроют, а то ребенка с детсада забирать. 


  • 0

#4503
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Раскопали, как всегда, многострадальные Джамбула и Курмангазы, на участках от Муканова до Муратбаева, все прутся на Шевченко ибо больше некуда.

В этом году прям к отопительному сезону подождали и к первосентябревской вакханалии...


  • 0

#4504
Наталья Клинникова

Наталья Клинникова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Раскопали, как всегда, многострадальные Джамбула и Курмангазы, на участках от Муканова до Муратбаева, все прутся на Шевченко ибо больше некуда.
В этом году прям к отопительному сезону подождали и к первосентябревской вакханалии...

Они арыки чистили. Заняты были. Премьеру в глаза пыль пускали. :) а теперь время пришло копать. Когда закопают? Вот главный вопрос! Где то эту информацию получить можно? Нет у них табличек информационных, хотя положено.
  • 0

#4505
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Раскопали, как всегда, многострадальные Джамбула и Курмангазы, на участках от Муканова до Муратбаева, все прутся на Шевченко ибо больше некуда.
В этом году прям к отопительному сезону подождали и к первосентябревской вакханалии...

Они арыки чистили. Заняты были. Премьеру в глаза пыль пускали. :) а теперь время пришло копать. Когда закопают? Вот главный вопрос! Где то эту информацию получить можно? Нет у них табличек информационных, хотя положено.

 

Феномен раскопок во втором полугодии давно раскрыт. 

Бюджет принимают осенью. К зиме ближе. Там становится понятно "кому сколько денег". В начале года деньги начинают понемногу поступать в бюджет местных администраций. Те, увидев сумму, начинают тендеры по заказу услуги "ремонт теплотрасс". К маю что-то проясняется с подрядчиком, ему перечисляют денег немного, он заказывает трубы, вентили, пиво и шлюх. Минимум 60 дней заказанное едет в страну, растаможивается, попадает на склад подрядчика. Это уже август. Как раз из отпусков возвращается руководство подрядчика с пивом и шлюхами. И начинают копать. Нет, не так. КОПАТЬ. Ни шатко ни валко КОПАЮТ весь город. Маневрируя единственным экскаватором и тремя бульдозерами по всей стране. То туда их, то сюда. Хорошо, хоть лопат хватает. 

Ну к началу отопительного сезона, под вопли акимата и жалобы населения кое-как пригадив новые трубы вместо новых прошлогодних (да кто ж знает, где новые лежат, где старые? Копают там, где знают точно - "тут есть трубы", а не там, где надо менять), зароют слегка ямы, плюхнут асфальта сверху - живите. Пока...


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 19.08.2016, 15:16:10

  • 13

#4506
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

....зароют слегка ямы, плюхнут асфальта сверху - живите. Пока...

 

Однажды у меня около дома трубу прорвало, затопило всё вокруг, ну как обычно. Приехали ремонтники, раскопали, и в проржавевшую дырку в трубе - просто забили деревянный чопик, выстругав его из близрастущего карагача. Выстругали этакий деревянный фаллос, намотали на него тряпку и заколотили молотком в дырку в трубе.

Ну и закопали.


  • 1

#4507
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Уж извините, возможно не туда пишу.
Открыли мостовую часть развязки (та которая рушилась) Рыскулова-Саина
  • 0

#4508
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

https://motor.kz/pos...-proezda-35193/.

Ссылка по проезду по Рыскулова -Саина.


  • 0

#4509
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я знала, что Сатпаева за Баумана перерыта. Но, нужно было в этот район, а это была единственная дорога.

Но то, что там будет ад в шесть, а потом в семь (!!!) рядов, я предположить не могла.)

И ни одного регулировщика. Судя по тишине на раскопе, такое продлится еще очеееень долго.

 


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.08.2016, 14:46:06

  • 0

#4510
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Мира, между Горького и Пастера перекрыта, меняют трубы


  • 0

#4511
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
Аль-Фараби еще перекрыта, только-только велы проехали Фурманова.
  • 0

#4512
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мира, между Горького и Пастера перекрыта, меняют трубы

 Пробки на 4 квартала в каждую сторону.

 


  • 0

#4513
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Шевченко-речка Весновка перерыта. В объезд.
  • 1

#4514
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Шевченко-речка Весновка перерыта. В объезд.
уже как несколько дней

#4515
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Мира, между Горького и Пастера перекрыта, меняют трубы

 Пробки на 4 квартала в каждую сторону.
 
А я то думаю, чего вдруг с Горького народ валит целыми группами на Коммуну , причём не на юг поворачивают, а на север через двойную... Видимо им уже было все равно как, лишь бы вырваться из ловушки, устроенной доблестными дорожниками.. Я вот в пятницу тоже попала в ловушку перекрытой Ходжанова ... Не поверите ... Набралась наглости и прорвалась через жк бот сад, куда пускают только своих.. Думала , что хоть там не перекрыто.. Но ошиблась , её закрыли практически от Альфараби до Жаркова (((выбралась в объезд на Альфараби, как я поняла за сейсмоинститтутом ..
Последние дни возникает большое желание , призвать к ответу дорожников (((((мне непонятно , почему нельзя провести долбанные тендеры до конца мая???? И сделать объекты до первого сентября ??? Почему надо начинать работы в августе и заканчивать их в ноябре? Может пора нам всем вместе написать куда то ?? Ведь каждый год одно и тоже .. И они тупо потешаются над нами.. Что будет твориться первого сентября , уже понятно ((((
  • 0

#4516
SeAdEt

SeAdEt
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Шевченко-речка Весновка перерыта. В объезд.

 

Трубы меняют или бордюры/асфальт?


  • 0

#4517
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Трубы
  • 0

#4518
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

5sda4sd53.jpg

В связи со строительством транспортной развязки на пересечении пр.Рыскулова-ул.Саина, в схему движения автотранспорта на данном участке будут внесены следующие изменения:

  • С 19.08.2016г., при движении по пр.Рыскулова в западном направлении, выезд на ул.Саина в южном направлении будет осуществляться по эстакаде, согласно указателям на проезжей части;
  • С 20.08.2016г., при движении по пр.Рыскулова в восточном направлении, правый поворот на ул.Саина будет перекрыт;
  • С 22.08.2016г., движение по ул. Саина в северном направлении, выезд на пр. Рыскулова в восточном направлении будет осуществляться по тоннелю через, согласно указателям на проезжей части

  • 0

#4519
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Раскопали, как всегда, многострадальные Джамбула и Курмангазы, на участках от Муканова до Муратбаева, все прутся на Шевченко ибо больше некуда.

В этом году прям к отопительному сезону подождали и к первосентябревской вакханалии...

Уже написали выше, в выходные перекопали и Шевченко. Джамбула открыли с большой ямой недозасыпанной поперек всей улицы. Как на Курмангазы - не знаю.

Как я понял тянут коммуникации поперек всех улиц, к строящемуся двадцать лет ниже Джамбула жилищному комплексу.


  • 0

#4520
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Шевченко-речка Весновка перерыта. В объезд.

 

Трубы меняют или бордюры/асфальт?

 

Вчера вечером после 20-00 уже проехал, еще не заасфальтировали, но закопали.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.