Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4021
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


[center]ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Всего же фермеры и аграрии из Жамбылской области завезут в мегаполис 260 тонн экологически чистой и качественной продукции.
Вниманию автовладельцев! ...

Жители мегаполиса весело и дружно развезут эти 260 тонн по домам.... На общественном транспорте.
  • 2

#4022
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Тлендиева (Софья) копают между Кульмбетова и Карасай Батыра (Виноградова), движение в одну полосу. там как раз летом положили новый асфальт 

у нас по другому не умеют

у нас схема "строить-ломать-стоить" = делить гос бабки

закрыли вообще теперь.  :faceoff:


  • 0

#4023
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
На эти парклеты я бы не рискнул идти и сидеть - тут на тротуаре, отделенном рвом арыка и деревья страшно, а на обочине 100% какая-нибудь сволочь раскатает...
Так что идея в наших реалиях полное УГ, ну разве что парклеты противотанковыми ежами огородить...

Сообщение отредактировал Armand: 22.09.2015, 22:56:22

  • 0

#4024
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На эти парклеты я бы не рискнул идти и сидеть - тут на тротуаре, отделенном рвом арыка и деревья страшно, а на обочине 100% какая-нибудь сволочь раскатает...
Так что идея в наших реалиях полное УГ, ну разве что парклеты противотанковыми ежами огородить...

Ну у нас они были огорожены конусами, ленточками и мелом линии на асфальте. :)


  • 0

#4025
Freeman616

Freeman616
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Пусть акимат покажет пример. Я даже согласен чтоб акимат был "год без автомобилей" ... )

У нас что город забит автомобилями акимата? Вот уверен, даже если сейчас весь акимат пересядет на общественный транспорт мало кто из народа последует их примеру.

 

 

сегодня все решили провести день с авто, а не наоборот))

Я уже неделю езжу на метро, до станции, если верить шагомеру пехом прохожу 2,8 км и от станции еще 1 км. Уходит 40 минут и мне это начинает нравится

 

я бы с большим удовольствием ездил на метро, ходил бы пешком, и тратил бы 160 т., в день, но к сожалению у меня нет близко станции, что у дома, что у офиса.


  • 0

#4026
Freeman616

Freeman616
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Старая площадь перекрыта! Почему? фик знает :confused:

 

ИМХО новый аким поедет смотреть сегодня Толе-би, т.к. вдоль Толе-би полно жопапомобилей, таких навороченных черных с узкой мигалкой + в Тастаке снесли самсахана эту позорную остановку возле цветочного рынка, теперь там пустырь :faceoff:

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

23 сентября 2015 года в Алматы в преддверии праздника «Курбан-айт» состоится сельскохозяйственная ярмарка товаропроизводителей Жамбылской области.

Жителям и гостям мегаполиса будет предложено 38 тонн мяса (конина, говядина, баранина), 12 тонн молочной продукции, более 170 тонн овоще-бахчевых культур и 40 тонн прочей продукции на общую сумму порядка 115 млн. тенге.

Всего же фермеры и аграрии из Жамбылской области завезут в мегаполис 260 тонн экологически чистой и качественной продукции.

Цены на ярмарке будут ниже, чем на рынках города Алматы на 15-20%.

Место и время проведения: площадь «Астана» (пересечение улицы Толе би и проспекта Абылай хана) с 08.00 до 15.00 часов.

Вниманию автовладельцев! На время проведения ярмарки предусмотрено перекрытие автомобильного движения на участке дороги вдоль улицы Толе би от проспекта Абылай хана до улицы Фурманова, и вдоль улицы Панфилова от улицы Богенбай батыра до улицы Казыбек би.

 

они бы лучше из Панфилова парковку бы сделали, для тех кто решит на этой Ярмарке закупиться, а то как то не в кайф будет тащить мешки с офощами кварталов за 10, или с мешком картошки ехать на метро))


  • 1

#4027
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Сняли асфальт на кривом мосту сатпаева, чапаева, джандосова - пробки
  • 0

#4028
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На эти парклеты я бы не рискнул идти и сидеть - тут на тротуаре, отделенном рвом арыка и деревья страшно, а на обочине 100% какая-нибудь сволочь раскатает...
Так что идея в наших реалиях полное УГ, ну разве что парклеты противотанковыми ежами огородить...

Ну у нас они были огорожены конусами, ленточками и мелом линии на асфальте. :)

 

 

Уменьшили проезжую часть? Как я понимаю, незаконно. 

 

Кстати, а святой круг рисовали? Говорят, помогает. От ведьм, ведьмаков, упырей и прочей нечисти. Не знаю, поможет ли от колхозных лошаков, но вдруг?


  • 0

#4029
юстос

юстос
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Подскажите, кто в теме - открыли проезд по Каблукова? Если нет, то как лучше попасть с Фрунзе в магазин Арзан? Спасибо


  • 0

#4030
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Проезд закрыт, только сегодня там была.В Арзан попасть можно с Розыбакиева по Утепова или с Жандосова через плодоконсервный.


  • 0

#4031
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

запретили левый поворот с Фурманова на АльФараби ( если ехать вверх по Фурманова и надо попасть на ВОАД )

http://www.zakon.kz/...rabi-opjat.html

 

Теперь или через ХаджиМукана ( предпочтительный вариант) или через подземный разворот на Есентай Молл ( в час пик этот маневр может занимать больше 60 минут)

Полюбому оба варианта плохие


  • 0

#4032
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

запретили левый поворот с Фурманова на АльФараби ( если ехать вверх по Фурманова и надо попасть на ВОАД )

http://www.zakon.kz/...rabi-opjat.html

 

Теперь или через ХаджиМукана ( предпочтительный вариант) или через подземный разворот на Есентай Молл ( в час пик этот маневр может занимать больше 60 минут)

Полюбому оба варианта плохие

 

Что-то непомню чтоб там можно было налево поворачивать. Может когда вниз по Фурманова? Но тогда это в сторону Аль-Фараби, а не ВОАД....


  • 0

#4033
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

На Абая - Саина вроде бы запрещали поворот налево с Абая в горы по Саина, когда они успели повесить знак?


  • 0

#4034
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

налево с Абая в горы по Саина, когда они успели повесить знак?

 

уже знак разрешающий висит? там и без него поворачивали, водители заставили заново повесить))) 


  • 0

#4035
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

налево с Абая в горы по Саина, когда они успели повесить знак?

 

уже знак разрешающий висит? там и без него поворачивали, водители заставили заново повесить))) 

 

Я недавно встал смело в этот ряд, хотел прямо проехать, а тут машина передо мной стала поворачивать налево, взгляд наверх и шок) никто не пропустил в соседний, пришлось ждать один цикл. Видно, что знак новый, краска свежая.


Сообщение отредактировал Lester: 25.09.2015, 14:37:33

  • 0

#4036
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Но тогда это в сторону Аль-Фараби, а не ВОАД....

 

АльФараби переходит в ВОАД


  • 0

#4037
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

уже писал, что 4 октября будет перекрыта Аль-Фараби и Восточка с 8.00 примерно до 15.00

как раз промо-ролик появился

 



#4038
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Седня в 17 30 на тастаке пробка была в восточном направлении. хз что случилось, автобус муниципальный на рельсах стоял, менты, еще люди. Как я понял сел он на пузо. Так ему и надо ибо нефига болт на других ложить и переть вперед всех потом ломиться в левый ряд :idea:


  • 2

#4039
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
С утра ремонтные работы на сатпаева-Чапаева на запад + не пашет светофор. Поток снизу от тещиного языка сужается в 2 ряда аккурат на изгибе.
  • 0

#4040
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

С утра ремонтные работы на сатпаева-Чапаева на запад + не пашет светофор. Поток снизу от тещиного языка сужается в 2 ряда аккурат на изгибе.

вот именно с утра надо было в 12-у, как назло там *опа... еле выбрался  :fie:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.