Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4001
Freeman616

Freeman616
  • Гость
  • 16 сообщений

На Аль-Фараби разметку чертят, вот и затор.


  • 0

#4002
Freeman616

Freeman616
  • Гость
  • 16 сообщений

На Байтурсынова трамвай, по пердварительным данным без водителя, прокатился от Шевченко, и на Виноградова снес 14 автомобилей, в следствии чего пострадали 4 человека.


  • 0

#4003
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

наверное, сюда это.

в общем завтра на Гоголя от Дзержинского до Сейфулина парковки не будет.

 

Об этом сообщает корреспондент ИА AlmatyNews со ссылкой на проект ПРООН/ГЭФ «Устойчивый транспорт города Алматы».
 
Цель создания парковочных пространств - продемонстрировать горожанам, сколько места занимает припаркованный автомобиль в городской среде и как можно альтернативно применить это пространство с пользой для людей. Алматинские дизайнеры, художники и архитекторы организуют на месте автомобильных парковок мини-зоны отдыха – парклеты – и предлагают всем горожанам воспользоваться уникальной возможностью: посетить парклет и посмотреть, как за один день можно преобразить городское пространство.
 
Парклеты горожане смогут увидеть 22 сентября в 11 часов на парковочном пространстве вдоль южной стороны улицы Гоголя, между улицей Наурызбай батыра и проспектом Сейфуллина. Мероприятие продлится с 10:00 до 18:00.
 
При этом устроители поясняют, что у парклета нет четко заданных характеристик и категорий – это может быть место пассивного отдыха: скамейки, лежаки. Или место для проведения разного рода активностей: концерты, спортивные тренировки, встречи, игры, праздники, летняя площадка для точек общепита и многое другое. Главное, чтобы парклет отвечал общей идее – превратить обычное парковочное место в общественное.
 
Примеры парклетов в других странах
 

1442834062_04c8b53e0935d6e04c9d8b13604bc1442834116_5a0ad74e07e18b7993a344912aab81442834128_6b2fb3be14b49daa3472d34d543d11442834038_b9ae35aa4aeb6050b128106282a961442834122_b14c120ce6bc62ca72c5dd61905b61442834133_d3cc5d24ec84f1987d260e40be1c11442834113_eb03a4d6de4061067988ea485435c

 

 

 

 

 

 

 

http://www.zakon.kz/...v-parklety.html



#4004
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

наверное, сюда это.

в общем завтра на Гоголя от Дзержинского до Сейфулина парковки не будет.

 

 

О! Дело. А то бичам негде было собираться, а тут культурненько можно будет приобщиться к бутылке на глазах сограждан и не боясь правоохренителей.

А то ишь, своими тарантасами позагородили улицы, честному человеку и бухнуть негде. 

 

Но вообще это задница будет. На окружающих улицах. Там и так проблема вечная. 


  • 2

#4005
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

наверное, сюда это.

в общем завтра на Гоголя от Дзержинского до Сейфулина парковки не будет.

 

 

О! Дело. А то бичам негде было собираться, а тут культурненько можно будет приобщиться к бутылке на глазах сограждан и не боясь правоохренителей.

А то ишь, своими тарантасами позагородили улицы, честному человеку и бухнуть негде. 

 

Но вообще это задница будет. На окружающих улицах. Там и так проблема вечная. 

 

Вообще-то это "День без автомобиля", один день хоть попробуйте.


  • -3

#4006
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вообще-то это "День без автомобиля", один день хоть попробуйте

Пусть акимат покажет пример.
Я даже согласен чтоб акимат был "год без автомобилей" ... :))

Сообщение отредактировал asr: 21.09.2015, 21:41:38

  • 4

#4007
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
В последнее время на машине ездить стало невозможно просто.
Все те годы детей возила в школу и забирала на авто, а в этом году ходим пешком с самого начала учебного года. До школы на машине 30 мин, еще и возле школы стало мало места для парковки. Впечатление, что все пересели на колеса. А пешком уходит туда-сюда 25 мин. Если бы еще был чистый воздух по дороге, вообще красота, а то вдоль Саина особо пешком не находишься
Поэтому, я тоже ЗА завтрашний "день без авто" ( хорошо, что никуда завтра не надо)
  • 1

#4008
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вообще-то это "День без автомобиля", один день хоть попробуйте.

 

 

пробовал сначала 25 лет. Потом как-то годик. Потом надоело. Но вот еще в начале сентября неделю попробовал. Добровольно. Машина стояла дома. Не верю я в такие массовки. 


  • 0

#4009
Freeman616

Freeman616
  • Гость
  • 16 сообщений

сегодня все решили провести день с авто, а не наоборот))


  • 0

#4010
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

пробовал сначала 25 лет. Потом как-то годик. Потом надоело. Но вот еще в начале сентября неделю попробовал. Добровольно. Машина стояла дома. Не верю я в такие массовки. 

 

 

Сразу видно, что этот день придумали европейцы. У них наверное 22 сентября всегда тепло и сухо.

У нас осенью захочешь на велике на работу приехать - сто раз подумаешь, а охота ли мокнуть под дождиком.


  • 0

#4011
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Старая площадь перекрыта! Почему? фик знает :confused:

 

ИМХО новый аким поедет смотреть сегодня Толе-би, т.к. вдоль Толе-би полно жопапомобилей, таких навороченных черных с узкой мигалкой + в Тастаке снесли самсахана эту позорную остановку возле цветочного рынка, теперь там пустырь :faceoff:


  • 0

#4012
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

пробовал сначала 25 лет. Потом как-то годик. Потом надоело. Но вот еще в начале сентября неделю попробовал. Добровольно. Машина стояла дома. Не верю я в такие массовки. 

 

 

Сразу видно, что этот день придумали европейцы. У них наверное 22 сентября всегда тепло и сухо.

У нас осенью захочешь на велике на работу приехать - сто раз подумаешь, а охота ли мокнуть под дождиком.

 

один из самых велосипедных городов в мире - Копенгаген.

температуру можете посмотреть сами, у нас явно теплей.

сегодня на работу приехал на велосипеде, тепло, сухо и быстро.



#4013
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

парклеты мы уже на барахолке проходили, кое как избавились (когда вместо парковок стояли продавцы)


  • 0

#4014
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Пусть акимат покажет пример. Я даже согласен чтоб акимат был "год без автомобилей" ... )

У нас что город забит автомобилями акимата? Вот уверен, даже если сейчас весь акимат пересядет на общественный транспорт мало кто из народа последует их примеру.

сегодня все решили провести день с авто, а не наоборот))

Я уже неделю езжу на метро, до станции, если верить шагомеру пехом прохожу 2,8 км и от станции еще 1 км. Уходит 40 минут и мне это начинает нравится


  • 0

#4015
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Сегодня утром выезжал со двора на Гоголя, там все сигналят этим парклетам, прикольно конечно, но машинки теперь забивают дворы  :faceoff: 


  • 0

#4016
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пусть акимат покажет пример. Я даже согласен чтоб акимат был "год без автомобилей" ... )

У нас что город забит автомобилями акимата? Вот уверен, даже если сейчас весь акимат пересядет на общественный транспорт мало кто из народа последует их примеру.


Уверен-не уверен чё гадать? Пусть пересядут а дальше посмотрим. У нас же всё так делается акиматом.


Я уже неделю езжу на метро, до станции, если верить шагомеру пехом прохожу 2,8 км и от станции еще 1 км. Уходит 40 минут и мне это начинает нравится


Скажу Вам по секрету не Вы один ездите на метро.

Сообщение отредактировал asr: 22.09.2015, 10:31:39

  • 0

#4017
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Сегодня утром выезжал со двора на Гоголя, там все сигналят этим парклетам, прикольно конечно, но машинки теперь забивают дворы  :faceoff: 

Зато акимат и иже с ними бабки распилили освоили


  • -2

#4018
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Сегодня утром выезжал со двора на Гоголя, там все сигналят этим парклетам, прикольно конечно, но машинки теперь забивают дворы  :faceoff: 

Зато акимат и иже с ними бабки распилили освоили

 

какие бабки? на что бабки? перекрыть парковку?

люди, компании сами украшают за свои средства.



#4019
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Старая площадь перекрыта! Почему? фик знает :confused:

 

ИМХО новый аким поедет смотреть сегодня Толе-би, т.к. вдоль Толе-би полно жопапомобилей, таких навороченных черных с узкой мигалкой + в Тастаке снесли самсахана эту позорную остановку возле цветочного рынка, теперь там пустырь :faceoff:

 

 

 

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

23 сентября 2015 года в Алматы в преддверии праздника «Курбан-айт» состоится сельскохозяйственная ярмарка товаропроизводителей Жамбылской области.

Жителям и гостям мегаполиса будет предложено 38 тонн мяса (конина, говядина, баранина), 12 тонн молочной продукции, более 170 тонн овоще-бахчевых культур и 40 тонн прочей продукции на общую сумму порядка 115 млн. тенге.

Всего же фермеры и аграрии из Жамбылской области завезут в мегаполис 260 тонн экологически чистой и качественной продукции.

Цены на ярмарке будут ниже, чем на рынках города Алматы на 15-20%.

Место и время проведения: площадь «Астана» (пересечение улицы Толе би и проспекта Абылай хана) с 08.00 до 15.00 часов.

Вниманию автовладельцев! На время проведения ярмарки предусмотрено перекрытие автомобильного движения на участке дороги вдоль улицы Толе би от проспекта Абылай хана до улицы Фурманова, и вдоль улицы Панфилова от улицы Богенбай батыра до улицы Казыбек би.



#4020
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

сегодня все решили провести день с авто, а не наоборот))

Я уже неделю езжу на метро, до станции, если верить шагомеру пехом прохожу 2,8 км и от станции еще 1 км. Уходит 40 минут и мне это начинает нравится

 

 

И я так хочу. Проведите метро в аэропорт? И в Орбиту. И немножко в Самал. Я честно начну ездить на метро. А то хочу, но оно мне как-то поперек всех моих маршрутов. 

Поэтому сейчас усложняю дорожную обстановку своим джипом


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.