Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#321
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Да, действительно, машин в центре мало. Дороги не особо убраны, и думал с утра подморозит, но все норм. Все едут аккуратно, но до сих пор вижу машинки на летней резине.
  • 0

#322
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
в принципе ехать можно... бесят водятлы, которые выезжают на занятый перекресток :mad: из-за таких вчера заторы были нереальные!
  • 1

#323
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

По АФ вроде нормально сегодня, машин мало, аварий не видел (выехал в 7, в 7:30 приехал)

просто это было слишком рано, на развязке Саина-Мустафина в 8:00 был кромешный ад: разворачивался с Навои налево на Аль-Фараби порядка 30 минут. Надо было Назарбаеву лучше сегодня приехать и заценить, как "работают" новые развязки. Какой идиот придумал съезд на Аль-Фараби с кольца в одну (!) полосу. Строительство развязки на Розыбакиева тоже создавало пробку за счёт эффекта "бутылочное горлышко" из шести полос поток на ходу перестраивался в три. Думал, что после Гагарина будет полегче, не тут-то было, развязка на Жарокова тоже стояла. В общем, как показывает практика - лучше не стало.
  • 3

#324
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Какой идиот придумал съезд на Аль-Фараби с кольца в одну (!) полосу

Если что, то на АльФараби всего три полосы. Вы предлагаете еще один ахтунг добавить ко всем ахтунгам АльФараби? Там уже и так достаточно напроектировали выездов в три ряда, так что потом шесть рядов в три сливаются и постоянные пробки... Ничего хорошего в недоделанном кольце на Мустафина конечно нет, но ваш вариант еще хуже. Посмотрим, может после введения кольца и разворотов на Торайгырова будет полегче...
  • 0

#325
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
а какой это МОЙ вариант? :spy:
  • 0

#326
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ну видимо вам хотелось съезд на АльФараби с кольца НЕ с одного ряда ))
  • 0

#327
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Докладываю обстановку:
Выехал в 5 (Ленина-Клочкова), АФ более свободная, скорость - 50-60, аварий не видел. В итоге к дому (Саина-Шаляпина) подъехал в 5:40.
Порадовали водители - не лихачат, поворотники, дистанция, аварийкой благодарят ))
Правда, когда уже ехал по Донорской, один МПХ прямо передо мной резко затормозил, так что мне пришлось тоже, в результате мою жопку занесло влево на полметра (дорога кривая и нечищеная) (
А так - ничего )

А, еще прикол. В восточном направлении по АФ гордо ехал ЖП с мигалкой, за ним - 3 бульдозера в ряд (чистят), а за ними - пробень некислая )))

Сообщение отредактировал Twilight: 20.11.2012, 18:04:39

  • 0

#328
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Ну видимо вам хотелось съезд на АльФараби с кольца НЕ с одного ряда ))

мне бы хотелось пользоваться полноценными развязками, а не этим подобием. В частности, и съезд нормальный не в одну полосу хотелось бы, но для этого нужно было бы ещё кое-что не так планировать и строить.
  • 0

#329
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений


Заработал светофор на Муканова-Курмангазы.
По Муканова горит около 15 секунд, по Курмангазы гораздо дольше. Логично было бы сделать стрелку направо кто едет сверху, но стрелки нету.

абсолютно согласен, напрашивается постоянно зелёная стрелка для поворота направо и смена режима работы светофора, чтобы тем, кто едет по Муканова вниз, разрешающий сигнал горел дольше, потому что собирается пробка.
  • 0

#330
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

в принципе ехать можно... бесят водятлы, которые выезжают на занятый перекресток :mad: из-за таких вчера заторы были нереальные!

Если вы не выедете на занятый перекресток, за вас это сделают другие: свято место пусто не бывает. Простоять можно очень долго...
  • -9

#331
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


в принципе ехать можно... бесят водятлы, которые выезжают на занятый перекресток :mad: из-за таких вчера заторы были нереальные!

Если вы не выедете на занятый перекресток, за вас это сделают другие: свято место пусто не бывает. Простоять можно очень долго...

по вашему мнению нужно все таки выезжать?
  • 0

#332
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


в принципе ехать можно... бесят водятлы, которые выезжают на занятый перекресток :mad: из-за таких вчера заторы были нереальные!

Если вы не выедете на занятый перекресток, за вас это сделают другие: свято место пусто не бывает. Простоять можно очень долго...

Когда я притормаживаю перед занятым перекрестком, находятся те кто и притормаживает вместе со мной и стоят пока поток впереди не продернется.
  • 0

#333
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Сегодня одному такому любителю выезжать на занятый перекрёсток я бампер расцарапал педалью. Остановился подождать реакции, но он почему-то промолчал, хотя он видел как я специально рву морду авто. :confused:
  • 0

#334
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Когда я притормаживаю перед занятым перекрестком, находятся те кто и притормаживает вместе со мной и стоят пока поток впереди не продернется


правильно, многие останавливаются ,но быдла хватает

Если вы не выедете на занятый перекресток, за вас это сделают другие: свято место пусто не бывает. Простоять можно очень долго...

как правило долго не простоите , неуважение к окружающим это беда нашего времени
  • 0

#335
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
прошу прощения Александр Васильевич , последнее высказывание не Ваше
  • 1

#336
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Сегодня был приятно удивлен двумя вещами.
1. На Виноградова-Баумана ставят светофор.
2. На Виноградова-Джумалиева его уже воткнули и включили, я ажно чуть на красный не проехал.
Ну и наконец появилась альтернатива очереди по ул. Ауэзова, Чапаева, пр. Гагарина в виде разрешенного движения прямо на Джандосова-Муканова-Курмангазы.
  • 2

#337
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Сегодня был приятно удивлен двумя вещами.
1. На Виноградова-Баумана ставят светофор.


Тоже там проезжал, из за установщиков светофора образовалась пробка...
  • 0

#338
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


По АФ вроде нормально сегодня, машин мало, аварий не видел (выехал в 7, в 7:30 приехал)

просто это было слишком рано, на развязке Саина-Мустафина в 8:00 был кромешный ад: разворачивался с Навои налево на Аль-Фараби порядка 30 минут. Надо было Назарбаеву лучше сегодня приехать и заценить, как "работают" новые развязки. Какой идиот придумал съезд на Аль-Фараби с кольца в одну (!) полосу. Строительство развязки на Розыбакиева тоже создавало пробку за счёт эффекта "бутылочное горлышко" из шести полос поток на ходу перестраивался в три. Думал, что после Гагарина будет полегче, не тут-то было, развязка на Жарокова тоже стояла. В общем, как показывает практика - лучше не стало.

ага на той неделе ездил и удивился бетонному разделителю (на съезде с кольца непосредственно перед въездом на аль-Фараби) внезапно появляющемуся на дороге. Спорю на пиво что до лета в нее кто-то впишется. Насчет кольца не понятки, такое ощущение что за милион долларов пробку с кольца на Навои просто передвигнули на 300 метров западнее на кольцо Мустафина

#339
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
перед аэропотом на озере не работает светофор
  • 0

#340
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Сегодня был приятно удивлен двумя вещами.
1. На Виноградова-Баумана ставят светофор.


Тоже там проезжал, из за установщиков светофора образовалась пробка...

Также была приятно удивлена, так как маршрут мой домой с работы там практически постоянно.
Пробка в районе 19-00 была не реальная со стороны Виноградова, так как установить - установили, а включить работать - забыли....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.