Перейти к содержимому

Фотография

Информация о сложной обстановке на дорогах Алматычасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2441
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Блин, ну куда писать-звонить-мольбы слать,  чтобы убрали регулировщиков с дорог? Это Зло! То что они устраивают - это полная бессмыслица. Особо радует, когда например на Ташкентской-Петрова регулировщик есть, на Софьи - нет и работает светофор, а дальше на Баумана опять - есть. Соответсвенно никакой синхронизации, отрезок от Петрова до Софьи уже полностью стоит, до предела забитый регулировщиком, а на Софье всё это упирается в светофор или как вариант в хвост поворачивающих налево с Софьи на Ташкентскую, а хвост этот не влазит из-за опять же регулировщика на Петрова, который уже и в обратную сторону успел собрать пробку...

Оставьте светофоры, они всяко умнее регулировщиков!!! Нафига все эти камеры тогда?

Поверьте, если их убрать будет ещё больше зла. Их колхозники ещё как-то боятся. А если их убрать то эти "бесстрашные джигиты" будут дальше занимать перекрестки и создавать заторы по поперечным направлениям.


Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 01.02.2014, 15:55:13

  • 0

#2442
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Их колхозники ещё как-то боятся.

В чём это выражается? В том что прут третьим рядом по встречке на поворот? :)


  • 0

#2443
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Их колхозники ещё как-то боятся.

В чём это выражается? В том что прут третьим рядом по встречке на поворот? :)

 

При регулировщиках такого никогда не видел. Но когда регулировщик отбирал документы и говорил, дождись пока час пик пройдет видел.


  • 0

#2444
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

При регулировщиках такого никогда не видел. Но когда регулировщик отбирал документы и говорил, дождись пока час пик пройдет видел.

вот на это бы с удовольствием посмотрел!!! блин, ради этого задержался бы, парканулся где нибудь неподалеку, и стал смаковать момент

ни разу не видел чтобы регулировщик тормознул ушлепков

каждый будний день вижу как на рыскулова софьи, вниз по сифьи едут по встречке, выезжают перед носом у регулировщика со встречки, и поворачивают на лево


  • 0

#2445
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

альфараби уже вся стоит... за 5 минут что наблюдал, никто даже с места не сдвинулся... 


  • 0

#2446
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

да как то я тоже не видел, что бы регулеровщики, которые стоят на ташкентской петрова хоть как-то останавливали ребят, любящих по ташкентской проехать на встречке и со встречки же заехать на перекресток, особливо люьят закрывать глаза на таких индивидов за рулем Геленов и Рейнджроверов и всего такого


  • 2

#2447
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

альфараби уже вся стоит... за 5 минут что наблюдал, никто даже с места не сдвинулся... 
В 17.28 выехал с Маркова на АФ, через 15 минут был в Орбите(Фрунзе-Мустафина). Может проскочил?! Или Вы про р-н Фурманова-Мира и т.п.?
  • 0

#2448
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На Розыбакиева-Ташкентская горит Оптовка, куча пожарных машин, авто встали.


  • 0

#2449
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

да на толе би  розыбакиева опа полная, все прилегающие улицы забиты


  • 0

#2450
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Блин это сегодня какой то кошмар, с 8-00 до 9-10 я ехал Момышулы/Жубанова - Абая - Абая/Розыбакиева.  Отрезок от Абая/Алтынсарина до Абая/Баумана заняло 40 минут!.  Я не понял, у всех что - ли график работы с 10?! или это все начальники, бизнесмены не торопятся на работу?!


  • 0

#2451
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 

альфараби уже вся стоит... за 5 минут что наблюдал, никто даже с места не сдвинулся... 
В 17.28 выехал с Маркова на АФ, через 15 минут был в Орбите(Фрунзе-Мустафина). Может проскочил?! Или Вы про р-н Фурманова-Мира и т.п.?

 

это в районе ленина-альфараби


  • 0

#2452
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

сейчас в Алматы

https://twitter.com/...3944960/photo/1

BfoNiN0IYAAsXbi.jpg



#2453
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Знаете, сегодня в 18.20 поднималась по малой Ленина. Чуть проехав - встали. Простояли 20 мин. Сама Ленина стояла, соответственно и мы стояли. И тут бодро вышагивая бежит гаишник. Поскольку Ленина стояла они видимо где то на м Ленина припарковались. Встав на перекресток Ленина клочкова за 10 минут наладил движение. Так что я бы не стала винить регулировщиков в колапсе ежевечернем. Реально большинство работает и разгружает потоки.
  • 1

#2454
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

сегодня утром на удивление было мало машин. На работу приехал на полчаса раньше...


  • 0

#2455
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Реально большинство работает и разгружает потоки.

другой случай, который показывает их бесполезность - вчера на Сатпаева в отрезке от Егизбаева до Софьи регулировщик стоял только на Руднева, че рулил там непонятно... Но толпа собралась нехилая, а на Софье машины, которые пытались повернуть вниз по Софье, перекрыли весь перекресток, а поток который двигался по Сатпаева в сторону микров, был вынужден объезжать затор по встречке  :faceoff:


  • 0

#2456
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

сегодня утром на удивление было мало машин. На работу приехал на полчаса раньше...

Наверное по Абая? )

Я наоборот ровно 16 минут стояла отрезок от Сатпаева до Абая по Софьи.. потому что горел нам красный..а Абая пропускали и пропускали..


  • 0

#2457
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Реально большинство работает и разгружает потоки.

другой случай, который показывает их бесполезность - вчера на Сатпаева в отрезке от Егизбаева до Софьи регулировщик стоял только на Руднева, че рулил там непонятно... Но толпа собралась нехилая, а на Софье машины, которые пытались повернуть вниз по Софье, перекрыли весь перекресток, а поток который двигался по Сатпаева в сторону микров, был вынужден объезжать затор по встречке  :faceoff:

И в этом конечно регулировщик на Руднева виноват, а не водители перекрывшие перекресток?
Объясните мне, что может вынудить объезжать затор по встречке? Недержание мочевое?

#2458
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я тоже не понимаю движений этих по встречке. Если перекресток занят- меня ничего не сдвинет даже если зеленый горит. Гудите не гудите, мне вообще все равно. Стойте, не надо ехать по встречке. Да, один олень проезжает! А все те, кто стоит встревает еще больше. Пара оленей и вуаля))) затор на три квартала
  • 0

#2459
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

сегодня утром на удивление было мало машин. На работу приехал на полчаса раньше...

Наверное по Абая? )

Я наоборот ровно 16 минут стояла отрезок от Сатпаева до Абая по Софьи.. потому что горел нам красный..а Абая пропускали и пропускали..

 

 

Ташкентская_Баженова, Байзакова_Гоголя, Октябрьская_Фурманова, Фурманова_Комса и до Кирова_Жарокова


  • 0

#2460
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Опять теплотрсса и опять на сейфулина ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.