Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4501
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Как думаете проект (раздел) отопление-вентиляция за 1-2 USD/кв.м - это нормальная цена?

И такая же цена за водопровод-канализация. Общая площадь 180 кв.м.


  • 0

#4502
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Как думаете проект (раздел) отопление-вентиляция за 1-2 USD/кв.м - это нормальная цена?

И такая же цена за водопровод-канализация. Общая площадь 180 кв.м.

Откровенно говоря я не знаю  сметные расценки ...

Вы бы запросили у них пример сделанного расчета с чертежами тогда бы и оценили .

 

Но если они Вам еще и вентиляцию посчитают , в чем я сильно сомневаюсь , то это будет ооочень неплохо. 

Вот у Вас каким образом планируется приточная вентиляция в доме ?


  • 0

#4503
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Подскажите пожалуйста, в условиях Алматы, при средней зиме, когда весной можно начинать земляные работы и работы по фундаменту/бетону.


  • 0

#4504
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Как думаете проект (раздел) отопление-вентиляция за 1-2 USD/кв.м - это нормальная цена?

И такая же цена за водопровод-канализация. Общая площадь 180 кв.м.

Откровенно говоря я не знаю  сметные расценки ...

Вы бы запросили у них пример сделанного расчета с чертежами тогда бы и оценили .

 

Но если они Вам еще и вентиляцию посчитают , в чем я сильно сомневаюсь , то это будет ооочень неплохо. 

Вот у Вас каким образом планируется приточная вентиляция в доме ?

 

 

по поводу приточной вентиляции не говорил.

сомневаюсь что я её буду ставить - сделаю простые вытяжки и пусть будет естественная вентиляция.


  • 0

#4505
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Подскажите пожалуйста, в условиях Алматы, при средней зиме, когда весной можно начинать земляные работы и работы по фундаменту/бетону.

март - наурыз  после праздника думаю уже можно обычно


  • 0

#4506
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
В этом году дожди постоянно шли, сдвинулось к маю
  • 0

#4507
Oroz

Oroz
  • Гость
  • 5 сообщений

Рабочие приехали в конце марта, но реально начали работать в числах 20-х апреля, так как были дожди и земля не была готова к работе техники на участке...думаю все будет зависеть от погоды.


  • 0

#4508
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

Только что пересчитал  ваши стеночки и необходимые толщины к ним 

 

 

спасибо за расчеты. Я хотел свои колонны 30см, утеплять 5см ЭППСом, теперь придется думать как это сделать с помощью 7см


  • 0

#4509
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Вопрос такой уважаемые форумчане

 

В планах начать стройку будущей весной-летом 

 

Дом планирую 10х12 сперва построить первый этаж с перспективой в будущем возвести второй этаж

 

так вот:

1. колонны сразу делать вместе с фундаментом или же можно сперва поднять кирпичами/блоками (тож пока стою перед выбором) и потом эти стены использовать как опалубки?

2. Какие варианты возведения второго этажа? (каркас/ продолжить колонны выше или можно без колон вообще поднять?

 

спс за внимание!


  • 0

#4510
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

1. колонны сразу делать вместе с фундаментом или же можно сперва поднять кирпичами/блоками (тож пока стою перед выбором) и потом эти стены использовать как опалубки?

2. Какие варианты возведения второго этажа? (каркас/ продолжить колонны выше или можно без колон вообще поднять?

 

 

1. с фундамента по любому оставите выпуски для колонны, на практике часто использует стены как опалубку - но несущий нагрузку это каркас, а стены идет как заполнение, по снипу полагается зазор - но наблюдение по практике это особы роли не играет, тоис разрушении не наблюдал.

2. без колонн можно, когда стены несущие  -   но не в Алмате))),  сейсмике только каркас!!!


  • 0

#4511
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

только каркас!!!
а каркас как?

к сейсмопоясу брус и далее каркас, так?

если да, то каким образом лучше крепить  брус к сейсмопоясу? и как примерно выглядит "бутерброд" в каркасе?

и насколько он сейсмобезопасен, скока баллов примерно выдержит данная конструкция?


  • 0

#4512
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

только каркас!!!
а каркас как?

к сейсмопоясу брус и далее каркас, так?

если да, то каким образом лучше крепить  брус к сейсмопоясу? и как примерно выглядит "бутерброд" в каркасе?

и насколько он сейсмобезопасен, скока баллов примерно выдержит данная конструкция?

 

если 2-й этаж хотите из дерево, то лучшим вариантом будет мансарда!


  • 0

#4513
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

простонародье вяжет проволокой,  а в элитных коттеджей оставляют сразу анкер


  • 0

#4514
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

если 2-й этаж хотите из дерево, то лучшим вариантом будет мансарда!
нет, хотелось бы полноценный этаж 
  • 0

#4515
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

если 2-й этаж хотите из дерево, то лучшим вариантом будет мансарда!
нет, хотелось бы полноценный этаж 

 

вот дом с мансардой, чем не полноценный?


  • -1

#4516
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Подскажите пожалуйста, в условиях Алматы, при средней зиме, когда весной можно начинать земляные работы и работы по фундаменту/бетону.


Начал копать котлован 9 марта. Экскаватор справлялся на отлично, а грузовики немного помесили грязь., Один даже остался на участке ночевать закопавшись по раму. За два дня выкопали большую такую яму 16,5 м. на 16,5 м. и в среднем два метра глубиной.
15 марта залил подбетонку, а 24 марта монолитную фундаментную жб плиту.
  • 0

#4517
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

вот дом с мансардой, чем не полноценный?
боюсь дорогой вариант 
  • 0

#4518
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Мои узбеки опять вернулись, приехали коробку кому то строить, через неделю ко мне , фронтоны сайдингом обшивают, планировка обещают сделать участка, надо Расценки узнать за эти виды работ, не хочу их обижать, по весне еще просятся поработать.
  • 0

#4519
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Мои узбеки опять вернулись, приехали коробку кому то строить, через неделю ко мне , фронтоны сайдингом обшивают, планировка обещают сделать участка, надо Расценки узнать за эти виды работ, не хочу их обижать, по весне еще просятся поработать.

Мне местные работяги, фронтон обшили осб, утеплили пенопластом и отштукатурили мюнхенкой по 1500 Тенге за м2. За софит отдал по 1000 Тенге за метр погонный. К инструменту, лесам, продуктам отношение ни какого не имел, все за счет бригады. Не думаю что с помощью Узбеков выйдет дешевле. Сердобольные у нас граждане, к приезжим с душой относятся. :) а они и рады, на голову садятся. Балуем ...

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 09.11.2013, 18:47:35

  • 0

#4520
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Хорошие Узбеки тоже хорошо берут, есть и у нас кто по дешевле делают но обычно бухают


Сообщение отредактировал rodstvennik: 10.11.2013, 10:06:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.