Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3641
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
с норм бригадой можно и до 200$ уложиться, в зависимости из чего строить. самострой узбеки и без проекта ваще еще дешевле как показывает практика из этой же темы:rolleyes:
  • 0

#3642
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

с норм бригадой можно и до 200$ уложиться, в зависимости из чего строить. самострой узбеки и без проекта ваще еще дешевле как показывает практика из этой же темы :rolleyes:

+1!

цена в районе 400$ выходила в чистовой.

тоже из этой темы примеры.


  • 0

#3643
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

280кв.м*$370=$130600.

 

103 600 выходит..дороговато всё равно, имхо.. 

 

 

У мну родственник строится-около 300 квадратов 70 штук получется-- арматруа 18-ая  по шесть штук в колонне,подвал под весь дом и кирпич по 31 тенге штука...Так что дорого я думаю


  • 0

#3644
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

ищем арматуру. кто знает места подешевле?

Арматуру покупал в компании Модуль-М. По цене 108 000 тонна российская


  • 0

#3645
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день.

Встал вопрос о покрытии лестницы входной группы. Что можно положить? Плитка будет зимой скользкой ведь? Вопрос о подогреве не рассматривается :dont:

Добрый день. Также рассматриваю варианты покрытия лестницы. Смотрел покрытие плиткой Марации, слишком большой расход при круглых ступенях и большая стоимость. Пока остановились на варианте отделки, как и фундамента, плитняком, усилив углы ступеней металлическим уголком. 

Прикреплённые изображения:

  • 20130714_195746.jpg

  • 1

#3646
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Бомж, красивый домик! Молодцы что не стали этажи лепить. Приелесь однообразные коробки уже.


  • 1

#3647
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Бомж, красивый домик! Молодцы что не стали этажи лепить. Приелесь однообразные коробки уже.

не всем размер участка позволяет строить 1-этажный дом нужной площади ;)


  • 1

#3648
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

не всем размер участка позволяет строить 1-этажный дом нужной площади ;)

 

В большенстве случаев хватает. Даже больше, оставшееся место газоном закрывают.  Не видно что там слева, но по моему участок не большой.


Сообщение отредактировал Aristo95: 01.08.2013, 19:06:58

  • 0

#3649
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 


не всем размер участка позволяет строить 1-этажный дом нужной площади ;)

 

В большенстве случаев хватает. Даже больше, оставшееся место газоном закрывают.

 

участок 10 соток, фундамент и колонны делали под 2 этажа, на всякий случай расширения, если мало в дальнейшем будет) вот и остальная часть двора

Прикреплённые изображения:

  • 20130714_195755.jpg

Сообщение отредактировал Бомж: 01.08.2013, 19:11:26

  • 0

#3650
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

В полне нормальная цена не для самостроя как тут говорят. Совсем недавно человек отписывался. У него арматуры для дома на 20штук баксов и еще столько же бетона.


Это наверное про меня. На сегодня у меня готов подвал площадью около 225 квадратов, полностью из бетона м350 и арматуры от 6 до 16 и этаж из финблока - площадью около 225 метров пока без 2-х несущих стен и верхнего перекрытия. Закуплено все по сантехнике и электрике и оплачено 60% работы сантехников и электриков. Заказаны деревянные окна из лиственницы с двойным стеклопакетом и энергосберегающими стёклами. На 90 % оплачена работа строителей. Итого на сегодняшний день потрачено: $ 145,207.58. Пока 323 доллара за квадрат в черновой с инженерными сетями окнами, но без отделки внешней и внутренней. Строю по проекту с архитектурным и конструкторским надзором.
Продана куча машин - всё сжирает стройка!!! И конца края не видать...
  • 2

#3651
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

В полне нормальная цена не для самостроя как тут говорят. Совсем недавно человек отписывался. У него арматуры для дома на 20штук баксов и еще столько же бетона.


Это наверное про меня. На сегодня у меня готов подвал площадью около 225 квадратов, полностью из бетона м350 и арматуры от 6 до 16 и этаж из финблока - площадью около 225 метров пока без 2-х несущих стен и верхнего перекрытия. Закуплено все по сантехнике и электрике и оплачено 60% работы сантехников и электриков. Заказаны деревянные окна из лиственницы с двойным стеклопакетом и энергосберегающими стёклами. На 90 % оплачена работа строителей. Итого на сегодняшний день потрачено: $ 145,207.58. Пока 323 доллара за квадрат в черновой с инженерными сетями окнами, но без отделки внешней и внутренней. Строю по проекту с архитектурным и конструкторским надзором.
Продана куча машин - всё сжирает стройка!!! И конца края не видать...

 

Ну вы один из типичных таких строителей. Т.е дом квадратов под 600? Как и многие в алмате строят. Это дом для человек так 10-15. :D . Машины говорите? Надеюсь это было в планах, их продажа. Если нет то жаль, так как у нас многие начинают строить безумно большие, ненужные  площади на последние деньги.


  • 1

#3652
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Почему 600?! 225 плюс 225 равно 450. Сверху плоская эксплуатируемая крыша. Да и машины ещё остались правда не много;).
  • 0

#3653
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
а смету закладывали? так вот еще и участок вы свой дорогой не посчитали)))
  • 0

#3654
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Сметы не было... А участок в центре города это же вложение денег, актив так сказать.
  • 0

#3655
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 

В полне нормальная цена не для самостроя как тут говорят. Совсем недавно человек отписывался. У него арматуры для дома на 20штук баксов и еще столько же бетона.


Это наверное про меня. На сегодня у меня готов подвал площадью около 225 квадратов, полностью из бетона м350 и арматуры от 6 до 16 и этаж из финблока - площадью около 225 метров пока без 2-х несущих стен и верхнего перекрытия. Закуплено все по сантехнике и электрике и оплачено 60% работы сантехников и электриков. Заказаны деревянные окна из лиственницы с двойным стеклопакетом и энергосберегающими стёклами. На 90 % оплачена работа строителей. Итого на сегодняшний день потрачено: $ 145,207.58. Пока 323 доллара за квадрат в черновой с инженерными сетями окнами, но без отделки внешней и внутренней. Строю по проекту с архитектурным и конструкторским надзором.
Продана куча машин - всё сжирает стройка!!! И конца края не видать...

 

 

+ 100

Хороший дом стоит таких денег. С вашего дома, имеется ввиду материала затраченного на его строительство, вышел бы не один а целых два таких дома! Думаю совсем неуместно сравнивать качество домов построенных за 200$ за м2 и 400$ за тот же м2. Это как жигули и Бентли сравнивать, и там и там 4 колеса 


  • 1

#3656
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Сметы не было... А участок в центре города это же вложение денег, актив так сказать.


да понятно, просто кому то он может и по наследству от деда достаться, я про это.
  • 0

#3657
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Сметы не было... А участок в центре города это же вложение денег, актив так сказать.


да понятно, просто кому то он может и по наследству от деда достаться, я про это.
Ну вот цепочка и началась! Хочу чтобы праправнуки в нём жили:)
  • 0

#3658
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Сметы не было... А участок в центре города это же вложение денег, актив так сказать.

да понятно, просто кому то он может и по наследству от деда достаться, я про это.

Ну вот цепочка и началась! Хочу чтобы праправнуки в нём жили:)


Логично, я про участок говорил к статье расходов. Так что вашим потомкам уже проще будет;)

Первопроходец так сказать
  • 0

#3659
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Ага, пионер;)
  • 0

#3660
zumzum

zumzum
  • Гость
  • 13 сообщений

благодарю всех за ответы. эта цена с материалами и работой. проект мой.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.