Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#2401
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Мамочки, подскажите пожалуйста, каких узких специалистов обязательно нужно проходить в годик?

ЛОР, окулист, невропатолог, хирург (ортопед), педиатр
  • 2

#2402
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
нам сегодня исполнтлось 2 месяца. пошли в поликлинику, нам сказали что, кровь, сданая ранее в норме и отправили на прививку Акдс + полиемилит. поставили прививку в ногу. приехали домой, дала фемистил. доча сильно плачет. как облегчить перенос прививки?
на что обратить внимание ? не рано ли нас привили?

Сообщение отредактировал Baton and Mysha: 14.02.2013, 15:31:42

  • 0

#2403
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

нам сегодня исполнтлось 2 месяца. пошли в поликлинику, нам сказали что, кровь, сданая ранее в норме и отправили на прививку Акдс + полиемилит. поставили прививку в ногу. приехали домой, дала фемистил. доча сильно плачет. как облегчить перенос прививки?
на что обратить внимание ? не рано ли нас привили?

Поздравляю! Если ребенок здоров и педиатр и невропатолог сказали можно, значит можно. Измерьте температуру. Проверьте место, где поставили прививку, я на это место делала компресс из водки, если есть температура, снимите памперс и не кутайте ребенка, при температуре выше 38.5 поставьте свечку, или если сильно беспокойный ребенок, но температура не высокая, тоже поставьте свечку
  • 0

#2404
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Девочки, а вы не замечали такого у своих деток?
мой сын боится игрушек с глазами, ртом, носиком. Долго смотрит, застывает, может даже расплакаться. Я ему первый раз интерактивного зайца принесла, он испугался его, смотрел на него и заплакал. В спальне на кровати лежит большая собачонка вместо подушки, тоже не нормальная реакция. Прячу. Ему 6,5 м. До какого возраста это будет?
ПС - у меня знакомая, ей 30 лет, с детства боится чебурашек, нам всем смешно, а у нее паника...


У меня доча как раз в таком возрасте боялась игрушек с глазами, которые поют песенки. Тоже плакала. А месяцев с 7.5-8 все ок. Играет с ними. И танцует под песенки. Потом ее постепенно знакомили, сначала отворачивали лицо, не вкл музыку, потом я игрушку обнимала, показывая, что мама ее любит, она хорошая.

Сообщение отредактировал RicciRicci: 14.02.2013, 17:51:25

  • 0

#2405
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Девочки, моя дочка уже больше месяца как ползать начала, но все на животе, в основном за счет рук. На четвереньки начала вставать недавно, но очень редко. Покачается, и снова на живот. У опоры не встает, не садится сама, если только не посадить. Ей 9.5 мес. Не отстаем ли мы в развитии? Хотя, прекрасно знаю, что все дктки индивидуальны. Но просто делюсь с вами.

я бы на вашем месте курс массажа прошла ребенку, у хорошего массажиста, проверенного
то, что не встает еще и не ползает - еще терпит, а вот садиться уже пора самой

и в 9 мес на сколько я знаю пора невропатологу показываться - вы ходили?

тут почитайте еще


Ксюха, последний раз мы делали массаж в 6 мес, но не полный курс. Доча так плакала, что я после 4го сеанса отменила. А до этого в 2 мес хорошо все прошло. Вот и думаю как она сейчас перенесет если запишемся на массаж. Уже ведь соображает, кто свой, кто чужой. Как вы думаете, если самой позаниматься, будет ли эффект таким же? Посмотрела упражнения на рмс. Или массаж даже сквозь слезы полезнее и эффективнее?
  • 0

#2406
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

нам сегодня исполнтлось 2 месяца. пошли в поликлинику, нам сказали что, кровь, сданая ранее в норме и отправили на прививку Акдс + полиемилит. поставили прививку в ногу. приехали домой, дала фемистил. доча сильно плачет. как облегчить перенос прививки?
на что обратить внимание ? не рано ли нас привили?

я давала жаропонижающие и против аллергии. В след раз лучше сделайте платную (5550 тг) в центре вакцинации, очищенную прививку, если доча сильно плакать будет. Мой в 2 мес. страшно орал, трясло всего. Дома все чуть с ума не сошли. Вторую очищенную не получилось поставить, деньги нужны были, но перенес тоже тяжело. Если у Ре нет показаний, то ставят первую прививку в ПК в 2 мес. 3 дня не гуляйте и не купайтесь!

Сообщение отредактировал la-di-da: 14.02.2013, 18:47:08

  • 0

#2407
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

3 дня не гуляйте и не купайтесь!

Фигня все это 3 дня не гулять и не купать. Посмотрите видео Комаровского. Он очень хорошо объясняет, про прививки и почему можно и гулять и купаться и как это нужно делать. Мы первый день не гуляли (хотя пока до дома шли- уже прогулка) и не купались, а подмывать ребенка все равно приходилось.
  • 1

#2408
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девчат, вы какие игрушки деткам покупаете, чем они интересуются? Нам уже погремушки, прорезыватели надоели, не смотрит на них попросту, хоть каждый день покупай...
7,5 мес.нам...
  • 0

#2409
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девчат, вы какие игрушки деткам покупаете, чем они интересуются? Нам уже погремушки, прорезыватели надоели, не смотрит на них попросту, хоть каждый день покупай...
7,5 мес.нам...

Попробуйте спрятать игрушки, а через несколько дней достаньте, заинтересуется. А еще не все сразу, менять надо игрушки, день одни, другой другие. Попробуйте дать ребенку какие-нибудь баночки, крышечки, чтобы можно было друг в друга складывать и вытаскивать, Тряпочки разные на ощупь, чтобы, что-то шуршало. Можете на этих сайтах посмотреть
http://www.chudopred...mu-rebenku.html
http://shkola7gnomov...spertiza/id/996
  • 0

#2410
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


3 дня не гуляйте и не купайтесь!

Фигня все это 3 дня не гулять и не купать. Посмотрите видео Комаровского. Он очень хорошо объясняет, про прививки и почему можно и гулять и купаться и как это нужно делать. Мы первый день не гуляли (хотя пока до дома шли- уже прогулка) и не купались, а подмывать ребенка все равно приходилось.

Рекомендуют не гулять не купать из соображений что ребенок простыть может или подхватить что то, что ооочень не желательно после прививки. А подмывать ребенка конечно можно.
  • 0

#2411
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

нам сегодня исполнтлось 2 месяца. пошли в поликлинику, нам сказали что, кровь, сданая ранее в норме и отправили на прививку Акдс + полиемилит. поставили прививку в ногу. приехали домой, дала фемистил. доча сильно плачет. как облегчить перенос прививки?
на что обратить внимание ? не рано ли нас привили?

Место прививки осматривайте, за темпой следите и сухие теплые компрессы-берете пеленку, прогладьте утюгом чтоб прогреть хорошо, сверните и приложите к месту прививки. Только чтоб она не горячая была, ну и остыть не успела, а то толку не будет. Так и введеное лекарство рассосется быстрее и облегчит неприятные ощущения у крошки.
Мы делали прививки всегда только очищенные в центре вакцинации Альбедо и реакции у дочи не было вообще!!! Если будет возможность делайте следующие в центре вакцинации. Мы еще за 3 дня фенистил давали до и после прививки 3 дня.

Сообщение отредактировал Ева 84: 14.02.2013, 22:28:06

  • 0

#2412
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
не знаю где спросить, нажеюсь не будут ругать :-) когда темное пятно над попой должно пройти? чтото мне кажется что у старшего месяцев 4-6 уже точно его не было, а вот младшему уже 9 месяцев а оно даже не посветлело... переживаю :-)

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 15.02.2013, 00:11:12

  • 0

#2413
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

не знаю где спросить, нажеюсь не будут ругать :-) когда темное пятно над попой должно пройти? чтото мне кажется что у старшего месяцев 4-6 уже точно его не было, а вот младшему уже 9 месяцев а оно даже не посветлело... переживаю :-)

у моей двоюродной сестренки где-то в 1,2 прошло. Кажется по этому поводу не надо париться, оно долго может быть.
  • 0

#2414
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, а с детками в течение дня много играете, занимаетесь развивашками?
  • 0

#2415
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Рекомендуют не гулять не купать из соображений что ребенок простыть может или подхватить что то, что ооочень не желательно после прививки. А подмывать ребенка конечно можно.

А у вас часто ребенок простывал после купания или гуляний?(не после прививки) У меня ни разу. ТТТ А подхватить- ребенок не подхватит на улице, где нет рядом находящегося человека с инфекцией, так же и в воде. А к вам же не домой приходили делать прививку, что вы даже на улице не были в первый день?И купаете вы ребенка одного, а не в бассейне с еще другими детишками. Да и дома должны быть все здоровы.
  • 1

#2416
marge_simpson

marge_simpson
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девочки, а, среди вас есть которые вообще не прививали?
Как ваши детки чувствуют?
Как к вам относятся мед.персонал с поликлиники? и т.д.
  • -1

#2417
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ксюха, последний раз мы делали массаж в 6 мес, но не полный курс. Доча так плакала, что я после 4го сеанса отменила. А до этого в 2 мес хорошо все прошло. Вот и думаю как она сейчас перенесет если запишемся на массаж. Уже ведь соображает, кто свой, кто чужой. Как вы думаете, если самой позаниматься, будет ли эффект таким же? Посмотрела упражнения на рмс. Или массаж даже сквозь слезы полезнее и эффективнее?

моя тоже на массаже орала благим матом :faceoff:
мы делали 4 курса - все 4 курса орала не переставая
но зато после 2 курса начала переворачиваться
после 3 - садиться сама
после 4 - ходить
после первого ниче не начинала делать - 1 ей всего был )) ну а голову она и так держала бы ))

знаю, что некоторые не любят форсировать события массажем, я тоже против форсирования, но я делала все эти массажи когда она уже должна делать что-то, но не делала

лично я сторонница профессионального массажа

самой заниматься с ребенком конечно не плохо, но как дополнение - имхо
  • 0

#2418
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, а с детками в течение дня много играете, занимаетесь развивашками?

я просто играю с дочей и все
книжки она у меня любит, можем целый час только книжки читать ))
и разные кнопочно-нажимательные штуки )))
специально я никак прям с ней не занимаюсь
  • 0

#2419
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девчат, вы какие игрушки деткам покупаете, чем они интересуются? Нам уже погремушки, прорезыватели надоели, не смотрит на них попросту, хоть каждый день покупай...
7,5 мес.нам...

музыкальные игрушки для вас сейчас самое то!
с кнопочками и крутилками
еще коврики музыкальные
  • 0

#2420
Айлин18

Айлин18
  • Гость
  • 8 сообщений

Девочки, а, среди вас есть которые вообще не прививали?
Как ваши детки чувствуют?
Как к вам относятся мед.персонал с поликлиники? и т.д.

У нас соседи не делали прививки двум деткам - дочке (11 лет) и сыну (4,5 мес), они прям против этого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.