Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#2381
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Поверьте, ребенок научится ходить в обуви за 1 раз, если при этом он уже уверенно ходит босиком и у него нормально развита стопа.

+1
  • -1

#2382
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Нам 6,5 мес., даже и не пытается сидеть, только начинает ползать вокруг себя на животике. Недавно научился отрывать животик от пола. Он у меня очень большой и тяжелый, ленивый... Я видео наверху посмотрела и успокоилась, не все детки рано садяться.
  • 0

#2383
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Мамочки, напомните пож-та. Как малыш должен пытаться сесть? Нам 6 мес, ползаем на животе довольно давно и шустро, на четвереньки встает и раскачивается, но ползать так не может. Пытается приподниматься у опоры, как бы кладет на опору ручки и на них приподнимается, выпрямляя руки в локтях, ножками стоит на коленках. Вот я не пойму, то ли сын так встать хочет, да уж больно рано, то ли сесть хочет на бочок. А из положения лежа на спине сесть не пытается, пресс не напрягает. Если конечно дать пальчики, берется за них и если потяну на себя, садится, если не придерживать, падает. Дома пока его не сажаю ни в стульчик ни в шезлонг, все девайсы у нас в положении лежа. Иногда сидя держу на коленках, и то только начала. Может рано еще беспокоюсь?

Моя села самостоятельно в 5.5 Но сначала она поползла, а потом села, но из положения на четвереньках, как лягушенок. Специально не учила, но мы делали массаж и гимнастику ежедневно с рождения, а там были упражнения, которые ему помогают в этом. Ортопед разрешил нам полусидя лежать в коляске с 6 мес.

Спасибо за ответ, теперь я поняла, буду ждать когда он сначала на четвереньки встанет, а потом сядет как лягушонок.
Может просто мы полненькие, весим 9 кг и малышу тяжело оторвать живот от пола, хотя как партизан на животе уже с месяц ползает и все дальше и дальше, уже из комнаты в комнату перебирается.
У соседей малыш на неделю старше нас, так они уже в ходунках гоняют и говорят он у них за все цепляется и встает. Вот я и распереживалась, что мы и не сидим и не встаем и на четвереньках не ползаем.

Сообщение отредактировал Манечка: 13.02.2013, 17:25:30

  • 0

#2384
Julik007

Julik007
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Манечка,

Все детки индивидуальны и садятся по-разному. При чем от веса это не зависит. Наша краса ползала с 6 месяцев на четвереньках как таракашка, но села сама только в 8 почти. При этом садится из позы на четвереньках: на одну полупопицу, а потом руки отпускает. Все это так быстро, что иногда даже не успеваешь среагировать: только лежала и уже сидит. Нам сейчас 10,5. Так что вы не торопитесь: всему свое время
  • 1

#2385
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

У соседей малыш на неделю старше нас, так они уже в ходунках гоняют и говорят он у них за все цепляется и встает. Вот я и распереживалась, что мы и не сидим и не встаем и на четвереньках не ползаем.

Ничего хорошего нет в том, что ребенка посадили в ходунки в 6 мес. По мне так всему свое время и не надо опережать события. Значит ваш малыш еще не готов к таким сложным маневрам, еще не достаточно окрепли мышцы. Так, что не расстраивайтесь. Все у вашего малыша будет в порядке. Зато ваш малыш самостоятельно попадает в другие комнаты, без чьей либо помощи. Вот и гордитесь этим! И не смотрите на других деток, все детки разные. У нас вот тоже проблема с горшком, у многих детки уже просятся во всю и спят без памов, а моя никаких не показывает, что хочет в туалет. Я не переживаю, просто жду и провоцирую ее на этот горшок. Все будет замечательно!
  • 1

#2386
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Мамочки, напомните пож-та. Как малыш должен пытаться сесть? Нам 6 мес, ползаем на животе довольно давно и шустро, на четвереньки встает и раскачивается, но ползать так не может. Пытается приподниматься у опоры, как бы кладет на опору ручки и на них приподнимается, выпрямляя руки в локтях, ножками стоит на коленках. Вот я не пойму, то ли сын так встать хочет, да уж больно рано, то ли сесть хочет на бочок. А из положения лежа на спине сесть не пытается, пресс не напрягает. Если конечно дать пальчики, берется за них и если потяну на себя, садится, если не придерживать, падает. Дома пока его не сажаю ни в стульчик ни в шезлонг, все девайсы у нас в положении лежа. Иногда сидя держу на коленках, и то только начала. Может рано еще беспокоюсь?

Моя села в 5,5 , сначала с четверенек просто попу набок укладывала, потом ножки стала вытягивать вперед и на ручки опиралась, потом уже нормально села. А из положения лежа она до сих пор сначала переворачивается, потом садится. Нам невропатолог сказал, что после 6 мес. Нужно начинать малыша присаживать, если сам не сел.
  • 0

#2387
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

ДД всем! я не учила ребенка ни садиться, ни ползать, ни шагать. т.к. он просто физически не мог сам это делать из-за веса- он изначально крупнячок. но мы ходили на массаж в 2,4,6 мес. был положительный эффект. сейчас нам 10 мес. с недавнего времени все делает самостоятельно. полагаю физическую подготовленность тоже надо смотреть...если в остальном ре абсолютно норм и здоров , думаю нет причин записывать ре в отстающие. а проконсультироваться...разве что для своего успокоения)


то есть и садиться самостоятельно, и ползать сам научился?
  • 0

#2388
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Девочки, моя дочка уже больше месяца как ползать начала, но все на животе, в основном за счет рук. На четвереньки начала вставать недавно, но очень редко. Покачается, и снова на живот. У опоры не встает, не садится сама, если только не посадить. Ей 9.5 мес. Не отстаем ли мы в развитии? Хотя, прекрасно знаю, что все дктки индивидуальны. Но просто делюсь с вами.

я бы на вашем месте курс массажа прошла ребенку, у хорошего массажиста, проверенного
то, что не встает еще и не ползает - еще терпит, а вот садиться уже пора самой

и в 9 мес на сколько я знаю пора невропатологу показываться - вы ходили?

тут почитайте еще


спасибо за ссылку. интересная инфа. Поняла оттуда одно, что это может быть связано с тем, что ребенку не дают возможности двигаться. И это очень похоже на нас. Бабушка и дедушка все время носят дочку на руках. Куда-нибудь уползет, ее тут же поднимают, на полу где нет ковра ползать нельзя, тут же поднимают, а ребенок то везде заползает. Вот так вот она у нас и не может учиться ползать на четвереньках. Сами виноваты.
В 9 мес не получилось к невропатологу. Идем в 10 мес.

Девочки, а в 6 мес кого из врачей надо было пройти? мы были у невропатолога и ортопеда.
  • 0

#2389
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А вы разрешаете малышам ползать на голом полу, паркете или кафеле?
  • 0

#2390
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, а вы не замечали такого у своих деток?
мой сын боится игрушек с глазами, ртом, носиком. Долго смотрит, застывает, может даже расплакаться. Я ему первый раз интерактивного зайца принесла, он испугался его, смотрел на него и заплакал. В спальне на кровати лежит большая собачонка вместо подушки, тоже не нормальная реакция. Прячу. Ему 6,5 м. До какого возраста это будет?
ПС - у меня знакомая, ей 30 лет, с детства боится чебурашек, нам всем смешно, а у нее паника...
  • 0

#2391
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

А вы разрешаете малышам ползать на голом полу, паркете или кафеле?

мы специально купили ковер и матрац для малыша, хотя дома 6 этаж, жарковато. Но он еще не ползает и не все комнаты застелены, все еще впереди.
  • 0

#2392
podsolnuh

podsolnuh
  • Гость
  • 21 сообщений

то есть и садиться самостоятельно, и ползать сам научился?


да. именно так. я его не подталкивала, опоры не ставила и т. д.

ребенку не дают возможности двигаться


полностью согласна.
  • 0

#2393
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

А вы разрешаете малышам ползать на голом полу, паркете или кафеле?

У нас дома вообще нет ковров и паласов. Ползает, теперь уже и бегает по линолеуму, но под ним есть ДСП, в ванну забегает постоянно и сидит там и играет, но не долго, пока я там, а так сразу вывожу ее от туда. На пол я ее переместила когда она у меня первый раз свалилась с дивана. Постелили ей пуховое одеяло и она, что хотела , то и делала на полу, а когда научилась ползать, то уже на одеяле сидеть она не хотела. В ее действиях на полу никогда не ограничивала, куда хочет туда и подзет-идет
  • 0

#2394
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

А вы разрешаете малышам ползать на голом полу, паркете или кафеле?

когда больше распластается на пузе чем реально ползет - то конечно с пола убирала и на ковер перекладывала, но это выглядело не так, что за пределы коврика 2 на 2 метра выползет и ее назад сразу ))
у нас почти весь пол застелен коврами - квадратов 20 наверное только ковер (у нас дом, поэтому большие размеры комнат)
а когда ее уже ничем не остановишь - то конечно везде везде ползала - и сидела даже на ламинате недолго, о чем я тут уже писала и меня даже немного поругали )))
  • 0

#2395
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, а вы не замечали такого у своих деток?
мой сын боится игрушек с глазами, ртом, носиком. Долго смотрит, застывает, может даже расплакаться. Я ему первый раз интерактивного зайца принесла, он испугался его, смотрел на него и заплакал. В спальне на кровати лежит большая собачонка вместо подушки, тоже не нормальная реакция. Прячу. Ему 6,5 м. До какого возраста это будет?
ПС - у меня знакомая, ей 30 лет, с детства боится чебурашек, нам всем смешно, а у нее паника...

уберите пока все такие игрушки
уберите на совсем, а не просто прячьте от него, потом достанете
потом потихоньку начинайте знакомить с лицами по книжкам

пс. у моих детей такого не было

он зайца этого испугался - он видимо типо танцевать начал и музыка громкая играла в зайце этом - от неожиданности видимо малыш испугался
  • 0

#2396
Буся

Буся
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А вы разрешаете малышам ползать на голом полу, паркете или кафеле?

У нас ползает везде, ходит по стеночкам. Не ограничиваю в движении. Только ванну закрываю, все таки кафель, опасно. Да и как его остановишь? Мы с ним весь день вдвоем, муж на работе, вот все вместе и делаем по дому, некому его целый день на руках носить. Наверно это и хорошо, более самостоятельный получается.
  • 0

#2397
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

А вы разрешаете малышам ползать на голом полу, паркете или кафеле?


Мы да. Мало того, ходить босиком, потому что в носках ноги скользят,а в обуви еще рано. У нас пол местами ламинат, местами плитка.
  • 0

#2398
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Девочки, а вы не замечали такого у своих деток?
мой сын боится игрушек с глазами, ртом, носиком. Долго смотрит, застывает, может даже расплакаться. Я ему первый раз интерактивного зайца принесла, он испугался его, смотрел на него и заплакал. В спальне на кровати лежит большая собачонка вместо подушки, тоже не нормальная реакция. Прячу. Ему 6,5 м. До какого возраста это будет?
ПС - у меня знакомая, ей 30 лет, с детства боится чебурашек, нам всем смешно, а у нее паника...


Имхо, это нормально, ребенок реагирует на непонятное лицо. У знакомых в семье были все очкарики, и малыш расплакался, увидев кого-то без очков.
  • 0

#2399
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Вы где-то выше про миндальное масло писали. У Биолайн есть миндальное масло в бутыльке со спреем. Очень удобно пользоваться. Мы для массажа использовали.


Для взрослых есть такая рекомендация - смывать массажное масло после сеанса, так как оно забивает поры и не дает коже дышать. Сама делала массаж с миндальным, убедилась, что это действительно так, тяжеловато, пока не смоешь. Не знаю, как для детей.
  • 0

#2400
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мамочки, подскажите пожалуйста, каких узких специалистов обязательно нужно проходить в годик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.