Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#921
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мы уже 3-й день кушаем гречневую кашку. Вроде начинается нравиться.
  • 0

#922
тилимитрямдия

тилимитрямдия
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ДВ всем! Отдам гречневую кашку Bebi и детскую смесь-молочко Малютка, 3, для детей от года. Сроки годности хорошие, просто моему ре не подошло. еще есть чай для лактации Хумана. Кому нужно пишите в ЛС. Приветствуются сладости или фрукты.
  • 0

#923
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений




Доброго дня! подскажите плиз, как вы делаете рацион малыша разнообразным? нам 9 месяцев, мне кажется мы питаемся как-то скучно.. :)
на завтрак - молочка (кефир или творожок с яблоком или бананом), часа через 3 - грудь, полноценный обед - овощи с мясом или куриный супчик или рыба с овощами, полдник - грудь, ужин - овощи с мясом или куриный супчик или рыба с овощами, бывает каши (но не то же самое что и обед), перед сном грудь, и ночью тоже грудь (просыпаемся мы часто, но это уже в другую тему вопрос)
из фруктов сейчас едим только яблоки и бананы, из овощей - картошка, морковь, брокколи, тыква, свекла; из каш - гречка, овес, кукуруза.

чет понаписала и думаю вроде и ничего рацион получается :confused:


Нормальный у вас рацион. Просто чередуете овощи с мясом, либо рыбу с овощами. Опять же - есть куриная печень - вы ее не пробовали еще вводить?
Про каши - попробуйте ячневую кашку, очень нежная и полезная


Подскажите, как вы варите ячневую кашу?
И что за крупа такая? Ячмень или другое? :confused:


Я ячневую пока только для взрослых варила, но думаю для малыша тоже самое, ну может сразу на молоке варить. В магазине продается, так и написано на упаковке "Ячневая крупа", варю сначала на воде, потом как выкипит добавляю молока и пока не закипит (все на оч тихом огне).


Спасибо, вчера как раз наша в рамсторе ячнев.крупу в пачке
Завтра попробую сварить. ))
  • 0

#924
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


.............А овощное пюре делаю сама, получается очень вкусно. Временем на это особо не располагаю, т.к помощников нет совсем. Но магазинное для нас дороговато получается.

да мы тоже тут подсчитали по магазиным если..... Гербер в адк-135(80 яблоко) в аптеке возле дома-170,Фруто няня в аптеке возле дома-130 -яблоко 110г.Для начальных этапов, в день полчайной ложки,считайте одна баночка на два кормлени :faceoff: я,а что с оставшимся пюре делать?(пишут в инструкции-хранить в течениии 24 часа с момента открытия) домашние варианты конечно выход!


У нас остатки баночек Муж долопывал
Только вот броколли и цветную капусту не мог доедать ))
  • 0

#925
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

@la-di-da Видела данные устройства. Я считаю, Avent бледнер и пароварка - это две несовместимые вещи. Тем более размер у него маленький, а значит подойдет только малышу, и то до определенного возраста. Зачем тратить больше, а получать меньше, девочки?!


ну наверно, каждому свое. у меня этот агрегат вызывает просто дикий восторг. что все так просто. правда, мы только начали прикорм. но я каждый день ею пользуюсь и она себя оправдывает. другое дело, что малыш нос воротит от овощей, поэтому мало делаю. Объем, кстати, вполне такой нормальный. Я и себе уже делала тыквенный суп-пюре в ней на обед (когда просто я одна дома днем с ребенком и заморачиваться с обедом не хочется), и соус песто готовила, и десерт для 4х взрослых - как блендер использовала. один раз орехи перемолола (лень было доставать размельчитель), но больше постараюсь так не рисковать.
  • 1

#926
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Леночка Ф. Благодарю. Можно узнать каши какой марки вы брали? Просто в воде разбавляли?

Мы кашки фирмы Хумана кушаем. Начали сразу с молочных. Но тут надо по ребенку смотреть. Если есть склонность к аллергии (пищевой), то лучше с безмолочных начинать.
Если молочную возьмете, то она просто водичкой теплой разводится и все.
А безмолочную можно и своим молочком разводить и, если ребенок на ИВ, то той смесью, которую он кушает. Ну или тоже просто водичкой. Но я каши на воде не понимаю :fie: , мне кажется они не вкусные :confused:


Скажите, а молочные каши молоком или водой разводятся?
  • 0

#927
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Скажите, а молочные каши молоком или водой разводятся?

если на коробке написано "молочная каша", то молоко там в сухом виде и разводятся они водой
  • 0

#928
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Скажите, а молочные каши молоком или водой разводятся?

если на коробке написано "молочная каша", то молоко там в сухом виде и разводятся они водой

Девочки, а каши безмолочные обязательно разводить молоком? Купила кашу гречневую безмолочную на обед или на ужин чередовать с овощами и давать с мяском, развела на воде-гадость редкостная. Что посоветуете все таки разводить молоком или попробовать другую кашку безмолочную?
  • 0

#929
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений


ну на пару или варили? и какая реакция была.

Тут мамочка надо исходить из полезности, к примеру рыба на пару сохранит все полезное в первоначальном виде, при варке разрушаются некоторые важные ферменты :rotate: а вот насчет реакции тут думаю полная индивидуальность организма малыша))если у одного животик болеть будет, то не факт что у Вашего такой же слабенький желудок)А вообще прикорм малыша начинать лучше с мяса, а не с рыбки)учтите, что если у малыша аллергия то едим кролика и индейку)))это нейтральное мясо :bow:

так это мы уже всё едим давным давно, нам 1,3. просто у меня у самой аллергия на рыбу, купила телапию- дала ему, очень понравилось малышу, но много не стала давать. Мне сказалаи что она не вызывает аллергию, я про другие виды рыб. Просто у соседского малыша была сильнейшая реакция на рыбу, скорую вызывали- вот я и боюсь.
А рыба очень важна в рационе

Ну это то да) безусловно важна, фосфор в особенности.Если Вам врач посоветовал рыбу, то можете смело ее давать малышу.А вот насчет аллергии,может стоит пройти малышу обследование ,дабы узнать есть ли у него аллергия ;)
  • -1

#930
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Девочки поделитесь опытом,нам в след месяце 6 .с чего лучше начать? Сейчас живем в Венгрии молочной кухни здесь нет( так что не сможем с творога итп. Весим 8500,исключительно грудное вскармливание.кушает и днем и ночью с интервалом 2-3 часа. Стул 2-3 раза в день более склонен к жидкому.водичку не пьет сынок.горячо любит мамино молоко) спс заранее
  • 0

#931
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки поделитесь опытом,нам в след месяце 6 .с чего лучше начать? Сейчас живем в Венгрии молочной кухни здесь нет( так что не сможем с творога итп. Весим 8500,исключительно грудное вскармливание.кушает и днем и ночью с интервалом 2-3 часа. Стул 2-3 раза в день более склонен к жидкому.водичку не пьет сынок.горячо любит мамино молоко) спс заранее

в принципе у вас сейчас стул и должен быть более склонным к жидкому - ребенок то исключительно на ГВ ;)
так что начните с овощей
с фруктов начинать не стоит - ребенок попробав сладкое не захочет потом есть овощи
  • 0

#932
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Девочки поделитесь опытом,нам в след месяце 6 .с чего лучше начать? Сейчас живем в Венгрии молочной кухни здесь нет( так что не сможем с творога итп. Весим 8500,исключительно грудное вскармливание.кушает и днем и ночью с интервалом 2-3 часа. Стул 2-3 раза в день более склонен к жидкому.водичку не пьет сынок.горячо любит мамино молоко) спс заранее

в принципе у вас сейчас стул и должен быть более склонным к жидкому - ребенок то исключительно на ГВ ;)
так что начните с овощей
с фруктов начинать не стоит - ребенок попробав сладкое не захочет потом есть овощи

Ксюха, а вы с чего начинали? Консистеция должна быть как водичка сначала? А когда гуще пробовать давать?
  • 0

#933
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Девочки, может у кого детки постарше, ближе к году скорее вам вопрос- какую рыбу вы ввели первую и как готовили?

Я давала пробовать семгу еще до года, где-то в 7-8 месяцев. Запекала в духовке или в мультиварке без масла, в своем соку. Остальную рыбу не давала - кости мелкие и сомнительное происхождение и выращивание всяких вьетнамских морских языков и иже с ним.

А с фруктами как обстоит дело?

Вводила яблоко и грушу и банан в сыром виде. Яблоко - мелкая терка или с водичкой и в блендер (пюре получается). Груша была мягкая - Конференция, такая большая зеленая импортная (португальская или испанская, что-то в том регионе) - мелкий кусочек на пробу давала. Банан - лучше всего разминать вилкой и немного воды примешать, потому что в блендере получается неприятная на вид кашица.

Расскажу про мой опыт введения прикорма. Начала с момента проявления пищевого интереса, это было где-то в 4,5 месяца.
По порядку: нейтральные овощи (кабачок, брокколи, цветная капуста, немного моркови). Это было в январе-феврале прошлого года, но я решила все-таки делать пюре сама. Кабачки покупала в Метро, остальные овощи - в замороженном виде в пакетиках. Очень помогла мультиварка Панасоник, отваривала на пару все овощи быстро и беспроблемно. Блендер типа Мэджик Буллета, какой-то неизвестный бренд - тоже незаменимая вещь, даже сейчас когда сыну 1 год и 4 месяца. Сначала делала монокомпонентные пюре, потом стала миксовать.
Периодически давала пожевать яблоко, банан - но не слишком увлекалась.
Затем вторым номером у меня пошли безмолочные безглютеновые каши - рис, геркулес, гречка, кукурузка.
Третьим по порядку стали остальные молочные каши и молочные продукты.
Четвертое - мясо и мясные продукты.

Таким образом к 8-9 месяцам мой малыш ел все. Ну и ГВ тоже.
ГВ отменила в 1 год и 1 месяц, переводить на смесь не стала. Резко отучила и все благополучно забыли о грудном периоде (малыш и я) :)
Сейчас ему 1,4 и он большой гурман в еде. Является ли это особенностями характера или сформированными пищевыми порядками - не знаю :)
Утро у нас начинается с кухни, требует завтрак. И так в течение всего дня - постоянно тянется на кухню, очень любит поесть - причем нужно попробовать все, что едят другие. Даже если это помидоры в собственном соку. Недавно начал канючить васаби (папа ел) - не отстал, пока не положила ему мельчайшую крупинку на язык. Сморщился и перестал просить зеленую прелесть :)
  • 1

#934
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Ксюха, а вы с чего начинали? Консистеция должна быть как водичка сначала? А когда гуще пробовать давать?

я начинала с овощей
готовила сама - варила на пару и в блендере перемалывала с добавлением водички в однородную пюреобразную массу, т.к. консистенция - именно "пюре"
первым был кабачек

можете покупать баночные овощи
но мне кажется, что готовить самой экономит не только деньги, но и время - закинуть вариться и потом перемолоть по мне так быстрее, чем в магазин переться )))
  • 1

#935
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
И еще такая история: прикорм ребенку вводила только на самодельных пюре, потом уже в достаточно взрослом возрасте (год с копейками) два раза давала пюре Гербер, и через 10 минут у него все выходило наружу :( Хотя мне кажется, что Гербер очень хороший продукт по качеству, но вот организму малыша совсем не понравилось.
  • 0

#936
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Девочки а какие готовые баночные пюрешки, ваши детки едят с удовольствием, как часто даете?
Интересует и фруктовые и мясные, вот хочу взять, но столько производителей теряюсь в выборе.
  • 0

#937
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
девочки, у меня 2 вопросика по поводу прикорма:
1) какой вы даете творог!? Нам 10, и педиатр сказала покупной рано. Если умеете готовьте сами, а так только Герберовский творог ели, сейчас перешли на их же йогурт.
2) у и на счет рыбы-с какой лучше начать!?
  • 0

#938
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки а какие готовые баночные пюрешки, ваши детки едят с удовольствием, как часто даете?
Интересует и фруктовые и мясные, вот хочу взять, но столько производителей теряюсь в выборе.

Мы кушаем Гербер, но все таки стараюсь варить сама. Йогурты у них мне нравятся - 500 тг 4 йогурта в упаковке и дешевле получается чем брать их же молочку в баночках-250 тг баночка.
Кашки берем Нестле мультизлаковую, овсяную - молочные, гречневую безмолочную.
  • 0

#939
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений


А с фруктами как обстоит дело?

Вводила яблоко и грушу и банан в сыром виде. Яблоко - мелкая терка или с водичкой и в блендер (пюре получается). Груша была мягкая - Конференция, такая большая зеленая импортная (португальская или испанская, что-то в том регионе) - мелкий кусочек на пробу давала. Банан - лучше всего разминать вилкой и немного воды примешать, потому что в блендере получается неприятная на вид кашица.

взяла на заметку! спасибо!

Девочки а какие готовые баночные пюрешки, ваши детки едят с удовольствием, как часто даете?
Интересует и фруктовые и мясные, вот хочу взять, но столько производителей теряюсь в выборе.

Мы только только вводим фруктовое пюре, ещё и недели не прошло! Начали с яблока. Пробывали Гербер, Фрутоняню,потом снова Гербер и вот Агушу взяли, на вкус они все одинаковые состав тоже: яболчное пюре/100%пюре из яблока/яблоко,вода.Тоже присоединюсь к вопросу! какие ещё есть?Бабушкино Лукошка-слышала что российские доступнее, а качество не уступает. Кто то мож знает какой магазин/маркет с большим ассортиментом или склады?(есть же аптечные склады) Сегодня,совсем малюську съела.Мы кормим ложечкой,такие в пачках с чаем были. Сед-ня вообще- ре рот зажал и всё-не стала пихать-отложили, вчера был пик-ел с удовольствием открывал ротик-заглядывался на баночку))) ещё отметила что если,делать перерыв между кормлением перед вводимой пищей-то кушает ре с большим аппетитом)))(п.с. нам скоро 6мес)

Сообщение отредактировал Свинка Пэппа: 18.01.2013, 17:05:11

  • 0

#940
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

девочки, у меня 2 вопросика по поводу прикорма:
1) какой вы даете творог!? Нам 10, и педиатр сказала покупной рано. Если умеете готовьте сами, а так только Герберовский творог ели, сейчас перешли на их же йогурт.
2) у и на счет рыбы-с какой лучше начать!?

1. на этой недели попробовала дать обычный домашний творог (берем уже 15 лет у проверенных людей). Пошел хорошо. Сынишке очень понравился. Разминаю его хорошо вилочкой, чтобы комочков не было и смешиваю с детским кефиром и фруктовым пюре. Реакции никакой не было.

Еще купили Детский творожок с яблоком и бананом (Фруто няня) в баночке как фруктовое пюре,. Завтра будем пробовать. Если понравится, то им можно будет заменять иногда Амирановский кефирчик, т.к. не всегда есть возможность в молочную кухню зайти.

2. Недавно здесь писали, что вроде рыбка телаппия аллергии не вызывает. Она наподобие морского языка, без косточек. Буду через пару недель пробовать ее вводить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.