Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

* - - - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#901
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений

ДД! Да мы пока ещё ни-ни :-) готовимся морально, инфу собираем :-) Столько педиатров и мам- столько и мнений!!! Тоже чаще замечала, что с начала вводят овощи!

в последовательности вроде разобралась чуток,всем мамочкам-которые пишут про свой опыт огромная благодарность-теперь вытекает вопрос: "Если готовить дома, а не покупать готовое,как готовить?" поняла что,овощи варят на пару, либо варят в т.наз" своем" бульоне и за тем, измельчают до состояния пюре, которое потом регулируют под то,что нравится густое/не густое. А с фруктами как обстоит дело? С яблоком(груша) ещё можно представить- варить-парить-а вот банан? :lol: Его тоже варить? И те мамы, у кого есть блендер, напишите какой марки, плиз-и вообще, стоит он того, или можно разминать другими способами? всем спасибо
  • 0

#902
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Леночка Ф. Благодарю. Можно узнать каши какой марки вы брали? Просто в воде разбавляли?
  • 0

#903
Свинка Пэппа

Свинка Пэппа
  • Частый гость
  • 87 сообщений

.............А овощное пюре делаю сама, получается очень вкусно. Временем на это особо не располагаю, т.к помощников нет совсем. Но магазинное для нас дороговато получается.

да мы тоже тут подсчитали по магазиным если..... Гербер в адк-135(80 яблоко) в аптеке возле дома-170,Фруто няня в аптеке возле дома-130 -яблоко 110г.Для начальных этапов, в день полчайной ложки,считайте одна баночка на два кормлени :faceoff: я,а что с оставшимся пюре делать?(пишут в инструкции-хранить в течениии 24 часа с момента открытия) домашние варианты конечно выход!
  • 0

#904
Didi

Didi
  • Гость
  • 23 сообщений

в последовательности вроде разобралась чуток,всем мамочкам-которые пишут про свой опыт огромная благодарность-теперь вытекает вопрос: "Если готовить дома, а не покупать готовое,как готовить?" поняла что,овощи варят на пару, либо варят в т.наз" своем" бульоне и за тем, измельчают до состояния пюре, которое потом регулируют под то,что нравится густое/не густое. А с фруктами как обстоит дело? С яблоком(груша) ещё можно представить- варить-парить-а вот банан? :lol: Его тоже варить? И те мамы, у кого есть блендер, напишите какой марки, плиз-и вообще, стоит он того, или можно разминать другими способами? сем спасибо

Овощи я варю в мясном бульоне, до добавки зажарки и различных приправ. Банан даю свежий в виде пюре, только обязательно с яблоком. Иначе запоры бывают от банана. Больше никаких фруктов пока не даю. Нам 6 месяцев.
Бледнер - это незаменимая вещь. Попробуйте и все сами поймете. Мы остановились на марке Taurus, пока довольны. Погружной бледнер можно приобрести в пределах 4000. Если, в перспективе, Вы хотите использовать его в очень горячих супах, то берите металлический.
  • 0

#905
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


ДД! Да мы пока ещё ни-ни :-) готовимся морально, инфу собираем :-) Столько педиатров и мам- столько и мнений!!! Тоже чаще замечала, что с начала вводят овощи!

в последовательности вроде разобралась чуток,всем мамочкам-которые пишут про свой опыт огромная благодарность-теперь вытекает вопрос: "Если готовить дома, а не покупать готовое,как готовить?" поняла что,овощи варят на пару, либо варят в т.наз" своем" бульоне и за тем, измельчают до состояния пюре, которое потом регулируют под то,что нравится густое/не густое. А с фруктами как обстоит дело? С яблоком(груша) ещё можно представить- варить-парить-а вот банан? :lol: Его тоже варить? И те мамы, у кого есть блендер, напишите какой марки, плиз-и вообще, стоит он того, или можно разминать другими способами? всем спасибо

Мне подружки подарили на днях блендер, стоит 10990, филипс. Там и чаша, и кувшин, и венчик, и ножка. Все таки только ножки для пюре достаточно. Возьмите блендер только с ножкой, облегчит жизнь, а чаша, венчик и кувшин лишний наворот для меня, я не кухоманка.
Здесь еще хвалили маджик булет и какой-то авентовский гаджет (пароварка+блендер).
  • 0

#906
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, может у кого детки постарше, ближе к году скорее вам вопрос- какую рыбу вы ввели первую и как готовили? ну на пару или варили? и какая реакция была.
@Didi, а у нас наоборот от бананов слабит очень.
  • 0

#907
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вот все хочу спросить и забываю - какую часть брокколи нужно срезать перед тем как класть в пароварку, я вот например только "кудрявую" его часть кладу, или от ствола тоже можно немного :confused:

я кладу и кудрявую ))) и часть ножки :)
как отрезалось от основного качана - то все и варю
  • 1

#908
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений


Вот все хочу спросить и забываю - какую часть брокколи нужно срезать перед тем как класть в пароварку, я вот например только "кудрявую" его часть кладу, или от ствола тоже можно немного :confused:

я кладу и кудрявую ))) и часть ножки :)
как отрезалось от основного качана - то все и варю


Спасибо :)
  • 0

#909
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений

ну на пару или варили? и какая реакция была.

Тут мамочка надо исходить из полезности, к примеру рыба на пару сохранит все полезное в первоначальном виде, при варке разрушаются некоторые важные ферменты :rotate: а вот насчет реакции тут думаю полная индивидуальность организма малыша))если у одного животик болеть будет, то не факт что у Вашего такой же слабенький желудок)А вообще прикорм малыша начинать лучше с мяса, а не с рыбки)учтите, что если у малыша аллергия то едим кролика и индейку)))это нейтральное мясо :bow:
  • 0

#910
Didi

Didi
  • Гость
  • 23 сообщений
@la-di-da Видела данные устройства. Я считаю, Avent бледнер и пароварка - это две несовместимые вещи. Тем более размер у него маленький, а значит подойдет только малышу, и то до определенного возраста. Зачем тратить больше, а получать меньше, девочки?!

Сообщение отредактировал Didi: 14.01.2013, 12:31:03

  • -1

#911
Didi

Didi
  • Гость
  • 23 сообщений
@la-di-da Magic Bullet вещь хорошая, стоит около 4-6 тысяч. Много насадок, соковыжималка имеется. Но опять же размер ограничен, придется доливать и т.д. Взять можно. Просто я искала соотношение: функционал-цена-компактность.
  • 0

#912
Didi

Didi
  • Гость
  • 23 сообщений


.............А овощное пюре делаю сама, получается очень вкусно. Временем на это особо не располагаю, т.к помощников нет совсем. Но магазинное для нас дороговато получается.

да мы тоже тут подсчитали по магазиным если..... Гербер в адк-135(80 яблоко) в аптеке возле дома-170,Фруто няня в аптеке возле дома-130 -яблоко 110г.Для начальных этапов, в день полчайной ложки,считайте одна баночка на два кормлени :faceoff: я,а что с оставшимся пюре делать?(пишут в инструкции-хранить в течениии 24 часа с момента открытия) домашние варианты конечно выход!

Девчонки, лучше свое- домашнее. Итак консерватов хватает, зачем так рано ими деток кормить. ИМХО.
  • -1

#913
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

ну на пару или варили? и какая реакция была.

Тут мамочка надо исходить из полезности, к примеру рыба на пару сохранит все полезное в первоначальном виде, при варке разрушаются некоторые важные ферменты :rotate: а вот насчет реакции тут думаю полная индивидуальность организма малыша))если у одного животик болеть будет, то не факт что у Вашего такой же слабенький желудок)А вообще прикорм малыша начинать лучше с мяса, а не с рыбки)учтите, что если у малыша аллергия то едим кролика и индейку)))это нейтральное мясо :bow:

так это мы уже всё едим давным давно, нам 1,3. просто у меня у самой аллергия на рыбу, купила телапию- дала ему, очень понравилось малышу, но много не стала давать. Мне сказалаи что она не вызывает аллергию, я про другие виды рыб. Просто у соседского малыша была сильнейшая реакция на рыбу, скорую вызывали- вот я и боюсь.
А рыба очень важна в рационе
  • 0

#914
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы рыбу попробовали сначала из банке-Хипповская,реакция была нормальная.А сейчас уже едим семгу в основном,моему она больше всего нравится.Готовлю на пару,реакции нет на нее
  • 0

#915
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений


ДД! Да мы пока ещё ни-ни :-) готовимся морально, инфу собираем :-) Столько педиатров и мам- столько и мнений!!! Тоже чаще замечала, что с начала вводят овощи!

в последовательности вроде разобралась чуток,всем мамочкам-которые пишут про свой опыт огромная благодарность-теперь вытекает вопрос: "Если готовить дома, а не покупать готовое,как готовить?" поняла что,овощи варят на пару, либо варят в т.наз" своем" бульоне и за тем, измельчают до состояния пюре, которое потом регулируют под то,что нравится густое/не густое. А с фруктами как обстоит дело? С яблоком(груша) ещё можно представить- варить-парить-а вот банан? :lol: Его тоже варить? И те мамы, у кого есть блендер, напишите какой марки, плиз-и вообще, стоит он того, или можно разминать другими способами? всем спасибо

У меня пароварка-блендер Авентовская. Очень довольна, сама все сварит, не надо стоять у плиты и проверять готовность и т.д. Поставил быстренько и ушел по своим делам. После сигнала измельчил в этой же чашке и все. Минимум времени и грязной посуды. Стоит, конечно, дороговато. Но мы подсчитали, что окупается за 4 месяца, в сравнении если магазинные пюрешки покупать. Но это дело каждого. Можно просто овощи отварить в кастрюльке и в обычном блендере измельчить. Ни чуть не хуже получается.

Из фруктов я только яблочко первые пару раз на пару варила (зачем, честно говоря, не знаю). Фрукты просто свежие давайте и все.
  • 0

#916
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Леночка Ф. Благодарю. Можно узнать каши какой марки вы брали? Просто в воде разбавляли?

Мы кашки фирмы Хумана кушаем. Начали сразу с молочных. Но тут надо по ребенку смотреть. Если есть склонность к аллергии (пищевой), то лучше с безмолочных начинать.
Если молочную возьмете, то она просто водичкой теплой разводится и все.
А безмолочную можно и своим молочком разводить и, если ребенок на ИВ, то той смесью, которую он кушает. Ну или тоже просто водичкой. Но я каши на воде не понимаю :fie: , мне кажется они не вкусные :confused:
  • 0

#917
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



Доброго дня! подскажите плиз, как вы делаете рацион малыша разнообразным? нам 9 месяцев, мне кажется мы питаемся как-то скучно.. :)
на завтрак - молочка (кефир или творожок с яблоком или бананом), часа через 3 - грудь, полноценный обед - овощи с мясом или куриный супчик или рыба с овощами, полдник - грудь, ужин - овощи с мясом или куриный супчик или рыба с овощами, бывает каши (но не то же самое что и обед), перед сном грудь, и ночью тоже грудь (просыпаемся мы часто, но это уже в другую тему вопрос)
из фруктов сейчас едим только яблоки и бананы, из овощей - картошка, морковь, брокколи, тыква, свекла; из каш - гречка, овес, кукуруза.

чет понаписала и думаю вроде и ничего рацион получается :confused:


Нормальный у вас рацион. Просто чередуете овощи с мясом, либо рыбу с овощами. Опять же - есть куриная печень - вы ее не пробовали еще вводить?
Про каши - попробуйте ячневую кашку, очень нежная и полезная


Подскажите, как вы варите ячневую кашу?
И что за крупа такая? Ячмень или другое? :confused:


Я ячневую пока только для взрослых варила, но думаю для малыша тоже самое, ну может сразу на молоке варить. В магазине продается, так и написано на упаковке "Ячневая крупа", варю сначала на воде, потом как выкипит добавляю молока и пока не закипит (все на оч тихом огне).
  • 0

#918
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Доброго дня! подскажите плиз, как вы делаете рацион малыша разнообразным? нам 9 месяцев, мне кажется мы питаемся как-то скучно.. :)
на завтрак - молочка (кефир или творожок с яблоком или бананом), часа через 3 - грудь, полноценный обед - овощи с мясом или куриный супчик или рыба с овощами, полдник - грудь, ужин - овощи с мясом или куриный супчик или рыба с овощами, бывает каши (но не то же самое что и обед), перед сном грудь, и ночью тоже грудь (просыпаемся мы часто, но это уже в другую тему вопрос)
из фруктов сейчас едим только яблоки и бананы, из овощей - картошка, морковь, брокколи, тыква, свекла; из каш - гречка, овес, кукуруза.

чет понаписала и думаю вроде и ничего рацион получается :confused:

Ой, нам бы к 9-ти мес так скучно питаться))). А когда вы кефир ввели? Обычный или с молочной кухни? Может раньше кто-то и писал, но я тут новенькая, простите), а перечитывать все странички времени сейчас нет.


мы кефир месяцев с 7 начали кажется, сначала брала Амирановский, потом стала иногда сама делать с домашнего молока, сейчас когда как... зависит от наличия дома молока нормального
  • 0

#919
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
У нас блендер magic bullet, достался в наследство от свекрови, я в нем сейчас только капусту мелю (в том числе и брокколи) и крупы на кашу, остальное в в пароварке, либо суп, либо запечь и вилочкой разминаю...
кстати пробовала брокколи с ножкой измельчить - не очень, много грубых волокон которые не мельчатся (мы домашнюю брокколи кушаем)
  • 0

#920
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Девочки, может у кого детки постарше, ближе к году скорее вам вопрос- какую рыбу вы ввели первую и как готовили? ну на пару или варили? и какая реакция была.
@Didi, а у нас наоборот от бананов слабит очень.


Мы кушали форель, семгу, в запеченом виде, тьфу-тьфу реакции не было. только в форели крсточек много мелких, оч муторно перебирать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.