Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 6

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3749

#2101
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у них в сутках такое же кол-во часов...

я сейчас поняла, что я и не видела тех кто работает по 10 часов, также как у нас с 9 до 18, ну магазины дольше, кафе, но и у нас также..
  • 0

#2102
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лера, я с тобой очень даже согласна. Поэтому режим работы в моей компании считаю оптимальным. И, кстати, текучки у нас вообще нет. Многие подолгу работают. Даже можно сказать редко, кто уходил по доброй воле. Эээххх, потеряла я ее:(
И думаю экспатам нашим тоже очень по душе такой график.
  • 0

#2103
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

подскажите, чего приготовить из фарша в мульте?????

я готовила лазанью с картошкой
  • 0

#2104
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Лер, не нужен нам сухой закон, у нас как-то не встречаются люди, по утру в декабре бредущие с бутылкой пива на работу)))) пьют у нас в основном либо в кафешках, либо за шашлыками)) есть, конечно, еще варианты, но они более редки
  • 0

#2105
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У дочки что то меж передних зубов. Посмотрела фотки в нете кариеса передних зубов (я думала такого не бывает). Кажется это он:(

Сообщение отредактировал Cyplenok: 12.09.2012, 12:27:55

  • 0

#2106
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лер мне кажется дело даже не в кол-ве часов, а в самом отношении к работе, у нас почти минимизирован профессионализм, престиж , сам человек не стремится к повышению своей квалификации для себя. Главное чтоб были связи где надо и не важно что ты знаешь.
  • 3

#2107
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
ох, не нравятся мне такие ориентиры 01.
его слова не всегда же правильно расценивают чиновники наши.
могут сослаться на его слова и взять увеличить официально раб.день до 9-10 часов, и не важно, что это была всего лишь пища для ума, так сказать, а не руководство к действию.

и вообще, причем тут корейцы? у них свой менталитет. а менталитет накладывает отпечаток на ВСЁ. вот Лена говорит, что они уже по-другому себе не представляют работу. менталитет у них уже такой. так же как и у китайцев. но применять такое с ходу к ленивым казахам - не есть гуд, считаю...

ИМХО.
  • 0

#2108
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Лер мне кажется дело даже не в кол-ве часов, а в самом отношении к работе, у нас почти минимизирован профессионализм, престиж , сам человек не стремится к повышению своей квалификации для себя. Главное чтоб были связи где надо и не важно что ты знаешь.

это да, поэтому повышение ничего не решит...раздолбаи так и будут раздолбайничать, а нормальные люди меньше будут с семьей общаться.
и пострадает не начальство, а те, кто пониже...

Сообщение отредактировал Irisochka: 12.09.2012, 12:33:47

  • 0

#2109
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Лер мне кажется дело даже не в кол-ве часов, а в самом отношении к работе, у нас почти минимизирован профессионализм, престиж , сам человек не стремится к повышению своей квалификации для себя. Главное чтоб были связи где надо и не важно что ты знаешь.

Не согласна. Не везде нужны связи и много, кто стремится познать больше, сертифицируется, получает степени. В моем окружении по крайней мере.
  • 0

#2110
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Лер мне кажется дело даже не в кол-ве часов, а в самом отношении к работе, у нас почти минимизирован профессионализм, престиж , сам человек не стремится к повышению своей квалификации для себя. Главное чтоб были связи где надо и не важно что ты знаешь.

Не согласна. Не везде нужны связи и много, кто стремится познать больше, сертифицируется, получает степени. В моем окружении по крайней мере.

Конечно не везде, но если сравнивать с Кореей ;)

п.с. зайди в любое гос.учреждение и посмотри на этих сертифицированных спецов :faceoff:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.09.2012, 12:35:31

  • 0

#2111
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Лер мне кажется дело даже не в кол-ве часов, а в самом отношении к работе, у нас почти минимизирован профессионализм, престиж , сам человек не стремится к повышению своей квалификации для себя. Главное чтоб были связи где надо и не важно что ты знаешь.

полностью согласна! да хоть 12 часов рабочего дня, на качество работы У НАС это не повлияет.
проблему надо начинать решать совсем не с этой стороны.
  • 0

#2112
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Не согласна. Не везде нужны связи и много, кто стремится познать больше, сертифицируется, получает степени. В моем окружении по крайней мере.

таких все равно меньше, нежели описанных Леной.
а про верха я вообще молчу...
  • 0

#2113
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



Лер мне кажется дело даже не в кол-ве часов, а в самом отношении к работе, у нас почти минимизирован профессионализм, престиж , сам человек не стремится к повышению своей квалификации для себя. Главное чтоб были связи где надо и не важно что ты знаешь.

Не согласна. Не везде нужны связи и много, кто стремится познать больше, сертифицируется, получает степени. В моем окружении по крайней мере.

Конечно не везде, но если сравнивать с Кореей ;)

п.с. зайди в любое гос.учреждение и посмотри на этих сертифицированных спецов :faceoff:

Конечно их меньше. Поэтому я не пытаюсь искать работу в гос, нац и просто местных компаниях. Лучше дома посижу. Есть хорошая привычка у меня и мужа работать на заграничного дядьку. И деньги платит, и мозг не трепает так, как у нас принято.
  • 0

#2114
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
И при этом проблема начинается где - в обучении - когда у нас перестанут за взятки разводить сессии, когда начнут наконец сертифицировать то, что должны сертифицировать и как делается во всем цивилизованном мире, когда на работу перестанут брать потому что брат, сват и т.п. тогда что-то возможно поменяется..

Простой пример, извините уж из медицины, потому что эта та гос.структура с которой чаще других сталкиваюсь. Новое оборудование - капельница. Одна медсетстра показывает другой на какую кнопку нажать чтоб включить-выключить, о том чтоб какие то еще функции познать типа скорость подачи р-ра речь вообще не идет, это то все записывается на бумажку. В Корее человека без бумажки, что он прошел курс по обучению на этой конкретной капельнице не возьмут на работу.
Или как медсестра разбиралась с небулайзером который принесли родители для ребенка, наверное логично сначала прочесть инструкцию, но нет, она тыкала-тыкала пока не включила, как она это сделала повторить не смогла :faceoff:
  • 0

#2115
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
хех, я международную сертификацию имею в виду автоматически, ниче не купишь, никого не разведешь. у меня несколько коллег, друзей имея ответственные работы, по 2-3 детей погрязают в мир АССА, Дипифр и прочей лабуды. к тому же сейчас новые требования к компаниям, чтобы хоть один его бух имел междунар сертификацию, а главбухами сейчас без оных вообще в иностранных компаниях и не берут. так что есть мне куда стремиться. я тут только от свего МБА еле отошла. сейчас ребз подрастет. надо опять в эту секту залезть. но мне не только для работы, у меня просто все время потребность такая учиться (даже соционика со мной согласна :lol: ).
а на счет нашей медицины, ой, да плакать. если они педиатрию то отменили. хотя тоже не голословлю про всю медицину.

вот еще пример. компания хайвилл астана построили Умный Дом, сдали в 2007-2008 где то. у них все спецы с кореи. узко-узкопрофильные. я не говорю о сложных профессиях в строительстве, но у них был привезенный работник, который был ответственен за крепеж штук для туалетной бумаги (ну как она называется?). и вот во всем комплексе из нескольких домой он крепил этот гаджет. также другой спец вешал зеркала. и если что не так - с него спрос. наши же девочки медсестры будут просто хлопать накладными ресницами ежели что не то и пихать друг на друга со словами "сен маган былай айттын гой"

Сообщение отредактировал Cyplenok: 12.09.2012, 13:04:13

  • 0

#2116
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

наши же девочки медсестры будут просто хлопать накладными ресницами ежели что не то и пихать друг на друга со словами "сен маган былай айттын гой"

Алия, тут некоторые не знают каз.яз. Если пишешь чего-нибудь такое, так хоть переводи. А то непонятненько :D
  • 0

#2117
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
да тут и понимать не надо, Юля, все равно они тупо будут друг на друга спихивать. слова при этом могут быть разные.

сорри, я привыкла, что неказахи в алмате в принципе простой бытовой казахский понимают. "сен маган былай айттын гой" - переводится как "ну ты же мне так сказала делать"
  • 0

#2118
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

да тут и понимать не надо, Юля, все равно они тупо будут друг на друга спихивать. слова при этом могут быть разные.

сорри, я привыкла, что неказахи в алмате в принципе простой бытовой казахский понимают. "сен маган былай айттын гой" - переводится как "ну ты же мне так сказала делать"

Юлька у нас совсем неместная :D

блин спина чот болит - на треньке потянула, надо диклофенаком что ли намазаться, чтобы воспаление снять((( или вовнутрь попринимать - хорошо, что деть не на сиське - можно чо угодно теперь с собой делать и полноценно лечиться)))
  • 0

#2119
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

да тут и понимать не надо, Юля, все равно они тупо будут друг на друга спихивать. слова при этом могут быть разные.

сорри, я привыкла, что неказахи в алмате в принципе простой бытовой казахский понимают. "сен маган былай айттын гой" - переводится как "ну ты же мне так сказала делать"

Спасиб)
Я то совсем не местная, поэтому я знаю только те слова, которые выучила по вывескам :lol:
  • 0

#2120
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
где бы в Ате найти такого замечательного СЕРТИФИЦИРОВАННОГО доктора Шубина??? хочу к нему в объятия!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.