Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#4461
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Вопрос первый: Эта "прелесть" направленная или нет? Пардоньте если не правильно выразился... И на сколько она хороша? Вопрос второй: Какая антенна лучше для репитера? Есть просто задумка собрать репитер, большая часть комплектующих уже есть, пока жду пару микросхем и остаётся открытым вопрос с антенной...

1. Направленная. Угол - ок 60 град.

2. Круговая, т.е. ненаправленная. Конструкция - какая угодно.

 

Не забудьте частоту сообщить - будем тама флудить, жечь огнеметом!!! ;)


  • 0

#4462
Артемидий

Артемидий
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Думаю всё таки 5/8 собрать, нашел несколько описаний, чуть позже буду пробовать. Пока дождусь микрухи и буду собирать саму репку, а потом уже антенну. Установка планируется в верхней части города (с/з Алатау) или на ст.Шамалган, пока ещё не определились.... Воть.


  • 0

#4463
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Думаю всё таки 5/8 собрать, нашел несколько описаний, чуть позже буду пробовать. Пока дождусь микрухи и буду собирать саму репку, а потом уже антенну. Установка планируется в верхней части города (с/з Алатау) или на ст.Шамалган, пока ещё не определились.... Воть.

 

В каком диапазоне?


  • 0

#4464
Артемидий

Артемидий
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

В каком диапазоне?

 

 

Си-Би 27 Мгц


  • 0

#4465
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

В каком диапазоне?

 

 

Си-Би 27 Мгц

 

А чем вас уже действующие репитеры не устраивают? Разве они до туда не добивают?

 

P.S. Артимидий это муж сибишницы Артемиды?


  • 0

#4466
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А чем вас уже действующие репитеры не устраивают? Разве они до туда не добивают?
Чем больше репок - тем лучше! Тем больше флуда!
  • 0

#4467
Артемидий

Артемидий
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А чем вас уже действующие репитеры не устраивают? Разве они до туда не добивают?

 

 

P.S. Артимидий это муж сибишницы Артемиды?

 

Устраивают, но с работы (ст.Шамалган) разъезжаемся в город и в сторону Астаны, по прямой связь пропадает, а репки частенько заняты, вот и задумали сделать ещё одну.

Нет, Артемидий не муж сибишницы Артемиды, это ник здесь на форуме, а на си-би позывной Колючка.


  • 0

#4468
Артемидий

Артемидий
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Чем больше репок - тем лучше! Тем больше флуда!

 

Поддерживаю! И лишняя репка в природе не помешает никогда!


  • 0

#4469
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

тоже чтоль репку поставить.. в калкамане )))


  • 0

#4470
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
В книгу рекордов надо наверно уже подавать, как город само больше установивший и устанавливающий репки.
  • 1

#4471
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

"Каждому СиБи-шнику по репке"bac7308972b4f2256765bff500a75abe.gif. Или по "репе"!d701898b723fb70c49967ffc752835d3.gif


  • 2

#4472
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Тада и в Аэропорту воткнуть еще одну и баловаться


  • 0

#4473
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Тут, как мне кажется нужно взглянуть в сторону друга Фрейда, скорее всего большинство общаясь через репку испытывает необъяснимый экстаз от повторения собственного голоса и осознания возможности управления не понятными ему физическими  свойствами материй, получение информации и само общение  вторично. 


  • 2

#4474
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Тут, как мне кажется нужно взглянуть в сторону друга Фрейда, скорее всего большинство общаясь через репку испытывает необъяснимый экстаз от повторения собственного голоса и осознания возможности управления не понятными ему физическими  свойствами материй, получение информации и само общение  вторично. 

Иными словами, повторенье - мать ученья! Поэтому вечера поэзии нуна повторять! Так лучше происходит запоминание.


  • 0

#4475
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

"Каждому СиБи-шнику по репке"bac7308972b4f2256765bff500a75abe.gif. Или по "репе"!d701898b723fb70c49967ffc752835d3.gif

Эт если  поставить плохую репу тогда по репе)))


  • 0

#4476
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Есть у нас где нибудь список всех действующих репитеров (на каких каналах) ?


  • 0

#4477
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Тут, как мне кажется нужно взглянуть в сторону друга Фрейда, скорее всего большинство общаясь через репку испытывает необъяснимый экстаз от повторения собственного голоса и осознания возможности управления не понятными ему физическими  свойствами материй, получение информации и само общение  вторично. 

плюсанул

ключевая мысль!


  • 0

#4478
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Всем привет ребят тех вопрос можно? Вот стоит репка например на моей станции, когда подключаю ее тока стационарщики слышат и открывают. А я как бы шумодав не крутил себя не слышу. Но при отключении оной все хорошо. Или репу на машине нельзя иметь?
  • 0

#4479
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Репа в машине?? :D
  • 0

#4480
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал timur.ns: 05.04.2014, 12:09:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.