Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#4041
Hal6455

Hal6455
  • Гость
  • 32 сообщений

Андрей, прикольно все выходит на бумаге. Нуна хендмейдить.

На бумаге да,очень даже прикольно, но эту конструкцию я пока не могу понять... Перенос точки питания антенны на 5 см, в симуляторе при тех же размерах антенны смещает резонанс антенны с 700 мгц на 27 мгц.

Хенд мейдить надо и я собирась это делать. Но если честно понятнее одну лямбду свернуть в спираль... 


  • 0

#4042
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Гелик, надеюсь я ответил на все ваши вопросы и даже привел соотвествующие примеры. Не обижайтесь если нечайно обидел! Я вам благодарен за общение! И Симпатичной Бяке тоже! Надеюсь у вас у всех осталось хорошее настроение после нашей беседы! Как и у меня. Спасибо вам мои виртуальные други! Удачных вам выходных и хорошего отдыха!
  • 0

#4043
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

На бумаге да,очень даже прикольно, но эту конструкцию я пока не могу понять... Перенос точки питания антенны на 5 см, в симуляторе при тех же размерах антенны смещает резонанс антенны с 700 мгц на 27 мгц. Хенд мейдить надо и я собирась это делать. Но если честно понятнее одну лямбду свернуть в спираль...
Захендмейдь просто рамку - будем ее запитывать по всякому и смотреть.

#4044
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Просто поступите согласно правилам СВ сообщества и все

 Региться  на СиБи. нормально общаться в эфире, вообщем-то народ на рацейках все друг друга знают и писать всякую hernю на форумах -это  не сопоставимые вещи. :fie: . и Коля об энтом знает.

Мне постоянно говорят что я новичек, и что мне повесится с этого?
Ну не знает кто-то меня на канале ну ладно с ним.... :))
Кстати Симпатичную Бяку не слышал.
  • 0

#4045
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вот на этом форуме все зарегестрированы модераторов почитают правила соблюдают а чем СВ провинилась?! Я считаю так пришел в дом будь добр почитай порядок а не хочешь так и в окна заглядывать нечего - не ждут сдесь таких
  • 0

#4046
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Доброе утро страна побольше позитива в этот пасмурный понедельник вам
  • 0

#4047
Наталия_2012

Наталия_2012
  • Гость
  • 40 сообщений

Доброе утро всем, с началом новой трудовой недели. Я зарегестрировалась на СВ. Позывной Artemida, по-моему нет больше не у кого такого, как можно понять не забрала ли я чей то позывной? данный ник у меня с 2011 года. Всем хорошего и позитивного дня.


  • 0

#4048
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Доброе утро всем, с началом новой трудовой недели. Я зарегестрировалась на СВ. Позывной Artemida, по-моему нет больше не у кого такого, как можно понять не забрала ли я чей то позывной? данный ник у меня с 2011 года. Всем хорошего и позитивного дня.

Добрый день Наталья!

На каком канале обычно присутствуете?


  • 0

#4049
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вот на этом форуме все зарегестрированы модераторов почитают правила соблюдают а чем СВ провинилась?! Я считаю так пришел в дом будь добр почитай порядок а не хочешь так и в окна заглядывать нечего - не ждут сдесь таких

 

В том то и дело что СВ не ваш дом! Это государственный дом! (частоты) И правила (законы) этого дома я уважаю и чту.

А на форум СВ (действительно ваш дом) я не хожу.

 

P.S. Почему некое сообщество объявило себя хозяевами СВ и установило свои правила? Только из-за репитера? Ну так это насколько я понимаю на добровольной основе. И многие в том числе и я благодарны всему этому сообществу за иннициативу за их добрые дела! (но это теперь не значит что нужно делать то, что они скажут - для регламинитирования правил есть закон РК!)


Сообщение отредактировал Коллекционер: 03.12.2013, 09:09:49

  • 0

#4050
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот на этом форуме все зарегестрированы модераторов почитают правила соблюдают а чем СВ провинилась?! Я считаю так пришел в дом будь добр почитай порядок а не хочешь так и в окна заглядывать нечего - не ждут сдесь таких

 
 

В том то и дело что СВ не ваш дом! Это государственный дом! (частоты) И правила (законы) этого дома я уважаю и чту.
А на форум СВ (действительно ваш дом) я не хожу.
 
P.S. Почему некое сообщество объявило себя хозяевами СВ и установило свои правила? Только из-за репитера? Ну так это насколько я понимаю на добровольной основе. И многие в том числе и я благодарны всему этому сообществу за иннициативу за их добрые дела! (но это теперь не значит что нужно делать то, что они скажут - для регламинитирования правил есть закон РК!)

 
Я понимаю и ту точку зрения и другую.
Да есть некий круг людей которые хотят конкретные вещи, порядок, нужную инфо, отсутсвие пьяных, регистрация позывных и т.д.
А с другой стороны канал действительно свободный. Кто хочет присоединяется кто хочет уходит.
Помню "камазика" классный парень (пропал куда-то), у него компа отродясь не было, чтобы где-то регистрироваться.

Сообщение отредактировал asr: 03.12.2013, 09:36:34

  • 0

#4051
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Доброе утро всем, с началом новой трудовой недели. Я зарегестрировалась на СВ. Позывной Artemida, по-моему нет больше не у кого такого, как можно понять не забрала ли я чей то позывной? данный ник у меня с 2011 года. Всем хорошего и позитивного дня.

Чем больше чаровниц на канале - тем все лучше и лучше!!! Даешь чаровниц!!!!

УРААА!!!! :bow:



#4052
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Мне не совсем понятно ваше противостояние СВ радио но поймите речь идет не о диапазоне в целом а о занятом сообщество СВ радио канале (каким бы номером он не был) кстати занят он в соответствии с законами РК. Так же на частоте имеются и клубные репитеры которые имеют свои правила и лидеров и Мы как приличные люди уважаем это! А вот Вы уважаемый коллекционер зачем утруждаете себя общением с людьми правила сообщества которых вам не по душе не понятно. Создайте свой канал на котором были бы Ваши правила вместо того что чтобы пытаться изменить то что люди создали задолго до Вашего появления.-За все время моего скромного присутствия в СВ сообществе Вы единственный индивидуум который так рьяно сопротивляется регистрации своего позывного(?!) ну да бог с вами!!! А касательно репитеров то спасибо что есть люди которые этим занимаются и не обращают внимания на трудности иногда даже связанные с законами РК


  • 0

#4053
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
ASR позиция моя направленна не против тех кто по отсутствию возможности не может зарегистрироваться или просто выходит на канал и своим общением создает свое доброе имя . Я лишь высказываю недоумение по поводу позиции только одного человека-коллекционера. Его поведение представляется как отказ пожать руки приветствуя друг друга в одной постоянно общающейся компании людей(образно конечно) не понятно чем провинились радисты что их постоянно обвиняют то в узурпации власти то в нарушении прав человека а то и вовсе запугивают компетентными органами....
  • 1

#4054
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...для регламинитирования правил есть закон РК!)

( Извините для регламентирования)

 

на частоте имеются и клубные репитеры которые имеют свои правила и лидеров и Мы как приличные люди уважаем это!

( Извините, не на частоте, а  на диапазоне)

Ребята, вы спорите о разных вещах. Есть "писанные"  и "неписанные" правила. Первые обязательны :dont:  к исполнению, вторые в зависимости от , скажем так, уровня воспитания :bow:  человека. 


Сообщение отредактировал petrovich I: 03.12.2013, 10:31:36

  • 0

#4055
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

о занятом сообщество СВ радио канале (каким бы номером он не был) кстати занят он в соответствии с законами РК.

 

Я тоже часть сообщества СВ (рядовой пользователь) и так же в соответствии с законами РК общаюсь на СВ каналах. Имею право регистрировать позывной на частном форуме, а имею право не регистрировать. Считайте это выбор той части пользователей (части сообщества) СВ которые не зарегистрировали на форуме позывные (такие есть, только не все тут обсуждают этот момент, просто ездят и общаются.)

 

 

 

А вот Вы уважаемый коллекционер зачем утруждаете себя общением с людьми правила сообщества которых вам не по душе не понятно.

 

Я общаюсь со всеми людьми на канале, слушаю эфир, передаю полезную информацию в формате канала и т.д. Так что мне по душе сообщество СВ канала. Было бы не по душе - я бы не купил рацию или продал бы ее давно. Но мне важна та полезная информация, которая передается на 25 канале. В свою очередь я тоже передаю полезную информацию в формате канала.

 

 

 

Создайте свой канал на котором были бы Ваши правила вместо того что чтобы пытаться изменить то что люди создали задолго до Вашего появления.

 

Не могу создать свой канал - закон РК не даст выкупить частоты СВ диапазона. И это правильно! Гражданский диапазон для всех! И даже если я поставлю свой репитер, я не смогу сказать что это мой канал и общаться тут будут только тех кого я захочу и мол если кому что либо не нравится идите на другие каналы, а этот канал мой, потому что я репитер поставил и тут мои друзья общаются, а значит мы сообщество! И подчиняться надо нашим (моим) правилам! - так вы это видите когда предлагали создать мне "свой" канал? Абсурдно и дерзко выглядит, не заметили?

 

 

 

Вы единственный индивидуум который так рьяно сопротивляется регистрации своего позывного(?!) ну да бог с вами!!!

 

Вот это правильно, давно уже можно было бы перестать мусолить эту тему.

Ну не хочу я регистрировать позывной там где не считаю нужным и что не нарушает законов РК.  Просто я не считаю нужным там регистрировать позывной, это моё право как и право общаться на всех каналах СВ.


  • 1

#4056
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

...для регламинитирования правил есть закон РК!)

( Извините для регламентирования)

 

 

Извиняюсь, торопился когда писал.


  • 0

#4057
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Точки зрения понятны и к сожалению не вижу перспективы продолжать дискуссию!
Прошу прощения за орфографию так как пишу с мобильного устройства а так же за то что не корректно назвал диапазон частотой

  • 0

#4058
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Точки зрения понятны и к сожалению не вижу перспективы продолжать дискуссию!

 

И это хорошо! :beer:


  • 0

#4059
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

И это хорошо!
А как-же нащет пофлудить? Хоть пальцами, ежели флудильный аппарат не пашет...

#4060
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Хоть пальцами, ежели флудильный аппарат не пашет...

 

 

Не совсем понимаю о чем ты (видимо как всегда о своём ;) наболевшем ) но рация работает! Разве что КСВ надо настроить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.