Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#3741
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Возьмите вот эту модель http://www.rdr.kz/products/yosan_cb300 имеет очень маленькие габариты

Можете к нам подьехать  подмерим на месте в автомобиле если понравится то возьмете нет есть еще много моделей можно подмерить каждую.

picture_picblock_a_1_2.800x600w.jpg?af10


  • 0

#3742
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

 

Скрытый текст
нет не купил, просто стало интересно как их слушать и можно ли на наших сибишках

 

 

на Сиби можно слушать только радио телефоны свыше 29 мгц.

Роп в районе 468, скорая 46, такси по кругу, 148, 400...

 

Всё верно, я даже табличку составил по районам. Притом на каждый район минимум 2 частоты.

 

Как на Си-Би слушать радиотелефоны? Переделывать? И потом, такие старые радиотелефоны (>30 мгц) вымерли как мамонты.

 

Еще живут. Переделывать не надо, просто слушайте частоты от 29 - 30 мгц в чм


  • 0

#3743
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

а вот и ссылка на частоты на радиосканере

А выше по частотам почему не расписано? (выше 434.6875)

 

 

Можете сами расписать, только предварительно прочитайте правила размещения.


  • 0

#3744
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Подскажите, где можно приобрести комнатные антенны на диапазон от 120 до 500 мегагерц? Что бы можно было за окно выставить при желании.

Можно ли использовать для этих целей вот эту антенну TENDA Q2409 Wi-Fi 9dBi High-Gain

attachicon.gif60303.jpg

Тебе для sdr приемника подойдет любая антенна, чем больше, тем лучше. Хоть cb 59 возьми или ту же магнитную антенну


  • 0

#3745
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

а вот и ссылка на частоты на радиосканере

 а почему  у нас на сибишках диапазон такой узкий 25-28 МГц?

 

Некоторые до 30 мгц работают и так сказать в "дырках"

Выше или ниже по частоте, это аппараты уже не гражданского использования.

Там идут либо радиолюбительские аппараты, либо аппараты спец. служб.

Чем больше диапазон радиостанция охватывает, тем дороже она стоит.

 

Сиби используют гражданские частоты и поэтому лишнее в нее пихать нет смысла, ибо цена возрастет и она не будет востребована.


  • 0

#3746
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Возьмите вот эту модель http://www.rdr.kz/products/yosan_cb300 имеет очень маленькие габариты

Можете к нам подьехать  подмерим на месте в автомобиле если понравится то возьмете нет есть еще много моделей можно подмерить каждую.

Да, по размерам она, конечно, то, что надо. Но вот почитал мануал - показалось неудобным управление (громкость/каналы/шумодав на одной крутилке)


Сообщение отредактировал Twilight: 09.10.2013, 09:30:39

  • 0

#3747
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 у меня не подвижны. Кабель фиксируется спец зажимом, в итоге вся нагрузка приходится на  зажим, а дальше кабель неподвижен


 

 

можно фото?

 

 ну у меня не спецзажим, а зажим получается, крышкой бардачка. Фото позже скину


  • 0

#3748
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вот то, о чем я говорил ранее.

Стабильность и безглючность CB-200 удалось достичь только после того как усилил крепление в местах соединений штекера тангенты. В частности допаял на китайское LAN гнездо дополнительно пластмассы на фиксаторы, после чего штекер втыкается с усилием до самого конца и фиксируется там. Назад довольно тяжело снять и он теперь не съемный, т.е. каждый день тангету не прячу и не снимаю, Всё время так подключена.

Обратите внимание что напайка это место соединения темного пластика с прозрачным пластиком самого LAN штеккера. В этом месте у меня отошло от активного использования. Пришлось паяльником соединять их монолитно.

091020132172.jpg

Само гнездо держится на сильном двухстороннем скотче, но я еще резиной сверху обеспечил дополнительный прижим и давление на скотч. Там намертво сидит само гнездо.

 

 

 

А вот так я дополнительно зафиксировал штекер что бы он не вышел из гнезда

091020132174.jpg

 

 

Вот так я смонтировал тангету:

091020132175.jpg

 

 

 

 

Профи подскажите, что за проблема с дисплеем? Сколько будет стоить починить когда полностью он погаснет?

Пока что в левом верхнем углу начинает тускнеть.

051020132171.jpg


  • 0

#3749
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Коллекционер, можно я перепостю Ваш пост на сайт сибирадио, а еще лучше - сделайте это сами?

Взамен предлагаю бесплатно починить дисплей, на сервисе, или сейчас или чуть позже когда совсем погаснет.


  • 0

#3750
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

К концу ноября ждем новинки

 

Yosan JC-300Plus (В России будет продаваться как MegaJet MJ-333)

Отличия от Yosan JC-300 в том что JC-300Plus - делается на новой элементной базе, сможет работать в "дырках", -5кГц будет переключаться без перезагрузки рации, будет введен ASQ.

Внешне будет выглядеть так же как JC-300, но чуть больше размеры корпуса, другой LCD экран и вторые функции у кнопок будут.

 

 

Yosan JC-650 (Эта модель придет на смену JC-600Plus)

В России продается под маркой MegaJet MJ-650

 

big_4_19.jpg

 

ВОЗМОЖНОСТИ     ● Кнопки на гарнитуре UP / DOWN / ASQ    ● Выходная мощность AM / FM 4 (18) Вт   ● Ручная регулировка усиления RF GAIN     ● Функции      1. Кнопка ASQ (автошумодав)      2. Кнопка перехода в Россию RU(-5K)      3. Кнопка DW / M1       4. Кнопка SCAN / M2     l  - ME SCAN        5. Кнопка FRQ  / M3       6. Кнопка CH9 / M4          - 240 каналов         - Сброс      7. Кнопка AM / FM    l  - HD 5CH (45CH)  скрытые каналы    l  - 240CH расширение диапазона      8. Кнопка FUNCTION          - BEEP звуковое подтверждение нажатий кнопок     ● Регуляторы (ROTARY VR)      1. Регулятор громкости + выключатель питания  VR  W/ ON/OFF SW      2. Уровень срабатывания шумодава SQUELCH  INNER  - регулировка усиления по приему RF-GAIN      3. Кнопки переключения каналов CHANNEL UP / DOWN

 

Цены в связи с изменением курса доллара будут примерно на 3-4 процента выше чем на старые модели


Сообщение отредактировал FlipGolf: 09.10.2013, 11:59:29

  • 0

#3751
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер, можно я перепостю Ваш пост на сайт сибирадио, а еще лучше - сделайте это сами?

Взамен предлагаю бесплатно починить дисплей, на сервисе, или сейчас или чуть позже когда совсем погаснет.

Конечно перепостите (я там не зарегистрирован), можно даже не спрашивать - всё что я выкладываю, я выкладываю для всех в интернет, а не на почту или в ЛС. Так что смело можно всё использовать, т.к. это предано всеобщему обозрению.

 

Чинить дисплей бесплатно уж точно не буду, достаточно того что вы мне тангету новую поменяли, и у меня пропала проблема дребезга контактов соединения проводов входящих в LAN разъем -  на старой тангете если помните там была просто обжатка как на компьютерном LAN, а в новой тангете видите на фото монолитно сделали производители (прорезинили или типа того). Я вполне доволен этим, и наглеть не буду. Когда дисплей окончательно накроется, то отремонтирую на общих условиях за деньги.

 

 

P.S. жаль что не могу показать на фото где я напаял пластмассы в китайском LAN гнезде, что бы LAN конектор держался с усилием. Напаял внутри гнезда после долгого изучения по какой причине люфт есть. Теперь ни малейшего люфта нет, отсюда и стабильная работа рации.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.10.2013, 12:13:59

  • 0

#3752
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот что за фигня? бывает, еду утром - меня слышно. вечером - нет. Или наоборот... Рация глючит, что-ли?


  • 0

#3753
@Vostok

@Vostok
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Это наверное тон включает модератор репитера :)


  • 0

#3754
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Чинить дисплей бесплатно уж точно не буду, достаточно того что вы мне тангету новую поменяли
Дают бери-бьют беги))).там ремонта на пять минут если знаючи а Федор не рвач,а бизнесмен.

Ну мож пива ребятам лучше захватить))Хотя вам там канешь виднее.


  • 0

#3755
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

можно я перепостю Ваш пост на сайт сибирадио

Федор, можешь тогда и мою установку перепостить!  :D  http://kstham.kz/ind...yong-new-actyon 


  • 0

#3756
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

можно я перепостю Ваш пост на сайт сибирадио

Федор, можешь тогда и мою установку перепостить!  :D  http://kstham.kz/ind...yong-new-actyon

 

Благодарю!


  • 0

#3757
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Благодарю!

блин, жалко, что мне ремонтировать ничего не надо... :D  


  • 0

#3758
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

 

Благодарю!

блин, жалко, что мне ремонтировать ничего не надо... :D  

 

Не копируется, придется через ..опу делать (не ремонт, а перепостинг)


  • 0

#3759
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Чинить дисплей бесплатно уж точно не буду, достаточно того что вы мне тангету новую поменяли, и у меня пропала проблема дребезга контактов соединения проводов входящих в LAN разъем -  на старой тангете если помните там была просто обжатка как на компьютерном LAN, а в новой тангете видите на фото монолитно сделали производители (прорезинили или типа того). Я вполне доволен этим, и наглеть не буду. Когда дисплей окончательно накроется, то отремонтирую на общих условиях за деньги.

Замена была по гарантии. Мы не оставим сибишников один на один с этими "не всегда работающими железными коробочками с лампочками", как сказал один ребенок.


  • 0

#3760
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Чинить дисплей бесплатно уж точно не буду, достаточно того что вы мне тангету новую поменяли, и у меня пропала проблема дребезга контактов соединения проводов входящих в LAN разъем -  на старой тангете если помните там была просто обжатка как на компьютерном LAN, а в новой тангете видите на фото монолитно сделали производители (прорезинили или типа того). Я вполне доволен этим, и наглеть не буду. Когда дисплей окончательно накроется, то отремонтирую на общих условиях за деньги.

Замена была по гарантии. Мы не оставим сибишников один на один с этими "не всегда работающими железными коробочками с лампочками", как сказал один ребенок.


Федор, ты слишком приучаешь к хорошему.... :))
Я уже привык что челу можно верить просто на слово.... и с регистратором (не у тебя, у другого) круто обломился.... :))

Сообщение отредактировал asr: 10.10.2013, 12:43:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.