Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#3701
RADIOMANIA

RADIOMANIA
  • Частый гость
  • 96 сообщений

petrovich I, зачем ее помещают в оболочку? как ловиться сигнал будет?

За тем же за чем и Вам крыша над головой. От снега и дождя. А колпак радиопрозрачный.


  • 0

#3702
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Спасибо за информацию, примем во внимание. Кстати есть у меня акустическая система microlab X3 2.1   саб  постоянно фоново гудит, купил другую систему, а эту думаю продать,  есть ли смысл его ремонтировать, учитывая что  система стоит не дорого?

 

 

 

Смотрите сами, по ремонту примерно от 3х до 5ти тыщ выйдет, если устраивает, везите, попробуем вылечить.


  • 0

#3703
colo

colo
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Всем радиолюбителям Привет!!!! :hi:

Вот настало время вернутся в ряды!!! Ставлю рацию и антенну в приобретенный  автомобиль, и в эфир!!!

ARION !!!  :dandy:  


  • 0

#3704
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Коллеги, у кого-нибудь есть мягкий 5-жильный провод от тангенты? а то задолбался я со своим Майкомом - в воскресенье все пропаял - сегодня опять отвалилось :(


  • 0

#3705
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

планирую прикупить в машину рацию. приглянулась Yosan CB-200 - все управление на тангенте, саму рацию можно спрятать. стоит ли брать?


  • 0

#3706
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

планирую прикупить в машину рацию. приглянулась Yosan CB-200 - все управление на тангенте, саму рацию можно спрятать. стоит ли брать?

пользовался-но после других станций-она не ахти,а если впервые берете то устроит.из плюсов

 1-основную часть можно спрятать ,

2- при плохой слышимости поднести тангенту к уху

-для меня плюсы кончились.ИМХО


  • 0

#3707
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Коллеги, у кого-нибудь есть мягкий 5-жильный провод от тангенты? а то задолбался я со своим Майкомом - в воскресенье все пропаял - сегодня опять отвалилось

Раньше был ЕМ-27, ничего не отваливалось... теперь НМ-27, снова не отваливается. Даже зимой, когда провод вашпе не гнётся.

А всего-то подмотал изоленты под хомут штекера )))

 

пыс. то-же хотел поменять на помягче, но так и не сподобился.


  • 0

#3708
АЦКИЙ.

АЦКИЙ.
  • Частый гость
  • 68 сообщений

планирую прикупить в машину рацию. приглянулась Yosan CB-200 - все управление на тангенте, саму рацию можно спрятать. стоит ли брать?

как специалист я вам ее не советую, лучше А/Т 5289, а если приедите к нам в радист сервис, так я вам лично подберу самое лучшее.


  • 0

#3709
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Коллеги, у кого-нибудь есть мягкий 5-жильный провод от тангенты? а то задолбался я со своим Майкомом - в воскресенье все пропаял - сегодня опять отвалилось

Раньше был ЕМ-27, ничего не отваливалось... теперь НМ-27, снова не отваливается. Даже зимой, когда провод вашпе не гнётся.

А всего-то подмотал изоленты под хомут штекера )))

 

пыс. то-же хотел поменять на помягче, но так и не сподобился.

 

Да я тоже подмотал. Все равно отваливается. Ладно, пока вроде держится, но все равно буду менять, как деньги появятся. 

Что скажете по поводу Yosan СB-100? Нормальная?


  • 0

#3710
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...лучше А/Т 5289...
  Полностью согласен, классный аппарат :super: , и без "кирпича" полтинник выдает "на гора" :bow: .
  • 0

#3711
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

планирую прикупить в машину рацию. приглянулась Yosan CB-200 - все управление на тангенте, саму рацию можно спрятать. стоит ли брать?

как специалист я вам ее не советую, лучше А/Т 5289, а если приедите к нам в радист сервис, так я вам лично подберу самое лучшее.

 

А она разве у вас есть? На сайте нет :(


  • 0

#3712
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Кто знает  какая частота у полицейских , скорой  и таксистов?


  • 0

#3713
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

планирую прикупить в машину рацию. приглянулась Yosan CB-200 - все управление на тангенте, саму рацию можно спрятать. стоит ли брать?

как специалист я вам ее не советую, лучше А/Т 5289, а если приедите к нам в радист сервис, так я вам лично подберу самое лучшее.

 

А она разве у вас есть? На сайте нет :(

 

Вот


  • 0

#3714
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Кто знает  какая частота у полицейских , скорой  и таксистов?

01, 02, 03, можно еще 112 и 911


  • 0

#3715
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

 

 

планирую прикупить в машину рацию. приглянулась Yosan CB-200 - все управление на тангенте, саму рацию можно спрятать. стоит ли брать?

как специалист я вам ее не советую, лучше А/Т 5289, а если приедите к нам в радист сервис, так я вам лично подберу самое лучшее.

 

А она разве у вас есть? На сайте нет :(

 

Вот

 

Спасибо! У вас столько сайтов - запутаться можно. 

Жаль - не такая компактная она, как те же Ёсаны... 


  • 0

#3716
АЦКИЙ.

АЦКИЙ.
  • Частый гость
  • 68 сообщений

планирую прикупить в машину рацию. приглянулась Yosan CB-200 - все управление на тангенте, саму рацию можно спрятать. стоит ли брать?

последняя партия значительно лучше предыдущих, стоит купить. кенты брали, не жалуются, довольные


  • 0

#3717
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

я хотел бы как раз CB-200, чтобы рацию под сиденье убрать. место для установки трудно найти. можно конечно вместо пепельницы внизу панели, но не хотелось бы. машина Mitsubishi Grandis

1358683141_mitsubishi_grandis_07.jpg


  • 0

#3718
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

я хотел бы как раз CB-200, чтобы рацию под сиденье убрать. место для установки трудно найти. можно конечно вместо пепельницы внизу панели, но не хотелось бы. машина Mitsubishi Grandis

 

На CB-100 маленькая выносная панелька - тоже можно основной блок под сиденье


  • 0

#3719
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Кто знает  какая частота у полицейских , скорой  и таксистов?

 

Неужто купили RDS приемник за ~16$?


  • 0

#3720
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Кто знает  какая частота у полицейских , скорой  и таксистов?

 

Неужто купили RDS приемник за ~16$?

 

 нет не купил, просто стало интересно как их слушать и можно ли на наших сибишках


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.