Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#3481
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Да там сложная ситуация, хочу подстраховаться.

Я просто первый раз такое слышу))

Чет не задавался таким вопросом. Обычно думал, ну сгорит, так сгорит.


  • 0

#3482
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

Да там сложная ситуация, хочу подстраховаться.

Я просто первый раз такое слышу))

Чет не задавался таким вопросом. Обычно думал, ну сгорит, так сгорит.

 

Он Мастер каверзных вопросов! 

 Наверняка в его голове  ежесекундно крутится еще кучка подобных, просто он их не успевает записывать и озвучивать.


  • 0

#3483
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Вот, к чему нуна стремиться!!! Радиофлудильные комнатки простого пендорадиофлудителя. Так что поле для творчества есть!

Тык!



#3484
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Егор, все забываю спросить, на аве это радисты или радистки?


  • 0

#3485
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Егор, все забываю спросить, на аве это радисты или радистки?

 

+1 к вопросу - Мужики или женщины?


  • 0

#3486
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Затрудняюсь с ответом, у них там все так относительно, как в теории Эйнштейна, только сложнее, если по нашему без теорий-  под юбку не заглядывал и руками не трогал во первых страшно во вторых дорого)))


  • 0

#3487
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Егор, все забываю спросить, на аве это радисты или радистки?
Тима превед! Тута вона Егор телеграф освоил - теперя как сделает ремонт - будет телеграфом в 25-м канале стучать "всем-всем"..... А ты осваиваешь стукатильную аз-бу-ку?

#3488
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

Тима превед! Тута вона Егор телеграф освоил - теперя как сделает ремонт - будет телеграфом в 25-м канале стучать "всем-всем"..... А ты осваиваешь стукатильную аз-бу-ку?

 

СтукатИльную или стукАтильную :)

Нет, не осваиваю, я дорожку то еще не научился передавать. Всему свое время...


  • 0

#3489
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Затрудняюсь с ответом, у них там все так относительно, как в теории Эйнштейна, только сложнее, если по нашему без теорий-  под юбку не заглядывал и руками не трогал во первых страшно во вторых дорого)))

Егор превед! Ну как, сделал ремонт? Уже флудишь? Что-то тебя в эфире не слыхать,...



#3490
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Сегодня получил посылку вот с таким девайсом:

UBrm.jpg

 

Говорят его используют как широкодиапазонный приёмник.

Кто нибудь пробовал работать с таким девайсом?

 

P.S. Я взял за 16$ включая доставку, некоторые барыги просят за него 5500 тенге.


  • 0

#3491
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Говорят его используют как широкодиапазонный приёмник.
Все модные мальчишки нонче сидят на таких штуках.

#3492
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я не модный мальчишка. Просто попробовать хочу и не более того. Хотя вот раньше мечтал иметь трансивер, а теперь послушал переговоры и думаю, а оно мне надо? Притом связываются в основном одни и те же друг с другом. Ну да, волны отражаются и можно принять DX собеседника и что дальше? Ну месяц будет интересно, ну полгода, а дальше что?

Ни в  коем случае не хочу обидеть радиолюбителей, просто это моё мнение, оно отличается от других, поэтому без обид.


  • 0

#3493
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Сегодня получил посылку ...

... его используют как широкодиапазонный приёмник.

 

Про DVB-T можно забыть, про остальное (FM), наверно будет работать. Только нафиг?:

 

Хотя за 16$ можно попробовать . :bow:

Ну месяц будет интересно, ну полгода, а дальше что? ... это моё мнение, оно отличается от других, поэтому без обид.

Сообщение отредактировал petrovich I: 27.08.2013, 12:19:53

  • 0

#3494
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Первые годы жизни учились кушать. какать, говорить, ходить, и было даже интересно, а сейчас это уже необходимость(((  ни кого не хотел обидеть))


  • 0

#3495
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вчера затестил сей девайс. Установил специальный драйвер и расширенную программу для настройки частоты в широком диапазоне.

Сперва было разочарование, т.к. эфир молчал, ничего не было кроме FM станций и звука ТВ. Я еще тогда подумал странно...

Потом заметил что FM ловится с помехами, чего быть не должно.

В общем выкинул штатную антенну (если этот простой отрезок проволоки длинной в 10 см. можно назвать антенной), подключил активную ТВ антенну со встроенным усилителем. Выкрутил усилитель на 75% усиления и тут началось! Таксисты, рации и еще раз рации.

Я остался в недоумении что некоторые "определенные" службы используют не зашифрованные каналы связи... Конечно там никакой секретной информации нет, однако всё равно как то не подобает в открытый эфир выдавать информацию, которую могут использовать те же журналисты. Или "Рейдер" так и добывает инфу?


  • 0

#3496
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Вчера затестил сей девайс. Установил специальный драйвер и расширенную программу для настройки частоты в широком диапазоне.

Такая?

866eff22b22e.jpg


  • 0

#3497
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Если в Алматы тюнер этот можно найти без проблем, то в столице вообще мертво. Вообще все мертво-намертво. До сих пор поражаюсь что тут ничего путевого нет (в плане технических пабрекушек). Какой то несчастный импульсник на 12,5А 5500тнг стоит, когда в Алматы помню что за такую цену на 40А брали...

Это так.. мысли в слух :)


  • 0

#3498
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Нет не такая.

Вот эту прогу использовал  http://sdrsharp.com/...sdr-install.zip

Там богатый выбор всяких разных модуляций.


  • 0

#3499
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Если в Алматы тюнер этот можно найти без проблем, то в столице вообще мертво. Вообще все мертво-намертво. До сих пор поражаюсь что тут ничего путевого нет (в плане технических пабрекушек). Какой то несчастный импульсник на 12,5А 5500тнг стоит, когда в Алматы помню что за такую цену на 40А брали...

Это так.. мысли в слух :)

 

В Алмате наверное есть на барахолке.

А вообще хоть в Алмате, хоть в Астане лучше заказать его с Ебай - дешевле выйдет.

Вот тут купил.


  • 0

#3500
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Нет не такая.

Вот эту прогу использовал  http://sdrsharp.com/...sdr-install.zip

Там богатый выбор всяких разных модуляций.

Как запускать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.