Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#3461
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

25-ый оставить для дорожечников и все иное  воспринимать как лизание поп,на остальных запретить дорожку  и воспринимать её как лизание поп ;)

вот хорошее предложение...хошь услышать дорожку вэлком на 25-й...хошь услышать 16пятого иди туда где флуд


  • 1

#3462
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

25-ый оставить для дорожечников и все иное  воспринимать как лизание поп,на остальных запретить дорожку  и воспринимать её как лизание поп ;)

вот хорошее предложение...хошь услышать дорожку вэлком на 25-й...хошь услышать 16пятого иди туда где флуд

 

Вот умное решение!!!


  • 0

#3463
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Хотел бы внести маленькую ясность в обсуждаемый вопрос:
1. Вспомните то благословенное время,когда работали 3 репитера разом-18,25,33.  На 25-ом передавали дорожки ,на 18-й чаще всего уходили поболтать на личные темы,33-й канал тоже использовали как резервный.
2. Вопрос о открытии репитера на 28-ом остро встал среди делиководов, оккупировавших 18-й канал и использовавших его в целях"полизать задницу" после нескольких конфликтных ситуаций.
3. Репитер на 28-ом открыт совместными усилиями Делика, Прадо клубов и всех желающих помочь как финансово,так и физически(собственными руками) и морально.
4. Основной поток "лижущих" ушел на 28-й,тем самым разгрузив дорожечный 25-й канал.И вот последствия этого перехода

Хотел бы жить на спокойном 25ом

5. Сейчас,когда временно не работает 25-й ,28-й испытывает большой приток корреспондентов. И очень немногие из присоединившихся понимают, что 28-й канал - это канал с устоявшейся атмосферой,своими правилами , которые, естественно,желательно соблюдать.
 
Надеюсь на адекватное восприятие моего поста оппонентами.
Ну и предвидя возможные вопросы, сразу представляюсь- с уважением ко всем пользователь 28 канала Чуйский.
Ну так вроде теперь напрочь понятно , что 28 канал энто канал клубный ,то есть общение , печенье а также жополизание... А все остальные , кому не нравится "Добро пожаловать на 25 или 18 ". а само круто , это вашпе свою репку поставить...
  • 0

#3464
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Предлагаю сделать еще один канал и назвать его отсасывающим :lol:

Ребята у Вас всех какие то странные проблемы в области радиосвязи на какой канал податся и с какой группой законектится!

А у ШУМАХЕРА другие проблемы связаные с ремонтам репитера покупкой оборудования но он почемуто молчит и не пишет эти проблемы! Так может лучше ему помочь? :idea:


  • 4

#3465
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А у ШУМАХЕРА другие проблемы связаные с ремонтам репитера покупкой оборудования но он почемуто молчит и не пишет эти проблемы! Так может лучше ему помочь? :idea:

 

Гений. Мы когда-нибуть отказывали в помощи?

Пусть говорит что надо.


  • 0

#3466
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Странно вы говорите. Сколько помню всегда существовало несколько каналов (репитеров). Создавались специально- один для дорожки, второй для радиолюбителей, третий резервный. Вспомним 21й, 25й, и еще какой то (не помню). Так всегда же собирались на одном, на 21м. Все тогда возмущались, вот, стационарщики, не дают покоя и т.д. Что сейчас там не хватает????


  • 0

#3467
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Просто сейчас говорите, вот, типа правильное решение сделать один для жопоЛизание, второй для дорожки, а раньше что так не было что ли? Всегда существовало несколько каналов. Пацаны и "кросбенд" подцепили и т.д. Что не так? Чего не хватает?

Василич далеко не надо ходить, я помню как сейчас разговор с Егором "002" как он приводил в качестве тебя пример, млять говорит, Василич как не уходит с канала так говорит- "товарищи, я отошел" или -" товарищи я пощел пописать" было дело, я сам помню. Все так начинали. Увидят тангенту у себя в машине и все, туши свет, хочется же поорать в нее.

Что хочу сказать... Люди, все должно идти от себя самого, нахера орать бесперестанно в тангенту? Если вы сделали информационный канал, слушайте информацию, или накройняк вслушивайтесь в эфир, слышите что  там "кавардак" промолчите и все. Но никто не отменял то что это свободный диапазон, он гражданский, никто его не выкупал, все имеют право на нем сказать пару слов.

Будьте дружными и не ругайтесь по пустякам.

Все это приходящее, у кого то это останется на всю жизнь (радиосвязь), а у кого то это останется в воспоминаниях (рация в машине).


  • 2

#3468
moseevka

moseevka
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вчера и сегодня утром был на Балхаше в районе Улькена, так во время прохождений 25 канал отлично слышно было!! Пробывал выти на связь, но не смог. То -ли мощи рацейки не хватило, то -ли народу много было на канале!


  • 0

#3469
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Просто сейчас говорите, вот, типа правильное решение сделать один для жопоЛизание, второй для дорожки, а раньше что так не было что ли? Всегда существовало несколько каналов.
Нууу я помню те времена когда канал был один. потом канал Бродяга-который больше не работал чем работал.

сейчас куча каналов и  если раньше нельзя было избежать ненужной инфы то теперь можно.

Хочешь флудить-велкам на флуд канал. хочешь дорожку- велкам на дорожечный канал.и теперь  отмазки типа -других каналов с  репитером нет-не прокатывают.и те кому не нравится дорожка - легко могут общаться на другом канале.и теперь уже можно нарекать жополизами тех кто со своим уставом в чужой канал лезет.(чужой-имеется ввиду по профилю общения.)Я таг думаю (с)


  • 0

#3470
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Я всегда находил способ избежать не нужной мне информации :)

И это не беготня по каналам, а просто кручение ручки vol/off

Так же я думаю многие вспомнят что сколько не существовал 21 в старые времена и 25 в нынешние то всегда народ скапливается на нем. Вы никогда не сделаете его "чисто" дорожечным, всегда найдется корреспондент который "зайдет" и скажет - "а чЁ так тихо на канале?" :hi:


  • 0

#3471
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Вы никогда не сделаете его "чисто" дорожечным
Дорожка-это тоже флуд. И не fuckт , что он всем нужен. Зато, скока итересностей мона обсудить, услышав какой-нить отжиг с дорожкой!!!! ;)

#3472
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я всегда находил способ избежать не нужной мне информации :)

И это не беготня по каналам, а просто кручение ручки vol/off

Так же я думаю многие вспомнят что сколько не существовал 21 в старые времена и 25 в нынешние то всегда народ скапливается на нем. Вы никогда не сделаете его "чисто" дорожечным, всегда найдется корреспондент который "зайдет" и скажет - "а чЁ так тихо на канале?" :hi:

 

 если скажем на рации несколько раз громко и вовсеуслышанье сказать что кто на дорожечном канале будет лопотать что то кроме дорожки будет считаться пассивным гомиком то мало кто захочет себя таковым признать.

 

Вы никогда не сделаете его "чисто" дорожечным
Дорожка-это тоже флуд. И не fuckт , что он всем нужен. Зато, скока итересностей мона обсудить, услышав какой-нить отжиг с дорожкой!!!! ;)

 

 пусть флуд но спецефичный  а остальной флуд на другом канале.кому не нужен велком на другой канал -все ведь просто. :)


  • 0

#3473
frontmaner

frontmaner
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
ДД. Надеюсь в правильном разделе задаю вопрос. Если что прсьба сильно не пинать. Имею уоки токи Моторола Т5710, использую для передвижения в колонне. Что то перестал передавать сигнал. Имеет ли смысл чинить? Если да то где? Или не заморачиваться да купить новые?
  • 0

#3474
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ДД. Надеюсь в правильном разделе задаю вопрос. Если что прсьба сильно не пинать. Имею уоки токи Моторола Т5710, использую для передвижения в колонне. Что то перестал передавать сигнал. Имеет ли смысл чинить? Если да то где? Или не заморачиваться да купить новые?

радист ке зе набирите.


  • 0

#3475
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

ДД. Надеюсь в правильном разделе задаю вопрос. Если что прсьба сильно не пинать. Имею уоки токи Моторола Т5710, использую для передвижения в колонне. Что то перестал передавать сигнал. Имеет ли смысл чинить? Если да то где? Или не заморачиваться да купить новые?

несите в rdr.kz По ремонту от 3 до 5 тыщ.


  • 0

#3476
frontmaner

frontmaner
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Спасибо большое за ответы. Попробую обратиться в rdr.
  • 0

#3477
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Спасибо большое за ответы. Попробую обратиться в rdr.

Пожалуйста. 

Можете приносить разную электронику.

Делаем даже телевизоры.


  • 0

#3478
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Парни, если знаете, то подскажите ответ на этот вопрос.


  • 0

#3479
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Парни, если знаете, то подскажите ответ на этот вопрос.

А зачем он нужен вообще? :)


Сообщение отредактировал timur.ns: 18.08.2013, 12:09:30

  • 0

#3480
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Да там сложная ситуация, хочу подстраховаться.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.