Перейти к содержимому

Фотография

Радио СиБи-шникичасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22297641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...io-sibi-shniki/


Часто задаваемые вопросы если что-то неправильно пишите :weep:)

 

Скрытый текст


Здесь централизовано можно продать-купить рации и всё для раций

Списки позывных тут


MODERATORIAL Miss Lucky and Crazy

Господа радиолюбители!
Убедительная просьба в этой теме не давать ссылки на сторонние ресурсы и чужие Форумы. Буду плюсовать!


Сообщение отредактировал asr: 14.05.2014, 12:46:05

  • 0

#2701
Admiral_Turgan

Admiral_Turgan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Фотки хорошие и это я подозреваю только часть фото-сессии!
  • 0

#2702
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
На фото, на велосипеде привязана УКВ или СБ рация? Судя по антенке похожа на УКВ, но в то же время не думаю что для портативки СИБИ будут делать 1,5 метра антенну.
  • -1

#2703
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений

На фото, на велосипеде привязана УКВ или СБ рация? Судя по антенке похожа на УКВ, но в то же время не думаю что для портативки СИБИ будут делать 1,5 метра антенну.

На фото станция УКВ .Антенна телескопическая.
  • 0

#2704
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Коллекционер Вы по дороге в ИЯФ аккуратно ездите ! Там отмороженные колхозники гонки устраивают.Поверьте на слово я там по вечерам катаюсь.

PS
А чего к велопробегу радиолюбителей то не присоединились? Вы вроде как желание изьявляли да и на радио вроде как присутствуете....неужели вам не интересно пообщаться живьём?
  • 0

#2705
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер Вы по дороге в ИЯФ аккуратно ездите ! Там отмороженные колхозники гонки устраивают.Поверьте на слово я там по вечерам катаюсь.

Утром ехал машин относительно мало было, хотя конечно были и те кто несся аж гул стоял. А вообще там велосипедистов много было, и группами и по одному как я.

А чего к велопробегу радиолюбителей то не присоединились? Вы вроде как желание изьявляли да и на радио вроде как присутствуете....неужели вам не интересно пообщаться живьём?

Очень было бы интересно пообщаться в живую и поучаствовать, только вот глянув карту я увидел что выбранный маршрут предполагает наличие автомобиля, который должен довести велосипедистов до точки А и от туда они уже поедут в точку В.
А я так не могу, я выехал и САМ поехал, независимо от стороннего транспорта и без едущего позади автомобиля.
Об этом я писал тут, а также ссылался на цитату другого велосипедиста:

Да, это совсем другая разница, совершенно иные ощущения. Когда сам, ни от кого не зависишь, и ни на кого не рассчитываешь, испытываешь ни с чем не сравнимую радость от путешествия и преодоления расстояний. А когда сзади тащится машина с барахлом, как ветерок дунул, дождик закапал, все в нее попрятались - это просто веселая расслабуха и скучная трата времени.

Почему бы в следующий раз не выбрать маршрут на который велосипедисты смогут приехать сами на велосипедах, без помощи автомобилей? Хотя конечно я понимаю что если делать маршрут доступный велосипедистам без предварительной транспортировки автомобилем из города (черты города), то это потребует дополнительных мер по усилению безопасности группы, согласованию с 10200 и их официального сопровождения колонны, т.к. они помимо всего будут мешать проезду на дорогах.
  • -1

#2706
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Ударим велопробегом по бездорожью, бесхозяйственности, а может быть даже и по бюрократизму!!!

#2707
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
2 Коллекционер: мы с Saluto как раз так и сделали, приехали на место сбора на велосипедах своим ходом, заняло чуть больше 3 часов хода, правда ехать в Алматы пришлось на машине, обратно 115 км не осилим.
  • 0

#2708
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

2 Коллекционер: мы с Saluto как раз так и сделали, приехали на место сбора на велосипедах своим ходом, заняло чуть больше 3 часов хода, правда ехать в Алматы пришлось на машине, обратно 115 км не осилим.

Вот и я про то же!

До Чапаево я доезжал бодрый, а вот обратно было очень тяжело ехать.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 09.04.2013, 11:49:37

  • 0

#2709
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
ладно ясно все с вами!Артур и Сергей просто полное вам уважительное почтение! Вот настоящие велосипедисты -вместо ворочения языком реально педальки крутят.Молодцы!!!

Сообщение отредактировал Sergey Alexeev: 09.04.2013, 13:57:24

  • 0

#2710
Admiral_Turgan

Admiral_Turgan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Артур и Сергей просто полное вам уважительное почтение! реально педальки крутят.Молодцы!!!

И от меня им респект и уважуха! Действительно молодцы! Я в первые 5 км чуть не умер :faceoff: После отдыха было намного лучше.
  • 0

#2711
Sergey Alexeev

Sergey Alexeev
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Даладно вам! давайте фоты
  • 0

#2712
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Из-за Вас теперь у Ацкого ноги колесом , испортили мне работника. :hi:
  • 0

#2713
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Костя, пусть он еще на пауэрлифтинг сходит и можешь увольнять.
Изображение
куда с такими руками в радио?

Сообщение отредактировал 00002: 10.04.2013, 08:07:53

  • 0

#2714
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Как будет время ещё фоток выложу.
  • 0

#2715
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Костя, пусть он еще на пауэрлифтинг сходит и можешь увольнять.
Изображение
куда с такими руками в радио?

Егор он как раз в качалку ходит думаю скоро такой же как на картинках будет только ноги колесом. :rotate:
  • -1

#2716
генний

генний
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Для тех кто решил увлекатся раиолюбительством предлогаю прочесть простую статью:
Предлагаемая статья является продолжением предыдущей четвёртой части цикла описывающей двускоростную интерполяцию с нецелым (дробным) шагом. Дискуссия на форуме после той публикации привела меня к замыслу расказать читателям, как такой упрощенный интерполятор можно применить в критической (максимальной) децимации комплексной огибающей сигнала PSK, т.е. децимации последовательности с избыточной дискретизацией ( сверхдискретизацией) L Sa/symbol, где L > 1 дробное число, приводящей к критической (безизбыточной) дискретизации, т.е. с L = 1 Sa/symbol. Легко додуматься, что при удачном подборе задержки d в практических схемах иллюстрирующих упомянутую дискуссию, критически децимированной комплексной огибающей, на выходе такого дециматора кратности L : 1 можем получить достоверную последовательность оценок переданных комплексных символов (последовательность отобранных символов). Величину разброса полученных таким способом отобранных символов будем здесь трактовать как наглядный критерий качества этих дециматоров, сравниваемых в этой статье, а тем самым, посредственно, и нецелочисленных интерполяторов.

Здесь описывается в общих чертах про структуру радиоволн :) Кому статья понравиться могу подкинуть статью где более расписывается более детально :idea:
  • 0

#2717
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Для тех кто решил увлекатся раиолюбительством ...
...я статья является продолжением предыдущей ...
Здесь описывается в общих чертах про структуру радиоволн :) Кому статья понравиться могу подкинуть статью где более расписывается более детально :idea:

Если данный вопрос рассмотреть с синтетической точки зрения неадекватных юзеров, то можно заметить некоторое количество экзальтированной сублимации в детерминированной огибающей. Однако мизерное значение сублимации не влияет на качество экзальтации. И вот тут-то :dont: мы и обнаруживаем парадоксальность наших помыслов в данной транскрипции. (Первая половина бородатого анекдота).
  • 0

#2718
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Коллекционер Вы по дороге в ИЯФ аккуратно ездите ! Там отмороженные колхозники гонки устраивают.Поверьте на слово я там по вечерам катаюсь.

PS
А чего к велопробегу радиолюбителей то не присоединились? Вы вроде как желание изьявляли да и на радио вроде как присутствуете....неужели вам не интересно пообщаться живьём?

я теперь там в три раза чаще буду по утрам кататься, и на всякий случай высматривать ливасипидистов
так что и правда аккуратней там
  • 0

#2719
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений


Костя, пусть он еще на пауэрлифтинг сходит и можешь увольнять.
Изображение
куда с такими руками в радио?

Егор он как раз в качалку ходит думаю скоро такой же как на картинках будет только ноги колесом. :rotate:

такой же как на первой фотке?!
будет носить платья и каблуки?)))
  • 0

#2720
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Илюха, все будет зависит от качества и количества принимаемых гормонов стероидов, может превратиться в блондинку красивую, но тогда Костя, я думаю, его не выгонит, а может и зарплату добавит.

Сообщение отредактировал 00002: 11.04.2013, 08:56:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.