Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1661
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Точно! Зато такой кайф получаешь. Процесс ведь творческий. Сначала обдумываешь, вынашиваешь идею, потом когда реализуешь получаешь удовольствие. Это совсем не тоже самое, как заказать. Естетсвенно, не обходится без ошибок, переделок, но это тернии, которые тоже приятно преодолевать. Руками не работал уже несколько лет. Даже сантехнику, или электрику вызывал мастеров. И это при том, что начинал после института, как инженер-наладчик, где приходилось и механику и электрику чинить. Обленился...

Но когда взялся за свои деревяшки, из вредности скорее, неожиданно получил огромное удовольствие. 

Естетсвенно, что работать так за деньги для кого-то не стал бы - слишком трудоемко и рутинно. Но вот для себя, иногда, ощущения просто офигенные.

Хорошо, что нас в школе научили пользоваться инструментами.



#1662
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Точно! Зато такой кайф получаешь. Процесс ведь творческий. Сначала обдумываешь, вынашиваешь идею, потом когда реализуешь получаешь удовольствие. Это совсем не тоже самое, как заказать. Естетсвенно, не обходится без ошибок, переделок, но это тернии, которые тоже приятно преодолевать. Руками не работал уже несколько лет. Даже сантехнику, или электрику вызывал мастеров. И это при том, что начинал после института, как инженер-наладчик, где приходилось и механику и электрику чинить. Обленился...

Но когда взялся за свои деревяшки, из вредности скорее, неожиданно получил огромное удовольствие. 

Естетсвенно, что работать так за деньги для кого-то не стал бы - слишком трудоемко и рутинно. Но вот для себя, иногда, ощущения просто офигенные.

Хорошо, что нас в школе научили пользоваться инструментами.

да славные уроки ТРУДЫ....

Не то что нынешняя молодёжь...гвоздь могут забить кверх тормашками))))



#1663
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Никакой редкости в прямоугольных напольных плинтусах я не вижу. В магазинах обширный выбор из МДФ от 8 до 16 см. Любого цвета (правда алюминиевые не видела). В наличии и на заказ. В чем особенность задумки, что нужно самим мастерить?

Сообщение отредактировал Artistka: 04.01.2015, 15:13:25

  • 1

#1664
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Никакой редкости в прямоугольных напольных плинтусах я не вижу. В магазинах обширный выбор из МДФ от 8 до 16 см. Любого цвета (правда алюминиевые не видела). В наличии и на заказ. В чем особенность задумки, что нужно самим мастерить?

в этом вся сущность мужского эго!!!))))



#1665
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я про плинтусы, которые между полом и стенами. Не хочу плинтусы. И как раз с пакретами\ламинатами и проблема, т.к. плинтус закрывает температурный зазор. Есть специальные решения на загниывающем западе вроде алюминиевых профилей, которые крепятся вровень со стеной, но понятное дело, что у нас это не продается. У нас, когда говоришь о том, что не хочешь плинтус, в лучшем случае недоумение. 3D полы не понимаю. Вообще не мое.

Я же имею в виду, что между полом и стенами прямой угол и стены как бы нависают над полом. В крайнем случае меня бы устроил плинтус, но который все равно дает прямой угол. Но где все это купить у нас? Нужны хотя бы плинтусы с прямыми углами и не выпирающие из стен.

Plintus-metallicheskii.jpg

 Либо это: 805.jpg

не вижу особых проблем. . стена из гкл не доходящая до пола 10 мм и торцуется алюминиевым профилем. затем шпатлевание и там обои или что угодно. совсем не проблем. только нужно за это заплатить


  • 2

#1666
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

не вижу особых проблем. . стена из гкл не доходящая до пола 10 мм и торцуется алюминиевым профилем. затем шпатлевание и там обои или что угодно. совсем не проблем. только нужно за это заплатить

 

за что именно?))



#1667
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

за что именно?))

за мозги!

если нет желание платить за мозги ( как правильно сделать) пусть обратятся к любой бригаде, те сделают 


  • 0

#1668
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

за что именно?))

за мозги!

если нет желание платить за мозги ( как правильно сделать) пусть обратятся к любой бригаде, те сделают 

 

может не надо? :fie:  :D



#1669
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Неделя пятая или шестая. Левкас окончен. Урааа! Все зашкурено, осталась только ванная комната. Коробы все зашиты, проемы дверей измерены, двери оплачены. Мы устремились к чистовой работе.

Понедельник-вторник: подготовить проемы для дверей, вывезти мусор, доделать оставшуюся мелочь, помыть пол и в четверг-пятницу постелить пол. До конца недели постелить кафель и заштукатурить две комнаты. Урааа.

ВОПРОС ЗНАТОКАМ: на полу лежит дсп, на которое, соответственно, будет постелен пол. В процессе ремонта было решено выложить кафелем рабочую зону кухни. Строители ломают голову как его стелить на дсп, вариантов 2: вырезать дсп под раб-зоной, либо залить смолу на дсп и зафигачить кафель. Вот второй вариант, мне что-то не нравится. Да и вообще, может стоит обновить
дсп?

После того как черновая почти завершена, задался умным вопросом. А почему мы не обновили трубы??? В принципе этого вопроса не было с самого начала, вроде решили что трубы - норм, везде пластик. Люди, лучше поменяйте трубы, если уж решились на полноценный ремонт. Одна из самых недорогих работ, но будете уверены.

ЗЫ: начитался строительных форумов, и нашел еще одну мысль - трубы в бетоне нужно изолировать тепло-шумоизалционным материалом. Мол труба трется об бетон под напором воды: в результате дырка в трубе, вибрация и тд. У меня, конечно же (!!!), такой изоляции нет :).

Сообщение отредактировал dakafi: 04.01.2015, 20:46:00

  • 0

#1670
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Неделя пятая или шестая. Левкас окончен. Урааа! Все зашкурено, осталась только ванная комната. Коробы все зашиты, проемы дверей измерены, двери оплачены. Мы устремились к чистовой работе.

Понедельник-вторник: подготовить проемы для дверей, вывезти мусор, доделать оставшуюся мелочь, помыть пол и в четверг-пятницу постелить пол. До конца недели постелить кафель и заштукатурить две комнаты. Урааа.

ВОПРОС ЗНАТОКАМ: на полу лежит дсп, на которое, соответственно, будет постелен пол. В процессе ремонта было решено выложить кафелем рабочую зону кухни. Строители ломают голову как его стелить на дсп, вариантов 2: вырезать дсп под раб-зоной, либо залить смолу на дсп и зафигачить кафель. Вот второй вариант, мне что-то не нравится. Да и вообще, может стоит обновить
дсп?

После того как черновая почти завершена, задался умным вопросом. А почему мы не обновили трубы??? В принципе этого вопроса не было с самого начала, вроде решили что трубы - норм, везде пластик. Люди, лучше поменяйте трубы, если уж решились на полноценный ремонт. Одна из самых недорогих работ, но будете уверены.

ЗЫ: начитался строительных форумов, и нашел еще одну мысль - трубы в бетоне нужно изолировать тепло-шумоизалционным материалом. Мол труба трется об бетон под напором воды: в результате дырка в трубе, вибрация и тд. У меня, конечно же (!!!), такой изоляции нет :).

честно...говорить долго ей богу



#1671
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
люди!!! просто умоляю подскажите вы перепланы когда ремонт делаете узаканиваете? содеди жалуются на долбежку? вобще чем мне может грозить снос стен и тд.
? кто реально вправе мне претензии вправе предъявлять.? кск? участковый? или они могут натравить ?
  • 0

#1672
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
И кск и участковый. Без разрешения штрафуют. А вдруг вы там несущую сносите...
  • 0

#1673
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

люди!!! просто умоляю подскажите вы перепланы когда ремонт делаете узаканиваете? содеди жалуются на долбежку? вобще чем мне может грозить снос стен и тд.
? кто реально вправе мне претензии вправе предъявлять.? кск? участковый? или они могут натравить ?

по всем вопросам в БТИ



#1674
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Знакомый хочет купить квартиру в новом построившемся доме, монолит. Стены между комнатами, и я так поняла соседом, а также со стороны подъезда сделана из пеноблока (по моему сороковушка). Подскажите знатоки - левкас на таких стенах -держится и сколько лет прослужит? Не будет ли влажно со стороны улицы при осадках? Также волнует насколько устойчив со временем он и есть ли возможность проникновения вора в квартиру не открывая двери, ведь достаточно пробить стену.
Я так поняла все строительные компании сейчас строят из этого пеноблока, который можно ковырнуть и получить заметную трещину.

Сообщение отредактировал TATU5: 04.01.2015, 23:50:43

  • 0

#1675
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Все стройкомпании совсем идиоты? !
  • 0

#1676
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Знакомый хочет купить квартиру в новом построившемся доме, монолит. Стены между комнатами, и я так поняла соседом, а также со стороны подъезда сделана из пеноблока (по моему сороковушка). Подскажите знатоки левкас на таких стенах держится и сколько лет прослужит? На мой взгляд можно со стороны подъезда любому вору зайти не открывая двери.
Я так поняла все строительные компании сейчас строят из этого пеноблока, который можно ковырнуть и получить заметную трещину.

Мы обычно такие стены разбираем и выкладываем стену в кирпич(25 см)

 

Недёшево но зато практично



#1677
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Все стройкомпании совсем идиоты? !


это вопрос или аргумент?
  • 0

#1678
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Знакомый хочет купить квартиру в новом построившемся доме, монолит. Стены между комнатами, и я так поняла соседом, а также со стороны подъезда сделана из пеноблока (по моему сороковушка). Подскажите знатоки левкас на таких стенах держится и сколько лет прослужит? На мой взгляд можно со стороны подъезда любому вору зайти не открывая двери.
Я так поняла все строительные компании сейчас строят из этого пеноблока, который можно ковырнуть и получить заметную трещину.

Мы обычно такие стены разбираем и выкладываем стену в кирпич(25 см)
 
Недёшево но зато практично

у него бюджет не позволяет менять пеноблок на кирпич, поэтому я предлагаю купить за ту же цену в обычной панельке
  • 0

#1679
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Все детство жила в панельке-ни за что не купила бы... так они еще и старые и вонючие почти все уже...
  • -2

#1680
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
У меня тоже будет монолит но строили по госзаказу-надеюсь будет хорошо...
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.