Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1641
Atsilut

Atsilut
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

 

..дёшево и сердито)))

какой смысл делать дешево? 

 

ну как принято у нас в казахстане?! Сделал потом взял и переделал)))

 

кризис обещали поэтому будем экономить.


  • 0

#1642
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

кризис обещали поэтому будем экономить.

 

когда вдруг его начали бояться?)))



#1643
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

 

Ну, скажем так, средние. В нижнем саламате на втором этаже видел какие-то немецкие кабины за 200+ тысяч (стекла на 2 стены + поддон, без пластика).

В сравнении с этим видел по 450 тыщ двери стеклянные для душевой, причем эта цена только одной двери.

 

Не думаю, что сильно сэкономите, если решитесь делать самодельную душевую. Уточните сколько будет стоить стекло, самая дорогая часть.

по моим контактам так и не нашли что искали?

 

 

Новый год ведь :). После праздников будем искать.


  • 0

#1644
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

всё....пожрали поели пора и работать))))



#1645
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Если проводить ремонт в комнате, что первее делать: обои клеить потом линолеум стелить или наоборот? Хочу не бригаду нанимать, а по одному мастеров вызывать.
  • 0

#1646
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Обои
  • 0

#1647
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Смысл вызывать по одному.

Брига не значит куча народу, два человека уже бригада. Эти два человека отлично могут сделать всю работу.

Сначала снять старое покрытие на стенах, затем залевкасить и зашкурить  по мере надобности. После этого снять старое покрытие пола. Закатать потолок, постелить линолеум наклеить обои и прикрепить плинтуса. 

И не пытайтесь клеить обои а потом стелить линолеум.


  • 0

#1648
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Смысл вызывать по одному.
Брига не значит куча народу, два человека уже бригада. Эти два человека отлично могут сделать всю работу.
Сначала снять старое покрытие на стенах, затем залевкасить и зашкурить  по мере надобности. После этого снять старое покрытие пола. Закатать потолок, постелить линолеум наклеить обои и прикрепить плинтуса. 
И не пытайтесь клеить обои а потом стелить линолеум.

у меня есть старый проверенный мастер, который стелит линолеум высокласно, но он не клеит обои. Поэтому буду вызывать по одному, мне так удобнее.
  • 1

#1649
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Смысл вызывать по одному.
Брига не значит куча народу, два человека уже бригада. Эти два человека отлично могут сделать всю работу.
Сначала снять старое покрытие на стенах, затем залевкасить и зашкурить  по мере надобности. После этого снять старое покрытие пола. Закатать потолок, постелить линолеум наклеить обои и прикрепить плинтуса. 
И не пытайтесь клеить обои а потом стелить линолеум.

у меня есть старый проверенный мастер, который стелит линолеум высокласно, но он не клеит обои. Поэтому буду вызывать по одному, мне так удобнее.

 

Отличный вариант экономии нервов (плюсанул)



#1650
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

А кто знает, как сделать пол без плинтусов?



#1651
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

А кто знает, как сделать пол без плинтусов?

сделайте 3d полы и дело с концом)))

в крайнем случае ламинат красиво...)))


Сообщение отредактировал DOBERM@N: 04.01.2015, 03:20:45


#1652
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Я про плинтусы, которые между полом и стенами. Не хочу плинтусы. И как раз с пакретами\ламинатами и проблема, т.к. плинтус закрывает температурный зазор. Есть специальные решения на загниывающем западе вроде алюминиевых профилей, которые крепятся вровень со стеной, но понятное дело, что у нас это не продается. У нас, когда говоришь о том, что не хочешь плинтус, в лучшем случае недоумение. 3D полы не понимаю. Вообще не мое.

Я же имею в виду, что между полом и стенами прямой угол и стены как бы нависают над полом. В крайнем случае меня бы устроил плинтус, но который все равно дает прямой угол. Но где все это купить у нас? Нужны хотя бы плинтусы с прямыми углами и не выпирающие из стен.

Plintus-metallicheskii.jpg

 Либо это: 805.jpg



#1653
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Есть специальные решения на загниывающем западе вроде алюминиевых профилей, которые крепятся вровень со стеной, но понятное дело, что у нас это не продается. 

 

предлагали привезти на заказ такие алюминиевые профиля в Юнион Деко, что на Абылай-хана. Вкупе с профилями предлагали комплексом привезти алюминиевую плитку для пола. По задуманному заранее интерьеру это все не вписывалось. Хотя конечно смотрелось очень интересно. Вообщем приобрести не проблема. 


  • 0

#1654
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А кто знает, как сделать пол без плинтусов?

 ламинат можно без плинтусов, есть спец концевая планка, правда она глубиной около 1 см.


  • 0

#1655
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Концевая - это не совсем то. А вот то, что описал Daffy_Man, судя по всему, как раз и есть профиль для подобных решений. Такие решения часто можно увидеть в интерьерах. Смотрится очень акуратно. Стена, в нее как бы заходит пол и прямой угол. Никаких кренделей, вензелей, округлостей... Именно этого я и хочу добиться. У меня интерьер в таком стиле и любые округлые, плавные линии в примыкании полов и стен и потолков не катят.

Как вариант, возможно придется колхозить самому, т.е. самому изготавливать плинтус (пусть будет даже плинтус), но исключительно с прямыми углами, если не найду такового продаже.

А общем, как минимум, нужен пусть и обычный плинтус, но с прямыми углами без всяких наворотов. В продаже таких не видел.



#1656
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Как вариант, возможно придется колхозить самому, т.е. самому изготавливать плинтус (пусть будет даже плинтус), но исключительно с прямыми углами, если не найду такового продаже.

А общем, как минимум, нужен пусть и обычный плинтус, но с прямыми углами без всяких наворотов. В продаже таких не видел.

в продаже такой вряд ли найдется, у нас, как правило, все рассчитано под стандартные решения. если время терпит - закажите и не парьтесь, правда по стоимости получится недешево, ну и доставка займет пару месяцев. Как вариант поискать такие профиля в интернет - магазинах Москвы и заказать через Меломан, однозначно дешевле выйдет, да и по срокам быстрее доставят. Крайний случай - отечественные столяры, если возьмутся. А в интерьере смотрятся они действительно великолепно. 


  • 0

#1657
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Как вариант, возможно придется колхозить самому, т.е. самому изготавливать плинтус (пусть будет даже плинтус), но исключительно с прямыми углами, если не найду такового продаже.

А общем, как минимум, нужен пусть и обычный плинтус, но с прямыми углами без всяких наворотов. В продаже таких не видел.

в продаже такой вряд ли найдется, у нас, как правило, все рассчитано под стандартные решения. если время терпит - закажите и не парьтесь, правда по стоимости получится недешево, ну и доставка займет пару месяцев. Как вариант поискать такие профиля в интернет - магазинах Москвы и заказать через Меломан, однозначно дешевле выйдет, да и по срокам быстрее доставят. Крайний случай - отечественные столяры, если возьмутся. А в интерьере смотрятся они действительно великолепно. 

 

Согласен :bow:



#1658
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Крайний случай - отечественные столяры, если возьмутся.
 

 

Сам сделаю. Из МДФ. Распил только закажу на фирме. Это не самое сложное, что уже приходилось колхозить самостоятельно.

Как-то нужно было сделать нечто куда более сложное...всего около сотни сложнофрезерованных деталей из того же МДФ.

Изготовил точные чертежи, пошел к мебельщикам. И никто не согласился, сказали, что работа очень сложная и не получиться все сделать идеально. А там все практически на клеевых соединениях в паз и немного конфирматов в невидимых частях. Ничего...глаза боятся - руки делают. Плюнул на все и заключил парри, что сделаю сам и будет все идеально. Пари выиграл. Когда строители устанвливали это все, то не поверили, что я сам изготовил, начали пытать и предлагать за бабки делать подобные изделия.

Так что плинтус прямоугольный - это фигня. Главное чертежи и соблюдать технологии.

Вот следующий мой проект - это толстые 5 см. полки с прямыми углами, без кромок, под рояльный лак, выходящие из стены и выдерживающие нагрузку в 50 Кг. Тоже буду делать сам. Чертежи закладных в стену сделал, конструкцию полок просчитал, лакировка под вопросом пока, но и этот вопрос решаем. Но все придется взять на себя. 

Почему?

От невозможности ни купить ничего, ни заказать по преемлемым ценам.



#1659
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

 Сам сделаю. Из МДФ. Распил только закажу на фирме. 

 

Такой подход к решению проблемы вызывает лишь уважение  :idea: у самого порой руки чешутся, но зная, с какого места они у меня растут...


  • 3

#1660
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

 

 Сам сделаю. Из МДФ. Распил только закажу на фирме. 

 

Такой подход к решению проблемы вызывает лишь уважение  :idea: у самого порой руки чешутся, но зная, с какого места они у меня растут...

 

ну я думаю глаза боятся руки делают))))





Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.