Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#101
santehnik

santehnik
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Может кому пригодится при ремонте. Отчет ремонта частного дома. Было: печное отопление, 70 кв., крыша двускатная, шифер, внутри в убитом состояний, из удобств дома только туалет.
Сделано: пристроили 30кв, в один кирпич+сейсмопояс (кирпич 5000шт/100 000 с доставкой), поменяли 4 окна + 2 новых окна (124 000тг с москитными сетками). Поменяли все межкомнатные двери (22 000 тг/шт 5 шт, Санкт Петербург- никому не советую), провели и подключили ванна + туалет (19 000)раздельно, в холле, прихожке (новая пристройка) и в коридоре положили ламинат (1100 тг/кв), ванна+туалет полностью кафель, крышу сняли полностью и вместе с пристройкой покрыли оцинкованным листом . Внутри дома полностью левкас стен, потолков, на кухне стены и потолки гипсокартон, убрали печку, провели трубы и газовое отопление (за подключение 260 000, печка 68 000). По материалам- куплено все кроме кафеля и ванны (они куплены несколько лет назад). Полностью поменяли проводку. С наружи дома ничего не делали кроме откосов окон. Сейчас стоит пристройка в черновом+ старая часть дома... Оставили на следующий год. Расписали целую общую тетрадь. Срок ремонта 50 дней. Строители жили в летней кухне, мы сами в начале дома, когда невожможно было жить дома, особенно в конце -уходили. На все ушло 14 500 долл, из них оплата за работу 4900 долл. Сроители были приезжие казахи. Готовка+продукты - они сами. И еще важный момент, строители сдали все в чистовом варианте, повесили кухонные шкафы, разложили всю мебель по местам, убрали мусор и помыли полы.
Забыла- построили приличный уличный туалет из кирпича, на лестницу у входа и полы туалета положили мозаику (куски кафеля), получилось весело и красиво.

Сообщение отредактировал santehnik: 21.09.2012, 10:42:32

  • 1

#102
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Сейчас предстоит ремонт в квартире. Дом кирпичный. Стены косые-кривые. В первую очередь необходимо их выровнять. Предлагают 2 варианта: обшивать гипсокартоном, значит терять драгоценные см. или шкурить, грунтовать и т.д. Сразу говорю, что квартира будет сдаваться с последующей продажей.
  • 0

#103
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
если ее сдавать, зачем выводить идеальную геометрию?
зашивать периметр ГК обычно предлагают строители желающие нормально подзаработать
  • 0

#104
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

если ее сдавать, зачем выводить идеальную геометрию?
зашивать периметр ГК обычно предлагают строители желающие нормально подзаработать


orangeboy, скажите, у меня ремонт в процессе, сейчас делают стяжку, в последующем предстоит делать стены, рабочие говорят, что некоторые стены, которые сильно кривые, надо обклеивать гипсокартоном, я противник этого. Неужели нельзя заштукатурить, на этот вопрос они мне ответили, что будет очень толстый слой и будет дооолго сохнуть. Так ли это? Спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал Tolebisha: 24.09.2012, 09:17:36

  • 0

#105
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

если ее сдавать, зачем выводить идеальную геометрию?
зашивать периметр ГК обычно предлагают строители желающие нормально подзаработать

На следующий год собираюсь ее продавать, хоть эстетичный вид будет. Сейчас ну ооочень страшно.
Дом 1984 года постройки и стены просто побелены. Есть подозрение, что эту побелку не обновляли с момента постройки.
Она уже копотью покрылась, все углы черные, поэтому в любом случае, нужно приводить в нормальный вид. Ну а раз уж делать, то и стены сразу хотелось выровнять.
  • 0

#106
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Добрый день.
На кухне необходимо установить электро-вытяжку. Вся сложность ( на мой взгляд) в том что: 1) Газовая плита стоит на расстоянии 5-6 от вытяжки. 2) Сверху над газовой плитой подвесной шкаф 1 метр над плитой. (и его нельзя убрать, кух гарнитур), но вытяжку можно закрепить на гипсо картоне.
Скажите, как от электро-вытяжки дотащить шланг к вытяжке, и дорога ли эта услуга? 2) Можно ли крепить вытяжку на гипсо-картоне?
Спасибо.
  • 0

#107
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

надо обклеивать гипсокартоном, я противник этого. Неужели нельзя заштукатурить, на этот вопрос они мне ответили, что будет очень толстый слой и будет дооолго сохнуть.

да, это так, обклеить ГК и обшить - существенная разница
  • 0

#108
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Добрый день! подскажите, пож-та. хочу кафель в ванной и зеркало. причем зеркало между плитками положить. ну как бы утопить в уровень с кафелем, приклеить. насколько практично/возможно? (сама я в этом проблем не вижу :faceoff: , страхуюсь).. и еще, как будут смотреться края, переход от зеркала к плитке. можно просто затиркой замазать? кафельщикам сказала - они говорят, давайте сначала кафель положим. а сверху зеркало.....
  • 0

#109
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
оставить окно для зеркала, заказать зеркало с фацетом по размерам, лучше сразу с установкой
зеркало для СУ - только с серебряной амальгамой, для монтажа специальный силикон для зеркал
шов затиркой

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.09.2012, 16:26:28

  • 0

#110
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Скажите, как от электро-вытяжки дотащить шланг к вытяжке, и дорога ли эта услуга? 2) Можно ли крепить вытяжку на гипсо-картоне?

тянут гофрой, можно зашить короб ГК, навешать на зонтики

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.09.2012, 16:30:47

  • 0

#111
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Скажите, как от электро-вытяжки дотащить шланг к вытяжке, и дорога ли эта услуга? 2) Можно ли крепить вытяжку на гипсо-картоне?

тянут гофрой, можно зашить короб ГК, навешать на зонтики

Спасибо большое, но сверху у меня шкаф висит. ((
А гофр большой достаточно. Печалька.
  • 0

#112
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
на фото как раз показано, как через шкаф тянуют
а чтобы пичалек не было - вначале проектируют, а потом ремонтируют
  • 0

#113
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

оставить окно для зеркала, заказать зеркало с фацетом по размерам, лучше сразу с установкой
зеркало для СУ - только с серебряной амальгамой, для монтажа специальный силикон для зеркал
шов затиркой

спасибо!!!
  • 0

#114
kz_patriot

kz_patriot
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ДД!

Вопросы по балкону. Дом кирпич 1973 г. 5 из 5.
  • Над балконом плита-крыша. Насколько она прочная? Т.е. можно ли на ней стоять не опасаясь, что она рухнет? На четвертом-третьем этаже то понятно, что для кого то это пол поэтому такого вопроса нет.
  • Перила не закреплены к стенам, это сделано специально (может быть учитываются какие-нибудь подвижки, вибрации поэтому жесткой сцепки делать нельзя) или можно закрепить их самостоятельно?
Просветите кто знает, пожалуйста.
  • 0

#115
lakomka)

lakomka)
  • Гость
  • 9 сообщений
добрый день!скажите пожалуйста где у нас в городе делают декоративные перегородки ажурные? вот такие
Изображение и ещё где можно заказать такоеИзображение
  • 0

#116
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
мы делаем, но это дорогое удовольствие
  • 0

#117
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Декаративные перегородки красивые, и наверное действительно дорогое удовольствие, судя по технологии исполнения. Orangeboy, а я хочу бетонную колону как бы в ковку одеть или обрамить, есть одна идея, но мне нужна не сама ковка (дорого), а проще, то из чего подставки для горшков комнатных цветов делают, такая проволочная металлическая, на стены вешают..ммм не знаю, понятно ли написала, не подскажите, куда мне в какую кузницу съездить.
  • 0

#118
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Да и еще вопрос, если мраморный портал делать позже, а сейчас пробку на пол будем стелить, место под портал нужно оставить , пробку не стелить или можно, ничего с пробкой не будет?
  • 0

#119
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

но мне нужна не сама ковка (дорого), а проще, то из чего подставки для горшков комнатных цветов делают

не знаю, о чем речь

пробку не стелить или можно, ничего с пробкой не будет?

можно потом мрамор и поверх пробки положить, но перепад в 2 см. будет, а если хотите заподлицо, то толщина камня с клеем 3 см. - оставляйте окно, перед настоящим камином по ГОСТу нужно 60 см.
  • 0

#120
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Привет всем
А не подскажите про электрические теплые полы? Полы будут устанавливаться под плитку. Какой производитель сейчас производит оптимальный по качеству/цене продукт?
И где его можно приобрести?
Спасибо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.