Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4961
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

если будет соблюден уклон 3% то ничего страшного не будет. 

 

 

Давайте вместе порассуждаем на тему гидродинамики, а вы скажете где я не прав. Косой тройник изначально задаёт направление потока воды, в прямом тройнике весь поток воды сначала бьётся о стенку тройника и только потом стекает в сторону уклона. Отсюда и засоры. Это мне сантехник с 30-ти летним стажем поведал, говорит у них, у сантехников правило такое есть. Если можно поставить косой тройник, то нужно ставить косой тройник. 


  • 0

#4962
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

если будет соблюден уклон 3% то ничего страшного не будет. 

 

 

Давайте вместе порассуждаем на тему гидродинамики, а вы скажете где я не прав. Косой тройник изначально задаёт направление потока воды, в прямом тройнике весь поток воды сначала бьётся о стенку тройника и только потом стекает в сторону уклона. Отсюда и засоры. Это мне сантехник с 30-ти летним стажем поведал, говорит у них, у сантехников правило такое есть. Если можно поставить косой тройник, то нужно ставить косой тройник. 

 

согласен, косой тройник лучше чем прямой, но при обоих случаях уклон должен соблюдаться.

при проектировании санузла туалет обычно стараются установить ближе к стояку или если все таки унитаз в другом конце санузла то без ответвлений под 90 и менее градусов.

в данном случае г-ну Ватерпасу желательно унитаз придвинуть к стояку поближе


  • 0

#4963
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в данном случае г-ну Ватерпасу желательно унитаз придвинуть к стояку поближе

г- н ватерпас обязательно выслушает все замечания и пожелания, только ему не понятно как можно рассуждать на тему не зная замыслов автора? алексовщина сплошная. это в качестве пеамбулы прозвучало. теперь по сути.

уклон вне всякого сомнения должен быть, если есть возможность, но ее не всегда есть. поэтому бывают иные альтернативные решения. как сантехник с 22 летним стажем говорю можно ставить и прямой тройник в моём случае.если поставить косой то нужно еще  полуотвод лепить, а на него места нет. унитаз к стояку не могу ближе поставить потому как там будет ванна.

а мысль автора такова: мы кухню , в ее историческом местоположении, переносим в спальню ( хочу большую кухню, пожелание хозяйки) а там где была кухня будет маленькая уютная спальня. поэтому через помещение бывшей кухни канализация в 70 мм трубе пойдет магистрально. в кухне же ( где была раньше спальня ) будет мойка, после мойки стиральная машинка ( практически ежедневный промыв системы канализации мыльной водой под давлением) и еще один кран для систематического промыва магистрали под давлением.учитывая то что проживать будет один человек с умеренным использованием кухни то самое то.так что не переживайте за бабулю, не устанет чистить.


  • 0

#4964
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Прямые тройники на 110 трубе горизонтально - зло. 

Замучается бабуся через полгода гамно чистить. 

если будет соблюден уклон 3% то ничего страшного не будет. 

и еще наверняка в кухне будет труба 50 значит будет переход 100/50, желательно ставить не концентрический, а эксцентрический и плоской стороной вниз

 

на вашем фото уважаемый " бутылка" ( переходник 100\50) поставлен не правильно. труба 50 мм не должна быть в нижний уровень с трубой 100. как то скромно совком закрыто. именно в этом случае как написал джананкар : придется гамно чистить.

post-532823-0-82923400-1465550218_thumb.


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.01.2017, 14:48:03

  • 0

#4965
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Прямые тройники на 110 трубе горизонтально - зло.

зло, мыслить стереатипами и дальше букваря мысли не отпускать


  • 0

#4966
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Ватерпас, систему отопления в квартире получается не трогаете? Или есть какие способы сделать это в отопительный сезон?
  • 0

#4967
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

как же не трогаем?!. завтра часа за три управимся. сантехники " копытом бьют" в бой рвутся. все куплено.все налажено. пришёл как " сантехник к сантехнику " объяснил что нужно. народ понял. завтра отключат.


  • 0

#4968
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот приобрел душ гигиенический. россияне делают . росинка называется  :) . стырили идею где то. буду ставить. тяжелый, добротный. стоит 15 ,000 тнг.


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.01.2017, 17:32:25

  • 0

#4969
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

Прямые тройники на 110 трубе горизонтально - зло. 

Замучается бабуся через полгода гамно чистить. 

если будет соблюден уклон 3% то ничего страшного не будет. 

и еще наверняка в кухне будет труба 50 значит будет переход 100/50, желательно ставить не концентрический, а эксцентрический и плоской стороной вниз

 

на вашем фото уважаемый " бутылка" ( переходник 100\50) поставлен не правильно. труба 50 мм не должна быть в нижний уровень с трубой 100. как то скромно совком закрыто. именно в этом случае как написал джананкар : придется гамно чистить.

post-532823-0-82923400-1465550218_thumb.

 

представляю себе как то так как на схеме.

в нормативах не нашел информации по установке переходника на канализации.

по поводу прямой врезки, согласен с Женей (Жапанкаром) в нормах прописано что с унитаза должна жижа идти в прямой трубе без поворотов под 90 градусов.

Прикреплённые изображения:

  • shemad.jpg

  • 0

#4970
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в нормах прописано что с унитаза должна жижа идти в прямой трубе без поворотов под 90 градусов.

 

это хорошо что прописано и вы с кем то согласны, но это не значит что по иному работать не будет канализация. тем более  я объяснил схему ревизии и промывки. а вот вам фото , как раз практически ваш случай. обратите внимание на фото и как подсоединен переходник. так правильно. не всегда есть инструкции по установке и не всегда это можно найти в нормативных документах, есть еще опыт и здравый смысл, опять же личные ошибки и пути их исправления. 

1371453598_image45.pngremont-kanalizacii-v-kvartire-6.jpgprokladka_vnutrenney_kanalizacii_1.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.01.2017, 19:17:47

  • 0

#4971
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

ляпи сынок ( почему то вспомнил алекса). теперь буду состязатся с ним в " ляпи" и"денег нет"
вот прям заразно это :D  
  • 0

#4972
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

ляпи сынок ( почему то вспомнил алекса). теперь буду состязатся с ним в " ляпи" и"денег нет"
вот прям заразно это :D  

 

а мне даже вот интересней при таком раскладе посмотреть, чего получиться))))


  • 0

#4973
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

ляпи сынок ( почему то вспомнил алекса). теперь буду состязатся с ним в " ляпи" и"денег нет"
вот прям заразно это :D  

 

сам удивляюсь. но он мене все время в укор ставил что я ВНЕ бюджетного. вот, теперь В бюджетном. уже и ламинатик приглядел кытайский , но 10 мм, не могу иначе


  • 0

#4974
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

буду ставить.
поставьте обратные клапаны.... На обычных смесителях еще ладно, на гигиенических обязательно нужно. 
  • 0

#4975
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

ляпи сынок ( почему то вспомнил алекса). теперь буду состязатся с ним в " ляпи" и"денег нет"
вот прям заразно это :D  

 

а мне даже вот интересней при таком раскладе посмотреть, чего получиться))))

 

как это классно что вы вернули прежний облик. ну прям спасибо вам.

да все получится, не может не получится.


  • 1

#4976
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

буду ставить.
поставьте обратные клапаны.... На обычных смесителях еще ладно, на гигиенических обязательно нужно. 

 

а что это даёт?. не решает это проблему


Сообщение отредактировал ватерпас: 12.01.2017, 22:09:35

  • 0

#4977
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а мне даже вот интересней при таком раскладе посмотреть, чего получиться))))
интересней будет, если АМИ будет параллельно не бюджетный проект воплощать :D
  • 0

#4978
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

а что это даёт?. не решает это проблему
столкнулся у себя с этой проблемой. Висит лейка с кнопкой. Случайно, допустим, открыл чуток смеситель ну или не дозакрыл. Лейка выдерживает давление, но за ночь горячая может так передавить холодную, что потом пару минут ждешь когда горячая вся сольется.
  • 0

#4979
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а что это даёт?. не решает это проблему
столкнулся у себя с этой проблемой. Висит лейка с кнопкой. Случайно, допустим, открыл чуток смеситель ну или не дозакрыл. Лейка выдерживает давление, но за ночь горячая может так передавить холодную, что потом пару минут ждешь когда горячая вся сольется.

 

редкая проблема. в многоэтажках ее решают редукторами в старых на элеваторах. честно не сталкивался с таким. а вот с лейкой лучше не шутить. она не  долго держит давление, потом начинает течь. это  намного чаще.


  • 0

#4980
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а мне даже вот интересней при таком раскладе посмотреть, чего получиться))))
интересней будет, если АМИ будет параллельно не бюджетный проект воплощать :D

 

интересная мысль. что он сам думает по этому поводу? пропал куда то. не убили ли часом? благодарные клиенты. :laugh:


  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.