Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3761
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

заполнить пустоты герметиком разгладить шпателем и все

вот найти бы еще герметик, на котором плесень не растет, а то сколько пробовал - все чернеют и гниют.

Иногда замазывают это отверстие затиркой.

на момент установки или затирки уже нет или сантехник не заморачивается. И потом при накрутке смесителя эксцентрики проворачиваются грамм, затирка трескается и отваливается.

заполнить пустоты герметиком разгладить шпателем и все

вот найти бы еще герметик, на котором плесень не растет, а то сколько пробовал - все чернеют и гниют.

Иногда замазывают это отверстие затиркой.

на момент установки или затирки уже нет или сантехник не заморачивается. И потом при накрутке смесителя эксцентрики проворачиваются грамм, затирка трескается и отваливается.
Прозрачный .с ним нет вопросов. Покажу на фото

Сообщение отредактировал ватерпас: 21.07.2016, 07:39:48

  • 0

#3762
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Сдвинуть крепление в сторону. Очень часто мойку банально приклеивают
  • 0

#3763
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

вот найти бы еще герметик, на котором плесень не растет, а то сколько пробовал - все чернеют и гниют.

 

я нашёл, кажись нашёл, финский, в магазина Арса на Тастаке, герметик для лодок... Мазал им стыки плит ЦСП - нереально липкая штука, после высыхания становится плотным как ластогум. 


  • 0

#3764
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

добрый день, люди сведущие подскажите как обклеивают обоями колонны( ригеля ) по углам комнаты в кирпиче???

 

п.с. ребята что делают ремонт, поклеили одним сплошным листом, внутренние углы соответсвенно собрали воздух и стали круглыми, это косяк??? мне они доказывают, что у всех так, так и должно быть. я так понимаю, что потом обои поведет??

 

или мир сошел с ума...или я :faceoff:


  • 0

#3765
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

мне они доказывают, что у всех так
врут

 

клеятся с разрезом чтоб не натягивались 


  • 0

#3766
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

мне они доказывают, что у всех так
врут

 

клеятся с разрезом чтоб не натягивались 

 

вот. и я им доказываю. завтра буду разбираться. кстати с нашего форума.... :faceoff:


  • 0

#3767
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

да мои ремонтники тоже говорили, что это так и должно быть и у всех так и все 30 лет их опыта они так и делают ремонт. Тоже мне сделали посреди комнаты горку из стяжки и говорят это НОРМАЛЬНО, на вопрос а как ляжет ламинат? нормально ляжет я 30 лет, он 40 лет так делает. Даже я, 0 лет занимаюсь ремонтом понимаю, что так не должно быть. пришлось заставлять долбить стяжку и выровнять пол.  :faceoff:


  • 0

#3768
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

ДД!

есть у кого контакты нормальных ремонтников квартир? чтоб руки с правильного места росли, голова работала, не халтурщики, ну и само-собой - с адекватными расценками? надо в квартире из холла комнату сделать, по электрике там соответственно пойдут изменения, ну и косметический ремонт заодно хаты....

есть кого можете порекомендовать? заранее рахмет!


  • 0

#3769
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Добрый день!

Подскажите пжл может кто сталкивался недавно с установкой решеток? Подскажите хороших и недорогих установщиков.
  • 0

#3770
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Добрый день!

Подскажите пжл может кто сталкивался недавно с установкой решеток? Подскажите хороших и недорогих установщиков.

тоже кстати надо....


  • 0

#3771
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите пжл может кто сталкивался недавно с установкой решеток? Подскажите хороших и недорогих установщиков.

тоже кстати надо....

 

 

на двух обьектах ставила решетки, перила с ковкой на лестницу. все сделал быстро и недорого, но это было год назад. Саид 8 702 953 4239


  • 1

#3772
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

Добрый день!

Подскажите пжл может кто сталкивался недавно с установкой решеток? Подскажите хороших и недорогих установщиков.

тоже кстати надо....

 

 

на двух обьектах ставила решетки, перила с ковкой на лестницу. все сделал быстро и недорого, но это было год назад. Саид 8 702 953 4239

 

Благодарю!


  • 0

#3773
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

мне они доказывают, что у всех так, так и должно быть.  

пусть покажут где " так у всех". самому интересно что "так должно быть" 

кстати с нашего форума....

а это совсем не показатель. ни как мастерства, ни как его отсутствия. тут много кого есть. 


  • 0

#3774
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Доброй ночи. Подскажите плиз, куда податься за хорошими плинтусами? Шпон или ламинация. Цвет тонированный дуб
  • 0

#3775
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

мне они доказывают, что у всех так, так и должно быть.  

пусть покажут где " так у всех". самому интересно что "так должно быть" 

 

 

кстати с нашего форума....

а это совсем не показатель. ни как мастерства, ни как его отсутствия. тут много кого есть. 

 

да... это вы точно подметили. вот они сейчас закончат и я оставлю им отзыв великолепный, чувствую после этого их тут не стане.

 

п.с. вчера прихожу...смотрю.. и падаю... в спальне так наклеили обои что эффект падающей стены, то есть рисунок завален как косая линия в тетради.. причем так не немного... мне аж нехорошо стало , ощущение пизанской башни :cry: . сказал что переделал... посмотрим вечером чего переделал... :faceoff:


  • 0

#3776
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
мне аж нехорошо стало , ощущение пизанской башни . сказал что переделал... посмотрим вечером чего переделал...

может просто устали ребята,  по воскресениям работают. так вы им и подскажите как образцовый заказчик. пусть они сделают по уровню "отбивкой" вертикальные полосы ( расстояния между ним должно быть ширина обоины + 10 мм) и потом пусть клеят спокойно по этим ориентирам. и им приятно и вам хорошо.


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.07.2016, 17:55:13

  • 1

#3777
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 по лазеру клеить,если имеется,отбивка и карандаш просвечивает,если обои тонкие и белые например.


  • 0

#3778
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 по лазеру клеить,если имеется,

сами пробовали? 

,отбивка и карандаш просвечивает,

:smoke:  ну да. 


  • 0

#3779
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений

DSC_0673.JPG

вот этим лазером

DSC_0764.JPG

DSC_0742.JPG

DSC_0771.JPG

вот эти обои

  Не претендую на всезнайку,просто был с отбивкой и карандашом не приятный опыт

  извянки за качество фото,не знаю как правильно постить их


Сообщение отредактировал учитель Сплинтер: 24.07.2016, 19:25:12

  • 0

#3780
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

хорошо. давайте по порядку. то что на первом фото это отбивка потолка. теперь про обои. никакой нормальный маляр не будет клеить обои по лазеру, по самой простой причине - он должен быть сзади или сбоку и луч будет все время  заслоняться либо рукой либо спиной а так как их работает по двое ( один фиксирует второй разглаживает) это вообще раздражает. далее, на пол стелят линолиум ( полосу 3 метра ) для промазки обоин, посреди комнаты, и постоянно переставлять лазер никому не нужно, тем более бегать вокруг него. ну а про то чтобы его запереть на шкаф и вовсе речи не идет. маляр имеющий опыт делает всего одну разметочную линию. все! больше ему ничего не нужно. теперь про  это:

, то есть рисунок завален как косая линия в тетради.

с этим просто, они начали клеить от угла, но угол был банально не ровным, заваленным.( а нанести разметку с их опытом конечно не судьба) вот  обои и пошли повторять кривизну угла.

на втором вашем фото обои виниловые, там ничего не будет просвечивать. просвечивает практически всегда только маркер, и гелиевые ручки.( избавляюсь от этой привычки рисовать на стенах ими как от курения) карандаш и отбивки не просвечивают. ну и конечно мы помним что сначала разметка потом праймер и потом пройти наждачкой ( могут быть комочки от валика или прочие заказявки )затем обои


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.