Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2081
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Получается сам на себе экономишь?!)))

 

 

Не экономишь, а разумное использование материала и денежных средств.


  • 0

#2082
INVITING

INVITING
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Получается сам на себе экономишь?!)))

 

 

Не экономишь, а разумное использование материала и денежных средств.

ну где то правда в этом есть_))))


  • 0

#2083
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Про теплые полы имелась ввиду чистовая стяжка с водяными полами....так класть или не класть подложку ? Барьера для тепла не будет?


  • 0

#2084
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Естественно будет. Это одна из причин, по которой не рекомендуют под ламинат делать тёплые полы.


  • 0

#2085
INVITING

INVITING
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Про теплые полы имелась ввиду чистовая стяжка с водяными полами....так класть или не класть подложку ? Барьера для тепла не будет?

не будет. Тефлон тоже имеет свойство греться


  • 0

#2086
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Естественно будет.

будет. но тут выбор за вами. что бы было комфортно нужно будет увеличить температуру энергоносителя. то есть  увеличиться расход газа ( частный дом и газ)

не очень хорошо когда между источником тепла( тп) и напольным покрытием ( хотя дерево и бумага плохие проводники тепла и холода) есть воздушный зазор. если приклеить то конечно будет лучше ( но ламинат не клеят)  


Сообщение отредактировал ватерпас: 17.03.2015, 16:33:09

  • 1

#2087
INVITING

INVITING
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Естественно будет.

будет. но тут выбор за вами. что бы было комфортно нужно будет увеличить температуру энергоносителя. то есть  увеличиться расход газа ( частный дом и газ)

не очень хорошо когда между источником тепла( тп) и напольным покрытием ( хотя дерево и бумага плохие проводники тепла и холода) есть воздушный зазор. если приклеить то конечно будет лучше ( но ламинат не клеят)  

замена на паркетную доску?!))


  • 0

#2088
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

замена на паркетную доску?!))

об этом говорили?


  • 0

#2089
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

А надо ли вообще под ламинат делать тёплые полы(я противник этого)? У Вас будут радиаторы отопления?


Сообщение отредактировал vov1969: 18.03.2015, 16:00:30

  • 0

#2090
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

(я противник этого)

а противник именно чего? 


  • 0

#2091
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

тёплых полов под ламинат :)


  • 0

#2092
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я это понял. вопрос -почему?( именно почему?)


  • 0

#2093
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А надо ли вообще под ламинат делать тёплые полы(я противник этого)? У Вас будут радиаторы отопления?

 

Ни в коем случае не делать теплый пол под ламинат, при нагреве больше комнатной температуры, формальдигиды в ламинате (ламинат сделан из спресованной стружке на клею) начинают разлагаться, вредные пары могут вдыхать дети, в дальнейшем с появлением рака легких. Ламинат без вредных веществ выпускает только одна фирма в Москве, но цена его неадекватная.

 

Если есть вопросы по строительству дома от А до Я, а также по дизайну от А до Я буду рад ответить.


  • 0

#2094
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ни в коем случае не делать теплый пол под ламинат, при нагреве больше комнатной температ

вы же в этом нифига не понимаете 


  • 1

#2095
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

 

Ни в коем случае не делать теплый пол под ламинат, при нагреве больше комнатной температ

вы же в этом нифига не понимаете 

 

 Поконкретнее пожалуйста?


  • 1

#2096
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Ёкарный бабай... да они просто преступники, если несчастных детишек раком награждают.

А ежли серьезно, то вся суть в теплопроводности материалов. Человек. который учился в школе и слушал учителя на уроке физики должен прекрасно понимать, что такое теплопроводность материалов. Для этого даже ВУЗ заканчивать не нужно. :)

Теплый пол имеет смысл укладывать под плитку!

И не потому. что она не вызывает рака у детишек, а потому, что она по теплопроводности весьма отличается от ламината и весьма холодна  :) Особливо это имеет смысл делать если плитка под дерево, т.к. современная хорошая плитка под доску отличается от дерева на полу своей температурой. Вот там теплый пол нужен. 

А ламинат с подложкой зачем греть?

Ну сами посудите какова должна быть температура нагрева чтобы ламинат с подложкой начал греть окружающий воздух, т.е. отдавал энергию.

Плитка совсем другое дело. Хотя и плитку не греют так, чтобы она служила теплоэлементом. Нагрев даже плитки необходим до температуры комфорта, не более, чтобы не было ощущения холода. т.е. чувствуете себя комфортно босиком и ладно.

Иначе. т.е. нагревая пол вы получаете отапливаемое помещение, что не является целью подогрева пола и вопрос будет уже в том как избавиться от духоты.

Все что отличает лекарство от яда - доза.


Сообщение отредактировал Кирхугель: 19.03.2015, 22:41:28


#2097
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

То есть вы сомневаетесь что нагревая ламинат можно согреть помещение?

Спасибо но меня спросили можно или нельзя, я высказал свое мнение, а если вы думаете что у меня с физикой плохо в школе, то я учавствовал в районной олимпиаде каждый год с 8го класса


Сообщение отредактировал Aleks074: 19.03.2015, 22:50:06

  • 0

#2098
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

Ничуть не сомневаюсь. Можно и нагреть. Уверен. что температура возгорания ламината весьма высока. а потому нагреть его можно до весьма высоких температур, вполне воозможно, что и даже выше температур болевого порога. 

Только зачем???



#2099
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Мало того что он начнет сохнуть и растрескиваться, а суть моей беседы в том что нельзя использовать подогрев ламината, в каждой второй квартире это делается и никто не догадывается к чему это приводит, может кто будет читать эту ветку форума и задумается.


  • 0

#2100
V.Mihalich

V.Mihalich
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ммммм....похоже оставлю голый бетон.


  • 2



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.