Перейти к содержимому

Фотография

Кто делал ремонт, поделитесь опытом [часть 2]Все о ремонте квартиры и дома

ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2041
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

Не дай бог чтоб они у вас потекли.
.... 
Так у него отчаянье было такое что он квартиру продавать собирался.
Мой совет, если есть возможность, лучше перестраховаться! Либо тонель залить, либо по стенам а может еще как нибудь.

У меня есть схема прокладки всех моих труб, я точно в морской бой играть, в случае чего, не буду. И опрессовку системы я делала, как тут раньше советовали.
Единственное, возможно, Ваш знакомый дядечка, такой "большой молодец", и сделал теплый водяной пол в коридоре, что в квартирах делать запрещено? Ну так сам виноват. 
 
Поэтому перестраховаться надо, просто включив голову.

Теплых полов у него нет, у него трубы отопительные находятся под стяжкой. Он тоже делал опрессовку и с 2005 года до 2014 все было ОК. А потом так как я описал выше.

План прокладки труб помогает от части, но если много изгибов в которых как раз и образуется трещина определить какую плитку долбить сложно, потому что вода бежит по пути наименьшего сопротивления, а это может быть метр в одну строну или в другую. А это уже проблема.

По его словам забитонированные пластиковые трубы боятся малейших землятрясений. 

Я не спец в сантехнике, но может вариант с оставлением небольшого пространства в месте стыка решило бы проблему микротрещин при землятрясениях. 

А может вообще трубы не качественные. В общем вскрытие покажет...


  • 0

#2042
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

может еще как нибудь.

а што за тепловизер? 

 

Тепловизор это прибор позволяющий увидеть практические любое изменение температуры и предоставить информацию в виде термограммы. Термограмма это аналог фото, только на фото мы различаем цвета, а тут разницу температур.

И уже по имеющейся термограмме можно делать вывод, определяя место утечки тепла в стенах, чердаках, фундаменте или окнах, протечку в теплых полах и тд.

А можно и мед. заболевания определять опухоли или "отрофированные" конечности.

Сорри за оффтоп. Да поможет вам гугл.


  • 0

#2043
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

:)  


Сообщение отредактировал ватерпас: 06.03.2015, 21:34:35

  • 0

#2044
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
такие баталии развернулись вокруг теплого пола)
я так понимаю водяной самый экономный способ позволяющий охватить сразу всю квартиру, ну а если нельзя водяной (или навязчивые страхи протечки не дадут сделать) и надо только в одной комнате и еще и пол вскрывать неприемлемо сейчас, как думаете инфракрасный стоит рассматривать?
такой небольшой, под ковер положить)))
излучение вроде говорят небольшое, а если впоследствии на таком "ковре" ребенок играть будет?

Сообщение отредактировал Fidelis: 06.03.2015, 23:19:43

  • 0

#2045
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

такие баталии развернулись вокруг теплого пола)
я так понимаю водяной самый экономный способ позволяющий охватить сразу всю квартиру, ну а если нельзя водяной (или навязчивые страхи протечки не дадут сделать) и надо только в одной комнате и еще и пол вскрывать неприемлемо сейчас, как думаете инфракрасный стоит рассматривать?
такой небольшой, под ковер положить)))
излучение вроде говорят небольшое, а если впоследствии на таком "ковре" ребенок играть будет?

водяной пол самое то...но обязательно сделайте гидроизоляцию помещения



#2046
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

[quote name='DOBERM@N' timestamp='1425723892' post='31825852'] сделайте гидроизоляцию помещения

зачем? объясните . вы когда трубы отопления в стенах проводите гидроизоляцию делаете?


Сообщение отредактировал ватерпас: 07.03.2015, 19:38:57

  • 1

#2047
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
водяной говорю же не могу, пол надо вскрывать, для этого новый надо класть, там норм ламинат, новый пол нет смысла делать, а ИК подкладка под ковер 40 тыщ стоит, только сегодня в 12 месяцев видела...
Единственно вопрос в плане излучения, ладно мы с мужем не собираемся на полу сидеть))) а ребенок если играть будет?
  • 0

#2048
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

водяной говорю же не могу, пол надо вскрывать, для этого новый надо класть, там норм ламинат, новый пол нет смысла делать, а ИК подкладка под ковер 40 тыщ стоит, только сегодня в 12 месяцев видела...
Единственно вопрос в плане излучения, ладно мы с мужем не собираемся на полу сидеть))) а ребенок если играть будет?

ИК под ковёр не ложиться....он ложиться под ламинат



#2049
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
А как вы сами играли на полу в детстве?
Только вред здоровью. Никакой закалки. Никакой прохлады для правильной теплорегуляции организма. Перегрев внутренних органов.
18 градусов в помещении, хороший уровень влажности, открытая форточка, особенно ночью, свежий и прохладный воздух - вот где забота о ребенке.
Теплые полы понимаю только в ванной. Все таки некая СПА зона, эдакий островок комфорта.
Мне нравится европодход к отоплению. Холодно? Одень кофту! Понятно, что там таких морозов нет, но и отопления с километрами батарей тоже нет. А у нас дети от малейшего сквознячка болеют.

Сообщение отредактировал Artistka: 08.03.2015, 09:26:50

  • 2

#2050
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ИК под ковёр не ложиться....он ложиться под ламинат

я наверно неправильно объяснила - я вот такие имела ввиду
http://nst-teplolux.kz/novinki
http://almaty.satu.k...skij-kover.html
 

Устройство
Мобильный теплый пол сделан в виде мата, имеющего в основании элемент нагревания – кабель, облаченный в защитную герметичную упаковку. Иными словами, такое устройство представляет собой инфракрасный пленочный теплый пол.


В детстве я конечно играла на полу (частный дом) но полы были теплые (без утепления, просто нормальные) а у нас в одной комнате пол холодный в связи с особенностью конструкции дома, то есть зимой в носках на ковре ноги мёрзнут.

Сообщение отредактировал Fidelis: 08.03.2015, 16:16:04

  • 0

#2051
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

ИК под ковёр не ложиться....он ложиться под ламинат

я наверно неправильно объяснила - я вот такие имела ввиду
http://nst-teplolux.kz/novinki
http://almaty.satu.k...skij-kover.html

Устройство
Мобильный теплый пол сделан в виде мата, имеющего в основании элемент нагревания – кабель, облаченный в защитную герметичную упаковку. Иными словами, такое устройство представляет собой инфракрасный пленочный теплый пол.

В детстве я конечно играла на полу (частный дом) но полы были теплые (без утепления, просто нормальные) а у нас в одной комнате пол холодный в связи с особенностью конструкции дома, то есть зимой в носках на ковре ноги мёрзнут.
Это же просто грелка Анна не более чем. ..)))

#2052
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Это же просто грелка не более чем. ..)))

ну так то да) но написано ИК, то есть излучение есть... я ведь сразу написала что меня именно этот аспект интересует по отношению к детям) но такой вопрос наверно узким специалистам задавать нужно?
  • 0

#2053
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Это же просто грелка не более чем. ..)))

ну так то да) но написано ИК, то есть излучение есть... я ведь сразу написала что меня именно этот аспект интересует по отношению к детям) но такой вопрос наверно узким специалистам задавать нужно?
Самое разумно постелить пленочный теплый пол....

#2054
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Самое разумно постелить пленочный теплый пол....

а от него нет излучения? чем он отличается? я пока только такие ИК нашла...
  • 0

#2055
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

Самое разумно постелить пленочный теплый пол....

а от него нет излучения? чем он отличается? я пока только такие ИК нашла...
Он стелится под ламинат и абсолютно безвреден

#2056
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Он стелится под ламинат и абсолютно безвреден

да, я почитала, это же тоже ИК, то есть через ламинат излучение не проходит,а через ковер проходит?
такой нам не подходит тк я сразу написала что пол вскрывать не можем, тут выбор либо подкладка под ковер либо никак...
поэтому хотелось бы услышать мнение насколько безопасно под ковер класть.

Сообщение отредактировал Fidelis: 08.03.2015, 22:17:43

  • 0

#2057
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

Он стелится под ламинат и абсолютно безвреден

да, я почитала, это же тоже ИК, то есть через ламинат излучение не проходит,а через ковер проходит?
такой нам не подходит тк я сразу написала что пол вскрывать не можем, тут выбор либо подкладка под ковер либо никак...
поэтому хотелось бы услышать мнение насколько безопасно под ковер класть.

 

на вашем бы месте я не стал так рисковать...



#2058
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

на вашем бы месте я не стал так рисковать...

 

спасибо, тогда лучше действительно сразу не брать, может появится возможность пол поменять :(


  • 0

#2059
DOBERM@N

DOBERM@N
  • Читатель
  • 825 сообщений

 

на вашем бы месте я не стал так рисковать...

 

спасибо, тогда лучше действительно сразу не брать, может появится возможность пол поменять :(

 

разумное решение :idea:



#2060
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

 

Самое разумно постелить пленочный теплый пол....

а от него нет излучения? чем он отличается? я пока только такие ИК нашла...

 

читать


  • 1



Темы с аналогичным тегами ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.