Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1461
botacello

botacello
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

которую я думаю разделить кирпичной стеной и перенести кухню в спальню 17 кв.м., а гостиную в спальню 22.4 кв.м., т.е. в две комнаты на противоположной стороне квартиры.

Во-первых, у вас газ или электричество? Если газ, то крайне не рекомендую что-либо менять. Потом, если соседи жарят котлеты, то у вас в спальне будет пахнуть чужими котлетами. Опять-таки, гужбан все будут устраивать в кухнях-студиях, а вам на работу завтра рано вставать.

Поселянин, спасибо за ваш ответ. Да оказывается есть над чем задуматься. У нас электричество. Последний этаж, а если вытяжку закрыть?
Дом еще не сдан, может уговорю соседей с 3 нижних этажей тож кухню перенести :D ?Они еще ремонт не начинали?Опишу им все плюсы, утренний кофе с видом на парк, отдельная зона готовки, к тому же в теперешней кухне стояк стоит на 50, а по опыту уже знаю, что года через 2 забьется он и придут соседи снизу :ninja: Никакой крот не спасет. Че-то не лежит у меня душа к студии :fie:
  • 0

#1462
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

вот такие обои-раскраски предложил дизайнер для детской http://www.idecorato...-raskraski.html
но я думаю: если наша доча не рисовала никогда на стенах, может, и не начинать?

Если не хотите настенной живописи по всему дому, то по идее трудно объяснить ребенку (маленькомуда и не очень) почему в приципе МОЖНО рисовать на стене в одной комнате (где есть ТАКИЕ обои), но нльзя ВЕЗДЕ? детская логика прямая :lol:

Сообщение отредактировал natos: 01.02.2013, 18:47:44

  • 2

#1463
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Последний этаж, а если вытяжку закрыть?


Это зимой. А летом все-равно будет с окон подтягивать.
Да, на мой взгляд кухня-студия - это не для нашего менталитета.
Я вообще любитель нет-нет засесть на кухне вечерком в пятницу (с другом или вообще один), выставить пивасика, воблочки соленой, да и употребить все это под мужской разговор и мужскую же музыку типа "У меня на кухне лягушка живет, сыро и прохладно, что же ей не жить? А в воскресенье кореш мой старый зайдет/Будем веселиться да водку пить!" :)
Ну какая тут, к черту, кухня-студия - тем более что жена вяленую рыбу надух не переносит? Опять-таки, какой пример мы подадим смотрящему мультики подрастающему поколению? А так - дверь на ключ закрыл и все в порядке :)
Слава Богу, я дом сейчас с нуля строю, поэтому все кухни-студии с самого начала пошли лесом.

Сообщение отредактировал Поселянин: 01.02.2013, 19:09:22

  • 1

#1464
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Победитель - Тотан Кузембаев
http://www.pinwin.ru...p?kact=8&knid=2

Как-то смотрела передачу про Кузембаева. Он рассказывал о своих проектах, и про этот в том числе (сам проект по-моему не 2012 года явно). Если я не путаю, то часть площади над камином - скрытые ящики для хранения. Он еще подтрунивал, что у хозяев площади появились, а привычки остались (много мест для хранения не бывает) :dandy: Поучительный рассказ был про клиентов-заказчиков и их взаимодействие :D . Сам Тотан открытым текстом говорит: я архитектор, дизайн создается по ходу... Некоторые решения, лично для меня спорные, но спрос есть (и еще какой), а значит имеет место быть ;)

P.S. но как все-таки Истомин цветом играет, ммм...

Сообщение отредактировал natos: 01.02.2013, 21:37:46

  • 2

#1465
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Опять-таки, какой пример мы подадим смотрящему мультики подрастающему поколению? А так - дверь на ключ закрыл и все в порядке :)

Дети - это всевидящее око. Никакой ключ не спасет :lol:
  • 0

#1466
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Сам Тотан открытым текстом говорит: я архитектор, дизайн создается по ходу... Некоторые решения, лично для меня спорные, но спрос есть (и еще какой), а значит имеет место быть

у меня многие вещи тоже в процессе выходят
все придумал - потом все в материале повторил - такого нет
тут вот у меня сомнения, за акустику ящичной комнаты

"minimal с восточными нотками" - новая редакция, процесс

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.02.2013, 20:46:25

  • 5

#1467
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Сам Тотан открытым текстом говорит: я архитектор, дизайн создается по ходу... Некоторые решения, лично для меня спорные, но спрос есть (и еще какой), а значит имеет место быть

у меня многие вещи тоже в процессе выходят
все придумал - потом все в материале повторил - такого нет
тут вот у меня сомнения, за акустику ящичной комнаты

"minimal с восточными нотками" - новая редакция, процесс

Красивый проект. Очень понравились санузлы и детская. Кухня, как Вами и отмечено, на моя взгляд как любящей готовить, не совсем удобна, но она нравится хозяевам, а это самое главное. И просьба )) а можно координаты по зеркалам в личку, во втором вашем проекте вижу графитовые зеркала на стенах. Очень нравятся.
  • 0

#1468
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

"minimal с восточными нотками" - новая редакция, процесс

Мой комп почему-то очень не любит этот ресурс : по пол-часа грузит (((
Выигрышная подача "до и после" !
  • 0

#1469
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Красивый проект. Очень понравились санузлы и детская.

пасип, контакт в ЛЧ

Выигрышная подача "до и после"!

как я теперь понимаю к тому же еще оч понятная людям :idea:
  • 0

#1470
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

P.S. но как все-таки Истомин цветом играет, ммм...


А как он подбирает принты и орнаменты!
  • 2

#1471
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

А как он подбирает принты и орнаменты!

Истомин - ниндзя-шаолинь в декораторстве :ninja:
а у меня новый фаворит Zeynep Fadillioglu :idea:

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 01.02.2013, 23:37:10

  • 1

#1472
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

а у меня новый фаворит Zeynep Fadillioglu :idea:

Одно время размышлял над вопросом: почему у нас, в Казахстане, больше популярна европейская классика, чем восточные мотивы (во всех сферах)... Коллегиально решили : да, красиво, но далеки мы от арабского мира (и это радует). Ваша идея по консолидации национальных, именно КАЗАХСКИХ арнаментов, была зачетной!


Сообщение отредактировал Гуанчи: 01.02.2013, 23:51:58

  • 0

#1473
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Ваша идея по консолидации национальных, именно КАЗАХСКИХ арнаментов, была зачетной!

я бы вообще создал академию казахского стиля, при поддержке Ак-орды, набрал бы отличных талантливых художников-графиков человек 10, и выпускал бы потом регулярно типа "бренд-буков", как правильно и красиво внедрять орнаменты в современную продукцию :idea:
у нас с этой задачей пока только Empire справляется
но как только представлю, сколько эту идею нужно педалить до верха, чтобы она заработала, все желание пропадает :-/

Сообщение отредактировал orangeboy: 02.02.2013, 00:04:01

  • 1

#1474
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

.... при поддержке Ак-орды...
но как только представлю сколько эту идею нужно педалить до верха, чтобы она заработала, все желание пропадает :-/

Может эту часть плана исключить? А силами инвесторов попробовать, фондов и т.п. Реальнее и продуктивнее, на мой взгляд конечно.
  • 0

#1475
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Может эту часть плана исключить? А силами инвесторов попробовать, фондов и т.п.

это минимум $15-20000 в месяц, и у нас это монетизировать на самоокупаемость - анрил, инвесторы - это по-моему еще утопичнее :faceoff:

фильмец

http://www.youtube.com/watch?v=NJDN5GECQTo


Сообщение отредактировал orangeboy: 02.02.2013, 00:34:38

  • 1

#1476
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

у нас это монетизировать на самоокупаемость - анрил, инвесторы - это по-моему еще утопичнее :faceoff:

Понятно, что вопрос о самоокупаемости не должен даже возникать.
А двигать как: поддержка и развитие культурного наследия, типо того....А уже готовые наработки двинуть в Гос и тогдааааааааа они могут подключиться. По-другому, ДАЖЕ если и выделится финансирование, до 80% на раздачу слонов может уйти :faceoff: Ну не о грустном.
Дорогу осилит идущий. :rotate:

Сообщение отредактировал Гуанчи: 02.02.2013, 00:29:23

  • 0

#1477
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

до 80% на раздачу слонов может уйти

ну Вы поняли :smoke:
  • 0

#1478
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Очень понравилось. Сколько стоит такая работа? Я имею ввиду услуги дизайнера.
  • 0

#1479
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Подскажите плииз.Где в Алматы продаются трафареты для декорирования стен?А то в нашем захолустье нет нигде.
  • 0

#1480
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
если в Вашем захолустье есть хоть одна рекламная контора с плоттером, качайте приглянувшиеся рисунки и идете к ним на резку

вот оттуда еще ништяки 1 2

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.02.2013, 11:06:31

  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.