Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#741
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

просто развлекаюсь

это надо запомнить :idea: : "цветовая гамма в основном светлая и прохладная - чтобы выглядело попросторнее и попрохладнее" :lol:
автора можно с закрытыми глазами идентифицировать по фасадным светильникам кочующим из проекта в проект :idea:
у меня смелости бы не хватило: 2 разных душа запихерить :fie:
крайне неудобный девайс, для тех, кто не знает, закрыть крышку можно только сняв сидение для унитаза, чем думал проектировщик горшка? :faceoff:
через год фасад будет выглядеть примерно так

001.jpg

а если и эти стены стекло :bored: - то личная газовая скважина домовладельцу будет отнюдь не лишней :idea:

столешницы из мрамора, название не воспроизведу

Emperador Scuro - используют его везде и в хвост и в гриву

Сообщение отредактировал orangeboy: 07.12.2012, 00:45:09

  • 3

#742
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
А если собирать по последнему слову техники в плане отопления, будет чуть дешевле газовой скважины. Крыша немного коротковата, зимой весь дом будет как один большой сугроб( я вот за последний снегопад 4 раза чистил снег и все равно весь дом завален) :faceoff:
  • 0

#743
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений
'orangeboy' а какие максимальные размеры слэбов бывают? и вес соответственно?
  • 0

#744
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
1800х3000 мм. но это очень редко, в основном 1600х2700 мм.
~45 кг.\квм. 1,6х2.7х45=194 кг.
  • 0

#745
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

это надо запомнить

Не поняла, чего запомнить? серая фактурная штукатурка и белый побеленный водоэмульсией кирпич - это теплые цвета? там, безусловно, есть теплые оттенки, но холодные превалируют

про душевые кабины да - теперь вижу - надо было одинаковые поставить
про унитаз не знала, что там такие трудности, учту, спасибо
на фасадные светильники это ты дал ссылку, я покупаю обычные интерьерные - я давала адрес магазина в блоге, глаза разуй. У них нет каталогов в инете, считают это ненужным. И да, эти бра мне нравятся - позволяют решить одновременно проблему локального освещения и дают симпатичные отсветы на стены.

вот построенный дом с точно такой же крышей - центральная крыша выходит на стены боковых секций, но я все равно подумаю над водоотводом, поэтому спасибо.
Про газовую скважину не поняла - уже достаточно количество фирм занимается фахверковыми домами - в ате я видела несколько таких домов уже построенных.

Каманчи, я делала карнизы полуметровые. В реальности это мало? Почему? Уклон почти 1:1 - 40о, поэтому снег должен, по идее, неплохо сходить, но вы говорите, что все равно будет сугроб. У вас уклон кровли такой же?

Сообщение отредактировал Леди Буся: 07.12.2012, 20:57:20

  • -1

#746
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
У нас уклон крыши даже поболее, карниз где-то пол метра. И все равно остается маленькая тропинка,особенно если не успеешь сразу снег убрать и он подтает. У себя будем точно переделывать и карниз оставим метр,а то и более.Пускай на газон сыпет :) надоело лопатой махать.
  • 0

#747
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Тут имелось ввиду что с таким кол-м стекла отопление очень грамотным должно быть.Мы сейчас запускаем виллу на Эдельвейсе, в цоколе, где стоят витражи от пола до потолка (из отопления теплый пол, кондеры) я бы не сказал что там хорошая термоизоляция, стоит выключить отопление на пол часа и там уже зюзя. Через такое кол-во стекла оно очень хорошо улетучивается, соответственно темп надо постоянно поддерживать а это $$.
В общем про отопление эта совсем другая тема и очень большая и однозначных решений я так понимаю нет :) У меня друг уже неделю не вылазит из форумов и литературы на эту тему)))
  • 2

#748
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
а, все понятно - и про карниз, и про уклон, спасибо
ну про отопление - это же не совсем из головы дом, это современные фахверковые дома, там остекление другое - стеклянные стеновые панели
эти дома в швеции строят, в финляндии, в голландии, в смысле, там не юга, там тоже холодно.

Сообщение отредактировал Леди Буся: 08.12.2012, 00:56:10

  • 0

#749
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Не поняла, чего запомнить?

что светлое и прохладное - выглядит попросторнее и попрохладнее :idea:

эти бра мне нравятся

я именно это и подчеркнул, что по картинке видно автора проекта, не ошибешься :fie:
если автору они нравятся и он считает их интерьерными - это часть его стиля работы, только и всего :rotate:

достаточно количество фирм занимается фахверковыми домами

да ради бога пусть и дальше строят, в Алмате много чего строят, и в Швеции и т.д. :bored: и в Сибире даже, ваще нет проблем

соответственно темп надо постоянно поддерживать а это $$

плевать, за красоту надо чехлить же :smoke:

отопление эта совсем другая тема и очень большая и однозначных решений я так понимаю нет

чем дальше в лес... тем по другому начинаешь читать всю рекламу и видеть в ней совсем другое...

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.12.2012, 01:11:16

  • 0

#750
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Со стеклом есть еще один нюанс, это наша экология, там то у них нет такой пыли,смога итд. а прикинь как у нас это будет выглядеть например весной.
  • 0

#751
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

прикинь как у нас это будет выглядеть например весной

я уже задемонстрировал картинку...
а вызвать альпинистов на зачистку - нет проблем же :smoke:
  • 0

#752
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
то что ты выложил - это не фахверк :faceoff:
  • 0

#753
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
это стекло и описание про стекло
то, что выполнил(скопировал) автор - тоже не фахверк :dont:
  • 1

#754
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
А что там за специальная паркетная доска для теплых полов в иркутском проекте?
  • 0

#755
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Да какая бы ни была она спец. все равно греть ее больше 26 не рекомендуют.
  • 1

#756
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

это стекло и описание про стекло
то, что выполнил(скопировал) автор - тоже не фахверк :dont:

во-первых, почему скопировал, а во-вторых, почему не фахверк? потому что я проектировала? :D
знаешь, а с обхаиванием унитаза-скамьи ты тоже пролетел - все там в порядке и с сиденьем, и с крышкой - и во всем многообразии вариантов
оказывается, тебя надо проверять на компетентность оценок
в общем, сплошной фэйсоф :faceoff:
честно, не ожидала, раньше на слово верила и даже не думала проверять, а оно вон что, оказывается

скажи, а зачем ты унитаз-то обхаил, да еще и не мной придуманный? :D опять потому что надо было хоть до чего-то докопаться?

ну-ну
в игнор, короче, такой профессионализм :faceoff: сорри, отвечать не буду :lol:
  • -3

#757
КартА

КартА
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день, Форумчане!
я, как дизайнер интерьеров решила поучаствовать в вашей беседе!
  • 0

#758
FREE

FREE
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Я там в блоге интерьерчик выложила
ничей, просто так :)

если хотите, можете задавать любые вопросы по теме и высказывать любые мнения, не боясь никого обидеть - тут нет заказчиков, которых можно как-то задеть, это я просто развлекаюсь и мне было бы полезно почитать критику


Читаю тему и всё больше и больше убеждаюсь, что Вы, Леди Буся, немного странновата! К чему было писать этот пост, а потом несколько неуважительно аргументировать своё видение - "это ты дал ссылку", "глаза разуй", "скажи, а зачем ты унитаз-то обхаил", " опять потому что надо было хоть до чего-то докопаться?"
К чему такое раздражение? Пишите тогда уж: "В очередной раз выкладываю свой проект. Смотрите, какой он прекрасный. Оранжбою - не критиковать."

Лично мне не всё нравится в Ваших проектах и возникает тоже много вопросов. Но я не дизайнер интерьера, мне просто нравится это направление, и поэтому я не берусь влазить в эту тему и их задавать. Читаю посты завсегдатаев всегда с удовольствием. Много интересных ссылок. У каждого дизайнера свой клиент. Зачем проявлять неуважение? Или опять "развлекаетесь" - сначала провоцируете, а потом ...все ждем модератора? ;) Извините, если Вас обидела.
  • 2

#759
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Но я не дизайнер интерьера, мне просто нравится это направление, и поэтому я не берусь влазить в эту тему и их задавать.

Присоединяйтесь! Дизайнерам тоже надо тренироваться (а многим учиться) общаться с потенциальными клиентами и получать "обратную связь" по проектам не только от дизайнеров, но и от нас.
  • 1

#760
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

во-первых, почему скопировал, а во-вторых, почему не фахверк?

уменьшенная копия этого
это фахверк, это современный закос под него, название разное можно придумать, нео-фахверк, техно-фахверк и т.д.
ламинат же ни у кого не повернется язык паркетом назвать :faceoff: некорректность обозначений :idea:

с обхаиванием унитаза-скамьи ты тоже пролетел

покупайте уже и посмотрим кто пролетел :smoke:
если приподнять свой старый аватар и проехать пощупать данный девайс, то можно узнать немного больше :bored:

раньше на слово верила и даже не думала проверять а оно вон что, оказывается

вот оно - потеря доверия :faceoff:

в игнор, короче, такой профессионализм

ну наконец то :p

что там за специальная паркетная доска для теплых полов в иркутском проекте?

скорее всего доска с маркировкой ТП

Сообщение отредактировал orangeboy: 08.12.2012, 22:45:06

  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.