Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4421
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

заказчица мои ожидания не удовлетворила
ну не всем же мимими гламур подавай  :lol:

мужской санузел тоже заказчица сама курировала и утверждала, как и всю квартиру...

заказали бы гламур - сделал бы и его  :rotate:


  • 0

#4422
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Всем доброго дня! Срочно ищу дизайнера. В квартире идет ремонт, и уже определены планировка комнат и примерная расстановка мебели. Помощь дизайнера нужна для подбора цветовой гаммы, оформления зоны ТВ... Также маемся вопросом материала отделки стен - левкас, обои, обои под покраску? Во общем есть масса вопросов, в которых нужна помощь специалиста ) Если кто-то сможет поделиться контактами дизайнера, готового взяться за эту часть работы, буду благодарна.

Еще один вопрос - чем лучше отделать часть стены в кухне, прилегающую к обеденному столу? Эта часть стены постоянно в зоне риска появления пятен )) поэтому хотелось бы что-то легко моющееся. Кафель не подходит, поскольку выкладывать им всю стену не хочется, а только стол не получается. Ну или мы не можем придумать, как это сделать красиво....  

добрый вечер, вам видимо нужна пара консультаций. думаю сможем помочь. про материалы - зависит от стиля и функционального назначения помещения. все можно совместить. обои  под покраску точно не рекомендую. насчет стен на кухне как раз можно обойтись моющимися обоями. они вполне способны выдержать нагрузку от случайных пятен. 


  • 0

#4423
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

И еще вопрос , где можно найти кафельную плитку с восточным орнаментом? Видела только в STOK на Тимерязева, но что то в душу ничего не запало, где еще можно глянуть? Собираюсь заглянуть в магазины Palladin.

 

что такое или по-сочнее,  и размер плитки не 10х10,  а то на кухне в межплиточных швах все застревает.

 

201304281367138683.jpg

поищите в керама марацци. там есть коллекции испанской плитки. очень красивый орнамент. мы делали на одном нашем объекте санузлы. смотрится очень красиво и не обычно!


  • 0

#4424
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Помогите, пожалуйста, найти очень срочно дизайнера хорошего в Астане!

могу помочь. что именно нужно? 


  • -5

#4425
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

ребята, нужна помощь

помещение на фото нужно организовать под жилое

никаких идей пока нет, даже какую из дверей с восточной стороны оставить в качестве входной, чтобы прихожка вписалась нормально - тоже нет мыслей

точнее мысли/пожелания есть, но они разрозненные. в один план собрать не получается самостоятельно

очень понимаю, что такие советы даются после осмотра объекта и денег стоят, но я, как и помещение - за пределами РК

на месте пока в поисках спецов, но просмотр портфолио местных спецов на сегодняшний день не завершился выбором

так что, если вдруг кто-то сможет подкинуть идеи - буду от души признательна

 

attachicon.gifIMG_9181.JPG

дорое время суток. можно по скайпу пообщаться, чтобы понять что именно нужно и как дальше работать.. либо whatsapp


  • -5

#4426
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Хотим в маленькой (около 2х квадратов) прихожей стены оформить кафелем,так как дети, большая собака, места мало, все очень быстро загрязняется и тд. Профессионалы, подскажите, пжт, не будет это выглядеть как баня или санузел? Квадратура стен небольшая, так как в прихожей три двери+мебель.  Есть у нас на рынке Алматы плитка подходящая? Изначала хотела искусственный камень, но муж категорически против :fie:

b9f6d8702c29.jpg

искусственный камень - плохой вариант. лучше либо "кирпичики" либо кафель с необычной фактурой поверхности  (под кожу либо под какой-то другой интересный материал).. зависит от того как выглядит сама прихожая, как там мебель стоит на данный момент. 


  • 0

#4427
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

По советуйте где лучше всего расположить телевизор ну и диван углом.

2a255a71.jpgкакая еще мебель планируется ? в данном помещении? предварительно могу посоветовать диван в нижний правый угол, телевизор на стену напротив (верхнюю на чертеже)


  • 0

#4428
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Сибарис - островок роскоши и релакса
до сих пор археологи безуспешно ищут столицу роскоши Сибарис...

как же сделать островок роскоши и релакса в своей квартире?

Ох, уж этот Ваш египетский мрамор... 

Шикарен, конечно. 

Но, фоточки  :faceoff:


  • 0

#4429
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю LU.DI. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю LU.DI. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

Сообщение отредактировал Elty: 23.05.2014, 09:13:17

  • 0

#4430
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


  • 3

#4431
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Доброго времени суток уважаемые!
 
Купили квартиру 72 квм в старом кирпичном доме (18.8, 18.6, 13.4, кухня 8.4) Помогите распланировать пространство, в частности хочу вынести холодильник в коридорчик, но он выпирает и как мне кажется значительно сужает пространство перед ванной и туалетом.
 
Буду рада любым идеям! Заранее благодарю

6f5d4d46393bt.jpg
 


  • 0

#4432
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 Помогите распланировать пространство, в частности хочу вынести холодильник в коридорчик, но он выпирает и как мне кажется значительно сужает пространство перед ванной и туалетом.
 
 

6f5d4d46393bt.jpg
 

Детская неправильно спланирована. Кровать ногами к выходу- не лучший вариант. Не увидела шкафа для верхней одежды в коридоре. Объединив су и ванну эту проблему можно решить.


Сообщение отредактировал Ната Ли: 26.05.2014, 20:26:57

  • 0

#4433
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Доброго времени суток уважаемые!
 
Купили квартиру 72 квм в старом кирпичном доме (18.8, 18.6, 13.4, кухня 8.4) Помогите распланировать пространство, в частности хочу вынести холодильник в коридорчик, но он выпирает и как мне кажется значительно сужает пространство перед ванной и туалетом.
 
Буду рада любым идеям! Заранее благодарю

6f5d4d46393bt.jpg
 

т.е. вы не планируете демонтировать стены, а пользуетесь существующей планировкой? холодильник будет определенно мешать движению в и без того узком коридоре... если стена между гостиной и кухней не несущая, можно было бы увеличить кухню за счет уменьшения площади гостиной


Сообщение отредактировал LU.DI.: 26.05.2014, 22:50:08

  • 0

#4434
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Детская неправильно спланирована. Кровать ногами к выходу- не лучший вариант. Не увидела шкафа для верхней одежды в коридоре. Объединив су и ванну эту проблему можно решить.

 

Ната, ногами к выходу это суеверие или феншуй? двухярус не рассматриваю и напротив как то не айс=). Шкаф для верхней одежды будет, не отразила на рисунке. Как считаете общий с.у для 4,5 человек не станет помехой (я, муж, дочь, бабушка и сынок)?  


Сообщение отредактировал dunya: 28.05.2014, 09:36:40

  • 0

#4435
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

 

т.е. вы не планируете демонтировать стены, а пользуетесь существующей планировкой? холодильник будет определенно мешать движению в и без того узком коридоре... если стена между гостиной и кухней не несущая, можно было бы увеличить кухню за счет уменьшения площади гостиной

 

 

Мы хотим оставить как есть зоны спален, стена м/у кухней и гостиной не несущая, ее можно было бы перенести, но из-за дополнительного окна плохо представляю как это лучше сделать.


  • 0

#4436
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Доброго времени суток уважаемые!
 
Купили квартиру 72 квм в старом кирпичном доме (18.8, 18.6, 13.4, кухня 8.4) Помогите распланировать пространство, в частности хочу вынести холодильник в коридорчик, но он выпирает и как мне кажется значительно сужает пространство перед ванной и туалетом.
 
Буду рада любым идеям! Заранее благодарю

6f5d4d46393bt.jpg
 

 

Если не против объединить санузел и ванну, то выигрывается место для холодильника и чуть расширить кухню.

 

Дверь в объединенный сан.узел остается на месте двери ванной. Кухонная дверь выносится до уровня стены между туалетом и ванной, и сдвигается вплотную к стене туалета. Открывание двери меняете на правое, так же внутрь кухни. Тем самым получаете угол (слева от двери, со стороны гостиной) для холодильника.

Или наоборот, дверь максимально сдвигаете к стене гостиной, тогда холодильник можно поставить со стороны туалета, но тогда теряете  место для шкафчиков в коридоре.

 

В санузле за счет сноса стены появляется доп место для стиралки.


  • 0

#4437
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

d5f110ce1f2157e337d344d3b04cfd00_310_150

Дворец Бейлербейи — жемчужина архитектуры позднеосманского периода
необарочная роскошь Османской империи...

где творил Айвазовский и отдыхали персидский шах Насреддин и российский Великий Князь Николай


  • 0

#4438
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Всем доброго вечера! И снова я за халявным советом ))) (вот честно, с удовольствием бы оплатила услуги, но несмотря неоднократные просьбы в этой теме, дизайнера, желающего помочь на нашей стадии работы не находится ((
Вопрос в следующем - что посоветуете для оформления зоны тв? Комната небольшая, расстояние от стены до стены 3,25. Длина стены, на которой будет размещен тв 3,80, до открытой двери в комнату 3.10. Ситуация осложняется ригелем, ширина которого 18 см. Сначала хотели закрыть его полностью гипсокартоном, но стена кривая и в этом случае комната получается клином. Чтобы убрать кривизну сьедается почти 30 см, что с нашим и так небольшим метражом критично. Мебели в комнате будет минимум угловой диван, полка под телевизором и собственно сам телевизор и домашний кинотеатр.
В гугле видела массу вариантов с выведением ниш, но ни одна меня не вдохновила, стекленные полки, на которые можно поставить всякие пылесборники меня не вдохновляют. Конструкции из гипсокартона непонятно чем отделать, чтобы и смотрелось красиво и в уходе не было проблемно. Если это не будет конструкция с нишами, чем отделать эту стену, чтобы и выделить ее и ригель как то визуально скрыть? Парные обои? Или в ситуации, когда ригель оклеен обоями одного тона, а ниша другим наш не слишком высокий потолок визуально еще снизится? Или ниша все равно нужна, хотя бы для того, чтобы убрать необходимые шнуры? Вот фото стены "под телевизор", если будет полезно, конечно..

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал cheshire cat: 02.06.2014, 20:59:27

  • 0

#4439
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вопрос в следующем - что посоветуете для оформления зоны тв?
ничего...

а так можно посмотреть похожую квартиру 


  • 0

#4440
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Вопрос в следующем - что посоветуете для оформления зоны тв?

ничего...
а так можно посмотреть похожую квартиру
Сергей, эту Вашу работу мы как раз и взяли за пример :))) квартира действительно очень похожа планировкой.
" Ничего" - в смысле просто за клеить обоями и не мудрить? Я вот теперь над рекомендованном Вами микро цементом думаю. Как он ведет себя на кирпичной стене со временем, не трескается? Если зону под ригелем оформить каким нибудь панно из микро цемента, чем оформить сам ригель?

Сообщение отредактировал cheshire cat: 02.06.2014, 21:04:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.