Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3601
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

рассматривал и римские и ролл, но, имхо, традиционные как то уютнее смотрятся. а с ролл кажется что стены голые будут и не много по офисному.

римские, те что висят, больше из необходимости повесил, на первое время, т.к. соседние окна напротив очень близко.

а заложить это окно нет возможности? оно одно все и выбивает из колеи.не будь его не было бы проблем с тем как повесить шторы.....заложить и на это место повесить телевизор или полки для всяких вазочек


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 20.12.2013, 09:23:28

  • 0

#3602
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

рассматривал и римские и ролл, но, имхо, традиционные как то уютнее смотрятся. а с ролл кажется что стены голые будут и не много по офисному.

римские, те что висят, больше из необходимости повесил, на первое время, т.к. соседние окна напротив очень близко.

а заложить это окно нет возможности? оно одно все и выбивает из колеи.не будь его не было бы проблем с тем как повесить шторы.....заложить и на это место повесить телевизор или полки для всяких вазочек

 

согласен, окно очень не удобно расположено, да и стены не ровные, ступенькой.

заложить не вариант. совсем темно станет, сторона не солнечная.

да и смотреться будет как то не та, пол комнаты с окном, а другая половина как кладовка.



#3603
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

совсем темно станет, сторона не солнечная.
 ну тогда из последнего что на ум приходит на большое окно сделать шторы (и/или тюль) , а на это окно сделать римскую из такой же ткани как и шторы (и/или тюль)
  • 0

#3604
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

знающие, подскажите, пожалуйста, можно ли у нас в Алматы где-то найти маты из которых можно собирать диван/кресла ну или что-то в этом роде, как вот в этом проекте (цвет естественно хотелось бы другой  :D ) и если можно то какова примерна цена вопроса. Заранее спасибо!


  • 0

#3605
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Вот интересно бы официальные коменты послушать, но, думается, не царское это дело.....
нет даже официальной информации об авторстве монумента... 
можно ли у нас в Алматы где-то найти маты из которых можно собирать диван/кресла

любые спецы по перетяжке мебели сделают


Сообщение отредактировал orangeboy: 20.12.2013, 11:19:56

  • 0

#3606
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

знающие, подскажите, пожалуйста, можно ли у нас в Алматы где-то найти маты из которых можно собирать диван/кресла ну или что-то в этом роде, как вот в этом проекте (цвет естественно хотелось бы другой  :D ) и если можно то какова примерна цена вопроса. Заранее спасибо!

274-90-67, 274-31-59, 87778162006 занимаются пошивом модульной трансформерной мебели. сами недавно у них заказали модульный диван в детскую. возможно, и такое сошьют. находятся Сатпаева уг. Жарокова


  • 1

#3607
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

ДД

гардины вешал не я, но вешали на мои деньги) замысел мне не понятен до сих пор, в связи с чем прошу совета здесь - как можно обустроить все это? то что сейчас висит я скорее всего сниму вообще.

Да уж, это как раз тот случай, когда необходима была помощь дизайнера на начальном уровне ремонта. 

 

Может Вам обратить своё внимание в сторону японских штор на потолочном карнизе, возможно это спасет ситуацию. Если, например часть карниза на ригель закрепить, там одна полоса будет висеть. Остальную, более длиную часть карниза в одну линию с тем, что на ригеле. Остальные полосы штор такой же ширины сделать, если конечно там не совсем узкая полоса. Потом все это попробовать закрыть широким карнизом (галтелью). Умелец с золотыми руками справится, м.к..

Типа, как на картинке: 

Японские шторы в комнате.jpg


  • 0

#3608
Juliana

Juliana

    солнышка:)

  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

знающие, подскажите, пожалуйста, можно ли у нас в Алматы где-то найти маты из которых можно собирать диван/кресла ну или что-то в этом роде, как вот в этом проекте (цвет естественно хотелось бы другой  :D ) и если можно то какова примерна цена вопроса. Заранее спасибо!

274-90-67, 274-31-59, 87778162006 занимаются пошивом модульной трансформерной мебели. сами недавно у них заказали модульный диван в детскую. возможно, и такое сошьют. находятся Сатпаева уг. Жарокова

 

 

да заехали к ним, они делают практически что угодно, на любой вкус и цвет, пока просто посмотрели и приценились, цены довольно демократичные, но все зависит от материала. Продавец вместо того, чтобы показать нам каталог, показывала совсем не то, что было нужно нам и пыталась впарить :fie:  нам мебель для детей или для спальни, что нам абсолютно было не нужно, но в принципе мы из тех покупателей, которым сложно что-то впарить :D  мы четко знали что нам нужно, так что посмотрим, теперь подумаем, но правда, для детских всяких комнат и т.п. очень много удобного можно соорудить, так что если что это на заметку, вдруг кому тоже понадобится ;)

 

так что спасибо за совет))))


  • 0

#3609
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

лубок  :rotate:

 

dom6.jpg


  • 0

#3610
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

взрывается потихоньку :D

 

http://tengrinews.kz/tv/blogi/1061/


  • 0

#3611
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

лишь бы не подорвала ни кого


  • 0

#3612
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

взрывается потихоньку :D

http://tengrinews.kz/tv/blogi/1061/

В самом начале репортаже промелькнул странно знакомый эскиз:

9d16012b80e0.jpg

Кажись знают они откуда ноги у сувенира растут :lol:  Сами , наверное, заказ выполняли на совдеповский раритет: явно "Восток" читается... Только надо бы выяснить КТО подарил "раритет" в коллекцию, а то вдруг официальный подарочек был от нашей страны  :lol:

P.S. или это тот эскиз, который  потом, в конце репортажа, нарисовали?

Непоследовательность раскадровки вылилась еще в одну версию :lol:


Сообщение отредактировал natos: 23.12.2013, 22:24:07

  • 0

#3613
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

в Лицокнига коллеги обратили внимание на фразу:

- я ее строил... я с самого начала согласовывал, защищал... на авторских надзорах зимой и летом...

странно, почему автор не сказал: я ее придумал, нарисовал, спроектировал...  :confused:


  • 2

#3614
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Придумал и нарисовал на салфетке сами знаете кто....


  • 2

#3615
medici

medici
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Нужен совет!

насколько удачен травертин в отделке столешницы для кухонного "островка" и гарнитура? кто нибудь сталкивался с таким... 

вроде всегда используют мрамор... но...


  • 0

#3616
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
Придумал и нарисовал на салфетке сами знаете кто...

туплю  :faceoff:  :D  

вроде всегда используют мрамор... но...
итальянцы делают, в т.ч. для общественных общепитов...

весь вопрос в подходе: если Вы бережно относитесь и цените, как камень выглядит и красиво стареет, то делайте

если хотите исключительно практичности и безшовности - делайте акриловый камень 


Сообщение отредактировал orangeboy: 23.12.2013, 22:34:56

  • 0

#3617
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Orangeboy один вопрос - смысл тратить свое время на ответы закомплексованным нацпатикам? :smoke: поражаюсь Вашему терпению. Их же в сети как грязи, во все дырки залезут, дабы самоутвердить свое никчемное эго. В игнор! :dont:  

 

Дабы обойтись без предупреждения - вопрос дизайнерам, применявшим в своих проектах напольные конвекторы. Точнее встроенные в пол. Насколько практична такая система, к примеру на лоджии, ну и в квартире в целом. В первую очередь интересует скорость загрязнения такого конвектора и сложность чистки.


  • 0

#3618
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
В игнор!

беру на вооружение  :smoke:

 

_DSC4141.jpg

 

тут вот применял

1. нужна глубина "пола" ~20 см.

2. есть радиаторы с принудительной конвекцией(вентилятор) - в полной тишине его слышно(к примеру для спален плохо), есть с пассивной - теплоотдача ниже

3. решетка снимается легко, пропылесосить внутренности нет проблем

4. данных о скорости загрязнения нет  :)

если туда пыль с пола не заметать, думаю не сильно быстро

про лоджии - высокая цена приборов может оправдываться:

1. хорошим видом из окна

2. необходимостью прохода (французские окна)

если нет повышенной влажности(как в моем примере), то думаю ТП достаточно и проще


Сообщение отредактировал orangeboy: 24.12.2013, 02:24:13

  • 0

#3619
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

в Лицокнига коллеги обратили внимание на фразу:

- я ее строил... я с самого начала согласовывал, защищал... на авторских надзорах зимой и летом...

странно, почему автор не сказал: я ее придумал, нарисовал, спроектировал...  :confused:

чую, что вы скоро станете моим клиентом :lol: :lol:

 

ну и в тему дизайна вопрос: народ, как лучше смотрится открывание межкомнатной двери: внутрь комнаты или изнутри?  проём=0,5 кирпича


Сообщение отредактировал Nursem: 24.12.2013, 07:08:36

  • 0

#3620
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
чую, что вы скоро станете моим клиентом
ну и в тему дизайна вопрос: народ, как лучше смотрится открывание межкомнатной двери: внутрь комнаты или изнутри?  проём=0,5 кирпича

нее, у меня есть личный юрист с большим опытом - супруга  :D

лучше выглядит наружное открывание, но тут нужно еще смотреть по удобству в использовании: для СУ это удобно, т.к. в них двери практически всегда закрыты

в помещениях, там, где двери по большей части открыты не совсем удобно, что они будут находиться снаружи...

в общем сравнивать 2 фактора, как красивее, и где будут находиться большую часть времени двери


Сообщение отредактировал orangeboy: 24.12.2013, 08:49:54

  • 1



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.