Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2241
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Всем ДД! Нужен совет, как оформить потолок в холле. Задача усложняется тем, что по левой стороне потолка холла проходит ригель и выступает на 30см. (30х30 см.) На плане указаны пунктиром. Есть еще другой ригель, правее. Но он уже на территории гостиной. Опускать потолок на 30 см., чтобы все выровнять совсем не хочется, хотя потолки высокие (2,90). При этом хочу сохранить симметрию холла. Или оставить как есть – путь торчит. Буду рада любым рекомендациям! Спасибо!
Изображение
  • 0

#2242
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

вовсе не пыталась вас задеть

Неа :lol: Я задет и раздавлен :lol: :lol: :faceoff:

Вообще то не стоит зацикливаються в применение Микроцемента как имитации бетона. Просто одна из опций материала но не основная.
возможности материала намного шире :D .
50.jpg
DSC_1094.JPG
SzRPja4qbm8.jpg
IMG_16951.JPG

Сообщение отредактировал Джура: 28.05.2013, 16:04:59

  • 2

#2243
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Опускать потолок на 30 см., чтобы все выровнять совсем не хочется, хотя потолки высокие (2,90)

я всегда в коридорной зоне существенно опускаю потолок
результат: при входе в комнату из-за разницы высоты, пространство комнаты "раскрывается", и создается ощущение, что комнаты выше :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.05.2013, 17:57:29

  • 3

#2244
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Всем дв! У нас такая ситуация, мой папа сам придумал и сам строил дом, лет уже 15-20 назад :-) теперь после пользования так сказать, очевидно что построен не продуманно и неудобно.., сейчас мы с сестрой хотим скинутся и произвести ремонт и частичную перепланировку.... В связи с чем возник вопрос, а можно ли лестницу на второй этаж "передвинуть"? А как заделать старую "дырку"? Это вообще реально? и насколько дорого?
  • 0

#2245
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
такие вопросы в форуме не решаются, опытного строителя на объект и получите ответ
это же не картину перевешать :dont:
  • 1

#2246
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
ага, щас тут насоветуют, а потом там перекрытия рухнут)))
  • 0

#2247
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
внезапно...

Изображение

Изображение

Изображение

вот это я понимаю: 39331 подписчика ценителя :idea:
  • 0

#2248
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Опускать потолок на 30 см., чтобы все выровнять совсем не хочется, хотя потолки высокие (2,90)

я всегда в коридорной зоне существенно опускаю потолок
результат: при входе в комнату из-за разницы высоты, пространство комнаты "раскрывается", и создается ощущение, что комнаты выше :smoke:

спасибо, надо будет подумать...
  • 0

#2249
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
:-) ну да, согласна. А можно тогда попросить сориентировать по ценам на услуги дизайнера? Но чтоб предложения какие-нить выдвинул и учитывал что карман не резиновый? :-) а то вот собрались, а что делать с этим уже голова пухнет, кроме как снести и заново строить ничего не придумывается :-)
  • 0

#2250
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

кроме как снести и заново строить ничего не придумывается :-)

для начала ищите, кто лестницы делает, они возможно бесплатные советы дадут :idea:

чтоб предложения какие-нить выдвинул и учитывал что карман не резиновый? :-)

это несовместимо :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.05.2013, 23:21:57

  • 0

#2251
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Всем ДД! Нужен совет, как оформить потолок в холле. Задача усложняется тем, что по левой стороне потолка холла проходит ригель и выступает на 30см. (30х30 см.) На плане указаны пунктиром. Есть еще другой ригель, правее. Но он уже на территории гостиной. Опускать потолок на 30 см., чтобы все выровнять совсем не хочется, хотя потолки высокие (2,90). При этом хочу сохранить симметрию холла. Или оставить как есть – путь торчит. Буду рада любым рекомендациям! Спасибо!
Изображение

многое зависит от стиля, но я бы оставила как есть
в общем смотрите
если непременно хотите оставить симметрию, то сделать симметричный фальшригель в правой части холла
и тогда между этими двумя ригелями можно имитировать классические кесонные потолки или современные кессоны с подсветкой
можно оставить как есть, в хайтечном стиле даже выделить цветом как здесь, видите - нарочито светлый ригель на темном фоне потолка
можно обшить ригель деревом и тогда он подойдет к любому этно стилю
советовать можно бесконечно - необходимо идти от стиля интерьера
  • 0

#2252
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

внезапно...

наверняка, владелец достиг своей мечты, чтобы каждый заходил в это помещение и говорил: "вау!"

вот только интонация в каждом случае будет разная )))
  • 2

#2253
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Всем дв! У нас такая ситуация, мой папа сам придумал и сам строил дом, лет уже 15-20 назад :-) теперь после пользования так сказать, очевидно что построен не продуманно и неудобно.., сейчас мы с сестрой хотим скинутся и произвести ремонт и частичную перепланировку.... В связи с чем возник вопрос, а можно ли лестницу на второй этаж "передвинуть"? А как заделать старую "дырку"? Это вообще реально? и насколько дорого?

за этим лучше обращаться к конструктору и хорошему инженеру ТСП
теоретически вам любой студент архитектурного факультета расскажет кучу вариантов, но технически это на коленке не сделаешь
и нужно смотреть по месту, может можно приварить рабочую арматуру к закладным (если они есть) и долить перекрытие, или придумывать чтото над плитой перекрытия, например прокинуть сортамент, а потом равнять полы или делать разноуровневые
в любом случае, выполнять расчеты должен проектировщик кж, а выполнять - профессиональная бригада строителей
  • 0

#2254
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Всем ДД! Нужен совет, как оформить потолок в холле. Задача усложняется тем, что по левой стороне потолка холла проходит ригель и выступает на 30см. (30х30 см.) На плане указаны пунктиром. Есть еще другой ригель, правее. Но он уже на территории гостиной. Опускать потолок на 30 см., чтобы все выровнять совсем не хочется, хотя потолки высокие (2,90). При этом хочу сохранить симметрию холла. Или оставить как есть – путь торчит. Буду рада любым рекомендациям! Спасибо!
Изображение

многое зависит от стиля, но я бы оставила как есть
в общем смотрите
если непременно хотите оставить симметрию, то сделать симметричный фальшригель в правой части холла
и тогда между этими двумя ригелями можно имитировать классические кесонные потолки или современные кессоны с подсветкой
можно оставить как есть, в хайтечном стиле даже выделить цветом как здесь, видите - нарочито светлый ригель на темном фоне потолка
можно обшить ригель деревом и тогда он подойдет к любому этно стилю
советовать можно бесконечно - необходимо идти от стиля интерьера

Спасибо большое за ссылки. Стиль скорее современная легкая классика, не в чистом виде конечно. Тоже думала про фальш ригель. Выделить цветом - понравилось. не знаю правда как к стилю подойдет.Хочу светлые двери и высокий светлый плинтус, дубовый паркет,скорее медового оттенка.

Сообщение отредактировал Bebibon: 29.05.2013, 11:25:31

  • 0

#2255
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Выделить цветом - понравилось

чем больше выделяешь, тем больше внимание привлекаешь не к самому удачному потолку, а коридорные кессоны в нео лепить - перебор :-/
простота - лучшее решение :smoke:

теоретически вам любой студент архитектурного факультета расскажет кучу вариантов

ню-ню :rotate:

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.05.2013, 11:52:27

  • 1

#2256
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Как-то читала-читала вашу дискуссию на тему потолков, да так и потеряла нить - к чему пришли?
Просто побеленный потолок мне надоел. Деревянный не хочу. Гипсокартон... тоже вроде не хочется. Думаю, может просто светлый натяжной потолок сделать? Белый, или слегка с оттенком бежевого. Но тут останавливает возможность швов, конкретнее - их заметности. Какие еще варианты есть?

Сообщение отредактировал Louve_Di: 29.05.2013, 14:59:09

  • 0

#2257
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

может просто светлый натяжной потолок сделать? Белый, или слегка с оттенком бежевого

натяжного матового выбор не велик совсем, швы видно, но есть подороже широкий, там бесшовный

Какие еще варианты есть?

смотря какое помещение, стиль, высота, поставленная задача?

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.05.2013, 15:20:23

  • 0

#2258
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

но есть подороже широкий, там безшовно

мне предлагали тканевый, но я так поняла, что на нем пыль будет скапливаться... Или Вы про другой?

смотря какое помещение, стиль, высота, поставленная задача?

Планирую ремонт в квартире, 150 квадратов примерно (без балконов). Потолки сейчас везде просто побеленные. Что в побелке нравится - потолки так и остались высокими (2,8м), люблю высоту.
Со стилем засада :D Не уверена, что я приверженец определенного стиля, да и не разбираюсь я в них. На картинках нравится классика (но не тяжеловесная, а полегче), арт-деко. Хочу темные (не сильно) полы, в тон к ним двери, бежевые (в оттенках) стены, светлый потолок.
  • 0

#2259
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
не знаю как цитировать.
Оранжбой, прям то, что я хочу. Thanks.
  • 0

#2260
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Планирую ремонт в квартире, 150 квадратов примерно (без балконов). Потолки сейчас везде просто побеленные. Что в побелке нравится - потолки так и остались высокими (2,8м), люблю высоту.
Со стилем засада :D Не уверена, что я приверженец определенного стиля, да и не разбираюсь я в них. На картинках нравится классика (но не тяжеловесная, а полегче), арт-деко. Хочу темные (не сильно) полы, в тон к ним двери, бежевые (в оттенках) стены, светлый потолок.

в ар деко огромное количество разнообразных потолков

подсветка
ИзображениеИзображение

витраж
ИзображениеИзображение

купольный или арочный расписной потолок
ИзображениеИзображение

Лепнина
Изображение


Ардекошные люстры
ИзображениеИзображениеИзображение



Для квартиры, я думаю, будет достаточно немного лепнины и красивые люстры в стиле ар деко
  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.