Перейти к содержимому

Фотография

Интерьерный дизайн, все о немЧасть 2

дизайн интерьер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2221
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Идеи декорирования комодов
http://hmhome.ru/201...vaniya-komodov/

комод с нотами оказался самым милым :)
  • 0

#2222
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
дорогие други! подскажите плста какой бетон используется для декорирования стен? например, здесь


Изображение


уже лет 6 после отдыха не севере Тая хочу бетон в интерьере, благо муж со мною солидарен, да и место для него (бетона) нашлось)))))
  • 0

#2223
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Можно пойти двумя путями
1. Если стена железобетонная - ободрать ее до бетона, а потом замазать раствором ямки и выбоины
2. Ободрать финишный слой и нанести обычную штукатурку (не путайте со шпатлевкой), а потом по сырой пройтись беспорядочно шпателем

Затем покрыть лаком - чтобы бетон не пылил

Есть еще один способ - купить декоративные панели для стен с фактурой бетона.
Но я что-то найти сейчас слету не могу. Можно попробовать обзвонить здешних продавцов панелей - может есть у кого...
  • 0

#2224
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
не, меня панели не интересуют, меня интересует конкретно шлифованный бетон)))) стены кирпичные, лака на бетоне не помню, насколько я знаю, используют микробетон (микроцемент), вопрос в том, где его взять?
  • 0

#2225
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
тут вычитала про интересный материал "stuc deco", "stuc granito"(по картинкам в гугле - красота неземная :D ), где бы его у нас взять? может кто знает? по поиску чот не нахожу

Сообщение отредактировал Truffelka: 27.05.2013, 17:02:12

  • 0

#2226
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Truffelka, тогда мы о разных вещах говорим
то что вы показали на картинке, когда задавали вопрос - это не декоративная штукатурка под названием "микроцемент" - это обычный грубый бетон

все эти цвета и фактуры можно имитировать с помощью разных типов декоративной штукатурки или инканты (краска такая густая, преимущественно блестящая, но есть и матовая)

Сообщение отредактировал Леди Буся: 27.05.2013, 17:59:52

  • 0

#2227
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
я понимаю, что это бетон, но на фото это изначально бетонная стена, скорее всего, а у меня кирпич, отсюда вопрос - что и как нафигачить на этот кирпич, чтобы оно выглядело ТАК, как на фото)))
  • 0

#2228
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Ну я же как раз и говорю - сделайте обычную грубую штукатурку, по сырой пусть беспорядочно поводят шпателем, дайте ей хорошо просохнуть, затем покройте матовым лаком, чтобы не пылила в будущем, потому что для бетона нужна немного повышенная влажность, а у нас суховато
стена, конечно, будет выглядеть грубо и немного в потеках, белых и темных пятнах, но ведь именно этого вы и хотите, верно?
  • 0

#2229
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
микроцемент есть у Джуры, уже наносил, но пока не фотал
столешницу заливают, полируют, если нужен глянец как на фото, заливают epoxy
но на фото столешница больше похожа на мрамор, т.к. и блестит и выглядит отлично от стен

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.05.2013, 18:48:59

  • 0

#2230
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
аааа писала-писала, нажала на ссылку Оранжбоя и она открылась в этой же вкладке :faceoff:

Леди Буся, мерси за советы, но чую, что не так это должно делаться, вон и Оранжбой отсылает к Джуре, таки пойду к нему, нашла уже МК, где есть нанесение микробетона))) да и вообще хочу на все МК! :D

Оранжбой, очень бы хотелось посмотреть, что у Вас там получилось с микробетоном))) буду очень ждать!

а столешница там же явно камень, мрамор)))

ps спасибо за полезные ссылки на видео))

Сообщение отредактировал Truffelka: 27.05.2013, 19:19:15

  • 0

#2231
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Да не за что :), тем более, если вам нужно именно декоративное покрытие - тогда это точно не голый бетон изготовленный из портландцемента и наполнителя
просто имейте в виду, то что вы показали на фотографии - это обычный бетон, не в коем случае не декоративное покрытие, не микробетон - посмотрите на ригели, колонны и потеки на стене
А стол, да, вы правы, это не бетон, а полированный камень


Интерьеры рекламных агентств
Интерьеры рекламных агентств. Вдохновляют и провоцируют на лучший креатив
Как выглядят офисы российских рекламных агентств

овечки улыбнули
  • 0

#2232
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

используют микробетон (микроцемент), вопрос в том, где его взять?

можешь поинтересоваться у Оксаны-Милоки :smoke:
но вроде бы как бы удовольствие не из дешёвых

я вообще не рассматриваю ни полы бетон, ни стены бетон в интерьере, поскольку за время стройки я на свой дом такой уже насмотрелась )))) уже хочется одёжки ))))
  • 0

#2233
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

имейте в виду, то что вы показали на фотографии - это обычный бетон, не в коем случае не декоративное покрытие, не микробетон - посмотрите на ригели, колонны и потеки на стене

Думаю что скорее всего это Микроцемент. Уж больно подтеки художественные :D . Если сравнить с потолком :dont: То разница заметна сразу. Бетон даже в случае высокой культуры заливки смотрится немного иначе :D
2G-House-9.jpg
house-in-abiko-by-use-atelier-01.jpg
None_IMG_4183.JPG

И спутать его с Микроцементом или Полированным Бетоном сложно.
В данном случае скорее всего микс из двух техник нанесения . Сплошное нанесение- и хаотичное на сдир.

Сообщение отредактировал Джура: 28.05.2013, 01:41:02

  • 0

#2234
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

используют микробетон (микроцемент), вопрос в том, где его взять?

можешь поинтересоваться у Оксаны-Милоки :smoke:
но вроде бы как бы удовольствие не из дешёвых

да ты чо? у нее есть такое в квартире? :D спрошууу)))


я вообще не рассматриваю ни полы бетон, ни стены бетон в интерьере, поскольку за время стройки я на свой дом такой уже насмотрелась )))) уже хочется одёжки ))))

чую, что не поэтому :lol: ну как у ТЕБЯ может быть бетон? :lol:

Джура, я щас к Вам в личку пойду))))
  • 0

#2235
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений

тут вычитала про интересный материал "stuc deco", "stuc granito"(по картинкам в гугле - красота неземная :D ), где бы его у нас взять?

Прошел по ссылке )))) сомневаюсь чтобы кто то из участников ТАМ сталкивался с микроцементом)) узнал много нового про Материал))))) насчет Бельгийцев и их декоративку. У нас точно не ищите. Его и в Москве Наврядли кто знает.. Скорее всего какой то начинающий дистебьютор завез и пробудет пиарить пробную партию.
  • -1

#2236
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Думаю что скорее всего это Микроцемент. Уж больно подтеки художественные . Если сравнить с потолком То разница заметна сразу. Бетон даже в случае высокой культуры заливки смотрится немного иначе

я не буду с вами спорить, потому что понимаю, у вас свой интерес
однако остаюсь при своем мнении - бетон в интерьере - это бетон, созданный на основе портландцемента, а не декоративное покрытие, я делала почти такое в одном проекте - там предполагалось купить бетонные плиты заводского изготовления и облицевать несколько стен.

Я поясню, почему я так считаю: я просто не вижу смысла имитировать потеки от опалубки на бетонных ригелях и мазки на грубо оштукатуренной стене, как и следы от проводки - зачем их имитировать если они есть и так?

но при этом я понимаю, что выбирает все равно заказчик - если человеку хочется имитировать бетон, а не использовать его - его право.
  • 1

#2237
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Не собираюсь Вас переубеждать :D :hi: просто даже и не знаю чем тогда объяснить явные следы от кельмы на стенке :lol: :lol: Опалубка такого не оставляет.
Насчет моего интереса - Звучит не совсем корректно . Но переживу как нибудь. :D :D :D . Удачного дня

Сообщение отредактировал Джура: 28.05.2013, 16:06:48

  • 1

#2238
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
вовсе не пыталась вас задеть
в любом случае, к вам мои заказчики уже обращались
и будут еще обращаться
  • 0

#2239
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Его и в Москве Наврядли кто знает...

Питер: Микроцемент " SENIBETON" и "HAVANA"
P.S. Мне сайт нравится, т.к. там и про материал расписано, и про способ нанесения, и фасовка. Тут же картинки в интерьере и имеющиеся цвета... Очень познавательно и удобно.

Сообщение отредактировал Гуанчи: 28.05.2013, 15:18:47

  • 1

#2240
Джура

Джура
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Его и в Москве Наврядли кто знает...

Питер: Микроцемент " SENIBETON" и "HAVANA"
P.S. Мне сайт нравится, т.к. там и про материал расписано, и про способ нанесения, и фасовка. Тут же картинки в интерьере и имеющиеся цвета... Очень познавательно и удобно.

Я не про сам материал.

насчет Бельгийцев и их декоративку. У нас точно не ищите. Его и в Москве Навряд ли кто знает.. Скорее всего какой то начинающий дистрибьютор завез и пробует пиарить пробную партию.

А про бельгийский аналог . А так сам МИКРОЦЕМЕНТ он же Микробетон на рынке России материал появился достаточно давно. НО к слову относительно редко применяется. Во всяком случае у меня сложилось такое мнение после общения с представителями компании "Senideco" в Санкт Петербурге :D . Но они его продвигают и активно.

Сообщение отредактировал Джура: 28.05.2013, 16:09:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами дизайн, интерьер



Последние записи по теме

Фотография

Из: Интерьерный дизайн, все о нем

Отправлено unexpected в unexpected, по 23.02.2014, 19:56:00

У меня есть старинные карты мира в неплохом разрешении. Такого плана

Покопайтесь в сети, найти не проблема. На ваш размер должны быть.
Напечатать можно в "мастер-принте" (могу ошибаться с названием), который на Курмангазы - Ауэзова. Могут ли они напечатать такой размер, не знаю. Еще можно напечатать типа баннера на холсте в рекламном агенстве .
Еще,...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.