Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#1781
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2MonAmi
но все равно хоть что то

за что минусуете ее то?

Сообщение отредактировал gis: 14.11.2012, 10:41:01

  • 0

#1782
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

но все равно хоть что то

рублем было бы в разы эффективнее. ну а так - да, хоть что-то. и ведь дело не в том, что он козел, а я такая вся в белом, принципиальная. просто может другой такой же водитель не вылетит на встречную, везя моего ребенка в школу, потому что будет бояться, что ему на дороге попадется такой же принципиальный и он вылетит с работы. да, он найдет себе другую работу. пусть даже в другом автопарке, но времени на это уйжет в разы больше, чем дождаться зеленого света не вылезая на встречку. может быть мимо моей мамы пенсинерки, стоящей на остановке не пролетит автобус, потому что с нее кроме проездного взять нечего - может он будет бояться, что кто-то запишет его номер и пожалуется, и его за это накажут. может хоть на одного сумасшедшего гонщика станет меньше, а еще двое просто лишний раз подумают, стоит ли рисковать своим местом, ради 200 дополнительных тенге - и может хоть несколько человек доберутся до работы целыми и невредимыми, а не попадут под колеса несущемуся автобусу, если его водитель будет знать, что наказание все-таки существует. вода камень точит.
  • 13

#1783
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


Вот мой видеоролик с автобусом на встречке. Баянаульская-Джангильдина. Регистратор периодически отключался, пока шел процесс бодания, поэтому склеено из нескольких кусков и не записался кусок с "личными" разборками.
http://youtu.be/w4HE17K4ncs

Спросила, был ли он оштрафован. Ответили, что они не имеют права на основании данных несертифицированных видеорегистраторов выносить адм. наказания. Вот так вот. .

мдя.. а после такого они ещё говорят что поощряют тех кто предоставляет им запись нарушителя..... какое там поощрение если элементарно наказать не могут по закону.. бред полный а не Гаи. можно подумать у них все такое сертифицированное. и вчем отличия видеорегистраторов сертифицированный и не сертифицированных.. раз ве что в дополнительных бумажках. а функции одни и предназночение тоже.
  • 1

#1784
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Вот мой видеоролик с автобусом на встречке. Баянаульская-Джангильдина. Регистратор периодически отключался, пока шел процесс бодания, поэтому склеено из нескольких кусков и не записался кусок с "личными" разборками.
http://youtu.be/w4HE17K4ncs

В пятницу отвезла заявления в акимат и гаи. До автопарка на ваз доехать собиралась на этой неделе. Но в понедельник позвонили с акимата. Вчера позвонили с гаи. Водитель уволен, копия приказа мне придет бумажной почтой. Спросила, был ли он оштрафован. Ответили, что они не имеют права на основании данных несертифицированных видеорегистраторов выносить адм. наказания. Вот так вот. Я у позвонившего гаишника спросила - что мол этот же водитель пойдет и устроится в другой автопарк частного извозчика. Ответил, что это исключено. у них есть база данных, уволенный попадает в черный список и при наеме на работу любой автопарк должен сверяться с этим черным списком. Не верю. В нашем обществе наказание воспринимается только в теньговом эквиваленте...

Ого!! Идеально было бы чтобы рублем тыс на 50 наказали. Но идеального не бывает, так что уже хорошо. ОЧЕНЬ!
  • 0

#1785
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

рублем было бы в разы эффективнее. ну а так - да, хоть что-то. и ведь дело не в том, что он козел, а я такая вся в белом, принципиальная. просто может другой такой же водитель не вылетит на встречную, везя моего ребенка в школу,

Лид, ну ты молодца! Я боюсь таких, мне кажется неадекватов больше половины. Он разозлится, назад сдаст, и на таран. А у меня как минимум один ребенок всегда со мной. Хотя обычные машины тоже не объезжаю, стою до последнего, но автобусников боюсь.
  • 0

#1786
Silver OVA

Silver OVA
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
мини-ДТП
https://www.youtube....bed/zgAHZE_-kZ4

Сообщение отредактировал Silver OVA: 14.11.2012, 12:46:44

  • 0

#1787
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

В пятницу отвезла заявления в акимат и гаи. До автопарка на ваз доехать собиралась на этой неделе. Но в понедельник позвонили с акимата. Вчера позвонили с гаи. Водитель уволен, копия приказа мне придет бумажной почтой

Согласен! Правильно поступили.
Я иногда (когда не спешу) тоже принципально "учу" таких уродов. Но по поводу подать жалобу... честно говоря я боюсь мести (если его реально уволят), в том плане что могут побить машину, когда она стоит во дворе, например. Это же необразованное быдло, от таких все можно ожидать, и я уверен, что он даже не понимает, что представляет опасность для других на дороге и для пассажиров.

Сообщение отредактировал VaHG: 14.11.2012, 12:59:50

  • 0

#1788
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всем салюд!
Случайно никто сегодня не ехал с регистратором по Кульджинке, в районе 7-30, от кольца до Рыскулова?
Интерисует видио фиксация номера тентованной фуры с таким же прицепом, которая двигалась в сторону Рыскулова и перед заправкой RK Oil развернувшись поменяла направление движения в обратную сторону. На сколько помню, номер прицепа был 1112, но могу ошибаться. Очень нужно, по-этому заранее благодарен за любую информацию!!
  • 0

#1789
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
ул.Шевченко между Фурманова и Кунаева

Сообщение отредактировал Mitek: 14.11.2012, 13:54:29

  • 2

#1790
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Лида! Красава! Тоже так делаю.
  • 1

#1791
ШтурманЪ

ШтурманЪ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Водителя баржы автобуса и так уже наказали, лишив зарплаты, и левых денег
  • 0

#1792
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

В пятницу отвезла заявления в акимат и гаи. До автопарка на ваз доехать собиралась на этой неделе. Но в понедельник позвонили с акимата. Вчера позвонили с гаи. Водитель уволен, копия приказа мне придет бумажной почтой. Спросила, был ли он оштрафован. Ответили, что они не имеют права на основании данных несертифицированных видеорегистраторов выносить адм. наказания. Вот так вот. Я у позвонившего гаишника спросила - что мол этот же водитель пойдет и устроится в другой автопарк частного извозчика. Ответил, что это исключено. у них есть база данных, уволенный попадает в черный список и при наеме на работу любой автопарк должен сверяться с этим черным списком. Не верю. В нашем обществе наказание воспринимается только в теньговом эквиваленте...

если напишите Заявление на имя Редько примерно такого содержания - 15 октября 2012 годя я двигалась там то там то, в таком то направление в такое то время. мне на встречу выехал автобус, г/н такой то. тем самым водитель автобуса нарушил ПДД РК в соответствие с пунктом таким то и таким, главой такой то, а так же действия водителя создали аварийную ситуацию на дороге.(он же вроде пытался вперед протиснуться). на основание выше изложенного прошу Вас привлечь к адм ответственности водителя, управлявшего автобусом г/н такой то. Приложение. видеозапись с фактом нарушения на компакт диске. (диск в конверт, заклеить, подписать приложение № 1 к заявлению от такого то числа.)
в заявление число подпись. в шапке ваши контакты (ФИО, адрес, телефон)
так же все вышеописанное можете отнести не в Гор ГАИ, а в районное ГАИ, и писать на имя начальниуа районного ГАИ.
обязаны рассмотреть и либо составить протокол на водилу автобуса, либо дать мотивированный ответ.
в случае отказа в приеме заявления, требуйте письменный ответ. если протокол не оформят. и сошлются на то, что видеорегистратор не сертифицирован, то точно такое же письмо отнесите в прокуратуру района с приложением копии ответа ЖоПо про сертификацию. вздрючат заодно и ЖоПо....
З.Ы. так как именно вы напишите заявление, то вы будете выступать свидетелем/заявителем. запись с регистратора будет доказательством правонарушения.
З.Ы,Ы, все что выше - это если хотите еще и рублем наказать водилу. там вроде за встречку правл лишают....
  • 2

#1793
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

если напишите Заявление на имя Редько примерно такого содержания - 15 октября 2012 годя я двигалась там то там то, в таком то направление в такое то время. мне на встречу выехал автобус, г/н такой то. тем самым водитель автобуса нарушил ПДД РК в соответствие с пунктом таким то и таким, главой такой то, а так же действия водителя создали аварийную ситуацию на дороге.(он же вроде пытался вперед протиснуться). на основание выше изложенного прошу Вас привлечь к адм ответственности водителя, управлявшего автобусом г/н такой то. Приложение. видеозапись с фактом нарушения на компакт диске. (диск в конверт, заклеить, подписать приложение № 1 к заявлению от такого то числа.)
в заявление число подпись. в шапке ваши контакты (ФИО, адрес, телефон)
так же все вышеописанное можете отнести не в Гор ГАИ, а в районное ГАИ, и писать на имя начальниуа районного ГАИ.
обязаны рассмотреть и либо составить протокол на водилу автобуса, либо дать мотивированный ответ.
в случае отказа в приеме заявления, требуйте письменный ответ. если протокол не оформят. и сошлются на то, что видеорегистратор не сертифицирован, то точно такое же письмо отнесите в прокуратуру района с приложением копии ответа ЖоПо про сертификацию. вздрючат заодно и ЖоПо....
З.Ы. так как именно вы напишите заявление, то вы будете выступать свидетелем/заявителем. запись с регистратора будет доказательством правонарушения.
З.Ы,Ы, все что выше - это если хотите еще и рублем наказать водилу. там вроде за встречку правл лишают....

Примерно так у меня и было написано в заявлении с приложением видео на диске. Только не на имя Редько, конечно. По телефону меня отправили почитать вот эту статью в газете Время. Что, мол, в ней как раз и написано про видеорегистраторы. Но в любом случае, официальный ответ до меня пока еще не дошел...
  • 1

#1794
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Примерно так у меня и было написано в заявлении с приложением видео на диске. Только не на имя Редько, конечно. По телефону меня отправили почитать вот эту статью в газете Время. Что, мол, в ней как раз и написано про видеорегистраторы. Но в любом случае, официальный ответ до меня пока еще не дошел...

Хороший ответ, со ссылкой на авторитетнейший источник!

#1795
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
А 012 HV

  • 0

#1796
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

ул.Шевченко между Фурманова и Кунаева
http://youtu.be/8sxv_h0pJDg

о )) на шипы заехал )))
а нефиг по газону ездить
  • 1

#1797
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
баг...

Сообщение отредактировал Schik0: 14.11.2012, 16:46:32

  • 0

#1798
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
3драсти, давно не виделись...

  • 0

#1799
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Примерно так у меня и было написано в заявлении с приложением видео на диске. Только не на имя Редько, конечно. По телефону меня отправили почитать вот эту статью в газете Время. Что, мол, в ней как раз и написано про видеорегистраторы. Но в любом случае, официальный ответ до меня пока еще не дошел...

Посмотрим, конечно, будут ли они ссылаться в официальном ответе на статью коммерческой СМИ. Но пару лет назад мне нач. адм. практики тоже на словах примерно так сказал про сертификацию регистраторов. На что я ответил:
"Значит если я засниму нападение на полицейского, то не стоит отправлять видео в полицию для помощи в поимке преступника - видео же не сертифицированное?"...
Молчание.

Сообщение отредактировал mastervigo: 14.11.2012, 17:10:31

  • 0

#1800
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Ехала в районе 13.30 вверх по Фурманова. Перед светофором на Жолдасбекова была ненормальная пробка для этого времени и на самом перекрестке тоже. Оказалось, с левого ряда какая то дама на золотистом Рафе пыталась повернуть налево перед пешеходным переходом, тем самым и создав эту пробку. В конце концов, перегородив встречку ей это удалось. Разметка там не понятная, я всегда думала, что там двойная сплошная, но когда проезжала вроде разрыв какой то или это стерли уже разметку. если у кого есть запись выложите плииз, я так резать и не научилась сама.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.