Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#721
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


B080OON вот еще один... на букву Б...
http://www.youtube.com/watch?v=-AgPhFgiWsQ

БМВ на встречке не прав.
А вы собирались поворачивать налево?
Просто едете с таким запасом дистанции, что провоцируете справа от вас вклиниваться как этот БМВ, и матюки от тех кто едет за вами (а полос движения не 2).
В последнее время замечаю, что многие едут по крайней левой и тошнят и пропускают в свой ряд, создавая в крайнем ряду медленную текучку и соответственно нарастающую пробку (и аварийную ситуацию они создают - ведь их пытаются объехать/обогнать, а скорости на соседней полосе выше). И главное там где больше 2-х полос и даже нет левых поворотов, как на развязке по Саина или по Ташкентской.
Ладно, объезжаю их справа и смотрю на зеркала заднего вида (думаю, когда же повернет?) и вижу едет не один перекресток и не собирается поворачивать.
Люди, если вам некуда спешить, или вы только учитесь, старайтесь не ездить по крайней левой, так ведь даже удобно - никто не фарит, не сигналит и т.п. Сам так ездил 15 лет тому назад.
Это тоже кажется наплевательским отношением ко всем остальным, ведь вы же не одни на дороге!
Для сведения: Я не лихач, не нарушитель, поймите меня правильно!

тоже согласен, что дистанцию надо поменьше держать.. хотя бы 4-5 метров.. но никак 10-15...
  • 1

#722
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
да судя по коментом и количеству минусов ,тут сидят леворядники.
Сразу говорю. леворядники минусуйте этот комент, он не в вашу пользу.
по делу. да вот бэха негодяй и еще Б, торопыга и затычка не спорю. а вот почему он так себя ведёт? ну вопервых БЕМЕВЕ это ух какая тачила, во вторых он тоже считает что он правлеьно все делает , естьже да такой , как и леворядники которые считают что они правы. хотя они просто клали на других ДД и им удобно ездить в левом вот и все.
автор да , дистанция при нашей тенденции и количества авто дистанция великовата, скорость движения в пробке не привышает 20-30 км , можно и по меньше держать дистанцию. но это выбор каждого, лично меня не смущает сильно дистанция автора и я не заметил тухлого- клячного движения. ехал как и все в потоке.

по поводу автора который щемил акиматовскую автомашину, жирный плюс! а вот то что вы двигались в левом , это конечно не правильно. вас обгоняли автомашины с правой стороны по обоим правым полосам. за это минус. получается как робен гуд, и богатым не угодил и бедным мало)))))))))))))
Все, минусуйте леворядники!

Сообщение отредактировал Gudda: 02.10.2012, 19:33:13

  • 0

#723
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Поддержим юзера Т-219!
Каждого встречника в свой ряд!
:)

зачем же так грубо нарушать правила?
Снимок.JPG
за смелость+
  • 3

#724
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Темирязева-Гагарина, поворачиваем на юг.

Сообщение отредактировал timur.ns: 02.10.2012, 20:41:53

  • 4

#725
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений



B080OON вот еще один... на букву Б...
[media]

БМВ на встречке не прав.
А вы собирались поворачивать налево?
Просто едете с таким запасом дистанции, что провоцируете справа от вас вклиниваться как этот БМВ, и матюки от тех кто едет за вами (а полос движения не 2).
В последнее время замечаю, что многие едут по крайней левой и тошнят и пропускают в свой ряд, создавая в крайнем ряду медленную текучку и соответственно нарастающую пробку (и аварийную ситуацию они создают - ведь их пытаются объехать/обогнать, а скорости на соседней полосе выше). И главное там где больше 2-х полос и даже нет левых поворотов, как на развязке по Саина или по Ташкентской.
Ладно, объезжаю их справа и смотрю на зеркала заднего вида (думаю, когда же повернет?) и вижу едет не один перекресток и не собирается поворачивать.
Люди, если вам некуда спешить, или вы только учитесь, старайтесь не ездить по крайней левой, так ведь даже удобно - никто не фарит, не сигналит и т.п. Сам так ездил 15 лет тому назад.
Это тоже кажется наплевательским отношением ко всем остальным, ведь вы же не одни на дороге!
Для сведения: Я не лихач, не нарушитель, поймите меня правильно!

тоже согласен, что дистанцию надо поменьше держать.. хотя бы 4-5 метров.. но никак 10-15...

согласен. зачем занимать левую полосу и ехать медленно

#726
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

зачем занимать левую полосу и ехать медленно


т.е. в пробке нужно тапку в пол, и тут же - тормоз, так что ле? там на видео пробка кагбэ.
  • 0

#727
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

зачем же так грубо нарушать правила?
Снимок.JPG

Так и думал, что всевидящие юзеры заметят это нарушение. :idea:
Каждое утро там езжу, и когда запустили стоянку АДК, повесили данный знак, который как и многие, висит не корректно. Поясню: Когда вы проезжаете Софью, над перекрестком висит знак 5.8.1, который разрешает проезд перекретска прямо по левому ряду. Сразу, т.е. буквально, когда кончается пересечение проезжих частей висит знак: с левого ряда только налево. И как я должен успеть перестроиться в соседний ряд на ПЕРЕКРЕСТКЕ? Это невозможно. Поэтому еду дальше. Пару раз был остановлен жолпол, но за отсутсвием состава преступления был отпущен. Конкретно на этом перекртеске перстал париться по этому поводу.
А так. по букве закона согласен, возможно и нарушение. :)
  • 0

#728
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

И как я должен успеть перестроиться в соседний ряд на ПЕРЕКРЕСТКЕ? Это невозможно. Поэтому еду дальше

я не езжу там в левом ряду. Тем более впереди как назло попадется тот кому надо в адк и остановится в этом ряду с поворотником. :faceoff:
Таким образом и волки сыты и овцы целы.
  • 1

#729
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

да судя по коментом и количеству минусов ,тут сидят леворядники.
Сразу говорю. леворядники минусуйте этот комент, он не в вашу пользу.
по делу. да вот бэха негодяй и еще Б, торопыга и затычка не спорю. а вот почему он так себя ведёт? ну вопервых БЕМЕВЕ это ух какая тачила, во вторых он тоже считает что он правлеьно все делает , естьже да такой , как и леворядники которые считают что они правы. хотя они просто клали на других ДД и им удобно ездить в левом вот и все.
автор да , дистанция при нашей тенденции и количества авто дистанция великовата, скорость движения в пробке не привышает 20-30 км , можно и по меньше держать дистанцию. но это выбор каждого, лично меня не смущает сильно дистанция автора и я не заметил тухлого- клячного движения. ехал как и все в потоке.

по поводу автора который щемил акиматовскую автомашину, жирный плюс! а вот то что вы двигались в левом , это конечно не правильно. вас обгоняли автомашины с правой стороны по обоим правым полосам. за это минус. получается как робен гуд, и богатым не угодил и бедным мало)))))))))))))
Все, минусуйте леворядники!

А что минусовать? Выразили то же что и леворядники :)

#730
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

зачем занимать левую полосу и ехать медленно


т.е. в пробке нужно тапку в пол, и тут же - тормоз, так что ле? там на видео пробка кагбэ.

Уважаемый Арманд, зачем же так в крайность?
Никто из нас (комментирующих) так не делает, я уверен.
Все в общем. Вы все поняли, но не можете принять.
Я понимаю, девушкам удобно ехать по левой полосе (даже если там более 3 полос) - автобусов нет, бомбилы не подрезают, не останавливаются перед носом. Но поймите, люди - тех кто едет за вами. Ведь мы привыкли обгонять с левого ряда. Иногда охота объехать их и ехать перед ними 20 км.ч, чтобы они свалили в правый ряд (а потом успокаиваешь себя - ладно, наверное собирается поворачивать налево).
Я не хочу дискуссию здесь разводить, просто призываю к пониманию. А если ИМ наплевать, то какой реакции они ожидают?!

Сообщение отредактировал Н007: 02.10.2012, 23:24:47


#731
Andrey_20

Andrey_20
  • Частый гость
  • 77 сообщений
и зачем ждать светофор?


  • 0

#732
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Н007: 02.10.2012, 23:24:56


#733
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Уважаемый Арманд, зачем же так в крайность? Никто из нас (комментирующих) так не делает, я уверен. Все в общем. Вы все поняли, но не можете принять.


нет, погодите. меня так же, как и вас, раздражают тошнящие в левом ряду.
когда дорога впереди свободна.
если едет поток, какая разница 5 метров дистанция или 25, все равно быстрее не приедешь ведь...
  • 1

#734
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Сегодня в Астане

Сообщение отредактировал Urukhay: 02.10.2012, 23:49:46

  • 0

#735
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

п.8.6 понятен не всем :faceoff:
http://www.youtube.com/watch?v=FfwHarKlnB4&feature=youtu.be


ой я попал в кадр)
  • 0

#736
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений

и зачем ждать светофор?

http://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=-3v7bAe7S1k

поворотник чисто для приличия :D
  • 0

#737
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=vGMEnIdKUwU&feature=youtu.be
Сегодня в Астане

что за группа играет?
  • 0

#738
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Сегодня в Астане

ничего не поняла... что там слева?
  • 0

#739
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Похоже на радарящих гаишников


  • 0

#740
AlexKR

AlexKR
  • Постоялец
  • 344 сообщений

по поводу автора который щемил акиматовскую автомашину, жирный плюс! а вот то что вы двигались в левом , это конечно не правильно. вас обгоняли автомашины с правой стороны по обоим правым полосам. за это минус. получается как робен гуд, и богатым не угодил и бедным мало)))))))))))))
Все, минусуйте леворядники!

Вы глаза то разуйте! Посмотрите по какой причине меня обгоняли правые ряды? Посмотрели? Подскажу: корыто под названием Ауди 80, которое как раз задерживало весь левый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.