Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#581
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

знак как бы не овалился а его сняли... ибо там всего 3 ряда, а по знакам было 4...и следовательно со второго ряда поворот запрещён


Буквально несколько недель назад точно было 4 знака и все точно так же стояли в один ряд, всегда поворачивал со второго и удивлялся. Если его правда сняли, то почему тогда не сместили остальные три знака? Но интересный вопрос, теперь я уже не так уверен в своей правоте.
  • 0

#582
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

сделан знак 5.8.2. прямо и налево. Над крайним левым рядом знак совсем недавно отвалился.

знак как бы не овалился а его сняли... ибо там всего 3 ряда, а по знакам было 4...и следовательно со второго ряда поворот запрещён

не совсем. на видео чОтко видно что знак 5.8.2 установлен над второй полосой справа от двойной сплошной по ходу движения.

СТ РК 1412-2005
Технические средства организации дорожного движения

Правила применения

5.6.9 Знаки 5.8.1 «Направления движения по полосам» и 5.8.2 «Направления движения по полосе» должны применяться для указания числа полос и разрешенных направлений движения по каждой из них на перекрестке, где требуется обеспечить использование полос в соответствии с интенсивностью движения транспортных средств по различным направлениям.
Действие знаков 5.8.1 и 5.8.2, установленных перед перекрестком, распространяется на перекресток, если знаки 5.8.1 или 5.8.2, установленные на перекрестке, не дают других указаний.
Знаки должны устанавливаться над проезжей частью дороги так, чтобы водители имели возможность своевременно осуществить необходимые перестроения. Каждый из знаков 5.8.2 должен располагаться над серединой полосы, для которой он предназначен.
На дорогах, имеющих перед перекрестком более трех полос для движения в одну сторону, знаки 5.8.1 и 5.8.2 должны быть установлены и предварительно. На других дорогах знаки 5.8.1 и 5.8.2 допускается устанавливать предварительно при необходимости.
Вне населенных пунктов на дорогах, имеющих перед перекрестком не более трех, а в населенных пунктах - не более двух полос для движения в одну сторону, знак 5.8.1 допускается устанавливать справа от дороги, при этом должен быть установлен и предварительный знак 5.8.1.
Предварительные знаки 5.8.1 и 5.8.2 устанавливаются на расстоянии от 50 до 150 м от перекрестка.
При наличии знаков 5.8.1 и 5.8.2 знаки 4.1.1-4.1.6 применять не следует.


исходя из этого знак действует именно на эту полосу и поворачивать с нее можно.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.09.2012, 22:46:53

  • 2

#583
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Еще один самый умный

http://www.youtube.com/watch?v=0WGmxQlUrgs&feature=youtu.be

Столько плюсиков, а видео удалили?

#584
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
по ртр был сюжет, в России в красноярске гибдд стали принимать видео записи как доказательство нарушений,

НО туда нужно прийти лично и лично написать заявление что я такой то такой то ехал там то и там и там видел нарушителя и видео прикладываю.
и они штрафуют после этого нарушителя.
  • 0

#585
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Остановтлся я возле такого парковшика и спрашую - че так стоиш? он мне - жду когда освободят место и норм запаркуюсь. я ну ок. проехал на площадку с боку магаза со стороны суюнбая , там парковка почти полностью свободно. вывод - все инвалиды , надо встать перед входом а то коляску не докатят)))))

а я сюда вообще никогда не суюсь
всегда на дальнюю еду
нервы дороже
даже с пузом когда была - тяжеленную тележку к черту на рога катила :faceoff: (а они еще едут как-то боком когда полные)

пс. ну это ж типа круто! встать у входа то!
  • 0

#586
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Буквально несколько недель назад точно было 4 знака и все точно так же стояли в один ряд, всегда поворачивал со второго и удивлялся. Если его правда сняли, то почему тогда не сместили остальные три знака? Но интересный вопрос, теперь я уже не так уверен в своей правоте.

сняли или отвалился - не важно. важно что ряда стало три. просто где границы этих рядов - каждый выбирает для себя сам. разметку надо делать.
  • 0

#587
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

пс. ну это ж типа круто! встать у входа то!

Не, круто не просто встать у входа, а конкретно напротив входа, закрыть машину и игнорировать объявления "водитель автомашины лексус с гос.номером 777, просим убрать машину с проезжей части". В АДК такое постоянно наблюдаю, даже когда половина парковки пустая.

#588
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

по ртр был сюжет, в России в красноярске гибдд стали принимать видео записи как доказательство нарушений,

НО туда нужно прийти лично и лично написать заявление что я такой то такой то ехал там то и там и там видел нарушителя и видео прикладываю.
и они штрафуют после этого нарушителя.

мне точно также в Актобе сказали, когда я им один раз диск отнёс 1,5 года назад, что нужно писать отдельные свидетельские показания по каждому случаю; и при необходимости учавствовать в суде, если водитель будет оспаривать моё видео. Писал в этой теме, но наверно осталось на старом форуме при переезде:
http://vse.kz/topic/...ii/page__st__80

Сообщение отредактировал mastervigo: 26.09.2012, 10:25:47

  • 0

#589
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Не, круто не просто встать у входа, а конкретно напротив входа, закрыть машину и игнорировать объявления "водитель автомашины лексус с гос.номером 777, просим убрать машину с проезжей части". В АДК такое постоянно наблюдаю, даже когда половина парковки пустая.

и еще своим друганам, таким же чОтким пацанчикам говорить: "ээээ, мой же лексус, гы гы, круто да"
  • 0

#590
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


по ртр был сюжет, в России в красноярске гибдд стали принимать видео записи как доказательство нарушений,

НО туда нужно прийти лично и лично написать заявление что я такой то такой то ехал там то и там и там видел нарушителя и видео прикладываю.
и они штрафуют после этого нарушителя.

мне точно также в Актобе сказали, когда я им один раз диск отнёс 1,5 года назад, что нужно писать отдельные свидетельские показания по каждому случаю; и при необходимости учавствовать в суде, если водитель будет оспаривать моё видео. Писал в этой теме, но наверно осталось на старом форуме при переезде:
http://vse.kz/topic/...ii/page__st__80

они просто хотят на всем готовеньком выехать.
и свидетель должен сам прийти и сам всё написать и видео им приложить и в суде сам должен доказывать.

а они типо не при делах.

а в реальности это их работа полностью от начала до конца.

в принципе конечно можно и ходить и писать НО ПУСТЬ тогда зарплату платят.

Сообщение отредактировал centrt: 26.09.2012, 10:33:04

  • 0

#591
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений

...НО туда нужно прийти лично и лично написать заявление что я такой то такой то ехал там то и там и там видел нарушителя и видео прикладываю.
и они штрафуют после этого нарушителя.

Однако..! Потом приедет нарушитель и "оштрафует" писаку... Или много благодарных приедут, часто пишущего, и хорошенько отблагодарят ... :D
  • 3

#592
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


...НО туда нужно прийти лично и лично написать заявление что я такой то такой то ехал там то и там и там видел нарушителя и видео прикладываю.
и они штрафуют после этого нарушителя.

Однако..! Потом приедет нарушитель и "оштрафует" писаку... Или много благодарных приедут, часто пишущего, и хорошенько отблагодарят ... :D

пральна! все ссать! а то вдруг мордашку подрихтуют.. или еще чего- машину покарябают.. пущай творят чо хотят, зато мы целее будем!
зы. заявы писать не умею, терпилой ниразу не был.. беспредел порицаю во всем.
  • 0

#593
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

знак как бы не овалился а его сняли... ибо там всего 3 ряда, а по знакам было 4...и следовательно со второго ряда поворот запрещён


Буквально несколько недель назад точно было 4 знака и все точно так же стояли в один ряд, всегда поворачивал со второго и удивлялся. Если его правда сняли, то почему тогда не сместили остальные три знака? Но интересный вопрос, теперь я уже не так уверен в своей правоте.

когда был поворот с 2х полос я тоже поворачивала со второй. знака нет уже больше 4х недель... знак убрали тогда когда изменили разметку (затёрли сплошную), сделав как бы не 2 перекрёстка, а один длинный. Тогда же на Софье стали колымить ЖП за второй ряд Второй ряд затруднял движение прямо, а теперь т.к. нет стоп линии перед Софьей, повернуть может большое количество машин, поэтому и острой необходимости во втором ряде на поворот нет. Я каждый день в час пик проезжаю за 1, редко 2 цикла зелёного.
. почему не подвинули знак... ну это наше традиционное раздолбайство я думаю... ну и возможность подоить невнимательных водителей. При мне уже несколько раз останавливали там ЖП тех кто поворачивает со второго ряда, и ИМХО ЖП правы

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 26.09.2012, 11:22:36

  • 0

#594
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

справа от двойной сплошной по ходу движения.

там нет сейчас разметки.... её затёрли... теперь это такой длиииинный перекрёсток. Поэтому над какой полосой висит знак на глаз не определишь.... Имхо, если нет второго знака левее. значит этот единственный правильный... как-то так
  • -2

#595
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


...НО туда нужно прийти лично и лично написать заявление что я такой то такой то ехал там то и там и там видел нарушителя и видео прикладываю.
и они штрафуют после этого нарушителя.

Однако..! Потом приедет нарушитель и "оштрафует" писаку... Или много благодарных приедут, часто пишущего, и хорошенько отблагодарят ... :D

сейчас нет уже такого. даже бандиты сейчас ходят тише воды и тщательно фильтруют базар как бы не пришили им дело по угрозам здоровью.
  • 0

#596
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

и еще своим друганам, таким же чОтким пацанчикам говорить: "ээээ, мой же лексус, гы гы, круто да"

Китайские гайцы в таких случаях, дабы из-за парочки дебилов не раздражать нормальных клиентов и не снижать посещаемость заведения вешают на колесо замок даже за кривую парковку (например одним колесом попал на линию разметки). Потом хозяин сам будет гайцев искать и точно разбашляется по полной.

#597
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

когда был поворот с 2х полос я тоже поворачивала со второй. знака нет уже больше 4х недель... знак убрали тогда когда изменили разметку (затёрли сплошную), сделав как бы не 2 перекрёстка, а один длинный. Тогда же на Софье стали колымить ЖП за второй ряд. почему не подвинули знак... ну это наше традиционное раздолбайство я думаю...


Формально получается можно со второго ряда, спасибо BUCH за документальное доказательство. Но на практике ЖП при случае это не докажешь, т.к. оно даже не в ПДД, а в каких-то "правилах применения технических средств".
  • 0

#598
NIK_PSH

NIK_PSH
  • Постоялец
  • 428 сообщений



...НО туда нужно прийти лично и лично написать заявление что я такой то такой то ехал там то и там и там видел нарушителя и видео прикладываю.
и они штрафуют после этого нарушителя.

Однако..! Потом приедет нарушитель и "оштрафует" писаку... Или много благодарных приедут, часто пишущего, и хорошенько отблагодарят ... :D

пральна! все ссать! а то вдруг мордашку подрихтуют.. или еще чего- машину покарябают.. пущай творят чо хотят, зато мы целее будем!
зы. заявы писать не умею, терпилой ниразу не был.. беспредел порицаю во всем.

Про терпилу не зарекайтесь - кому когда прилетит никто не знает . Как грится... терпилой можешь ты не быть, а гражданином быть обязан!(шутка) :D
Во первом своем предложении вы как бы за...
Во втором - против...
А я считаю менты должны принимать меры по факту нарушения на видео и это: - пишите заявление, чтобы мы приняли меры - отговорка, от нежелания работать или понимания того что нарушают, в основном, свои, которым оне честь отдают ... или которые у них эту т.с. "честь" сами заберут если че...
Им со скворечников на каждую фотофиксацию тоже кто-то заявление пишет? :D
  • 4

#599
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

справа от двойной сплошной по ходу движения.

там нет сейчас разметки.... её затёрли... теперь это такой длиииинный перекрёсток. Поэтому над какой полосой висит знак на глаз не определишь.... Имхо, если нет второго знака левее. значит этот единственный правильный... как-то так

да что же такое! нет разметки, тогда по знакам и/или на глаз определяем кол-во полос с учетом трафика и прочего + поворот с крайнего положения должен быть. ПДД есьжи! вот и народ определил для себя крайнее положение и стоит в очереди, а те кто знает ПДД и смотрит на знаки, поворачивают еще и со второго ряда.

Сообщение отредактировал BUCH: 26.09.2012, 12:57:33

  • 0

#600
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
Розыбакиева уг. ул. Кудерина


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.