Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#3801
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
ни один гаец на это не подпишется((((
  • 0

#3802
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


что божет быть более законным, чем силовой бампер со столом для лебёдки?

силовой бампер незаконен. я бы таки всех к стенке поставил. и не говори мне что купил в жолпол бумажку.


не говорю, не покупал :D бампер обычный.

да, про незаконность это твоё личное мнение, не совпадающее с мнением ЖоПо.
  • 0

#3803
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений



https://www.youtube....be_gdata_player смотреть со второй минуты..
А вот и видео
https://www.youtube....be_gdata_player

http://youtu.be/9jJEUm0QBRY
http://youtu.be/2lu0_YsGTBo
С вашего позволения. Выложил чуть удобнее видео.

Не знаю но мне кажется что там одни и теже ездят каждый день по встречке, привыкли уже. Вылечить думаю легко взять журналиста с камерой (сертифицированной) и какого нибудь Гай-ца, снять весь этот бардак показать по ТВ. Оштрафовать всех без исключения, по закону. И больше думаю никто не поедит в наглую.

если б кому-нибудь было дело, то в таких местах можно было бы сделать реверсивную полосу, ведь вечером там будет такой же поток в обратную сторону, или же действительно бетонными плитами отгородить, но ведь нужно это только единицам, как ВР например, кстати не бережете вы себя
  • 0

#3804
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

если б кому-нибудь было дело, то в таких местах можно было бы сделать реверсивную полосу, ведь вечером там будет такой же поток в обратную сторону, или же действительно бетонными плитами отгородить, но ведь нужно это только единицам, как ВР например, кстати не бережете вы себя

С нашим менталитетом не прокатит. Появится такая же пробка и снова все будут по встречной полосе ездить.
  • 0

#3805
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений




что божет быть более законным, чем силовой бампер со столом для лебёдки?

силовой бампер незаконен. я бы таки всех к стенке поставил. и не говори мне что купил в жолпол бумажку.


не говорю, не покупал :D бампер обычный.

да, про незаконность это твоё личное мнение, не совпадающее с мнением ЖоПо.

ну а что тогда говорить про встречку ? по мнению жолпол они тоже не нарушают.

я жолполу говорю вон 100 машин и все запаркованы под знаком остановка запрещена? почему вы их не штрафуете? тот говорит водил нету, ждать я их не буду и номера снимать я не имею права.
  • 0

#3806
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Полный пи.дос!

Что лишний раз доказыает, что гайцов в городе нет. По встречке ездят уже не только крутики, но и толпы тупых лохов на всяком шроте. Безнаказанность однако.

раньше реально было только что крутики ломились которым 5 тык это не деньги.
щас шрот от жиги дрыги до таксистов на селедках. и еще подрезают потом поток...
ппц. где ГАИ??? где УБОРЩИКИ И СПЕЦ ТЕХНИКА???
ГДЕ ПОРЯДОК БЛИН???
  • 1

#3807
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
тут есть знатоки юридических моментов, сделают пускай шаблон письма, я готов подписать как от своего имени, так и коллективное письмо.

можно ли жаловаться на бездействие ЖП? ну т.е. наделать кучу фотографий, видео в один конкретный день, все это записать, приложить к коллективному письму и отправить в прокуратуру, например. такое вообще предусмотрено законом?
по сути любое не наказанное нарушение ПДД, есть факт бездействия ЖП.

Сообщение отредактировал Armand: 17.01.2013, 15:56:47

  • 0

#3808
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

тут есть знатоки юридических моментов, сделают пускай шаблон письма, я готов подписать как от своего имени, так и коллективное письмо.

Аналогично, готов подписаться. В Европе за такой бардак гайцам бы попу на лоскуты порвали.
Ну это ладно, вот чего я вообще понять не могу - живые бабки, за десять минут на дороге в пределах одного квартала штук 100 тенге появляется халявных, собирай не хочу. Им что вообще бабки не нужны? Раньше засады какие-то устраивали, даже развести пытались, а тут урожай гниет. Что-то здесь нечисто.

#3809
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

я жолполу говорю вон 100 машин и все запаркованы под знаком остановка запрещена? почему вы их не штрафуете? тот говорит водил нету, ждать я их не буду и номера снимать я не имею права.

Нормативное постановление Верховного суда Республики Казахстан от 9 апреля 2012 года № 1.
"10. При совершении административных правонарушений, указанных в части 1 статьи 630 КоАП, уполномоченные должностные лица, перечисленные в части 2 указанной статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, маломерных судов путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки.
Доставление (эвакуация) транспортного средства для его временного хранения на специальных площадках или стоянках также может быть применено в случаях нарушения водителями транспортных средств правил остановки или стоянки в их отсутствие, а также к транспортным средствам, оставленным водителями на дороге без присмотра, когда установить их местонахождение не представляется возможным."


КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства, маломерного судна

1. При совершении нарушений, указанных в статьях:
283 - 285, 287, 289, 297, 298, 298-1, 302 - 306, 447, 447-1, 447-2, 447-3, 447-4, 451, 453, 457, 460, 461 (части вторая, третья и 3-1), 463 (части вторая и третья),463-4 (части третья, четвертая), 467, 470 (части первая, вторая, четвертая, пятая), 471 (часть вторая), 514 (в части правонарушений, предусмотренных статьями 461 - 471), 524 (в части правонарушений, предусмотренных статьями 461 - 471) настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, маломерных судов путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки, в том числе с использованием другого транспортного средства (эвакуатора), маломерного судна до устранения причин задержания;
461 (части первая, четвертая - восьмая), 463-4 (части первая и вторая), 468, 469 настоящего Кодекса, уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе запрещать эксплуатацию транспортных средств путем изъятия государственных регистрационных номерных знаков до устранения причин запрета на эксплуатацию транспортного средства.
Другими словами, за нарушение знаков "Остановка/стоянка запрещена сотрудники Дорожн.полиции имеют полное право:
1. Изъять госуд.регистрац.номера.
2.Забрать автомашину на штрафстоянку.

Возле нашего дома машины испортили все газоны,так наши жильцы написали коллект.письмо в Дорожную полицию, после чего в один прекрасный день приехали сотрудники Дорож.полиции, поснимали госномера со всех машин, которые парковались на газонах. :dont: Например, с таких:
Изображение

Сообщение отредактировал Кареке: 17.01.2013, 16:42:31

  • 2

#3810
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ну а что тогда говорить про встречку ? по мнению жолпол они тоже не нарушают.



чё всё в кучу валить, я не пойму? установка силового бампера регламентирована, прямого запрета нет. езда по встречке тоже прописана, как "переоборудование мозга и глаз"???? если из переоборудования ЖоПо сделало традиционную кормушку, то это совсем не означает, что это норма.

извиняюсь за отвлечение от темы.
  • 1

#3811
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Например? Устроить отряды авто-дружинников?

Даже как-то нет пока идей. Всем всё пофигу. Особенно тем, кто должен заниматься этими проблемами. :(
Выше предлагали уже пригласить прессу. Вот если отснять это, попытаться взять интервью у нарушителей (они его вроде охотно на дороге дают, красочно :)) да потом показать по какому-нибудь каналу и предъявить ведомству, которое отвечает за безопасность ДД чем они вообще занимаются. Вот только реально ли это всё? Хотя журналюгам резонансные сюжеты должны быть интересны, они на этом бабла поднять могут и рейтинг. Раз уж менты не хотят это бабло поднимать.

Просто собраться и обмозговать это все... На счет журналистов, газета время может на это пойти. И ещё пару джипов с железным бампером...

а куда делся канал, который брал видос с данной темы и показывали по телику. там ведущий еще такой с бородкой был. не помню как программа и канал называются.
  • 0

#3812
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

https://www.youtube....be_gdata_player смотреть со второй минуты..
А вот и видео
https://www.youtube....be_gdata_player

Ну и стоило вот так рогом упираться?

Если нагло едут я конечно тоже упираюсь - в итоге заканчивается для встречек ездой задом или заездом на тротуар слева от них. Но тут то реально свободная дорога у вас и тупая недоработка наших управляющих дорожным движением на встречке.

Реверсивные полосы для людей ведь придуманы. Но в городе их нет.

Они только одну псевдореверсивную полосу освоили - на Альфараби-розыбакиева на объезде стройки развязки.
  • -5

#3813
TERRAN T-34

TERRAN T-34
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет! Ребят помогите найти этого (редиску) Совершил ДТП и скрылся. На жопо не надеюсь. Пробил по номеру живет в алакольский район, село: токжайлау ул. центральная. Скорее всего таксист.

Хочу найти и наказать!!!

Это он сейчас дтп совершил, а потом собьет пешехода и свалит......... таких козлов наказывать надо.

  • 0

#3814
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
C третего ряда только налево? Брехня! Кыргызмобилям можно и направо!

:faceoff:

#3815
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Скрытый текст

Две полосы не поделили?

Сообщение отредактировал Mercedes707: 17.01.2013, 17:31:11

  • 0

#3816
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Всем привет! Ребят помогите найти этого (редиску) Совершил ДТП и скрылся. На жопо не надеюсь. Пробил по номеру живет в алакольский район, село: токжайлау ул. центральная. Скорее всего таксист.

Хочу найти и наказать!!!

Это он сейчас дтп совершил, а потом собьет пешехода и свалит......... таких козлов наказывать надо.
http://youtu.be/Ar5rULTO1RM

Редиска еще та, он хоть понял что он зацепил :faceoff:
А чем помочь, за вас сгонять в кокжайляу?
  • 0

#3817
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Но тут то реально свободная дорога у вас и тупая недоработка наших управляющих дорожным движением на встречке.

А те, кто в пробке стоит, они конечно лохи, подумаешь пара десятков машин перед ними заломится прямо на перекрестке. ;) Мочить в сортире встречников надо.

#3818
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну и стоило вот так рогом упираться? Если нагло едут я конечно тоже упираюсь - в итоге заканчивается для встречек ездой задом или заездом на тротуар слева от них. Но тут то реально свободная дорога у вас и тупая недоработка наших управляющих дорожным движением на встречке.


по-любому стоит - упыри на встречку будут лезть даже при реверсивном движении.
Меня совершенно не волнует, пустая у меня дорога или нет, это не мои проблемы. Почему я и сотни других не лезут на встречку, когда стоят в пробке, а эти лезут, типа самые умные?
  • 4

#3819
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



https://www.youtube....be_gdata_player смотреть со второй минуты..
А вот и видео
https://www.youtube....be_gdata_player

http://youtu.be/9jJEUm0QBRY
http://youtu.be/2lu0_YsGTBo
С вашего позволения. Выложил чуть удобнее видео.

Не знаю но мне кажется что там одни и теже ездят каждый день по встречке, привыкли уже. Вылечить думаю легко взять журналиста с камерой (сертифицированной) и какого нибудь Гай-ца, снять весь этот бардак показать по ТВ. Оштрафовать всех без исключения, по закону. И больше думаю никто не поедит в наглую.

Это всё будут одноразовые акции с кратковременным эффектом. Лучше не оставаться в стороне и ВСЕГДА блокировать таких. А другим авто стоящим как положено в очереди - этих уродов НЕ ЗАПУСКАТЬ. Надо их вынуждать разворачиваться или сдавать назад - откуда начали - опять в очередь. Не давать им ОБЪЕЗЖАТЬ вас! Когда это станет массовым явлением, коллективным "плевком" на урода - они может задумаются.
  • 4

#3820
TERRAN T-34

TERRAN T-34
  • Гость
  • 11 сообщений


Всем привет! Ребят помогите найти этого (редиску) Совершил ДТП и скрылся. На жопо не надеюсь. Пробил по номеру живет в алакольский район, село: токжайлау ул. центральная. Скорее всего таксист.

Хочу найти и наказать!!!

Это он сейчас дтп совершил, а потом собьет пешехода и свалит......... таких козлов наказывать надо.
http://youtu.be/Ar5rULTO1RM

Редиска еще та, он хоть понял что он зацепил :faceoff:
А чем помочь, за вас сгонять в кокжайляу?


Его аж закинуло я думаю он почувствовал.
Нет конечно, где-то он ведь начует! мож даже работает, Я ПРОШУ ЛЮБУЮ ИНФУ.

Ну накрайняк чтоб ктонибудь по лобовому ему стукнул.

Сообщение отредактировал TERRAN T-34: 17.01.2013, 18:09:08

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.