Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#3221
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
пардон, я просил все же ссылки на пункт ПДД, а не на чьи-то измышления на тему поворотов.

4.1. Нельзя срезать угол;


это где такое сказано в ПДД? там сказано другое - что при выезде с перекрестка ТС не должно находится на полосе встречного движения.
пассату максимум можно вменить нарушение разметки, но никак не выезд на встречку.

Автор видео не проезжает перекресток, а совершает поворот направо , со второстепенной дороги.


а это не имеет никакого значения. выезжает со второстепеннной - значит, должен уступить дорогу тому, кто едет по главной, даже если тот едет по встречной полосе - встречнику штраф за встречку в случае ДТП, выезжающему - собственно за ДТП и за не уступание дороги. нигде в ПДД не сказано, что транспортным средствам, двигающимся по главной и нарушающим ПДД при этом, можно не уступать дорогу, выезжая со второстепенной ;)
  • 1

#3222
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

  • 1

#3223
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

пардон, я просил все же ссылки на пункт ПДД, а не на чьи-то измышления на тему поворотов.

4.1. Нельзя срезать угол;


это где такое сказано в ПДД? там сказано другое - что при выезде с перекрестка ТС не должно находится на полосе встречного движения.
пассату максимум можно вменить нарушение разметки, но никак не выезд на встречку.

Если я поворачиваю направо, а от меня еще правее находится Пассат, то где он? :ninja:
Давайте начертим.

а это не имеет никакого значения. выезжает со второстепеннной - значит, должен уступить дорогу тому, кто едет по главной, даже если тот едет по встречной полосе -

Смотрим 0.13. Я - автор, мне в лоб едет Фолькс. Он уже на встречке.
  • 0

#3224
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Смотрим 0.13. Я - автор, мне в лоб едет Фолькс. Он уже на встречке.



у ИДП тоже такая логика, когда за поворот через сплошную они впаривают выезд на встречку :lol:
  • 0

#3225
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Смотрим 0.13. Я - автор, мне в лоб едет Фолькс. Он уже на встречке.


у ИДП тоже такая логика, когда за поворот через сплошную они впаривают выезд на встречку :lol:

Э-э-э-э, нет! Я -то имею ввиду ту полосу на которой я стою. Она же встречка для Пассата?
А ЖП впарят встречку на 0.15. :)
  • 0

#3226
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Э-э-э-э, нет! Я -то имею ввиду ту полосу на которой я стою. Она же встречка для Пассата? А ЖП впарят встречку на 0.15.



автор ролика окончательно выезжает на "ту полосу" только после 0:16, в момент встречи с пассатом - 0:14-0:15 он находится все еще в процессе выезда, то есть на второстепенной, следовательно - неправ в любом случае; да, пассат нарушил разметку - но он-то на главной.
  • -2

#3227
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Э-э-э-э, нет! Я -то имею ввиду ту полосу на которой я стою. Она же встречка для Пассата? А ЖП впарят встречку на 0.15.


автор ролика окончательно выезжает на "ту полосу" только после 0:16, в момент встречи с пассатом - 0:14-0:15 он находится все еще в процессе выезда, то есть на второстепенной, следовательно - неправ в любом случае; да, пассат нарушил разметку - но он-то на главной.

Ну давайте подождем "зубров".
Пока я нашел такую картинку. За исключением знака "STOP", схема подходит?
Изображение

Сообщение отредактировал Миллерок: 10.01.2013, 00:31:47

  • 0

#3228
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

А нам Его Величество разрешило на ливжурнал заходить? Что - то поменялось, а я не в курсе?

Неа, только на Блогспот можно, на Журнал ни-ни. :)

Ну не знаю как вам - а мне какое-то там величество не указ. Способов зайти туда - куча, начинаю от Оперы турбо и анонимайзеров, до писфона.
  • 0

#3229
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
что вчера на ВОД было?
выехал в районе Ленина в сторону Развилки - навстречу ни одной машины. в районе ул. Радлова (вроде так пишется) ЖП перекрыли и никого не пускали

  • 0

#3230
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

что вчера на ВОД было?
выехал в районе Ленина в сторону Развилки - навстречу ни одной машины. в районе ул. Радлова (вроде так пишется) ЖП перекрыли и никого не пускали

Папа же в городе вчера был.
  • 0

#3231
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
тогда понятно. а то думал авария серьезная, тк 2 скорые ехали навстречу с мигалками (ЖП их пропустили).
  • 0

#3232
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Двумя дальнобоями меньше
  • -10

#3233
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну не знаю как вам - а мне какое-то там величество не указ.

А мне просто неприятно ходить через дырки в заборе, когда центральная дверь закрыта. Причем закрыта только для меня и мне подобных, для всех остальных открыта.
Если прижмет - зайду. Но пока владельцам ЖЖ более интересна посещаемость, а не мне. Вот пусть они и решают проблему. Если она вообще есть. :)

#3234
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
как-то не по теме немного. типа если наши муд@ки что-то запретили - то виноваты те, кого запретили? сорри за оф.
вот еще авария хороша
  • -1

#3235
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
особенности алматинской езды:

Сообщение отредактировал goto: 10.01.2013, 12:24:08

  • 11

#3236
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Двумя дальнобоями меньше

вот еще авария хороша

За что же Вы так людей не любите? :faceoff:
  • 3

#3237
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

особенности алматинской езды:

просто шикарнейшие маневры :faceoff:
  • 0

#3238
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

особенности алматинской езды:

В 777 КАN ? :) Зря чтоль номер купил?
  • 0

#3239
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
цимус ещё в том, что в машине сидели гости из УК, которые давно не были в нашем городе, но о ситуциях на дорогах были наслышены.
и тут как на заказ.. ))))
  • 0

#3240
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений


особенности алматинской езды:

В 777 КАN ? :) Зря чтоль номер купил?


Что вы хотели, это вам не Каскелен. В городе видать тяжеловато ему ездить.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.