Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#2601
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ствол есть - его, как минимум, на пса хватило бы...


я че-то сомневаюсь, что травмат реально может навредить крупной\бойцовской собаке - тут в людей стреляют, им пофиг; а собачка подраненная порвет же потом.
  • 0

#2602
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Ну стволы у многих есть. Тут дело в другом, ездишь ли ты по встречке, и выходишь ли из машины агрессивно настроенным

я наверное также поступила бы в данной ситуации, если на меня хам попрет :) но законы для всех одинаковы, по отношению к большим породам собак.
ко мне один раз мужчина клеился на заправке, давай мол познакомимся и подошел к моей машине. Из окна вылазиет черная морда моего стафа и "Гаф!" на мужика. Он метра на два назад отпрыгнул от страха :D и тупо говорит: а я хотел собачку погладить, я ему говорю - идите гладьте, разрешаю :) на что он никак не отреагировал и уехал.
Собака в машине это хорошо, но вытаскивать ее из машины без намордника - нельзя по закону. Это же не пудель какой то.
  • 1

#2603
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

обака в машине это хорошо, но вытаскивать ее из машины без намордника - нельзя по закону. Это же не пудель какой то.


ну у нас владельцы собак в целом плевать хотели на законы, вы уж извините - выгуливают в парках, без поводков и т.п. (да, нет площадок и прочее...), про частный сектор и не привязанных сторожевых псов я уже молчу.
  • 0

#2604
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

обака в машине это хорошо, но вытаскивать ее из машины без намордника - нельзя по закону. Это же не пудель какой то.


ну у нас владельцы собак в целом плевать хотели на законы, вы уж извините - выгуливают в парках, без поводков и т.п. (да, нет площадок и прочее...), про частный сектор и не привязанных сторожевых псов я уже молчу.

А можно статью из закона про собак???? И ещё. Ваши действия в моей ситуации, если бы вы в ней оказались.????
  • 1

#2605
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ну у нас владельцы собак в целом плевать хотели на законы, вы уж извините - выгуливают в парках, без поводков и т.п. (да, нет площадок и прочее...), про частный сектор и не привязанных сторожевых псов я уже молчу.


Да многим на все законы включая закон о гравитации все равно, ну вот такое общество у нас и мы сами такие. Хотя по видео, товарищ в салоне своего персонального транспортного автомобиля везет животину, а не прогуливается с ней в общественном месте. То, что было в самой ситуации по моему все правильно и по делу... агрессия была подавленна агрессией, пса он держал и не чего не произошло. В конституции даже прописано, что свою жизнь человек вправе защищать всеми возможными способами. Да и красиво было, быдло ( аж 2шт. ) может в след раз предпочтут постоять в очереди как все.

#2606
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И ещё. Ваши действия в моей ситуации, если бы вы в ней оказались.????


да я бы также поступил, считаю, что вы все сделали правильно.
статью из закона я не знаю, когда я спрашивал в ветке "братья наши меньшие" о том, как можно привлечь к ответственности хозяев собак, которые в частном секторе выпускают их на улицу, т.е. за пределы своей территории - тамошний мудер испытала лютый баттхерт и меня заплюсовали :faceoff:
  • -1

#2607
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Хотя по видео, товарищ в салоне своего персонального транспортного автомобиля везет животину, а не прогуливается с ней в общественном месте. То, что было в самой ситуации по моему все правильно и по делу... агрессия была подавленна агрессией, пса он держал и не чего не произошло. В конституции даже прописано, что свою жизнь человек вправе защищать всеми возможными способами. Да и красиво было, быдло ( аж 2шт. ) может в след раз предпочтут постоять в очереди как все.


по ситуации на видео я полностью на стороне автора, тут вопросов нет.
  • 1

#2608
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
эта ситуация следствие бездействия ИДП дорожной полиции, я думаю нужно бороться этим явлением по другому, предлагаю создать отдельную тему с правильным названием, бороться как полноценное движение на базе авто ветки форума

Сообщение отредактировал Oneself: 13.12.2012, 14:10:21

  • 0

#2609
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А можно статью из закона про собак???? И ещё. Ваши действия в моей ситуации, если бы вы в ней оказались.????

Есть не только статья про собак.. Есть еще вот такая статья 112. УК РК... В России статья 119 более расширенна...
У меня тоже собака, алабай. Когда какие-либо пьяницы начинают доставать, особенно вечером, когда гуляешь, ну его нах ухожу от них подальше и псину свою увожу...
Конечно понимаю, что охота защититься и проучить "быдло", но вдруг попадется какой-нибудь умник... а ну нас закон,что дышло - сами знаете... :faceoff:
  • 2

#2610
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

эта ситуация следствие бездействия ИДП дорожной полиции, я думаю нужно бороться этим явлением по другому, предлагаю создать отдельную тему с правильным названием, бороться как полноценное движение на базе авто ветки форума

Ага садиться в машины по четыре человека, брать муляжи ак-47 и в левом крайнем ряду))))))
  • 1

#2611
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А можно статью из закона про собак???? И ещё. Ваши действия в моей ситуации, если бы вы в ней оказались.????

Rusia - статья есть, ломы искать. Можете поинтересоваться в "Братьях Меньших", если заинтересованы.
Мои действия - если просто поругаться, тогда можно словесно разрешить ситуацию. А вот если кулаками на вас кидаются, тогда да, вы имеете полное право открыть дверь вашей машины и без поводка отпустить собаку в целях самообороны.
Я собак своих не выгуливаю по городу, они у меня во дворе сами гуляют и при виде таких собак, страшно становится всем.
А если бы в тот момент вашей собаки не оказалось бы рядом? Вы же не всегда ее с собой возите.
  • 0

#2612
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

но законы для всех одинаковы, по отношению к большим породам собак.


Дело в том, что большая порода собак в данном случае - это то вальяжное двуногое, вылезшее из своей машины "разбираться", а не пёс в руках у автора ролика.

но вытаскивать ее из машины без намордника - нельзя по закону.

Что бы там не говорили, а некоторые законы у людишек - очевидно ган**ские.

Ага садиться в машины по четыре человека, брать муляжи ак-47 и в левом крайнем ряду)

Зачем муляжи? "Большие Породы Собак" нужно отстреливать очередями из вполне боевых машинганов. Вот это было бы одним из правильных законов.
  • 0

#2613
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Вот именно не хотелось ни ругаться ни кулаками махать... А так могу и то и другое))))
  • 1

#2614
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Rusia: 13.12.2012, 14:36:50

  • 0

#2615
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ага садиться в машины по четыре человека, брать муляжи ак-47 и в левом крайнем ряду))))))

Зачем автоматы, кулаки, собаки и т.д ? Вызываете 112, нападение, угроза и тд.. прибывшему экипажу пишите заявление и т.д.
  • 1

#2616
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


эта ситуация следствие бездействия ИДП дорожной полиции, я думаю нужно бороться этим явлением по другому, предлагаю создать отдельную тему с правильным названием, бороться как полноценное движение на базе авто ветки форума

Ага садиться в машины по четыре человека, брать муляжи ак-47 и в левом крайнем ряду))))))

не совращайте мысль, у нас тут много спецов в разных сферах, юристы, технари, можно бороться вполне законно
  • 0

#2617
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вот именно не хотелось ни ругаться ни кулаками махать... А так могу и то и другое))))

я не спорю с вами, просто понять хочу: вы уверенно не пускали его, зная что у вас есть регистратор и большая собака, так на всякий случай - сразу двух зайчиков убить. Так?
  • -3

#2618
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


Вот именно не хотелось ни ругаться ни кулаками махать... А так могу и то и другое))))

я не спорю с вами, просто понять хочу: вы уверенно не пускали его, зная что у вас есть регистратор и большая собака, так на всякий случай - сразу двух зайчиков убить. Так?

Я их не пускаю и без собаки. Если честно за...ли уже со своими нарушениями.
  • 0

#2619
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я их не пускаю и без собаки. Если честно за...ли уже со своими нарушениями.

они всех достали уже :) ладно, хотела ваш ответ услышать
извиняюсь за офф.
  • 0

#2620
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вызываете 112, нападение, угроза и тд.. прибывшему экипажу пишите заявление и т.д.


встречный вопрос - вы когда-нибудь так делали?
я отвечу за себя - я один раз обращался в полицию к мусорам - по другому их не назовешь, причем по факту вполне реального нападения. итог - потерянные ~3 часа времени и нытье участкового в итоге, что "оне же из чимкента, как я их найду" :faceoff:
в общем, убедился еще раз в полной бесполезности наших органов, и пришел к выводу, что нужно либо мочить на месте, либо не ввязываться вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.