Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторовТема для собственных роликов, а не всего того, что вы нашли на ютубе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8877

#22741216
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3




MODERATORIAL


Внимание ВСЕМ! Так как тема реально превратилась "смотри что я нашел в интернете!!!!", а задумывалась, как место для размещения СОБСТВЕННЫХ роликов, с 05 февраля 2013 года вводятся новые Локальные правила.

Запрещено в теме выкладывать ролики найденные в сети, и не имеющие к Алма-Ате и другим городам Казахстана никакого отношения.

Такие ролики будут удаляться, авторы награждаться по 2 2 7 и 2 7 Правил Все кз





MODERATORIAL

Господа, никак не понимающие, что эта тема создана для СВОИХ роликов, идите все вот сюда

http://vse.kz/topic/...el-v-internete/

И в той теме хоть завыкладывайтесь роликами с Ютуба.




Хоть и неодократно отвечали, но народ всё равно продолжает спрашивать, какой программой обрезать ролики.
Ответы такие:
Чтобы просто обрезать и переконвертировать -> Fremake Video Convertor - простая и бесплатная программа, умеет склеивать несколько роликов в один.
Если вышеназванного не хватает -> AVS Video Editor - позволяет добавлять надписи, наложить разнообразные эффекты, и многие другие интересности. Платная хоть и вылеченная, если решите использовать - всю ответственность вы берёте на себя.
Модераторов прошу закрепить вышесказанное в шапку, дабы не побуждать форумчан на генерацию новых подобных вопросов. Спасибо.


Сообщение отредактировал asr: 12.03.2013, 09:57:08

  • 12

#26061150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

13.06.2013г, примерно в 19-19:20, на пересечении улиц Абая-Байтурсынова (Космонавтов), был совершен наезд на мотоциклиста девушкой на субаре,ехавшей на красный свет! Все, кто что-либо заффиксировал или просто видел, отзовитесь! Очень нужно восстановить справедливость! Репост приветствуется. Любая инфа поможет, не будьте равнодушны!

модераторы, можно закрепить на пару дней?
инфу в лс.

[mod]
Закрепил.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 19.06.2013, 17:26:07

  • 0

#181
meteo-mik

meteo-mik
  • Постоялец
  • 314 сообщений


а то что я нарушаю сам это ни кого не должно касаться, тем более вас, уважаемый, это не должно беспокоить, сам за это отвечу если надо.

Ога, развелось таких отвечальщиков полгорода, которые потом невнятно мямлят мол извини брат, денег нету и т.д....
Отвечать перед гайцами это одно, а если из за ваших нарушений люди пострадают, перед кем отвечать будете?


Точно Жень и не говори, валить надо из этого чудесного края в нормальные страны, пусть хоть дети по-меньше знают о нашем чудесном менталитете.

Сообщение отредактировал meteo-mik: 11.09.2012, 20:25:43

  • 1

#182
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

ага и мазда котороая с права обхадила перелетела через них...

Разговору нет, что мазда и мерс превышают скоростной лимит но, это не ваше дело, они за это будут отвечать сами.


ну, с другой стороны, что автор видео нарушает ПДД, двигаясь в левом ряду, при якобы свободных правых - свободные это как кстате? - тоже только его дело.

Это c какой стороны автор нарушает правила ПДД? Прочитайте пост №162 там вроде есть объяснение .Добавлю перекресток Бурундайская-Жансугурова со стороны Капчагая ,и попробуйте проехать иначе если вам нужно проехать налево в сторону Алматы1.(езжу в течении 5-и лет по 2-3раза на день)
  • 0

#183
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Уважаемый, какая разница сколько там 40 или 110 хоть вы 150 едете, в любом случае при свободном правом ряде зачем занимать левую полосу я не пойму. Разговору нет, что мазда и мерс превышают скоростной лимит но, это не ваше дело, они за это будут отвечать сами.
Вы просто поймите, что своими действиями вы вынуждаете людей совершать более грубые нарушения, которые многократно повышают уровень риска, как для них, так и для других участноков движения.

То же самое место.Тут целая толпа тупит, тошнит и тормозит в левой полосе и вынуждает людей.............................
http://youtu.be/PChtPGK6cBg

Сообщение отредактировал igober: 11.09.2012, 21:39:09

  • -1

#184
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Уважаемый, какая разница сколько там 40 или 110 хоть вы 150 едете, в любом случае при свободном правом ряде зачем занимать левую полосу я не пойму. Разговору нет, что мазда и мерс превышают скоростной лимит но, это не ваше дело, они за это будут отвечать сами.
Вы просто поймите, что своими действиями вы вынуждаете людей совершать более грубые нарушения, которые многократно повышают уровень риска, как для них, так и для других участноков движения.

Признаюсь, я тоже ехал не 40, но и не 150, и даже не110. :)

Сообщение отредактировал igober: 11.09.2012, 22:42:41

  • 0

#185
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

хорошо ехал и езжу там медленно, а иногда там и 60 ездят. а она наверное даже не поняла что пересекает улицу.

Скрытый текст


Дурацкий отрезок дороги. Достармед - где под знаком «Остановка запрещена» 6 дней в неделю паркуются и при этом остается одна полоса для движении в оба направления. Далее без светофорный нестандартный перекресток Гагарина - Кихтенко.
  • 0

#186
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений




странно требовать соблюдения ПДД от других, если злостно нарушаешь сам.

Да я и не требую ни от кого соблюдать ПДД, просто не ужели сложно ехать в правом ряду и все и не вынуждать людей создавать аварийные ситуации, а то что я нарушаю сам это ни кого не должно касаться, тем более вас, уважаемый, это не должно беспокоить, сам за это отвечу если надо.

Представьте себе! Этот тихоход думает так же, как и Вы.

Уважаемый, почитайте ветку про "Аварии...", часто бывает и отвечать уже некому....


[mod=asr]Господа, очевидно что там три нарушителя, дальнейший спор по этому видео предлагаю перенести в "фарят сзади".
[/mod]

Не въеду,а кто под номером 2 и 3 ? :confused: Под №1 оказался автор.(нарушитель) :)

Сообщение отредактировал igober: 11.09.2012, 22:23:56

  • 0

#187
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений



нарушаете ПДД:
пункт 9.4
а именно:
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Привожу полную версию пункта 9.4.Раз уж нарушаем :confused:
Скрытый текст

Почувствуйте разницу.

Сообщение отредактировал igober: 11.09.2012, 23:03:32

  • 0

#188
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений




странно требовать соблюдения ПДД от других, если злостно нарушаешь сам.

Да я и не требую ни от кого соблюдать ПДД, просто не ужели сложно ехать в правом ряду и все и не вынуждать людей создавать аварийные ситуации, а то что я нарушаю сам это ни кого не должно касаться, тем более вас, уважаемый, это не должно беспокоить, сам за это отвечу если надо.

Представьте себе! Этот тихоход думает так же, как и Вы.

Уважаемый, почитайте ветку про "Аварии...", часто бывает и отвечать уже некому....


[mod=asr]Господа, очевидно что там три нарушителя, дальнейший спор по этому видео предлагаю перенести в "фарят сзади".
[/mod]

эта тема закрыта...
  • 0

#189
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений




нарушаете ПДД:
пункт 9.4
а именно:
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Привожу полную версию пункта 9.4.Раз уж нарушаем :confused:
Скрытый текст

Почувствуйте разницу.

касающейся вас абзац, я вывешал - это уточненение!
то что до это общее положение, для всех дорого с 3 полосами движения отдельное разяснение!
  • 0

#190
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


хорошо ехал и езжу там медленно, а иногда там и 60 ездят. а она наверное даже не поняла что пересекает улицу.

Скрытый текст


Дурацкий отрезок дороги. Достармед - где под знаком «Остановка запрещена» 6 дней в неделю паркуются и при этом остается одна полоса для движении в оба направления. Далее без светофорный нестандартный перекресток Гагарина - Кихтенко.


менты там раз в месяц появляются и снимают номера, т.к. раз в месяц весь состав автолюбителей обнавляется, старые кому они уже снимали номер и больше не ставят так уже вылечились =), а новые еще не в курсе что за это бывает. Это мне сами менты сказали када я мимо проезжал а они на радостовца стояли...
  • 0

#191
igober

igober
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Еще одному в левом ряду места не хватило.

Сообщение отредактировал igober: 12.09.2012, 09:57:40

  • 0

#192
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
следить за лехусом белым, сначала со втрой полосы направо, потом вообще хз что за маневры



тут и так все понятно, обыденная банальная ситуация на улицах нашего города


  • 0

#193
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
а тут гонщеГ на ладе:



чем-то автобус его занозил так, что он его жестко подрезал, автобусу пришлось в строну уходить, а ведь там люди были. Хоят судя по первой части видео, сам гонщеГ любит поподрезать внаглую

P.S. да, вы правы, я специально его не пропустил перед Байтурсынова, т.к. не люблю когда так внаглую рулем выжимают, не важно с включеным или нет поворотником
  • 9

#194
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

P.S. да, вы правы, я специально его не пропустил перед Байтурсынова, т.к. не люблю когда так внаглую рулем выжимают, не важно с включеным или нет поворотником

Полностью поддерживаю. Я на дороге почти всегда всех пропускаю - кто с заправки выезжает, со двора, хочет справа перестроиться для левого поворота, несмотря на истошное фаряние и сигналиние сзади. Но никогда не пропускаю из левого ряда в средний, хоть с поворотником, хоть без него, особенно квадратные и лупоглазые мерзедецы и камри тридцатки. Они же самые быстрые, ездят только слева - вот пусть там и едут, перепрыгивают через поворачивающих налево, по встречке обгоняют или ждут. Пытающихся заломиться со встречки в левый ряд тоже не пускаю.

#195
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

следить за лехусом белым, сначала со втрой полосы направо, потом вообще хз что за маневры

ну как? она ж наверна забыла утюх выключить :rolleyes:


P.S. да, вы правы, я специально его не пропустил перед Байтурсынова, т.к. не люблю когда так внаглую рулем выжимают, не важно с включеным или нет поворотником

Полностью поддерживаю. Я на дороге почти всегда всех пропускаю - кто с заправки выезжает, со двора, хочет справа перестроиться для левого поворота, несмотря на истошное фаряние и сигналиние сзади. Но никогда не пропускаю из левого ряда в средний, хоть с поворотником, хоть без него, особенно квадратные и лупоглазые мерзедецы и камри тридцатки. Они же самые быстрые, ездят только слева - вот пусть там и едут, перепрыгивают через поворачивающих налево, по встречке обгоняют или ждут. Пытающихся заломиться со встречки в левый ряд тоже не пускаю.

ой это тоже про меня :hi:
правда обидно, что я не пропущу их, а задний пропускает :mad:
потом они еще всегда догоняют и зырят так вот :spy:
  • 1

#196
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

потом они еще всегда догоняют и зырят так вот

Они не только зырят, они окно открывают и орут чего-то, но перекричать Оззи Осборна не могут, поэтому я даже не знаю о чем речь, лишь догадываюсь. :) Иногда начинают пытаться "учить" ездить, но попытки жалки и смешны. По ощущениям, как будто встретил обезьяну, сбежавшую из зоопарка. Особенно агрессивные те, кого со встречки заломиться не пускаю.

#197
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В продолжении темы СТОПаков. Еду вчера вечером за ауди, чувствую. что-то некомфортно как-то ехать за ним, дошло не сразу :D НИ ОДИН задний стоп-сигнал у него не работает, работает всего 3!!! свеодиода из дополнительного стоп-сигнала (вообще-то он длиный) на заднем стекле :dont:


  • 0

#198
Andrey_20

Andrey_20
  • Частый гость
  • 77 сообщений
з@падло стоять как все в потоке.



все торопятся, куда? не понятно.


  • 1

#199
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
ДТП в Алматы. Ролик не мой. Вроде все целы,но у того гада страховка,вроде,фальшивая со слов автора(((

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 12.09.2012, 22:07:35

  • 0

#200
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

ДТП в Алматы
http://www.youtube.com/watch?v=H6sN0Ue4VSE&feature=g-all-u

Надеюсь вы не травмированы! :faceoff: дай Бог вам здоровья и не попадать больше в аварии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.