Перейти к содержимому

Фотография

"Авто-среда", сбор автомобилистовчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25758361
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А где сбор?) новеньких берете?

сбор на углу панфилова и айтеке би. При себе новеньким иметь позитиффф, и чё нить выпить (не алкоголь) и чё нить закусить (тортик т.п.) для лучшего запоминания новеньких... :rotate: :D
Изображение

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 24.05.2013, 12:53:59

  • 0

#3561
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

проще за новым аккумом сразу ехать. Сирена, он у тебя уже сколько отбегал?

 В том то и дело что аккуму еще года нет, брала в начале декабря 2012, вартовский, все дружно убеждали, что хороший. Где то надо поискать гарантийный талон...

Зарядить надо, конечно, ибо в минувшие выходные посадила его очень сильно. А с  клеммами мне вчера Василич с Лаки Сильвером чета делали , не знаю что именно, но в итоге сказали что надо менять, но про то, что надо менять мне уже не раз говорили...


  • 0

#3562
Retchid_KAt

Retchid_KAt
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

проще за новым аккумом сразу ехать. Сирена, он у тебя уже сколько отбегал?

 В том то и дело что аккуму еще года нет, брала в начале декабря 2012, вартовский, все дружно убеждали, что хороший. Где то надо поискать гарантийный талон...

Зарядить надо, конечно, ибо в минувшие выходные посадила его очень сильно. А с  клеммами мне вчера Василич с Лаки Сильвером чета делали , не знаю что именно, но в итоге сказали что надо менять, но про то, что надо менять мне уже не раз говорили...

 

тады ой. сламалось у тебя что-то. :smoke:


  • 0

#3563
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

В том то и дело что аккуму еще года нет, брала в начале декабря 2012, вартовский, все дружно убеждали, что хороший. Где то надо поискать гарантийный талон...

Зарядить надо, конечно, ибо в минувшие выходные посадила его очень сильно. А с  клеммами мне вчера Василич с Лаки Сильвером чета делали , не знаю что именно, но в итоге сказали что надо менять, но про то, что надо менять мне уже не раз говорили...

Василича с Сильвером на кол :)

а что менять то сказали? может в цепи коротит контактная группа или еще чего - таким макаром можно всю машину по з/ч поменять, если не знаешь где собака зарыта


  • 0

#3564
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

эээх, Сиренчик! за Машинкой нужно следить,  заводи её (проделай всё то что тебе выше советовал физик) и вези её к электрику - пусть диагностику проводит, а то не дай Бог, попадёш ты тыщёнок на 80, как мы (был печальный опыт сгорания всей электрики под торпедой, за замену всего -85 штук отдали), учись на чужих ошибках))))


Сообщение отредактировал Shyrshick: 15.08.2013, 11:58:26

  • 0

#3565
Retchid_KAt

Retchid_KAt
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Василича с Сильвером на кол :)

а что менять то сказали? может в цепи коротит контактная группа или еще чего - таким макаром можно всю машину по з/ч поменять, если не знаешь где собака зарыта

клеммы менять... :faceoff:


  • 0

#3566
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

Василича с Сильвером на кол :)

а что менять то сказали? может в цепи коротит контактная группа или еще чего - таким макаром можно всю машину по з/ч поменять, если не знаешь где собака зарыта

клеммы менять... :faceoff:

проверку клемм обсуждали же в самом первом посте, я думал уже до генератора добрались :D


  • 0

#3567
Retchid_KAt

Retchid_KAt
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

 

Василича с Сильвером на кол :)

а что менять то сказали? может в цепи коротит контактная группа или еще чего - таким макаром можно всю машину по з/ч поменять, если не знаешь где собака зарыта

клеммы менять... :faceoff:

проверку клемм обсуждали же в самом первом посте, я думал уже до генератора добрались :D

 

генератор тоже ойкнуться мог. реле зарядки в частности. но это проверять нада.


  • 0

#3568
Tema3

Tema3
  • Гость
  • 23 сообщений
скажите а с клемами не плотно держащимися. на бензиновом моторе может происходить не стабильная работа? и обороты у ней плавают
  • 0

#3569
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

не думаю, что у тебя есть зарядник..

 

Поделиться? Зарядник есть.

 

а самостоятельную диагностику за пару минут можно самому сделать

Мона. При наличии прибора, который показывает остаточную емкость аккумулятора (в %)

 

амперметром

Тока "Сашко-Машко"метром не сделаешь.

Примечание: сила тока в СИ  измеряется в Амперах, в честь физика Андре Мари Амер. В итоге замены фамилии на русский вариант имен и дает такое забавное название прибора)))


  • 0

#3570
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

и обороты у ней плавают

Легко. Клеммы болтаются, генератор то вынужден давать МНОГО тока. то мало, я это влияет на обороты двигателя. Описана самая простая ситуация, не затрагивающая бортовую электронику, отвечающую за подачу топлива и отслеживание качества смеси.


  • 0

#3571
Retchid_KAt

Retchid_KAt
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Тока "Сашко-Машко"метром не сделаешь.

Примечание: сила тока в СИ  измеряется в Амперах, в честь физика Андре Мари Амер. В итоге замены фамилии на русский вариант имен и дает такое забавное название прибора)))

жж0шЪ. напалмом. :smoke:


  • 0

#3572
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

жж0шЪ. напалмом.

Просто для полноценной проверки акума исчо надоть "Жорика" с  "Сашкой" звать. 

 

Кстати, опечатался про амперметр: Андрюхо-Машко-метр)

 

Если по серьезному: могу на работе взять приборчик для проверки остаточной емкости. Одно плохо - с понедельника без личного ТС (ремонтируется), так что приехать не смогу.


  • 0

#3573
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
..приехать не смогу..
т.е. она должна взять дохлый АКБ и привезти его к тебе? я конечно Сирену не видел, может она из тех, что коня на скаку одной левой :D но складывается ощущение, что правы те - кто говорит, что щас такие принцы, что лучше замуж за коня..

  • 0

#3574
Retchid_KAt

Retchid_KAt
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

как интересно тема поворачиваться стала.


  • 0

#3575
Tema3

Tema3
  • Гость
  • 23 сообщений
да дела ну дела. такого говорит я еще не видела. агонь. только мысли в слух а что конкретно делать.
  • 0

#3576
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

т.е. она должна взять дохлый АКБ и привезти его к тебе?

Зависит от места нахождения "пациента". Ибо есть велосипед (у меня) или буду решать вопрос доставки с друзьями. 

 

ПыСы: а вообще подразумевал, что может кто может помочь в вопросе доставки.... но.... не беспокойтесь, вопрос решаемый, транспорт найду.


  • 0

#3577
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Зависит от места нахождения "пациента". Ибо есть велосипед (у меня) или буду решать вопрос доставки с друзьями. 

ПыСы: а вообще подразумевал, что может кто может помочь в вопросе доставки.... но.... не беспокойтесь, вопрос решаемый, транспорт найду.

да я пошутил, конечно все решаемо  :) думаю морфей (морфий?) может помочь в этом деле т.к. он люстру какую то уже недели две прикручивает насколько я понимаю в этом самом авто..


  • 0

#3578
*~Dia~*

*~Dia~*
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

..приехать не смогу..
т.е. она должна взять дохлый АКБ и привезти его к тебе? я конечно Сирену не видел, может она из тех, что коня на скаку одной левой :D но складывается ощущение, что правы те - кто говорит, что щас такие принцы, что лучше замуж за коня..

 

:faceoff:   :lol:  Классно написал! 


  • 0

#3579
Shyrshick

Shyrshick
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

 

т.е. она должна взять дохлый АКБ и привезти его к тебе?

Зависит от места нахождения "пациента". Ибо есть велосипед (у меня) или буду решать вопрос доставки с друзьями. 

 

ПыСы: а вообще подразумевал, что может кто может помочь в вопросе доставки.... но.... не беспокойтесь, вопрос решаемый, транспорт найду.

 

так чего то "пациент" пропал.... а вы тут распинаетесь, уже решили все.. а пациент то и не сном,не духом, про все спасательные операции по отношению к нему (ей в данном случае) :D


  • 0

#3580
*~Dia~*

*~Dia~*
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

Зависит от места нахождения "пациента". Ибо есть велосипед (у меня) или буду решать вопрос доставки с друзьями. 

ПыСы: а вообще подразумевал, что может кто может помочь в вопросе доставки.... но.... не беспокойтесь, вопрос решаемый, транспорт найду.

да я пошутил, конечно все решаемо  :) думаю морфей (морфий?) может помочь в этом деле т.к. он люстру какую то уже недели две прикручивает насколько я понимаю в этом самом авто..

 

Удачно пошутил!  :dandy:   Твоя шутка стала индикатором и призывом к действию!  :kruto:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.