Перейти к содержимому

Фотография

"Авто-среда", сбор автомобилистовчасть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25758361
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А где сбор?) новеньких берете?

сбор на углу панфилова и айтеке би. При себе новеньким иметь позитиффф, и чё нить выпить (не алкоголь) и чё нить закусить (тортик т.п.) для лучшего запоминания новеньких... :rotate: :D
Изображение

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 24.05.2013, 12:53:59

  • 0

#3541
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

 

 

отменой всех шоколадок многообещающе!!!

Взаимозачет не вышел :dont: , быть шоколадному долгу!!!
(кто какую циферку напишет такое количество и будит) :lol: 
 

 

триста тридцать пять... :smoke:

 

каждому...


  • 0

#3542
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

 

триста тридцать пять... :smoke:

каждому...

 

:faceoff:  наивные :lol:


  • 0

#3543
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

 

триста тридцать пять... :smoke:

каждому...

 

:faceoff:  наивные :lol:

 

Она свои 3 получить никак не может  :lol:


  • 0

#3544
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

триста тридцать пять...
это ж сначла диатес, потом диабет.... укушаться, нафег...
  • 0

#3545
Retchid_KAt

Retchid_KAt
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

триста тридцать пять...
это ж сначла диатес, потом диабет.... укушаться, нафег...

 

такая большая, а в сказки веришь... ОНА НЕ СЛИПНЕТСЯ! :p


  • 0

#3546
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

Сиренка... надеюсь тебе люстрочка понравилась. 

Морфеюшка, мне люстрочка очень понравилась! Если бы она еще работала - былаб ваще красота!!!

 

 

 Можешь завтра подскочить ко мне на работу... только вечером после 8-9 вечера (можешь принять как приглашение на свидание) заодно я посмотрю что у тя там с проводами  ;) .

Не могу я подскочить к тебе на работу... :faceoff: Я и к себе то на работу не смогла подскочить.... У меня сегодня машина не то чтобы не завелась....ей мощей даже открыться с пульта не хватило  :mad:  Так что сегодня жду на свидание к себе во двор  :lol:

 


  • 0

#3547
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

 

Берешь глобус..

Да, надо бы поближе..

 

Да, берите глобус Казахстана, а лучше глобус Алматы, чтобы наверняка не промахнуться.

 

 

 

Всё... развод.... больше не дам щекотать в тайне от Сиренки мой животик  :lol:

 

Шаманка!!!!! Ах так!!! Ты мне изменяешь с Морфеем!?!? Все, и со мной тоже - развод!!!!


  • 0

#3548
Retchid_KAt

Retchid_KAt
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Шаманка!!!!! Ах так!!! Ты мне изменяешь с Морфеем!?!? Все, и со мной тоже - развод!!!!

неожиданно.


  • 0

#3549
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Шаманка!!!!! Ах так!!! Ты мне изменяешь с Морфеем!?!? Все, и со мной тоже - развод!!!!
я канешна все понимаю, но в свете новых рокировок тебе это не выгодно... так что сиди и не пудри моцк по пустякам, ешо не женилась, а уже права качает, ишь ты!!!!!!!!
  • 0

#3550
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
ей мощей даже открыться с пульта не хватило
на такие случаи, к пульту прилагается обычно ключик :)

  • 0

#3551
Retchid_KAt

Retchid_KAt
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

ей мощей даже открыться с пульта не хватило
на такие случаи, к пульту прилагается обычно ключик :)

 

имхается, что при таких рамсах с аккумулятором на стартер бы его точно не хватило. так что нехай стоит.


  • 0

#3552
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

 

ей мощей даже открыться с пульта не хватило
на такие случаи, к пульту прилагается обычно ключик :)

 

Ключик повернула, дверь открыла, заорала сигналака...ну как заорала...пару раз пискунула и замолчала, больше сил орать не было. Повторила сей манипуляцию еще раз и расстроившись поехала на работу на такси... Конечно был вариант прикурить и поехать на работу на машине, но толку..., вечером то же самое пришлось бы делать возле офиса. Надо решать проблему глобально. Мне думается, что куда то девается энергия. Т.к. даже в самые сильные морозы и на самом мертвом аккумуляторе ей хватало сил открыться и включить рацию, чтобы позвать кого нить прикурить. А че делать я не знаю.... :weep:


  • 0

#3553
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А че делать я не знаю....

Для начала посмотреть состояние клемм на акуме. А то по зиме "прикуривал" Декоратора (СиБи), так там минусовая клемма мало того что была растянута, так и к проводу толком не прикручена. А сам минусовой провод к корпусу авто тоже толком "забыли" прикрутить на СТО. Ну а после проверки клемм - проверяем акум: зарядить, проверить плотность электролита (если обслуживаемый) и ... анализировать результаты эксперимента) 


  • 0

#3554
Retchid_KAt

Retchid_KAt
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

А че делать я не знаю....

Для начала посмотреть состояние клемм на акуме. А то по зиме "прикуривал" Декоратора (СиБи), так там минусовая клемма мало того что была растянута, так и к проводу толком не прикручена. А сам минусовой провод к корпусу авто тоже толком "забыли" прикрутить на СТО. Ну а после проверки клемм - проверяем акум: зарядить, проверить плотность электролита (если обслуживаемый) и ... анализировать результаты эксперимента) 

 

проще за новым аккумом сразу ехать. Сирена, он у тебя уже сколько отбегал?


  • 0

#3555
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

 

А че делать я не знаю....

Для начала посмотреть состояние клемм на акуме. А то по зиме "прикуривал" Декоратора (СиБи), так там минусовая клемма мало того что была растянута, так и к проводу толком не прикручена. А сам минусовой провод к корпусу авто тоже толком "забыли" прикрутить на СТО. Ну а после проверки клемм - проверяем акум: зарядить, проверить плотность электролита (если обслуживаемый) и ... анализировать результаты эксперимента) 

а может быть просто пришло время АКБ, а может и нет. для начала надо зарядить АКБ, после проверки клемм естественно, а на ночь снять клемму - если утром заведешь, то к электрику т.к. замыкать может что угодно магнитола, сигналка, генератор и т.д., не заведешь - меняй АКБ.


  • 0

#3556
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

проще за новым аккумом сразу ехать

Гарантия, что клеммы в норме есть?  Ибо если клеммы "убиты", то получим следующее:

1) ставим новый акум

2) из-за плохого контакта получаем недозаряд акума

3) начинается сульфатация пластин

4) убиваем новый акум.

 

ИТОГО: 

1) проверить клеммы

2) проанализировать срок службы старого акума - если пора, то новый акум

 

Примечание: если в розетке контакты подгорели, то Вы же не будете туда просто новый удлинитель подключать? Розетку то поменяете?

 

Все сказанное не более чем субъективное мнение человека чуток знакомого с физикой. Всем пис!


  • 0

#3557
Retchid_KAt

Retchid_KAt
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Примечание: если в розетке контакты подгорели, то Вы же не будете туда просто новый удлинитель подключать?

 

не буду. электричества с детства боюсь. :p

а самостоятельную диагностику за пару минут можно самому сделать. амперметром (слово-то какое).


Сообщение отредактировал Retchid_KAt: 15.08.2013, 11:37:59

  • 0

#3558
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

А еще у нее клеммы странного зеленого цвета :p


Сообщение отредактировал Mona-mona: 15.08.2013, 11:37:53

  • 0

#3559
Retchid_KAt

Retchid_KAt
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А еще у нее клеммы странного зеленого цвета :p

э-э-эм?


  • 0

#3560
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

А еще у нее клеммы странного зеленого цвета :p

окисляются из-за неплотного соединения клемм, надо зачистить и солидолом смазать, хотя свинцовые не должны зеленеть. физик прав, походу АКБ нуждается в проверке.

 

ps насчет зарядить АКБ постом выше, я погорячился. не думаю, что у тебя есть зарядник..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.