Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#4061
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

его практически каждый день вижу,мы ставим машины на одной стоянке.Что за номера такие интересно

 

можно было б легко выяснить это, вызвав ЖП.

единственное предположение как это можно по закону сделать - что машина на учете не в КЗ, а там, где такие клоунские номера разрешены, ну а тут катается соот-но как кыргызы (ну или с уплатой обеспечения или чего там нужно сделать по закону).

 

Есть одно но. Например такие номера законны в Украине. Но при выезде, обязан присобачить международный номер.

Или он приехал из Британии. Там такой номер законен. Есть куча букв, и одна цифра.


  • 0

#4062
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Или он приехал из Британии. Там такой номер законен. Есть куча букв, и одна цифра.

Наш человек,бывший казахстанец, перебрался в Лондон на ПМЖ. Домой На Родину приехал, погостить)))


Сообщение отредактировал DSG: 01.04.2014, 15:14:26

  • -1

#4063
Oleo 81

Oleo 81
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает , могу ли я ( гражданин КЗ ) управлять автомобилем с киргизскими номерами ( в качестве водителя) , если со мной вместе находится его владелец.

Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#4064
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает , могу ли я ( гражданин КЗ ) управлять автомобилем с киргизскими номерами ( в качестве водителя) , если со мной вместе находится его владелец.
Заранее спасибо за ответ.

Без проблем, если владелец гражданин КР и у него есть все необходимые документы на авто.

#4065
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает , могу ли я ( гражданин КЗ ) управлять автомобилем с киргизскими номерами ( в качестве водителя) , если со мной вместе находится его владелец.

Заранее спасибо за ответ.

 

сейчас при покупке киргизского авто гражданин Киргизии идет в подарок?



#4066
Oleo 81

Oleo 81
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает , могу ли я ( гражданин КЗ ) управлять автомобилем с киргизскими номерами ( в качестве водителя) , если со мной вместе находится его владелец.

Заранее спасибо за ответ.

 

сейчас при покупке киргизского авто гражданин Киргизии идет в подарок?

 

Нет просто машина оформлена на мою жену , а она гражданка Киргизии.


  • 0

#4067
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает , могу ли я ( гражданин КЗ ) управлять автомобилем с киргизскими номерами ( в качестве водителя) , если со мной вместе находится его владелец.

Заранее спасибо за ответ.

 

сейчас при покупке киргизского авто гражданин Киргизии идет в подарок?

 

Нет просто машина оформлена на мою жену , а она гражданка Киргизии.

 

 

вы сначала машину купили, а потом женились? или все вместе получилось?



#4068
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нет просто машина оформлена на мою жену , а она гражданка Киргизии.

По закону можно. А вот без нее уже нельзя. Если хозяин авто со всеми своими документами находится в машине, он может передать управление кому угодно, у кого есть права.



#4069
Опа_30

Опа_30
  • Гость
  • 13 сообщений
тоесть я как гражданин Республики Казахстан не могу кататся на машинке зареганной в киргизиии.
  • 1

#4070
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает , могу ли я ( гражданин КЗ ) управлять автомобилем с киргизскими номерами ( в качестве водителя) , если со мной вместе находится его владелец.

Заранее спасибо за ответ.

 

сейчас при покупке киргизского авто гражданин Киргизии идет в подарок?

 

Нет просто машина оформлена на мою жену , а она гражданка Киргизии.

 

меня недавно в 2 ночи остановили гайцы. начали придираться.стращали штрафстоянкой. пришлось заплатить...


  • -2

#4071
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Видел на парковке по баумана выше абая  Калдину праворукую 2010 года на новых алмаатинских номерах. так что уж там про киргизов говорить если правый руль можно регить))


  • 0

#4072
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Видел на парковке по баумана выше абая  Калдину праворукую 2010 года на новых алмаатинских номерах. так что уж там про киргизов говорить если правый руль можно регить))

не знаю как так палевно можно ездить. или чувак сделал полностью растаможку, как вариант. но как поставил тогда на учет? непонятно


Сообщение отредактировал No I.D.: 02.04.2014, 13:57:04

  • 0

#4073
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений

 

 

 

По району смело разъезжает Порш с номерами...не, не КР. Там просто написано AIDYNAY1


этого клоуна и на сатпаева видел.

 

я его практически каждый день вижу,мы ставим машины на одной стоянке.Что за номера такие интересно

 

В ГСК "Дария"?

Там же немало САБЖевых авто.

 

так точно


  • 0

#4074
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

меня недавно в 2 ночи остановили гайцы. начали придираться.стращали штрафстоянкой. пришлось заплатить...

Жена рядом была? Если да, тогда что они пытались предъявить?



#4075
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

КГ-авто на наших дорогах как-то никогда не нозили особо - ну ездя себе да и ездят, но буквально вчера вечером женщина за рулем КГмобиля так злобно подрезала (практически поперек движения из 3-го ряда), что реально было желание остановатся и морду ей начистить! В общем повезло ей, что она женщина!!! Но а если в целом брать, то на дорогах Аты ездят все хуже и хуже, и причем не важно уже КГ авто или наше - ездят абсолютно все ужасно и уже и ругаться не хочется (только в особо крайних случаях, скажем как в описанном), т.к. от этого люди у нас ездить лучше не будут, а собственные нервы - цены не имеют! Культуры вождения - ноль! В целом культуры как таковой - ноль!! Куча тупой, не далекой, сопливой молодежи за рулем - не хотел грубить, но назвать вещи своими именами все же надо!!!


Сообщение отредактировал The Legend: 03.04.2014, 00:46:05

  • 4

#4076
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Куча тупой, не далекой, сопливой молодежи за рулем - не хотел грубить, но назвать вещи своими именами все же надо!!!

Про тупых баб за рулём забыли упомянуть.


Сообщение отредактировал DSG: 03.04.2014, 08:53:07

  • -3

#4077
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
основы мироздания в Ате давно пошатнулись - с тех пор, как стали нарушать на Пурманова, то есть года два уже.
не далее как вчера видел припаркованными три тачки с обычными номерами возле 2й аптеки.
раньше такое изредка позволяли себе ЖП да гэбисты какие-нибудь...

Сообщение отредактировал Armand: 03.04.2014, 09:33:30

  • 0

#4078
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

просто гэбисты теперь на обычных номерах рассекают..не палятся :D


  • 0

#4079
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

меня недавно в 2 ночи остановили гайцы. начали придираться.стращали штрафстоянкой. пришлось заплатить...

Жена рядом была? Если да, тогда что они пытались предъявить?

 

в том то и дело что нет. он еще спросил, мол хозяин авто рядом или нет. в общем-то по делу. замечу, они стали лучше разбираться в сабже. по ходу их там проинструктировали хорошо по этому вопросу.


  • 0

#4080
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Заметил, что сабжевых авто в А-Ате стало меньше.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.