Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#1021
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
с утра по раньше Байзакова - Толе Би, Мэрсик с Субарем Легаси, у мэрса подушки взлетели
  • 0

#1022
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
на Кудерина(продолжение Розыбакиева в ниже Ташкентской) и Рыскулова на выезде с развязки притерлись праворульный бусик и какая то машинка, в южном направлении образовался небольшой затор
  • 0

#1023
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Водитель со стажем я уверен даже не допустил бы подобной ситуации, хотя бы потому, что профессионалы трезво оценивают ситуацию и прекрасно понимают что такое груженый самосвал на спуске.


Водитель с стажем и водитель с мозгами - это разные вещи.
Или все, кому за 40, представляют собой сплошных профессионалов?
К примеру: не так давно один такой профессионал сорока лет пьяный всю морду снес. И человек вроде в возрасте, и машина достаточно дорогая.
  • 2

#1024
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Интересно, какие приборы нужны для того, чтоб наши толстожопые ЖП работали, а не вымогали бабло с водителей?
И что нужно, чтобы запретить эксплуатацию в горной местности самосвалов, не имеющих аварийного торомоза, подобного камазовскому (пневмоаккумуляторы)?


Ответ прост. Нужно, чтобы работали рычаги сверху. По-настоящему работали, некомпромиссно, соответственно, одинаково для всех. Только в наших словиях это пока утопия
  • 0

#1025
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ответ прост. Нужно, чтобы работали рычаги сверху. По-настоящему работали, некомпромиссно, соответственно, одинаково для всех. Только в наших словиях это пока утопия

В капитализме это точно утопия. Ведь регулирование сверху - это не капитализм. :)
  • 0

#1026
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Б.Ж. Пен, место работы в студию.
Я для самообразования вам: http://shaolin-auto....-dong-feng.html
И хватит минусы лепить, детский сад какой-то...)))

Да всё верно! Только кабина там была 153-я - старая, с поворотниками ниже лобового. Дунфын (Dong-feng, ацки читтаецо) правильно написали http://auto.lafa.kz/

Изображение
  • 0

#1027
marioti

marioti
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Последние известие водителя грузовика взяли под стражу, и я был прав это действительно «Dong Feng Citroen ED»

За рулем «Dong Feng Citroen ED» находился 30-летний житель города Талгар. Мужчина утверждает, что из-за внезапного отказа тормозной системы он не смог совладать махиной и остановить ее.

​Вот ссылка на новость[mod] И вы тоже совсем не видели сообщение, закрепленное вверху темы? + по 2 2 4 Правил Все кз
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.10.2012, 12:16:16

  • 0

#1028
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Ой в дождь вчера сколько аварий было,особенно на пешеходных переходах,где три полосы движения в одну сторону!!!По три машины сразу бились.По Саина не доезжая Домиллиона.
  • 0

#1029
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ой в дождь вчера сколько аварий было,особенно на пешеходных переходах,где три полосы движения в одну сторону!!!По три машины сразу бились.По Саина не доезжая Домиллиона.

домиллион не саина. Это уже рыскулова
  • 0

#1030
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Да из-за дождика вчера было много аварий. На Розыбакиева - Шевченко на ПП 3 машины. Стояли треугольником - 2 машины впереди примерно на 1м уровне и третья влетела обеим в зад посередине. Марки не помню.
На Рыскулова кажется перед Ахременко или раньше не прошёл краш-тест ЗАЗ Шанс. Въехал в зад УАЗу. У Уаза повреждений нет, у Шанса нет пол морды. В зад Шансу тоже кто-то приехал, но видимо уже убрали..ЖП присутствовали.
На северном Кольце на ПП стоял с аварийкой какой-то минивен... такое ощущение, что наезд на пешехода... в машине никого не было, возможно повёз в больницу пострадавшего
  • 0

#1031
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Без комментариев: [mod] Не нужно давать ссылки на этот ресурс! + по 2 2 4 Правил Все кз

[/mod]

Когда он стукнул первую машину - белую тойоту и еще не было известно что он натворит ниже по трассе, я сразу же стал звонить 103 - мой вызов приняли, затем 102 в полицию, стал объяснять что произошло ДТП, виновник аварии - синий грузовик скрылся, водителю тойоты плохо, лежит на асфальте, улицы такие-то, на что девушка операторотвечает пусть звонят сами участники ДТП, только тогда мы приедем. Я еще раз объяснил, что водителю тойоты плохо, второй водитель скрылся, больше звонить некому, она мне говорит я вам ничем помочь не могу и положила трубку. Во второй раз когда я перезвонил она соединила меня с мужчиной, которому я еще раз объяснил то же самое, он мне говорит, ты еще раз набери 102, скажи что ты до этого не звонил и со мной не разговаривал. Я перезваниваю третий раз, опять соединяют на этого же мужика. Когда я стал звонить четвертый раз, оператор увидев мой сотовый номер скинула меня. На пятый раз я не выдержал, стал говорить грубо, сказал, что пожалуюсь в прокуратуру если сейчас не приедет экипаж на место ДТП. Только после этого к нам направили сотрудников жол пола. Тут же мне перезвонила знакомая и сообщила, что ниже по трассе, этот грузовик собрал остальные машины и передавил кучу народа.

Вот так работает наша славная полиция. Я готов подтвердить все написанное мною, в случае если кто-то из руководства полиции решит со мной связаться, т.к. надеюсь все звонки у них фиксируются и записываются.


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.10.2012, 12:18:08

  • 0

#1032
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Когда три года назад в Алма-арасане была авария, операторы на телефоне минуты две один другому "эстафету" передавали.
  • 0

#1033
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Тема про аварии плавно съехала в тему про грузовики



MODERATORIAL

Категорически присоединяюсь! Давайте вернемся к теме топика

  • 0

#1034
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Когда он стукнул первую машину - белую тойоту и еще не было известно что он натворит ниже по трассе, я сразу же стал звонить 103 - мой вызов приняли, затем 102 в полицию, стал объяснять что произошло ДТП, виновник аварии - синий грузовик скрылся, водителю тойоты плохо, лежит на асфальте, улицы такие-то, на что девушка операторотвечает пусть звонят сами участники ДТП, только тогда мы приедем. Я еще раз объяснил, что водителю тойоты плохо, второй водитель скрылся, больше звонить некому, она мне говорит я вам ничем помочь не могу и положила трубку. Во второй раз когда я перезвонил она соединила меня с мужчиной, которому я еще раз объяснил то же самое, он мне говорит, ты еще раз набери 102, скажи что ты до этого не звонил и со мной не разговаривал. Я перезваниваю третий раз, опять соединяют на этого же мужика. Когда я стал звонить четвертый раз, оператор увидев мой сотовый номер скинула меня. На пятый раз я не выдержал, стал говорить грубо, сказал, что пожалуюсь в прокуратуру если сейчас не приедет экипаж на место ДТП. Только после этого к нам направили сотрудников жол пола. Тут же мне перезвонила знакомая и сообщила, что ниже по трассе, этот грузовик собрал остальные машины и передавил кучу народа.

Вот так работает наша славная полиция. Я готов подтвердить все написанное мною, в случае если кто-то из руководства полиции решит со мной связаться, т.к. надеюсь все звонки у них фиксируются и записываются.

все звонки в 102 записываются, можно подать жалобу на диспетчеров на преступное бездействие

Сообщение отредактировал forumist: 01.10.2012, 12:23:18


#1035
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

грузовик скрылся, водителю тойоты плохо, лежит на асфальте, улицы такие-то, на что девушка операторотвечает пусть звонят сами участники ДТП, только тогда мы приедем.

Правильно! Убьют тогда и приходите!
С переаттестацией товарищи!!!
Сабжа седня не видал!

#1036
M1razh

M1razh
  • Гость
  • 44 сообщений
Не совсем авария, расскажу историю произошедшую со мной утром. Еду вверх по улице туркебаева, проезжаю перекресток с улицей болотникова, у обочины машины припаркованы и возле машин по проезжей части идут 2 женщины. Скорость где то 30 км/ч еще на встречу машина ехала, в момент когда проезжал мимо этих женщин, одна из них решила не глядя перейти дорогу, тем самым сложила мне зеркало (благо складывается). Остановился спросить все ли с ней в порядке, на что она начала кричать на меня, упрекая в том что я тут несся как угорелый. В том что случилось считаю полностью ее виной, так как нельзя ходить по проезжей части и тем более не глядя переходить дорогу.
Уходя она сделал вид, что запоминает мой номер. Я взял номер телефона одного из свидетелей данного проишествия и тоже уехал.

P.S. может тут найдутся свидетели данного проишествия, если вдруг на меня обратятся в полицию

Сообщение отредактировал M1razh: 01.10.2012, 12:37:00

  • 1

#1037
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Пару часов назад проезжая перекресток Толе би - Сейфуллина видела тоже так же три машины, расположившиеся елочкой. Первая, с "у" пострадала сильнее всех, сильно замят багажник, остальные две не сильные повреждения, но имеют. Стояли разговаривали.

Потому что вешать У в реалиях наших это утопия.
Я лично когда Оля получила права сказал: будешь клеить У и прочее только не на мое авто. Потому как в реалиях нашего городка именно буква У является золотым дном для автоподстав и прочего рода мошенничеств.
Лохов любящих букву "у" и желающих опровергнуть мои, проверенные опытом, знания просьба писать в ЛС дабы не отвлекатся от темы.

Я вот года 3 ездил с У. Но никаких проблем! Наравне со всеми и без всяких инцидентов. Никто меня не подставлял и я вроде никого.
  • 1

#1038
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
вчера в обед по сатпаева, напротив входа на центральный стадион ниссан максима вьехала в зад ниссан икстрейл. на мой скорый взгляд, у икстрейла повреждения не значительные, а у максимы все плоачевно было. фары, решетка и бампер "приехали".

ПС кстати из за колапса по темирязева между ауезова и гагарина, тоже много нервных моментов было. все пытались залезть и прошмыгнуть между машин. похоже как результат максима и мерседес стояли по темирязева на восток. повреждений не увидел, но стояли и терли что-то. причем девушка (водитель максимы) стояла под дождем разговаривала с водителем мерседеса через открытое окно. а парень сидел в машине. наверное воспитание не позволяло выйти из машины.

Сообщение отредактировал Potato Head: 01.10.2012, 14:26:16

  • 0

#1039
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений
перед воротами плодоконсервного комбината праворулька сбоку подлезла под фуру. затор тянулся до Саина
  • 0

#1040
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Автомобиль средство повышенной опасности. Многотонный грузовик под управлением не уравновешенного безбашенного молодого человека без опыта это нонсенс.
Нужно сделать разграничение. Права до 20 лет давать на а/м с объемом менее 1,6 литра,20-25 до 1,8, 25-30 лет до 2,5 литра после 30 лет не ограничено по объему. В принципе так обычно и получается у тех кто до 30 дожил: сначала берут малолитражку потом все больше и больше.

Ой не смешите! Китайская машина с объемом всего 0,8 в считанные секунды прекрасно разгоняется до 140. Отключив мозг, не важно сколько кому лет, раздолбать можно все и вся. Просто нужно соблюдать правила, следить за машиной и думать головой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.