Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#1001
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Херня всё это, никто не отменял ТО


[mod] Наказание по 2 2 5 Правил Все кз
[/mod]

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.10.2012, 12:19:16


#1002
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Ну и пересядут бараны с китайской техники на немецкую? Что изменится? Не в технике дело, а в людях. С мозгами и руками люди из говна конфетку делают

УХ кто то с мозгами есть оказывается :smoke: я же говорю нашим лишь бы кого то (особенно китайцев , привет Путину и ко) обвинит но только не себя , и это печально
  • 0

#1003
Бумс

Бумс
  • Гость
  • 43 сообщений
Княжна Ольга...
Вольдемар, никнейм поменяйте, Палитесь цитатами про "руль с бардачка"

Сообщение отредактировал Бумс: 30.09.2012, 22:37:07

  • 0

#1004
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

а на власть, которая их давит дустом дустом, как оказался тот водила за рулем рухляди и почему?

Позвольте с Вами немного не согласится.
Вот у меня вопрос. А во власть люди откуда приходят? С неба сыпятся, марсиане привозят, или как терминатор где-то в степи появляются?
Я думаю, что они из народа выходят, пусть и через всякие там связи и т.д. Я уже как-то писал, что по моему мнению, взять среднестатистического человека, поставить на высокую должность, и делать он скорей всего начнёт тоже самое, что и до него, также воровать, брать взятки и т.д.

Сообщение отредактировал DSG: 30.09.2012, 22:37:20

  • 1

#1005
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

вы ненависть свою адресуйте не на работяг, а на власть, которая их давит дустом дустом, как оказался тот водила за рулем рухляди и почему?


Вот и борец за права угнетённых подтянулся...

Как оказался тот угнетённый за рулём китайца в городе? Вопрос не в том, что же этого козла в город потянуло, а в том - кто его за руль посадил?
А мразь, сваливающая после ДТП - нормальное явление для этой публики.

#1006
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
по теме больше 5 часов стоят перед пешеходником возле СТО "Арсенал" три машины , прям перед зеброй , видать две машины сзади не учились в автошколе и не знают про держание дистанцию :( обидно за первую машину которая ни в чем не виновато

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 30.09.2012, 22:40:39

  • 0

#1007
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

а на власть, которая их давит дустом дустом, как оказался тот водила за рулем рухляди и почему?

Позвольте с Вами немного не согласится.
Вот у меня вопрос. А во власть люди откуда приходят? С неба сыпятся, марсиане привозят, или как терминатор где-то в г степи появляются?
Я думаю, что они из народа выходят, пусть и через всякие там связи и т.д. Я уже как-то писал, что по моему мнению, взять среднестатистического человека, поставить на высокую должность, и делать он скорей всего начнёт тоже самое, что и до него, также воровать, брать взятки и т.д.


ну нет иных рецептов - ни расстрелы, ни загоны не помогут историей проверено и это вне зависимости от сословия, народа и происхождения
сейчас у власти все тот же совок только сильно извращенный деньгами пользующийся гражданской инертностью и эгоизмом большинства народа

#1008
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Вот и борец за права угнетённых подтянулся...

Как оказался тот угнетённый за рулём китайца в городе? Вопрос не в том, что же этого козла в город потянуло, а в том - кто его за руль посадил?
А мразь, сваливающая после ДТП - нормальное явление для этой публики.

готовы создать партию справедливости и защищать попранную справедливость? не свою для себя и своих, а для своей страны ? даже у если у вас гражданство РФ, а экономические интересы в РК.
нет ну и ничего не переменится
завтра будут еще, потому как в стране уже как фронтовые сводки, а причины не устраняются

я не знаю подозреваемого и не защищаю персонально, а объясняю причины - разницу понимаете?

Сообщение отредактировал aKofe: 30.09.2012, 22:48:03


#1009
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Пару часов назад проезжая перекресток Толе би - Сейфуллина видела тоже так же три машины, расположившиеся елочкой. Первая, с "у" пострадала сильнее всех, сильно замят багажник, остальные две не сильные повреждения, но имеют. Стояли разговаривали.
  • 0

#1010
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Херня всё это, никто не отменял ТО

давно уже отменили. не нада ся тешить иллюзиями. тот ТО шо государственный, проводимый раз в год - ваще шапито. а в базах их нет. рыночная экономика требует дохода, а не убытков из-за простоя. за перегруз раньше карали. ща начальник базы поимеет за недогруз....
при совке шоп в путевом получить штампики надо было сначала пройти медосмотр, потом машину предоставить механику на осмотр. ток потом, если все намано в путевке ставились заветные штампики. и, шо характерно, механик нес уголовную ответственность за выпуск неисправнова авто в рейс. кстати, ответственность механика за подобное есть и щас. вопрос - выполняеца ли это?
  • 0

#1011
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Пару часов назад проезжая перекресток Толе би - Сейфуллина видела тоже так же три машины, расположившиеся елочкой. Первая, с "у" пострадала сильнее всех, сильно замят багажник, остальные две не сильные повреждения, но имеют. Стояли разговаривали.

Потому что вешать У в реалиях наших это утопия.
Я лично когда Оля получила права сказал: будешь клеить У и прочее только не на мое авто. Потому как в реалиях нашего городка именно буква У является золотым дном для автоподстав и прочего рода мошенничеств.
Лохов любящих букву "у" и желающих опровергнуть мои, проверенные опытом, знания просьба писать в ЛС дабы не отвлекатся от темы.

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 30.09.2012, 22:52:08


#1012
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Херня всё это, никто не отменял ТО

давно уже отменили. не нада ся тешить иллюзиями. тот ТО шо государственный, проводимый раз в год - ваще шапито. а в базах их нет. рыночная экономика требует дохода, а не убытков из-за простоя. за перегруз раньше карали. ща начальник базы поимеет за недогруз....
при совке шоп в путевом получить штампики надо было сначала пройти медосмотр, потом машину предоставить механику на осмотр. ток потом, если все намано в путевке ставились заветные штампики. и, шо характерно, механик нес уголовную ответственность за выпуск неисправнова авто в рейс. кстати, ответственность механика за подобное есть и щас. вопрос - выполняеца ли это?


Жень, я давно уже не механик, посему затрудняюсь ответить...))) Тут другие механики есть...)))

Сообщение отредактировал Комар: 30.09.2012, 22:53:30


#1013
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Помню отец рассказывал, при Советском Союзе водители автобусов были настоящими профессионалами, просто так на маршрут никто не выпустит, нужно было сначала отучиться, потом с наставником ездить по маршруту, и то потом сначала давали такой, простенький маршрут.
Водители грузовиков тоже были отличными водителями.
А сейчас что? Я со своим мизерным опытом вождения, и то умею тормозить так, чтобы машина "носом не клевала "

Сообщение отредактировал DSG: 30.09.2012, 22:56:34

  • 0

#1014
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений


Херня всё это, никто не отменял ТО

давно уже отменили. не нада ся тешить иллюзиями. тот ТО шо государственный, проводимый раз в год - ваще шапито. а в базах их нет. рыночная экономика требует дохода, а не убытков из-за простоя. за перегруз раньше карали. ща начальник базы поимеет за недогруз....
при совке шоп в путевом получить штампики надо было сначала пройти медосмотр, потом машину предоставить механику на осмотр. ток потом, если все намано в путевке ставились заветные штампики. и, шо характерно, механик нес уголовную ответственность за выпуск неисправнова авто в рейс. кстати, ответственность механика за подобное есть и щас. вопрос - выполняеца ли это?


Шо получается опик прав? Капиталистическая система виновата?

#1015
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
шоп стать водилой грузовика нада была стажироваца минимум месяц. потом наставник завгару говорил можно ли доверить машину или нет. в автопарках стажировка шла полгода. на категорию д обучали токо после года стажа на грузовиках. на категорию е кажись два года нада была стажа. память дырявая. уже не помню точна.



Херня всё это, никто не отменял ТО

давно уже отменили. не нада ся тешить иллюзиями. тот ТО шо государственный, проводимый раз в год - ваще шапито. а в базах их нет. рыночная экономика требует дохода, а не убытков из-за простоя. за перегруз раньше карали. ща начальник базы поимеет за недогруз....
при совке шоп в путевом получить штампики надо было сначала пройти медосмотр, потом машину предоставить механику на осмотр. ток потом, если все намано в путевке ставились заветные штампики. и, шо характерно, механик нес уголовную ответственность за выпуск неисправнова авто в рейс. кстати, ответственность механика за подобное есть и щас. вопрос - выполняеца ли это?


Жень, я давно уже не механик, посему затрудняюсь ответить...))) Тут другие механики есть...)))

по крайней мере в одной автобазе, шо некогда служила подрядчиком у метростроя и где диспечером работала моя жена, никаких предрейсовых ТО не было. и нет щас. уверен, шо их нет и в подавляющем большинстве автоколонн города, страны.
  • 0

#1016
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений



Херня всё это, никто не отменял ТО

давно уже отменили. не нада ся тешить иллюзиями. тот ТО шо государственный, проводимый раз в год - ваще шапито. а в базах их нет. рыночная экономика требует дохода, а не убытков из-за простоя. за перегруз раньше карали. ща начальник базы поимеет за недогруз....
при совке шоп в путевом получить штампики надо было сначала пройти медосмотр, потом машину предоставить механику на осмотр. ток потом, если все намано в путевке ставились заветные штампики. и, шо характерно, механик нес уголовную ответственность за выпуск неисправнова авто в рейс. кстати, ответственность механика за подобное есть и щас. вопрос - выполняеца ли это?


Шо получается опик прав? Капиталистическая система виновата?

причом тут система? если люди захотят себя обезопасить - никакая система не помешает. если люди захотят быстро нахапать а там и трава не расти - и тут никакая система не помешает.
не нада искать в моих словах таво, чо я не писал.
  • 0

#1017
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

приводили в пример финнов, которые тоже не прочь бухануть, но у них ставятся на машины приборы, типа блокираторов: дуешь в трубку, если пил вчера - машина не заведётся, и полицейские с приборами в любой момент могут остановить любую машину для проверки...

Повеселили. Нет там никаких приборов, обычные машины как и у нас, только дороже. Полиция проверить, конечно может, но без повода не остановят. Это первое. Второе - у них можно пить за рулем, до скольки-то там промилле. Кружку пива или бокал джина с тоником можно вполне - ничего не будет, мы каждый день так делали. Третье - за превышение алкоголя в крови лишение прав на 3 месяца.
Мне хоть и не нравятся наши законы и бездействие жопо, но я очень рад, что у нас не настолько лояльно как в Финляндии. А вот их штрафы за скорость нам бы не помешали - от 220 Евро и до бесконечности, смотря сколько получаешь и насколько превысил.

#1018
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

приводили в пример финнов, которые тоже не прочь бухануть, но у них ставятся на машины приборы, типа блокираторов: дуешь в трубку, если пил вчера - машина не заведётся, и полицейские с приборами в любой момент могут остановить любую машину для проверки...

Повеселили. Нет там никаких приборов, обычные машины как и у нас, только дороже. Полиция проверить, конечно может, но без повода не остановят. Это первое. Второе - у них можно пить за рулем, до скольки-то там промилле. Кружку пива или бокал джина с тоником можно вполне - ничего не будет, мы каждый день так делали. Третье - за превышение алкоголя в крови лишение прав на 3 месяца.
Мне хоть и не нравятся наши законы и бездействие жопо, но я очень рад, что у нас не настолько лояльно как в Финляндии. А вот их штрафы за скорость нам бы не помешали - от 220 Евро и до бесконечности, смотря сколько получаешь и насколько превысил.


Сам в Финляндии был давно и только пешеходом (ещё в 90-е, когда в Питере жил), поэтому судить могу только по тому, что показали в передаче. Водитель школьного микроавтобуса, чтобы завести машину, сначала дышал в эту фигню, и говорил, что если только что почистил зубы - машина не заведётся. Прибор на проводе, со сменными трубками, лежит в бардачке, провод тянется оттуда же.

Сообщение отредактировал Комар: 01.10.2012, 00:36:37


#1019
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сам в Финляндии был давно и только пешеходом (ещё в 90-е, когда в Питере жил)

Там всё сильно изменилось. Последний раз был в этом мае.

Водитель школьного микроавтобуса, чтобы завести машину, сначала дышал в эту фигню, и говорил, что если только что почистил зубы - машина не заведётся.

Ну это видать контора сама поставила такие девайсы. Потому что даже в общественном транспорте такого не видел. А еще мне показалось, что они стали меньше пить - гораздо меньше видел пьяных чем 6 лет назад.

#1020
marioti

marioti
  • Частый гость
  • 59 сообщений

В Алматы в Медеуском районе, на пересечение улиц Халиуллина и Кульджинский тракт 29 сентября в 16 часов 01 минуту в результате отказа тормозной системы грузового автомобиля «Ситроен ЕД» произошло столкновение 11 автомашин.

По моему этот грузовик называется dong feng

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 01.10.2012, 12:15:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.