Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#5881
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

что произошло сегодня на ВОАД?

ехал в 8-30 вверх - было чисто

 

в 9-30 уже не чисто, позже - ещё хуже (жена через развилку поехала)


  • 0

#5882
Scorry

Scorry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

 

..у людей горе, а мы как обезьяны с сотками.. в общем не стала снимать

ну почему обезьяны? журналисты например снимают и выкладывают и видео, и фото. благодаря этому люди в курсе происходящих событий

 

Согласна. Но когда это делают журналисты, а не толпа зевак. Не дай Бог произойди со мной такое, мне до боли было бы обидно, что меня бегают и снимают все кому не лень. И вместе с горем, я испытывала бы еще и отвращение, озлобленность.


  • 0

#5883
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Согласна. Но когда это делают журналисты, а не толпа зевак. Не дай Бог произойди со мной такое, мне до боли было бы обидно, что меня бегают и снимают все кому не лень. И вместе с горем, я испытывала бы еще и отвращение, озлобленность

не дай бог конечно, но в таких ситуациях - то, что тебя снимают - это последнее на что обратишь внимание. а так добрее надо быть, ну снимают, ну смотрят - что тут такого? зато другие будут учиться на ошибках, просматривая кадры аварии


  • 1

#5884
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
не дай бог конечно, но в таких ситуациях - то, что тебя снимают - это последнее на что обратишь внимание. а так добрее надо быть, ну снимают, ну смотрят - что тут такого? зато другие будут учиться на ошибках, просматривая кадры аварии

 

и создавая при этом еще бОльшую пробку - надо же притормозить, поглазеть, наснимать :faceoff:


  • 2

#5885
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

не дай бог конечно, но в таких ситуациях - то, что тебя снимают - это последнее на что обратишь внимание. а так добрее надо быть, ну снимают, ну смотрят - что тут такого? зато другие будут учиться на ошибках, просматривая кадры аварии

 

и создавая при этом еще бОльшую пробку - надо же притормозить, поглазеть, наснимать :faceoff:

 

вот это точно!

наших людей хлебом не корми - дай посмотреть как кто-то умирает или страдает...

вон помню на аль-Фараби Рэнджик когда в поливалку въехал - все направления стояли!!! Пробка... Я думал дорогу перекрыли - ан нет, оказывается смотрят, суки!!!  :eek:

было тоже авария впереди серьезная по дороге - ладно бы помогали люди там, скорую вызвать, что-то убрать, знак поставить, огнетушитель дать - так нет, зеваки и зрители, в основном...

тупая культура какая-то - посмотреть, обсудить, посмаковать, слухи распространить....на сотку снять!

 

Scorry, правильно сделали, что просто проехали и так подумали. Молодец! Я тоже так делаю, когда помочь реально нечем!



#5886
Scorry

Scorry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Scorry, правильно сделали, что просто проехали и так подумали. Молодец! Я тоже так делаю, когда помочь реально нечем!

 

Спасибо за поддержку. Я полагаю, мы все должны к такому мнению прийти.


  • 0

#5887
Kokesha

Kokesha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Примерно в 9.00 было, я насчитал 4 машины по две на каждую сторону. Больше всего досталось имхо пассату. Есть жертвы.
Заметил что между первым и последним скоростемером водилы развивают скорость явно не 80.
Выход вижу в том чтобы на каждом пешеходном мосту стояли скоростемеры. А не только на первом мосту и последнем...
Имхо, быдлами на колесах надо только управлять и бить по карману штрафами. По другому никак.

по поводу радаров я с вами согласен, они нужны на каждом мосту, а может и через каждые 200-300 метров, чтобы не разгонялись. но там вся проблема в разворотах, особенно разворот на котором произошло утреннее дтп. там же поворачивают одновременно 3 и более машин. Наверное городским властям надо что то уже предпринимать, закрыть все развороты или поставить светофоры. Или поставить на круглосуточное дежурство наш доблестный жолпол, пусть работают.


  • 0

#5888
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Неужели власти города не видят статистику аварий на восточке? Не готов наш народ ездить по таким длинным дорогам без светофоров. Развороты тоже проблема, некоторые стоят и пропускают, другие же типа думают, а проскочу или высовывают "морду" типа притормозишь и пропустишь...
Но хотя перед радарами притормаживают все, от крутых и до "колхозников")))
Скоростемеры на каждый пешеходный мост!!!
В противном случае восточка будет дальше собирать свои жертвы...

Сообщение отредактировал kabanbai: 22.08.2013, 13:48:39

  • 0

#5889
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Ребят, у кого-нибудь есть информация, что произошло сегодня на ВОАД? Утром проезжала на работу вниз, месиво ужасное. Проезжали машины по рекам крови. Остановиться не было возможности, да и народу было много. Наверное остановились, чтобы помочь. Достала сотку, чтобы заснять, но что-то так жутко стало. Показалось, что я делаю, что-то не хорошее, пошлое. У людей горе, а мы как обезьяны с сотками начинаем прыгать. Вобщем не стала снимать.

Какаие реки крови Вы проезжали?? Думайте хоть чуть-чуть. http://www.zakon.kz/...ja-utrom-v.html


  • 0

#5890
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Просто счастье пострадавшим, что не загорелось ничего. А реки крови это всего лишь гидравлическая жидкость, женщине допускается перепутать, обе красного цвета.



#5891
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Просто счастье пострадавшим, что не загорелось ничего. А реки крови это всего лишь гидравлическая жидкость, женщине допускается перепутать, обе красного цвета.

Пусть горький, но урок - водителю ауди урок, чтоб не гонял, для водителя белого пассата, чтоб не фарил когда не нужно (именно его действия - нарушение правил использования внешних световых приборов спровоцировали ДТП), а для красного, чтобы не вылетал, пока не убедится, что водитель белого пассата - адекватен, как говорится доверяй, но проверяй


  • 0

#5892
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Просто счастье пострадавшим, что не загорелось ничего. А реки крови это всего лишь гидравлическая жидкость, женщине допускается перепутать, обе красного цвета.

Пусть горький, но урок - водителю ауди урок, чтоб не гонял, для водителя белого пассата, чтоб не фарил когда не нужно (именно его действия - нарушение правил использования внешних световых приборов спровоцировали ДТП), а для красного, чтобы не вылетал, пока не убедится, что водитель белого пассата - адекватен, как говорится доверяй, но проверяй

 

 

остаётся только добавитиь: незачем ехать в крайнем левом ряду при свободных правом и среднем (белый пассать), чтобы его обгоняли справа :dont:


  • 1

#5893
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

какаие реки крови Вы проезжали?? Думайте хоть чуть-чуть.

 

возможно, перепутали кровь с красной жидкостью из коробки-автомата...


  • 0

#5894
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

возможно, перепутали кровь с красной жидкостью из коробки-автомата...

 

Возможно, но скорее всего гидроусилитель, 80ки на механике все, за что и ценятся таксистами.



#5895
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

80ки на механике все

040673020.JPG 


  • 0

#5896
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Проезжал по одной из улиц в Рабочем Поселке сёдня - белая Дэу Нексия кооонкретно так себе морду снесла вылетев со второстепенной, об Делику, которая по главной ехала... Ну или Делика ей снесла, не суть важно.

Затем под мостом ЖД, который перед Байзакова, если из Аксаев ехать в центр - паровоз из 3-х машин в правом ряду, замыкающая - Газель.

Ваще страх народ потерял, ездят как хотят, страшно уже реально.



#5897
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений
80ки на механике все, за что и ценятся таксистами.

Да ладно?! Это же не ваз и не нексия , которые все на механике и ценятся таксистами. Судя по фото на законе "реки крови" , есть ни что иное , как смесь антифриза с жидкостью из автомата


Сообщение отредактировал shhamann: 22.08.2013, 17:28:18


#5898
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Ну значит редкая такая машинка затесалась с автоматом, тем не менее судя по фото коробка на месте и движку не оторвало, а значит порешим что это все-же антифриз красный возможно с добавлением масла из гидроусилителя.



#5899
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Стрелку на спидометре замершую не видно, неужели больше 140 шел?


  • -2

#5900
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

..у людей горе, а мы как обезьяны с сотками.. в общем не стала снимать

 

 

а может наоборот?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.