Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#5341
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


. ГАИ утверждают что виновата я, так как не должна была объезжать автобус, а двигаться строго за ним так как Яссауи однополосная улица.

чота не верится.


Во что именно не верится? Мне сказали именно так и еще сказали что я не держала боковую дистанцию с автобусом! Нигде не могу найти конкретную информацию.
  • 0

#5342
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений



. ГАИ утверждают что виновата я, так как не должна была объезжать автобус, а двигаться строго за ним так как Яссауи однополосная улица.

чота не верится.


Во что именно не верится? Мне сказали именно так и еще сказали что я не держала боковую дистанцию с автобусом! Нигде не могу найти конкретную информацию.

объезжали стоящий автотранспорт - это не нарушение, если там нет сплошных линий. Правда Вы ударились лоб в лоб, значит не докажете, что второе авто выехало со второстепенной, грубо говоря ударь Вы его в бок в момент выезда - были бы правы. Если нет ВР, то вряд ли докажете что-то. Сочувствую.
  • 0

#5343
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
С час назад наблюдал последствия ДТП на сатпаева масанчи, где мазда 323 мохнатых годов при левом повороте на масанчи в сторону абая не пропустила такого же мохнатого пассата, у которого в итоге капот домиком и жидкость на асфальте. Стояли совместно пытались завести бюргера с сединой.
  • 0

#5344
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Около 22.00 по Ташкентской между Мате Залки и Петрова в восточном направлении напротив заправки РП были сбиты два пешехода. Женщина, похоже, скончалась на месте. Второй пешеход был живой. До светофора возле монетного двора было максимум 50 метров.
  • 0

#5345
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

тут оба хороши- один на поворот поспешил, другой несется как угорелый. Какого фига на перекрестке да еще когда не до конца все видишь так нестись?

В целом согласен, но квадраты надо уничтожать любыми способами. Достали они своей ездой. Поэтому я полностью за Ниссан. Он вправе рассчитывать на то, что другие участники дорожного движения соблюдают ПДД.

Ну, судя по фото происшествия, сложновато будет Ниссаном уничтожить Мерседес :). Повреждения не сопоставимые, прямо таки.
  • 0

#5346
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну, судя по фото происшествия, сложновато будет Ниссаном уничтожить Мерседес .

Ну Ниссаном может и сложно, но об деревья они расладываются зачетно.

#5347
SunShine30

SunShine30
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Около 22.00 по Ташкентской между Мате Залки и Петрова в восточном направлении напротив заправки РП были сбиты два пешехода. Женщина, похоже, скончалась на месте. Второй пешеход был живой. До светофора возле монетного двора было максимум 50 метров.

Я там проезжал около 22-50. Все еще была довольно приличная пробка - только одна полоса осталась свободной, куча зевак возле АЗС. Грустно, если есть жертвы.
  • 0

#5348
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

ДД! В субботу 6 июля ок 12-00 по улице Яссауи произошла авария между Гольф-3 и Тойота Виндом. Я за рулем Гольфа, двигалась вверх по Яссауи. На остановке начала объезжать автобус, машин ни встречных ни попутных не было. С второстепенной улицы резко вырулила Тайота, сначала вроде как выехала на свою сторону, потом выехала на встречку ( где я объезжаю автобус). В итоге лобовое столкновение и я царапаю автобус. ГАИ утверждают что виновата я, так как не должна была объезжать автобус, а двигаться строго за ним так как Яссауи однополосная улица. Выкладываю фото Тойоты и автобуса, меня выкинуло на неск. местров ниже. На уровне капота Тойоты примерно была я, но моя машина значительно меньше в ширину, на своей полосе помещаюсь.
Если есть очевидцы пишите.


ГАИ первый раз в жизни однозначно правы. То что в Алматы привыкли ездить в 4 полосы на двух-полосной дороге,
то это все конечно хорошо и типа "всем ехать надо" (с)
Но хорошо как раз до первого ДТП. Потом кто на своей полосе и ровно между линий,
или тот кто не нарушал разметку объезжая автобус, потому что действительно надо стоять
и ждать а потом пилить потихоньку за ним - тот и ПРАВ.... Но у нас все торопыжки же....

Ваш пример другим наука - может кто то и задумается о том что ПДД это не просто книжечка,
которая никому не нужна.... ПДД - дает +30 к опыту и +40 к защите от ДТП и +50 к общению с ГАИ.
  • 1

#5349
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Ваш пример другим наука - может кто то и задумается о том что ПДД это не просто книжечка,
которая никому не нужна.... ПДД - дает +30 к опыту и +40 к защите от ДТП и +50 к общению с ГАИ.

согласен с вышесказанным....

но, реальные замеры места ДТП (кто где находился во время ДТП, ) + обозначенна ли остановка... могут помочь... дальше думайте сами..... хотя по фотке не понятно, вы в своей полосе были или тойота на встречке все же стоит...

если тойота на встречке, то вас развели...
  • 0

#5350
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений


Ваш пример другим наука - может кто то и задумается о том что ПДД это не просто книжечка,
которая никому не нужна.... ПДД - дает +30 к опыту и +40 к защите от ДТП и +50 к общению с ГАИ.

согласен с вышесказанным....

но, реальные замеры места ДТП (кто где находился во время ДТП, ) + обозначенна ли остановка... могут помочь... дальше думайте сами..... хотя по фотке не понятно, вы в своей полосе были или тойота на встречке все же стоит...

если тойота на встречке, то вас развели...


фото действительно не понятное, на схеме которую составило гаи, на чьей полосе находится место удара?
  • 0

#5351
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Не знаю чем закончилось, мы не дождались завершения.

сегодня такие новости: автоадвокат рассказал, что после того как мы привезли видео, показали ментам и "свидетелям" и уехали, водитель Мерса и все его "свидетели" предложили отогнать Ниссан на "их" СТО и там сделать... водитель Ниссана отказался и озвучил сумму на ремонт... в общем ему оплатили на месте!!! правда чуть меньше, чем он просил, но всё же... главное все решилось!!!
  • 3

#5352
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


Не знаю чем закончилось, мы не дождались завершения.

сегодня такие новости: автоадвокат рассказал, что после того как мы привезли видео, показали ментам и "свидетелям" и уехали, водитель Мерса и все его "свидетели" предложили отогнать Ниссан на "их" СТО и там сделать... водитель Ниссана отказался и озвучил сумму на ремонт... в общем ему оплатили на месте!!! правда чуть меньше, чем он просил, но всё же... главное все решилось!!!

А что решилось-то? Права на месте... завтра так же завершать будет, только теперь без регика кто-то в него приедет((( менты позорники(((
  • 0

#5353
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
вчера на Рыскулова, между надземным пп и Петрова на развороте, кто-то в правую бочину ушатал бежеый ЗАЗ 968М.
жалко, состояние у него БЫЛО хорошее...
  • 0

#5354
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений

А что решилось-то? Права на месте... завтра так же завершать будет, только теперь без регика кто-то в него приедет((( менты позорники(((

для водителя Ниссана решилось, его там виноватым пытались сделать.
  • 0

#5355
Arturas

Arturas
  • Свой человек
  • 621 сообщений

вчера на Рыскулова, между надземным пп и Петрова на развороте, кто-то в правую бочину ушатал бежеый ЗАЗ 968М.
жалко, состояние у него БЫЛО хорошее...


accel, не этот ли ЗАЗик вы имели ввиду - http://auto.lafa.kz/...otiv-zaporozhca?

Прикреплённые изображения:

  • 3.jpg

  • 0

#5356
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

accel, не этот ли ЗАЗик вы имели ввиду - http://auto.lafa.kz/...otiv-zaporozhca?

он самый!
  • 0

#5357
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
1,5 часа назад, на АФ/Желтоксан (где неприятный для многих поворот) серьезная авария, как я понял кто-то летел на запад, вылетел на встречную, мб211? -повреждения серьезные, мб221 и еще пару машин, есть пострадавшие.
  • 0

#5358
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

1,5 часа назад, на АФ/Желтоксан (где неприятный для многих поворот) серьезная авария, как я понял кто-то летел на запад, вылетел на встречную, мб211? -повреждения серьезные, мб221 и еще пару машин, есть пострадавшие.

чета там уже каждый вечер замесы
  • 0

#5359
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


А что решилось-то? Права на месте... завтра так же завершать будет, только теперь без регика кто-то в него приедет((( менты позорники(((

для водителя Ниссана решилось, его там виноватым пытались сделать.

Даже с записью с регика?
  • 0

#5360
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

1,5 часа назад, на АФ/Желтоксан (где неприятный для многих поворот) серьезная авария, как я понял кто-то летел на запад, вылетел на встречную, мб211? -повреждения серьезные, мб221 и еще пару машин, есть пострадавшие.


http://auto.lafa.kz/...ob-na-al-farabi
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.