Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#161
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

вчера на Рыскулова зарегистрировал доверееность от союза водителей на все про все ушло 15 минут , люди неужели Вам охота что то доказывать ЖоПошникам , тратить свои нервные клетки

и сколько вы заплатили? и вы знаете куда упали ваши деньги?
  • 0

#162
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

выписал доверку у нотариуса 3260тн. Нотариус сказал что регить ненадо они сами в гаи данный сообщают.
вот такие пирожки.


Давно уже так.))) тоже двигаюсь с натаркой и жопо 1 только хотел из принципа снять с меня или брал на понт что бы развести на кровные , но потом передумал когда я сказал оформляйте.
  • 0

#163
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
как я понял со всего , надо регистрировать только рукописку. но её надо грамотно составлять)))
  • 0

#164
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Если рукописку заверить, то пох как она составлена. Тут то и получается странный коленкор. ЖП зарегит это не управление имуществом, не зарегит нет доверенности, вернее она не действительна.
А на своём сайте ЖП писади, что не обладают правом заверять доверенности, на деле же получается как раз наоборот.
  • 0

#165
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Если рукописку заверить, то пох как она составлена. Тут то и получается странный коленкор.

именно по этой причине я и спрашиваю у всех отписавшихся, что именно написанно в доверенности, и какая она (рукописка/нотариальная)
предлагаю к запросу в прокуратуру сделать приложение из ....нцати листов и приложить доверки, с указанием того, что ЖоПо пофигу что регестрировать, главное что бы стояла отметка о регистрации...
  • 0

#166
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
в рукописке - управление (уже писал), ЖоПопечать стоит
в нотариальной - управление, ЖоПопечать стоит

рукописка - точный клон нотариальной.

нужны сканы - без проблем.
счас на стадии "выписки и регистрации" ещё доверка. в ноябре будет ещё одна.
  • 0

#167
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
А между тем у соседей все вроде бы за отмену, включая премьер-министра, но почему то упразднять не хотят рукописную доверку, http://www.vz.ru/new.../18/598586.html

Но все же их стадия развития на ступень выше, у них хотя бы можно обойтись рукопиской, и ничего нигде не надо регить, мы же - на стадии первобытного общества до сих пор :faceoff:
  • 2

#168
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

если не секрет, в нотариальной то же указанно на управление ТС (вроде так раньше писали) без права отчуждения....
поправьте, если я ошибаюсь....


да. управлять принадлежащим мне на основании свидетельства о регистрации ТС....
  • 0

#169
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а есть ли на доверености какая либо отметка или штамп что "данные отправлены в гаи"

нет нету ничего.Но раньше было "Настоящая доверенность подлежит регистрации в органах УДП"
  • 0

#170
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Письмо в прокуратуру за разъяснениями по поводу доверенности на вождение.
Выкладываю то что грубо накидал Jeen. Прошу вносить свои свои корректировки вплоть до полного изменения всего текста.


Братва, есть мысли какие-то?
Что скажите?
Макс30
Буч
Коти78
Михаил
кто еще может хоть что-то сказать/добавить и т.д.

Жонышбаю поддержка нужна грамотная, за всех нас "лямку тянет"! :dont:
  • 0

#171
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Письмо в прокуратуру за разъяснениями по поводу доверенности на вождение.
Выкладываю то что грубо накидал Jeen. Прошу вносить свои свои корректировки вплоть до полного изменения всего текста.


Братва, есть мысли какие-то?
Что скажите?
Макс30
Буч
Коти78
Михаил
кто еще может хоть что-то сказать/добавить и т.д.

Жонышбаю поддержка нужна грамотная, за всех нас "лямку тянет"! :dont:

я хз, мне сейчас некогда над этим думать, других проблем по горло, да и фиолетово уже впринципе, т.к. нахожусь уже в UA и возвращаться не собираюсь, а здесь доверки и ТО отменили совсем.
  • 0

#172
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


Письмо в прокуратуру за разъяснениями по поводу доверенности на вождение.
Выкладываю то что грубо накидал Jeen. Прошу вносить свои свои корректировки вплоть до полного изменения всего текста.


Братва, есть мысли какие-то?
Что скажите?
Макс30
Буч
Коти78
Михаил
кто еще может хоть что-то сказать/добавить и т.д.

Жонышбаю поддержка нужна грамотная, за всех нас "лямку тянет"! :dont:

Я думаю,в вашем варианте все яснее ясного написано и никаких добавок не надо.Я не юрист и то все ясно,только нужно добиться от них ответа.А те суды и прокуроры участвующие на таких судах,просто самые настоящие коррупционеры.Все они работают на одной коррупционной связке УДП+прокуратура+адм.суд.Этой связке должны противостоять общество,но какое общество у нас всем нам известно.Неравнодушных членов общества очень мало,у большинства стадный рефлекс.Сказали платить,регить,значить так и нужно,пошли дружно выполнять,зато с "барином" проблем не будет. :faceoff:
  • 0

#173
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

именно по этой причине я и спрашиваю у всех отписавшихся, что именно написанно в доверенности, и какая она (рукописка/нотариальная)
предлагаю к запросу в прокуратуру сделать приложение из ....нцати листов и приложить доверки, с указанием того, что ЖоПо пофигу что регестрировать, главное что бы стояла отметка о регистрации...


имхо, лишнее. хотелось-бы получить от адресата (прокурора??) пояснения как должно быть по-закону. однозначно "только нотариальная" или "в свободной форме". ну, если второе, то может "подпись доверителя подлежит нотар. заверению". а то, что ЖоПо регистрируют что угодно.... это, знаете-ли, не показатель что это законно и правильно. завтра опять возжа под хвост начальству попадёт - начнут всех подряд отлавливать (с рукописками). то, что свои ответы подчищают - уже показатель.

так, 4 мнения уже есть. ждём дальше
  • 0

#174
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Жонышбаю поддержка нужна грамотная, за всех нас "лямку тянет"! :dont:


на первый взгляд мне кажется что вы в своем запросе уже наталкиваете их на ответ - я бы сделал покороче. и вопросы поставил про разъяснение термина "управление ТС" и "управление имуществом".
  • 0

#175
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
мне кажетя что вопрос по регистрации надо отельно направлять, так как это не предусмотрено законом. и это второй вопрос, так же каки законность сборов и т.д. при этом.
  • 0

#176
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
там про регистрацию и нет ничего. просто как пример, что при регистрации рукописка признаётся. главный вопрос "нотариальная vs рукописная"
  • 0

#177
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений


Жонышбаю поддержка нужна грамотная, за всех нас "лямку тянет"! :dont:


на первый взгляд мне кажется что вы в своем запросе уже наталкиваете их на ответ - я бы сделал покороче. и вопросы поставил про разъяснение термина "управление ТС" и "управление имуществом".


на какой ответ? :D
хотелось-бы (и планировалось) натолкнуть на нужный нам (и правильный с точки зрения здравого смысла) ответ.
  • 0

#178
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений



Жонышбаю поддержка нужна грамотная, за всех нас "лямку тянет"! :dont:


на первый взгляд мне кажется что вы в своем запросе уже наталкиваете их на ответ - я бы сделал покороче. и вопросы поставил про разъяснение термина "управление ТС" и "управление имуществом".


на какой ответ? :D
хотелось-бы (и планировалось) натолкнуть на нужный нам (и правильный с точки зрения здравого смысла) ответ.

я поддерживаю, что бы прокуратура дала разьяснение УДП МВД РК и Судам РК о том, как именно трактовать термин "управлять ТС" который постоянно фигурирует в доверенностях по ПДД и по ГК...
вот, то же, сижу и думаю как )))
все же думаю адвокат/юрист более грамотно составил бы запрос.
  • 0

#179
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
закон об авто тарнспорте "

15) путевой лист - документ, предназначенный для ведения учета и контроля работы водителя и автотранспортного средства;
"
  • 0

#180
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Так что, можете резюмировать - рукописную форму достаточно? Или еще не ясно и лучше заверить ее в ГАИ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.