Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1201
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Здравствуйте, Калмуханбет Нурмуханбетович. Сегодня я попытался зарегистрировать доверенность на эксплуатацию автомобиля в органах дорожной полиции по адресу: г.Алматы, ул ******** (не знаю точный адрес). Приехав в пункт регистрации очень удивился, в каком неприспособленном месте производится регистрация доверенностей. Мало того, что нет никакой вывески и таблички с указанием места регистрации, отсутствует парковка и регистрация производится в одном боксе со станцией техосмотра, там нет никаких условий для ожидания, а также нет никаких информационных стендов. Хотя, согласно Стандарту государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства" от 26 октября 2009 года № 1670, там должны быть:
1) зал с местами для ожидания; - отсутствует
2) стулья, столы (стойки) для оформления документов; - отсутствуют
3) стенды с перечнем необходимых документов и образцами их заполнения; - отсутствуют
Там даже нет элементарного указания режима работы подразделения!
Весь список документов сотрудники говорят каждому обратившемуся, в этот перечень в обязательном порядке включают оплату ТОО "ДаНа", хотя, согласно вышеприведённого стандарта, оплата является добровольной.
Прошу вас навести порядок в указанном пункте регистрации и обязать сотрудников привести место регистрации в соответствии со Стандартом.

Просьба дополнить и отредактировать.

PS про щелбаны - принимаю.

PPS могу написать от своего имени, или коллективное письмо. Но учтите, придётся писать свои реальные данные.

ул.Попова, между Сейфуллина и Минусинская
  • 0

#1202
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Остальное - нормально?
  • 0

#1203
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Остальное - нормально?

ещё бы добавить, а регистрация она вообще обязательна или нет???
  • 0

#1204
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не, тут речь не об этом, лично мне регистрация никаким боком не упирается, мне сам процесс интересен, тут про несоответствие госстандарту самого пункта регистрации. Я много чего видел, но чтобы очередь машинами расталкивали - впервые вижу.
  • 0

#1205
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


бу-га-га-га :lol:

у них с утра компутер не работает..... :lol:

промониторили ветку и зассали :faceoff: вот такая у нас ЖоПо :faceoff:

Думаю что если бы мониторили ветку, они бы вас бесплатно обслужили и всё, а так они же знают что вы всё равно придёте снова, бессмыслица получается.


Не скажите, обслужи вв-шников бесплатно, это всё расползётся моментально по городу. Проще отморозиться и колупать мозг по одиночке. Они просто с толпой народа могли не захотеть бодаться.

Тут всё по другому надо. Приходим тихо и по одному. Выслушиваем отказ зарегить бесплатно, желательно это записать на аудио-видео, узнаём данные отказавшего. Далее письменную жалобу начальству, на незаконное вымогательство бабла, именно вымогательство. Но в шапке указать, что копия в прокуратуру, может быть ещё в финпол. Ну и отослать всё это по адресам. Хай отвечают и письменно обоснуют оплату за регистрацию.
Далее всё это довести до масс.

Сообщение отредактировал beerov: 28.05.2013, 14:47:54

  • 1

#1206
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



бу-га-га-га :lol:

у них с утра компутер не работает..... :lol:

промониторили ветку и зассали :faceoff: вот такая у нас ЖоПо :faceoff:

Думаю что если бы мониторили ветку, они бы вас бесплатно обслужили и всё, а так они же знают что вы всё равно придёте снова, бессмыслица получается.


Не скажите, обслужи вв-шников бесплатно, это всё расползётся моментально по городу. Проще отморозиться и колупать мозг по одиночке. Они просто с толпой народа могли не захотеть бодаться.

вряд ли. Компы частенькко ломаются. Остальное уже паранойя)))))
  • 0

#1207
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Не, тут речь не об этом, лично мне регистрация никаким боком не упирается, мне сам процесс интересен, тут про несоответствие госстандарту самого пункта регистрации. Я много чего видел, но чтобы очередь машинами расталкивали - впервые вижу.

отправляйте уже на сайт. Кто захочет, от своего имени еще напишет)))
  • 0

#1208
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ещё пару часов подожду, может кто чего добавит, или отредактирует. Ближе к 17-00 отправлю.
  • 0

#1209
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений




бу-га-га-га :lol:

у них с утра компутер не работает..... :lol:

промониторили ветку и зассали :faceoff: вот такая у нас ЖоПо :faceoff:

Думаю что если бы мониторили ветку, они бы вас бесплатно обслужили и всё, а так они же знают что вы всё равно придёте снова, бессмыслица получается.


Не скажите, обслужи вв-шников бесплатно, это всё расползётся моментально по городу. Проще отморозиться и колупать мозг по одиночке. Они просто с толпой народа могли не захотеть бодаться.

вряд ли. Компы частенькко ломаются. Остальное уже паранойя)))))


Ну всяко может быть, одно точно, ветку смотрят и мониторят по любому, да и весь автораздел. Вон как сразу появляются заступники ментов на форуме. Да и менты моментально реагируют, стирают свои данные в соц. сетях.

Сообщение отредактировал beerov: 28.05.2013, 14:51:03

  • 0

#1210
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Тут всё по другому надо. Приходим тихо и по одному. Выслушиваем отказ зарегить бесплатно, желательно это записать на аудио-видео, узнаём данные отказавшего. Далее письменную жалобу начальству, на незаконное вымогательство бабла, именно вымогательство. Но в шапке указать, что копия в прокуратуру, может быть ещё в финпол. Ну и отослать всё это по адресам. Хай отвечают и письменно обоснуют оплату за регистрацию.
Далее всё это довести до масс.

Втихаря записать нежелательно, нужно уведомить сотрудника полиции (или деффачку), что ведётся видеосъёмка. После этого, даю 99.9% начнутся вопросы-расспросы, типа "а ты кто такой, чё надо, тут нельзя снимать и т.д." И слов "оплата в кассу обязательна" мы не услышим.
  • 0

#1211
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Втихаря записать нежелательно


ну можно пробубнить предупреждение себе под нос, главное, чтобы в начале записи было.
  • 0

#1212
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Тут всё по другому надо. Приходим тихо и по одному. Выслушиваем отказ зарегить бесплатно, желательно это записать на аудио-видео, узнаём данные отказавшего. Далее письменную жалобу начальству, на незаконное вымогательство бабла, именно вымогательство. Но в шапке указать, что копия в прокуратуру, может быть ещё в финпол. Ну и отослать всё это по адресам. Хай отвечают и письменно обоснуют оплату за регистрацию.
Далее всё это довести до масс.

Втихаря записать нежелательно, нужно уведомить сотрудника полиции (или деффачку), что ведётся видеосъёмка. После этого, даю 99.9% начнутся вопросы-расспросы, типа "а ты кто такой, чё надо, тут нельзя снимать и т.д." И слов "оплата в кассу обязательна" мы не услышим.


Ну значит гордо объявляем, что идёт запись и игнорируя вопросы "кто такой" и "нельзя снимать", подаём доверку на регистрацию. А вот за отказ жалуемся.
Да и сняв втихаря ни каких проблем не будет, ибо это фиксация коррупционных действий.
В концу концов всегда можно съехать, что запись просто нечаянно включилась, или забыл выключить. Только вот перед входом воробьёв снимал.

Сообщение отредактировал beerov: 28.05.2013, 15:03:39

  • 0

#1213
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Окончательный вариант:
Здравствуйте, Калмуханбет Нурмуханбетович. Сегодня я попытался зарегистрировать доверенность на эксплуатацию автомобиля в органах дорожной полиции по адресу: г.Алматы, ул Попова, между Сейфуллина и Минусинская. Приехав в пункт регистрации очень удивился, в каком неприспособленном месте производится регистрация доверенностей. Окошко для приёма документов находится прямо в месте въезда автомобилей. Я, конечно, много чего повидал, но, чтобы ожидающих регистрации людей, в буквальном смысле расталкивали автомобили (в том числе и спецавтомобили дорожной полиции), въезжающие на техосмотр, такого мне ещё видеть не приходилось. Мало того, что нет никакой вывески и таблички с указанием места регистрации (точнее, вывески есть, но они напечатаны на бумаге формата А4, расплылись от дождя, выгорели на солнце и заклеены скотчем, что делает их весьма нечитабельными с большого расстояния), отсутствует парковка и регистрация производится в одном боксе со станцией техосмотра, там нет никаких условий для ожидания, а также нет никаких информационных стендов. Хотя, согласно Стандарту государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства" от 26 октября 2009 года № 1670, там должны быть:
1) зал с местами для ожидания; - отсутствует
2) стулья, столы (стойки) для оформления документов; - отсутствуют
3) стенды с перечнем необходимых документов и образцами их заполнения; - отсутствуют
Там даже нет элементарного указания режима работы подразделения!
Список документов, необходимых для регистрации, сотрудники говорят на словах каждому обратившемуся, в этот перечень в обязательном порядке включают оплату ТОО "ДаНа", хотя, согласно вышеприведённого стандарта, оплата является добровольной.
Прошу вас навести порядок в указанном пункте регистрации и обязать сотрудников привести место регистрации в соответствии со Стандартом.

Сообщение отредактировал Арчин: 28.05.2013, 15:17:39

  • 1

#1214
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Мало того, что нет никакой вывески и таблички с указанием места регистрации

надо признать, что бумажки висят. Одна на воротах, одна на окошке)
  • 0

#1215
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Распечатанные А4 ?
Отредактировал.
Ещё раз отредактировал.
И ещё раз.

Сообщение отредактировал Арчин: 28.05.2013, 15:17:59

  • 0

#1216
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


Мало того, что нет никакой вывески и таблички с указанием места регистрации

надо признать, что бумажки висят. Одна на воротах, одна на окошке)

та что на воротах - вся расплылась от осадков и выгорела от солнца, я ее смогла прочитать только подойдя вплотную
а возле окошка - это еще надо догадаться к нему подойти
вот вывеску тех.осмотра видно же с развязки, вот такая должна быть вывеска, я считаю, а не просто пожеваная бумажка
  • 0

#1217
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
вариант beerov помоему самый оптимальный.... по одному, с видео аудио фиксацией происходящего....
давно читаю про ваши сборы...
то же поучавствовал бы, но на меня никто доверки не выписывает ))))
если получится, то смогу подьехать завтра, в качестве массовки... ну там погромче позвомущаться на беспредел творящийся в государстве ))))

ИМХО ветку мониторят, но как то по тупому, или совсем тупой... ну или очень коварный ))))


  • 0

#1218
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Мало того, что нет никакой вывески и таблички с указанием места регистрации

надо признать, что бумажки висят. Одна на воротах, одна на окошке)

та что на воротах - вся расплылась от осадков и выгорела от солнца, я ее смогла прочитать только подойдя вплотную
а возле окошка - это еще надо догадаться к нему подойти
вот вывеску тех.осмотра видно же с развязки, вот такая должна быть вывеска, я считаю, а не просто пожеваная бумажка

техосмотр -частная контора, им клиенты нужны. А к жопикам и так люди идут)))
  • 0

#1219
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

техосмотр -частная контора, им клиенты нужны. А к жопикам и так люди идут)))

Техосмотр стоит дороже :D на эти деньги могут и билборд поставить, а тут всего 455 тг, на заправку ксерокса, нувыпоняли)
  • 0

#1220
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Ребят, на работе не просто успевать мониторить форум, запишите плз мой телефон (в профиле есть) и сообщите по возможности, буду оооочень благодарен! Можете просто скинуть - я перезвоню, благо телефон безлимитный.

Готов к любым действиям, да есть на что печать ставить. Готов забрать когонить по дороге, кто в массовке или кто просто не на колесах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.