Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1141
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Может быть написать на КТК по форме обратной связи, что завтра в 10.00 будет небольшой скандалец по поводу бесплатной, но такой недоступной без квитанции об оплате, регистрации доверенностей на управление ТС ?
  • 0

#1142
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
по Попова где там по конкретней подойду завтра тоже к 10!?
  • 0

#1143
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Может быть написать на КТК по форме обратной связи, что завтра в 10.00 будет небольшой скандалец по поводу бесплатной, но такой недоступной без квитанции об оплате, регистрации доверенностей на управление ТС ?

Напиши, будем поглядеть, что из этого выйдет.
  • 0

#1144
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

по Попова где там по конкретней подойду завтра тоже к 10!?

Угол Сейфуллина вроде.
  • 0

#1145
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Изображение
  • 0

#1146
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

455 тг - это вообще ни очём (не деньги ниразу, для меня по крайней мере). просто если продолжать "прогибаться" получим все остальные "33 удовольствия": платные ямы вместо нормальных дорог, плата за остановку на обочине, плата за проезд до дома и т.д. так никаких денег не напасёшься!!!

с другой стороны, власть демонстрирует открытость: процедура бесплатна!!! только прийдите, пож (о законности и разумности этого требования не будем распространяться). однако, гаходиться группа ган чинуш: один (постарше) тянет ТОО ДАНА, другой (помладше) лоббирует её повсюду в ЖоПовнях (путём издания устных указаний), третий (он-же крайний :D ) сидит и тупит в очке окошке. и этот крайний прекрасно знает что нарушает закон (вымогательство его действия называются), но продолжает, т.к. сверху его прикрывают. если поднять бучу, то ему шепнут "пропусти так, х с ними, ато действительно до греха дойдут", т.к. очень не любят шума вокруг своих отсиженых *оп кресел. если такое безобразие (бесплатно прорвались, иш ты, умные какие) будут случаться ежедневно, то придётся им посложнее схему изобретать, а это им уже лень делать.


ну так это далеко не первый пример. С регистрацией авто почти такая же песня. Добровольно плати ТОО Дана, но можешь не платить. Сделают также с доверкой, если нажать на жолпол.
С уд.лич. в ЦОН аналогично. Не торопишься - тогда только гос.пошлину платишь. Но все спешат, и теперь все по закону - за ускорение плати в кассу, и чем скорее - тем выше сумма.
С VIP номерами тоже так будет - хочешь 777AAA02 - плати лимон в кассу или что то в этом роде.
Мы видим, как постепенно все будет платно, если хочешь по быстрому. А для проформы и галочки для тех, кто никуда не спешит - будет типа бесплатно, но запарят таким количеством бумаг, что сам пойдешь, заработаешь/попросишь у родственников , но заплатишь им, лишь бы мозг не выносили
  • 0

#1147
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я паспорт малышу делал, платил госпошлину, за ускорение не платил, ибо не тороплюсь. Да и платить там не особо много...
А ВИП номера вроде как не будут продавать, сказали...
  • 0

#1148
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я думаю, завтра надо сразу на скандал настраиваться, ибо, вряд-ли они примут "рукописку" да ещё и без оплаты. Давайте сразу жалобу напишем, чтобы там время не терять. Распечатайте "Об утверждении стандарта" из "шапки" выше. Полностью. Там и написано, что "бесплатно"

"5. Порядок обжалования

20. Разъяснение порядка обжалования действий (бездействия) уполномоченных должностных лиц и содействие в подготовке жалобы можно получить по телефонам доверия, указанным в приложении 4 к настоящему стандарту.
21. Действия (бездействия) сотрудников РЭП могут быть обжалованы в установленном порядке вышестоящему руководству городских, районных управлений (отделов) внутренних дел, ДВД, Комитета дорожной полиции МВД, МВД, указанных в приложении 4 к настоящему стандарту.
22. В случаях некорректного обслуживания жалоба подается начальнику регистрационно-экзаменационного подразделения управления дорожной полиции ДВД в рабочие дни.
23. В случаях несогласия с результатами оказания государственной услуги потребитель имеет право обратиться в суд в установленном законодательством порядке.
24. Жалоба адресуется субъекту или должностному лицу, в компетенцию которого входит разрешение поставленных в жалобе вопросов.
В жалобе физического лица указывается его фамилия, имя, отчество, почтовый адрес, юридического лица - его наименование, почтовый адрес, исходящий номер и дата. Жалоба подписывается потребителем. При подаче жалобы указываются наименование субъекта или должность, фамилии и инициалы должностных лиц, чьи действия обжалуются, мотивы обращения и требования.
25. Поступившая жалоба регистрируется в журнале учета информации органа внутренних дел и рассматривается в сроки, установленные Законом Республики Казахстан "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц". Заявителю выдается талон, указанный в приложении 5 к настоящему стандарту, с указанием даты и времени, фамилии и инициалов лица, принявшего обращении.
О результатах рассмотрения жалобы заявителю сообщается в письменном виде по почте, либо электронной почте.
26. Адрес Комитета дорожной полиции МВД: 010000, г. Астана, улица Ш. Айманова 4, веб-сайт: www.zholpolice.kz, телефон дежурной части: (7172) 71-58-68, телефон доверия: (7172) 71-58-25."
  • 0

#1149
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Кто составит жалобу?

Инструкция Министерства внутренних дел от 29.05.2001 N 411
"ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ЖАЛОБ ГРАЖДАН ПО ФАКТАМ НЕПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЙ СОТРУДНИКОВ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ"


"В подразделениях РЭО, автодорожной инспекции (станциях диагностики), административной практики, отделах (отделениях, группах) дорожной полиции городских районных отделов внутренних дел бланки жалоб хранятся у руководителей подразделений и выдаются гражданам по их требованию."

Сообщение отредактировал Арчин: 27.05.2013, 16:14:14

  • 0

#1150
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.
  • 0

#1151
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
кстати, в точку про ВУ :D

думаю, жалобу писать рано (как и приглашать прессу). нам ещё не отказали ни в чём.
  • 0

#1152
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Думаю, что откажут всенепременно! А жалобу написать сразу и подать вместе с документами на регистрацию. Ну хочешь, я сам подам, посмотрим вместе на выражение лица принимающего документы.
  • 0

#1153
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Я, ***** **** **** сообщаю о факте грубого нарушения "стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства", утверждённой Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2009 года № 1670, со стороны (звание) ******** ******* ******** и прошу принять к указанному лицу меры административного взыскания, а также рассмотреть вопрос о его служебном соответствии.
28 мая 2013 я обратился в пункт регистрации доверенности по адресу **********, чтобы зарегистрировать доверенность на эксплуатации по дорогам общего пользования автомобиля ********, г/н ******, кузов ********, св-во регистрации № ***********, принадлежащий г-ну *********. Согласно части 2, пункта 11 "стандарта", мною были поданы следующие документы:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства автомобиля *********** за №*************
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя, у/л *-************
К этим документам, инспектор попросил меня добавить водительское удостоверение, хотя в перечне необходимых документов его нет. На мой вопрос о целесообразности передачи ему водительского удостоверения, инспектор ответил, что это обязательно и без водительского удостоверения он не зарегистрирует доверенность. Несмотря на отсутствие в/у в списке, я отдал инспектору требуемое. Просмотрев мои документы, инспектор ********* потребовал оплатить 455 тенге в кассу, на счёт ТОО "ДаНа", я так и не понял за что. Поскольку регистрация доверенности производится бесплатно, оплачивать непонятно за что и непонятно кому я отказался и попросил инспектора принять документы и зарегистрировать документы в установленном Законом порядке, инспектор отказался и возвратил мне документы со словами "Оплатишь, потом придёшь". Считаю, что отказ инспектора является незаконным, поскольку, согласно "Стандарту", "В предоставлении государственной услуги отказывается в случае:
1) отмены доверенности собственником транспортного средства;
2) истечения срока действия доверенности.




Продолжать? :D

Сообщение отредактировал Арчин: 27.05.2013, 16:50:09

  • 3

#1154
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

К этим документам, инспектор попросил меня добавить водительское удостоверение, хотя в перечне необходимых документов его нет. На мой вопрос о целесообразности передачи ему водительского удостоверения, инспектор ответил, что это обязательно и без водительского удостоверения он не зарегистрирует доверенность.


Продолжать? :D

Удостоверение не требуют!!!
  • 0

#1155
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не вопрос - вычеркну.
Мне кажется, не примет без уплаты. Ща начеркаю два варианта. Неплохо бы иметь готовую заяву под рукой, там напишу ручкой, ибо я не знаю кто инспектор.
А также, жалоба может быть коллективной!
  • 0

#1156
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Продолжать? :D


я говорю, нам ещё не сказали "нет". :) я готов выслушать бред сумасшедшего, записать все реквизиты героя (с комментариями "для составления письма вашему начальнику и копию в прокуратуру, чтобы дело заминать не подумали, с просьбой наказать и отстранить") и после сходить к его начальнику (или позвонить) и объяснить, что тот чел не прав, требует незаконно, есть свидетели его отсебятины. когда начальник не сможет решить вопрос - запустим тяжелую артилерию: жалоба+письмо начальнику и в прокуратуру "просим разобраться....неправомерные требования....превышение полномочий....вымогательство....нарушение стандарта (вплоть до отсутствия лавочек) ....... ну и т.д." + можно попробовать СМИ подключить (освежить память)
  • 0

#1157
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Если они читают форум или кто то сольёт им информацию, завтра они устроят субботник, а послезавтра опять начнут доить. Я так думаю.
Езжу с не зарегеной рукопиской, один раз только спросили почему не зарегестрирована, сказал не когда на этом диалог закончился.
  • 0

#1158
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Убедил.
Завтра в 10 буду на месте.
  • 0

#1159
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Не вопрос - вычеркну.
Мне кажется, не примет без уплаты. Ща начеркаю два варианта. Неплохо бы иметь готовую заяву под рукой, там напишу ручкой, ибо я не знаю кто инспектор.
А также, жалоба может быть коллективной!

лучше коллективной там все подпишутся сразу на месте.
  • 0

#1160
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Если они читают форум или кто то сольёт им информацию, завтра они устроят субботник, а послезавтра опять начнут доить. Я так думаю.
Езжу с не зарегеной рукопиской, один раз только спросили почему не зарегестрирована, сказал не когда на этом диалог закончился.

За полтора года я только один раз права показывал упёртому полицейскому, и то - в окошко. Двери на щеколду закрыты, будет ломиться - будем стрелять, а окна не открываются, он побухтел, да отпустил. Я ж говорю - еду чисто поржать и "дорожку протоптать"

Сообщение отредактировал Арчин: 27.05.2013, 17:04:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.